РУССКИЙ РИФТ !!!


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение gynny » 12 авг 2011, 13:52

Неадекватов везде хватает... Какую игру ни возьми. Может, не стоит вообще играть? ;)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Arjento » 12 авг 2011, 14:06

gynny писал(а):Неадекватов везде хватает... Какую игру ни возьми. Может, не стоит вообще играть? ;)
Тоб, меня неадекваты в Рифте не особо беспокоят. Я их попросту не понимаю. :lol:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
st.Skam
Гвардеец
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 56
Имя персонажа: Magestik
Игра: Rift
Игра 2: GW2
Откуда: Каменск-Уральский

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение st.Skam » 12 авг 2011, 14:09

Виола писал(а):школоло не играет в платные игры. А неадекватов 18-25 лет хватает и так в любой игре)
Играет и еще как. Сравнивая игроков наших и европейских, то больше +++ у европы, хотя если подумать щас на серваках рифта русских очень много, но в большинстве же своем это адекватные, умные люди... Да неадыкватов везде хватает... но в данном случае есть возможность не лезть к ним, а они к нам и не придут... ;)

Arjento писал(а): Тоб, меня неадекваты в Рифте не особо беспокоят. Я их попросту не понимаю. :lol:
Флай, я сам тебя иногда не понимаю :ROFL:

Аватара пользователя
Hrum
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 400
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Hrum » 12 авг 2011, 14:15

адекваты, не адекваты, не ужели они вас волнуют ? наказать можно любого не адеквата даже на пве сервере, и даже своей фракции - это к слову о наказании. Что касаемо русского рифта, я лично не собираюсь туда, - потому как не вижу по просту смысла
не беги от ханта - умрешь усталым....

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Виола » 12 авг 2011, 14:27

как можно наказать дурака, если он и так уже наказан? ;)

к слову, не только у русских плохая репутация на зарубежных серверах...
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Kind Echo
Гость
Сообщения: 9
Имя персонажа: Shmony
Игра: Rift

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Kind Echo » 13 авг 2011, 10:30

Вы забыли про лаги с обновами - вот одна из важнейших причин, почему в русскую версию при среднем знании английского языка просто незачем играть. Про ВКО даже не вспоминаю - это уже смешно, но и остальные проекты не блещут удобоваримыми сроками (не знаю - может что в EQ2 изменилось сейчас...)

Какие плюсы могут быть у русской адаптации, если твой язык позволяет тебе говорить Hi и понимать, что тебе пишут в чате? А если к тому же ты играешь в русской гильдии - вопросы отпадают.

Ру-комьюнити? Заигнорить неугодных? Да в том же лотро у меня был игнор-лист, состоящий из сотни записей и всё равно каждый день находились десятки неадекватов, трендящих в общем чате, как по мобильнику с друзьями. И это нишевый проект, где общий уровень интеллекта игроков достаточно высок. Зайдите в ру-варкрафт и вы всё поймёте... В ру-рифте сообщество будет похожим.

Я не русофоб, но надо признать очевидное - русских игроков везде не любят не просто так. В Европе даже школоло почему-то старается изо всех сил, задаёт вопросы, играет в пати/рейде так, как сказал лидер и т.д.

В заключении сей простыни хочу сказать, что если удаётся в игре найти близких соотечественников по духу, по морали, по принципам - это ни с чем не сравнимое удовольствие, главное их найти :beer:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Виола » 13 авг 2011, 10:33

если твой язык позволяет тебе говорить Hi и понимать, что тебе пишут в чате

на самом деле именно не- понимание и заставляет искать локализацию, ничего более... Многие просто хотят посмотреть Рифт, но не могут на непонятном языке.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Kind Echo
Гость
Сообщения: 9
Имя персонажа: Shmony
Игра: Rift

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Kind Echo » 13 авг 2011, 10:48

Если причина в непонимании - тут ничего не попишешь. Языки не каждому даются, да и не каждому нужны на самом деле.

Но если речь идёт о переходе играющих сейчас в оригинал - тут мне сложно понять мотивы. В голову приходит только "вслед за друзьями"...

Торнил
Друг
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 553
Имя персонажа: Архет
Игра: Rift

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Торнил » 13 авг 2011, 10:50

Русский Рифт, русский Рифт...
Что-то мне подсказывает, что ломанетесь вы все в СВТОР, как минимум посмотреть, и никаких Рифтов не надо будет :)

Kind Echo
Гость
Сообщения: 9
Имя персонажа: Shmony
Игра: Rift

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Kind Echo » 13 авг 2011, 10:54

На вкус и цвет все фломастеры разные. sw:tor меня вообще не интересует например, хоть это и bioware. Но я очень хочу посмотреть на GW2 (похоже первая мморпг, где будет интересно людям, любящим качественные сингл-RPG) и The Secret World.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение _Sfio_ » 13 авг 2011, 10:56

Kind Echo писал(а):Если причина в непонимании - тут ничего не попишешь. Языки не каждому даются, да и не каждому нужны на самом деле.

Но если речь идёт о переходе играющих сейчас в оригинал - тут мне сложно понять мотивы. В голову приходит только "вслед за друзьями"...
Да нет, есть еще один повод. Некоторым нравится погружение в мир, нравится читать квесты и знать не только то, что нужно убить 10 троллей, а еще то, зачем это нужно и какой вклад в дело фракции ты этим сделаешь. А истории в Рифте ведь довольно интересные и логичные. Я, например, английский знаю на среднем уровне (как и большинство) и играть могу вполне комфортно. Если ограничивать себя описанием скиллов и циферками дпс. А вот квесты читать довольно сложно себя заставить, потому что на их прочтение на английском уходит раза в три больше времени, чем на русском, и приходится напрягаться. Потому такого погружения в мир, как на русских серверах, нет.
По поводу неадекватов в чате - ведь никто не заставляет с ними общаться. В любых русских играх первое, что я делаю - это отключаю общие чаты. И вуаля, никаких неадекватов, общаешься только со своей гильдией и с избранными из списка друзей)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение _Sfio_ » 13 авг 2011, 10:58

Kind Echo писал(а):На вкус и цвет все фломастеры разные. sw:tor меня вообще не интересует например, хоть это и bioware. Но я очень хочу посмотреть на GW2 (похоже первая мморпг, где будет интересно людям, любящим качественные сингл-RPG) и The Secret World.
Аналогично) TSW точно не пропущу. 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение dogmaut » 13 авг 2011, 10:59

Kind Echo писал(а): Я не русофоб, но надо признать очевидное - русских игроков везде не любят не просто так. В Европе даже школоло почему-то старается изо всех сил, задаёт вопросы, играет в пати/рейде так, как сказал лидер и т.д.
по-моему это убеждение из разряда "слышу звон, да не знаю где он"
мне вот вспоминается общение в EVE-online, где при любой заварушке на русский алли (Red Alliance) со стороны цивилизованной европы в локальном чате лились потоки словесного дерьма, которое реально очень мерзко читать. Ну да, комьюнити там брутальнее, чем в большинстве ММО, но и самое безобидное, что в свой адрес можно было услышать - "Russian pig", причем в РА пилотам было запрещено вступать в словесные перепалки в локале, т.е. деоьмо практически всегда лилось только в нашу сторону.

Да, русских за рубежом не любят, но нелюбовь эта вызвана отнюдь не игроками ММО, а антироссийской пропагандой, которая активно ведется еще со времен СССР, и еще, я думаю, русскими туристами 90-х годов, когда за границу хлынул поток "новых русских".
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Дошлый » 13 авг 2011, 11:48

еще алфавитом и написанием слов- реальная абра кадабра, ни одного знакомо слова.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Megasens
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 251
Имя персонажа: Megasensi
Игра: WoT

Re: РУССКИЙ РИФТ !!!

Сообщение Megasens » 13 авг 2011, 12:29

Русский вов в свое время отпугнул именно своими переводами(аля "шапка сурового гладиатора" или "руковицы бурегонителя"), близы не запрещали адонны-переводчики, кирилицу и на евро было очень атмосферно и комфортно играть.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя