Minecraft


Стоит ли добавлять на сервер плагин телепортации домой из любого места?

Да, это поможет в игровом процессе
16
53%
Нет, это сильно упростит игру
13
43%
Мне безразлично (нежелательный вариант ответа:) )
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Minecraft

Сообщение Оуэн » 17 май 2011, 18:29

Ну я там пока, с двух сторон от меня уже стоят домики, так что место быстрее занимай, если надумаешь :)
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 19 май 2011, 09:25

Занял на той неделе местечко, половину бухты отхапал. Построил временный домик из кирпича (после вайпа в руках осталось :shock: ), насобирал ресурсов (угля уже пачки три было, железа полторы, золото и много вкусняшек), построил башню, заканчивал строить дом. Захожу - откат был. Ну честное слово, я так не могу :( Остаюсь пока на саб7
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Minecraft

Сообщение Оуэн » 19 май 2011, 10:06

Я пока на вайпы не попадал, а в бухте кораблик скоро начну строить )

При вайпе можно было инвентарь оставить, мои алмазы при мне :D

Эмм, так стоит вроде и башня и домик из кирпича на утесе... только меня там крип поймал и стенку 1 разворотило.
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 19 май 2011, 10:25

Оуэн писал(а):Я пока на вайпы не попадал, а в бухте кораблик скоро начну строить )

При вайпе можно было инвентарь оставить, мои алмазы при мне :D

Эмм, так стоит вроде и башня и домик из кирпича на утесе... только меня там крип поймал и стенку 1 разворотило.
Домик из кирпича - это временное хранилище и убежище) А домик у меня был побольше, раза в два, с подвалом, мастерскими и балкончиком :(
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 22 май 2011, 09:49

На sub7 по многочисленным просьбам в течении трёх месяцев произошёл вайп :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 20 июл 2011, 09:33

Пшурок писал(а):На sub7 по многочисленным просьбам в течении трёх месяцев произошёл вайп :D
И ещё, и ещё раз, и вообще закрыли! :(
Если кто-то знает хороший сервер - подскажите
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Minecraft

Сообщение Оуэн » 20 июл 2011, 18:10

Их нету :(
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 20 июл 2011, 18:14

Хороших? Или вообще? :)

Один знакомый ролевик из ЛОТРО решил открыть свой, чисто ролевой сервер. Туда, кстати, пригласил несколько ролевиков с Форноста, правда, пока не открыли сервер, ждем релиза.. А так - заманчиво, подбираем и настраиваем плагины по вкусу :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Minecraft

Сообщение Trella » 23 июл 2011, 08:57

Ой а у меня дети сидят на этом второй месяц. Вытеснил даже излюбленые Споры и Симы. :) .
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 31 июл 2011, 12:22

На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Minecraft

Сообщение Ogirion » 19 сен 2011, 13:34

Осторожно много БУКВ :-o Если не прочитаете, то ничего интересного не потеряет :?

В пятницу на глаза случайно попался ролик Minecraft… спать лег в субботу в 5 утра. В общем выходные полностью пропали.
Но начнем по порядку. Долгий выбор и тестирование разных версий игры с наборами разных модов заняли не один час. Остановится все-таки решил на последней чистой версии 1.8.1 и установил графический мод LB Photo realistic для этой версии. Еще час прошел на понимание, почему у меня постоянно игра вылетает. Оказалось, что этой игрушке с этим модом не хватает 4 гигов памяти и поэтому установить графику на 256 не получится максимум на 64, ну что ж и на этом спасибо.
Первые два мира не понравились начал с третьего. Для места временного проживания выбрал небольшую ложбинку между двумя холмиками с пещерами с одних боков и двумя озерами с других. На первый взгляд с тактической точки зрения место выбрано было хорошо. Установив стены, временную крышу, построил дамбы (что позволило сделать небольшой акведук и тем самым провезти себе воду в колодец). Начал разрабатывать одну из пещер. Но видно звезды не согласны были с тактикой Оги и потому буквально через несколько дней выглянув на поверхность за деревом Оги был атакован сразу двумя зелеными человечками. Как, оказалось, убивать их было плохой идей, а убивать их на крыше своего жилища еще более плохой идей. Итого два мощных взрыва, Оги мертв, крыши нет, стен нет, дамбы разрушены и все, все что нажито не посильным трудом находиться под семью футами воды и обе пещеры тоже.
Ну что ж первый блин комом сказал Оги и решил начать все с нуля.
Создал четвертый мир. К поиску, места нового дома Оги подошел более качественно и выбрал каменный карьер у подножья большой горы, недалеко от хорошего заливчика с пещными пляжами, справа шумит водопад, слева шумит довольно густой сосновый лес. За горой большие луга, где пасутся овцы, коровы, свиньи и утки. Там же стоит покинутая ферма. Так как Оги суеверный то селится там Оги не стал (не зря ж ее бросили НПС, как потом оказалось не зря). Учитывая взрывоопасность местной фауны, построил домик с толщиной стен и потолка в три каменных блока. Начал потихоньку наращивать сырьевую базу. Первым делом нарубил пять полных стека дерева, собрал весь лежавший на поверхности уголь. Сходил, поохотился на парнокопытных и водоплавающих. Сшил себе кожаный прикид. И решил, что пора вгрызаться в недра матушки земли. И как всегда кого-то там планы Оги сильно рассмешили.
Как известно ночью выходить на улицу опасно, но и днем тоже не все хорошо в датском королевстве. Когда на голову каждое утро, при выходе на улицу, падают всякие паукообразные, кое-как Оги еще терпел но когда на него упала живая бомба и испортила почти весь костюм терпение Оги закончилось.
Надо что-то с эти делать решил Оги и засел за чертежный стол. Прейдя в себя Оги принялся за реализацию масштабной стройки. Выдвинув лозунги “Пятилетку за два часа!” “Все ресурсы на оборону родного Оги!” “А что ты сделал для защиты Оги” начал строить замок. Первым делом поднял второй этаж, установил в окнах стекла. Веранду заменил каменной кладкой превратив ее в такой себе, крытый предбанник защищающий непосредственно вход в замок. После этого занялся третьим этажом подогнал стены на уровень ближайших склонов (которые потом срыл на несколько метров). Решил что все-таки это будет не этаж а открытая часть, поставил каменные помосты под стены, зубцы, в общем, будь у Оги лучники то на ни одна зараза бы не подошла на выстрел.
Паранойя подсказала Оги что какой замок без подземного хода. Выкопав подвал, там Оги наткнулся на подземное озеро и путем не больших манипуляций пустил его под подвалом, а пол выложил стеклянными блоками смотрелось красиво, а особенно красиво смотрелись факелы под водой в специально вырубленных нишах и закрытые стеклом. Этот дизайнерский ход Оги особенно понравился. В общем, закончив с этим Оги начал прокладывать подземный ход. По классике жанра ход должен вести либо в ближайший лес, либо к воде. К воде было ближе, да и коварный Оги решил создать для воображаемых врагов коварную ловушку. Вырубленный в камне подземный ход заканчивался дверью но стоит ее открыть как на тебя ринутся воды, из залива сметая преследователей Оги. Настоящий выход скрывался за двумя чуть-чуть отличающимися камнями чуть ранее. Когда закончив строительство настоящего выхода и его маскировку Оги вернулся в подвал там его ждал сюрприз. Кто-то подложил Оги свинью! Пятачок весело плескался в водах подземного озера под стеклянным полом подвала. Как он там оказалась до сих пор остается загадкой, как остается загадкой и то чем он там питается. Но зато теперь Оги был не одним жителем замка.
Закончив с подземным ходом, пришло время к расчистке окружающей замок территории.
Прежде всего, расчистил поляну на несколько десятков метров перед замком. Снова переговорив со своей паранойей, решил, что какой замок без подъемного моста! Но такового сделать нельзя (или можно, но пока не знаю как) поэтому просто выстроил еще одно стену с бойницами перед замком, а территорию перед ним опустил не метров шесть и построил мост, ведущий над это пропастью. Теперь попасть в замок можно только пройдя мост, ворота первой стены, дверь крытого предбанника и уже потом через дверь на первый этаж. Но паранойя была все еще не довольна, поэтому пришлось прорубить дверь на втором этаже на крышу предбанника и построить там еще одну стену с бойницами. Срезал верхушки гор окружающих замок с трех боков и расчистил территорию, дабы особ прыгучие не смогли перепрыгнуть на стены. И снова паранойя постучалась в дверь. “РОВ! ГДЕ РОВ С ВОДОЙ!”. А и вправду?! Залив есть, водопад тоже почему бы не заполнить ров водой? Но тут, уже успевшему поверить в свою всесильность, Оги получил очередной щелчок по носу. К сожалению физика, води в мире Minecraft не совсем такая и течет вода только на определенное расстояние не дальше, а водопад так в обще оказался фикцией. Построив акведук и прорубившись к водопаду оказался что он бьет из неоткуда а после того как замуровав его место выхода понадеявшись что вода пойдет по акведуку но этого не случилось вода просто исчезла О_о. В общем не будет рва с водой… подумываю над рвом с кольями.
Вот и готов замок. И захотелось Оги посмотреть на творение рук своих с высоты птичьего полета. Так родилась идея выстроить на самом верху замка смотровою башню. Задумано, сделано над замком вздымается многометровая башня, откуда открывается чертовски хороший вид.
На это строительство замка было завершено. Пора было заняться добычей ископаемых. Вгрызаясь в гору Оги обнаружил довольно таки разветвленную сеть пещер, заблудиться в которых как оказалось можно на раз. Протынявшись по пещерам несколько часов Оги решил оставить попытки объять необъятное и сделать паузу на сон.
На следующий день, попивая кофе смотря в чашку Оги осенило! Зачем мотаться по всем пещерам! Надо просто планомерно и методично выбрав место идти вниз. Идея думаю не нова просто вырубил стартовую платформу размером 16 на 16 метров для начала пошел в верх. Добравшись до вершены горы практичный Оги решил, что нечего воде и ветру и не дай черт всяким мобам засорять шахту с верху. В общем, выгнав стены шахты еще на пять блоков застеклил верхушку. Теперь днем с шахту освещает солнце, а ночью стратегически растленные факелы. Стоя в низу, зрелище скажу захватывающее, а толи еще будет вот когда пробьюсь еще глубже.
На этом решил пока закончить. Жду не дождусь пока не начну двигаться в вниз. Железные доспехи и меч готовы. Берегитесь скелеты и зомби!

Осталось несколько вопросов, если знаете ответы буду благодарен.
Что там с установкой модов не так? Вроде делаю, как описано, беру моды той же версии 1.8.1. что и игра, архиватором открываю minecraft.jar кидаю в них моды (с начало какой-то мод без которого он моды не будут работать) и удаляю какую-то там папку. Но моды не работают :( А без мода мини карты ой как плохо.
Когда-то упоминалось, что можно заселить в замке НПС. Это правда? Если да то, как это можно сделать?
И вроде мельком видел, что писали вроде как моды, вносящие в игру разные плюшки не могут одновременно работать с текстурными модами это так?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 19 сен 2011, 14:07

Мдя)
Насчет модов не могу тебе дать много ответов, ибо сам пользовался совсем несколькими (и то тем, которые вшили в клиент - миникарта-радар с подсветкой мобов на карте, всякие настройки для чата и по мелочи) Насколько я слышал, для установки модов пользуются программой ModLoader для майнкрафта.. И, кстати, насчет 1.8 ничего не могу сказать - я в него поиграл буквально полчаса, просто посмотрел на обновления.
Насчет воды - да, физика у неё странная. Но все объяснимо: есть "источник", куб воды, из него в разные стороны на 8 клеток распространяются притоки. Ведром черпнуть можно только источник, когда он исчезнет - пропадут и притоки.
Можно сделать колодец бесконечной воды - просто сделай ямку 2х2х1 и по двум противоположным углам залей ведром воду. Вода утихомирится и можно черпать столько воды, сколько угодно.
Т.е. сверху это будет выглядеть так:
|земля||земля||земля||земля|
|земля|| вода || вода ||земля|
|земля|| вода || вода ||земля|
|земля||земля||земля||земля|
Насчет моста - можно его устроить или с помощью мода CraftBook, или при помощи системы поршней.
Всякие плюшки для крафта и НПС - это моды, которые можно установить и добавить) Да, некоторые могут конфликтовать с текстур-паками (например, если мод на скоростную лодку с мотором используется стандартную текстуру 16х16 от штабеля досок, то при попытке взять текстуру высокого разрешения 128х128 будет краш или ваще непонятно что :D ) или выглядеть некорректно. И вообще. Как наиграешься в синглплеер, можно поиграть в нашей тесной компании, подняв небольшой сервер через хамачи :)

P.S. Не копай под себя ;)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Minecraft

Сообщение Оуэн » 19 сен 2011, 16:11

Добро пожаловать, Оги, вот и ты добрался до майнкрафта :D
П.С. да ладно Пшур, неужели ты хочешь лишить Оги замечательного открытия подземного мира и его опасностей? Пусть Оги будет спокоен в своей броне :D
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Minecraft

Сообщение Пшурок » 19 сен 2011, 16:25

Да я о том, чтобы открыть маааасенький сервер, без модов и пурги всяческой. Просто чтобы и остальные гвардейцы могли оценить масштаб стройки)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Minecraft

Сообщение Оуэн » 19 сен 2011, 16:47

Ну на это хорошо бы человека, у которого комп почти постоянно включен. А так да, вместе гораздо веселее строить и делиться своими идеями.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Minecraft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей