Фоторепортажи и рассказы с поля боя.


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Melhar » 19 май 2011, 23:42

Сегодня обалденно поиграли ИМХО :) Прям как в "Падение Черного Ястреба" поучавствовали:)
Толпы арабов, засыпанный гильзами по колено фонтан, горы трупов...найс :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Seliverstaff » 20 май 2011, 07:31

Как мы их в первой игре сделали! 46-0, с тяжелыми боями за ж/д станцию. Исход битвы решил приход Eredil'a с пулеметом, который позволил нам вести войну на станции, не сильно заботясь о нашем фланге и тылу. В этой эпичной битве мне, несчастному медику, не раз удавалось спастись от гранат, после чего держать важные проходы в одиночку. В ходе одного из таких превозмоганий бло убито 2 наглых амера, бегающих с ножиком, в упор очередью, а тот, что тем временем наводил на меня ПГ, умер от карающего лезвия арабского штык-ножа! В итоге я даже жив остался, с 0 патронов в стволе и 0 в подсумках.
Игра за талибан прошла незаметно, ли-энфилд не способствует активным боевым действиям.
Муттрах был прекрасен, да!
Сперва я высаживал сквад на вертолете, потом подбирал и высаживал на вражеское построение, затем накрыл НУРСами своих же, в целях прикрытия наступления (не ясно только, чьего). Затем я снова подбирал и ускользал от орудий БМП и БТР, уклонялся от ЗРК, выполняя фигуры всякого пьяного пилотажа. Карьера летчика завершилась, когда я подбирал сквад на одной из улиц, совершая простейшую посадку на перекресток, однако, мне почудилось, что прямо на LZ подо мной машина гражданская, что я прямо на нее иду. Я пострэйфился вправо, в итоге чуть не влетел в дом, пришлось взять вверх. В итоге подбор был провален, а меня то ли сбили, то ли еще что...
Так как в скваде уже был к тому времени медик, я приготовил к бою пулемет, но осталось чувство, что я вообще не при деле. И как только я почуял в руке легкий пластиковый корпус Ай-пена, моя душа разлилась в чувстве радости. Я втыкал его в раненых до тех пор, пока не кончались палки...
Ну и да, ласт стэнд выдался на славу. :)

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Eredil » 20 май 2011, 07:33

Даа, бой в фонтане был суров! столько подбитой техники я не видел еще ни разу )
Melhar писал(а):Прям как в "Падение Черного Ястреба"
Да, Халл, можно тоже кино снимать, получится не хуже.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Пшурок » 20 май 2011, 08:04

Eredil писал(а): Да, Халл, можно тоже кино снимать, получится не хуже.
Мне почему-то стало очень грустно и тоскливо в тот момент, когда на перекресте подстрелили, взгляд устремился в небо, по краям экрана кровавые разводы, шум, перестрелка, арабская ругань, и вертолет в небе одиноко пролетает. Сразу мысль такая - "Я не вернусь домой". :cry:

Кстати, вот фотокартинка с подписью "Сфоткайте кто-нибудь этот п####ц"
Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Seliverstaff » 20 май 2011, 13:59

Таки подняли или не вернулся? ))

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Пшурок » 20 май 2011, 14:11

Ко мне бежал Эредил-медик, но ты успешно заовнил его НУРСами :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Ogirion » 20 май 2011, 14:39

Сегодня хочется рассказать о героях, кто-то сказал “О безымянных героях”? Нет, мы не будем обезличивать наших героев и открыто назовем этих смелых парней. Но все по порядку.
Это была обычная операция, командующий сказал “Парни. Демократия в Соединенных Штатах Америки в опасности. Где-то здесь в этой богатой нефтью стране она попирается со всех сторон. Население этой страны не законно добывает нашу нефть и на нее же покупает оружие своим солдатам, чтобы они не дали нам ее забрать. Но я верю в вас, ребята вы пятеро сможете все исправить. Видите этот город на побережье? Идите туда и уничтожите все что шевелиться и не может на память спеть Oops! I Did It Again! Идите. Идите и надерите им их арабские задницы, ради демократии во всем мире, ради свободы, ради дяди Сема что вырастил, обучил вас и дал вам в руки это прекрасное оружие”
И мы пошли, а вслед нам еще долго слышался голос командующего третьим соединением в персидском заливе напевающий “Oh yeah Yeah yeah yeah yeah yeah, Yeah yeah yeah yeah yeah, Oops! I Did It Again I played with your heart and I lost in this game, Oh baby baby, Opps! You think I'm in love, That I'm sent from above, I'm not that innocent”
Захватив амуницию мы погрузились в вертолет. Наш пилот в зеркальных очках, жуя жвачку, врубив арию валькирий несся над безмятежной морской гладью и сверкал белоснежной голливудской улыбкой поливая напалмом рыбацкие шхуны. Высадили нас в местном порту. Неожиданности начались уже в первые минуты нашего продвижения в глубь города. Нас ждали 3 БТР и 1 БРД с 15-ю пехотинцами. Скоротечный бой и порт наш. И снова шум винтов над головой и снова команда нашего сержанта Халла “быстро, быстро шевелите своими задницами морпехи. Занят оборону! Приготовиться!”
Все что было дальше трудно описать. Арабы пытались сбросить нас в море. Они ввели в город всю свою бронетехнику и пытались намотать наши американские кишки на их арабские гусеницы. Но наши сердца были непоколебимы мы жгли их машины, убивали их солдат, плевали в их колодцы, обрисовывали их стены нашими американскими граффити, надругивались над их патриотичными плакатами (честно, честно сам видел как Пшурок дорисовывал усы на фото их президента).
Мы довольно таки быстро добрались до центра города и заняли оборону в парке с фонтаном. Заняв круговую борону Халл как всегда простуженным, сиплым голосом подбадривал нас “Не дрейфить салаги. Мы сделаем их. Держать свои сектора обстрела. И не забывать крутить головами на все 360 градусов. Медик провертить запас шприцов и бинтов, всем проверить боезапас и приготовить дополнительные магазины. РПГ заряди свою трубу. А ну кто там молиться вы что хотите жить вечно?”
Ободренные и восполнившие свой запас воодушевления мы были готовы ко всему. Но как оказалось, мы попали в АД.
Арабы лезли со всех сторон (разве что из под земли не вылезали) десятками, их техника только лишь благодаря бетонным заграждениям не смогла смешать наши тела с горячей арабской землей.
Трудно описать что происходило в эти минуты, крики Михаила, потерявшего своего боевого летуна, поливающего раскаленным свинцом во все стороны, плачущего и причитающего “Я учился на врача! Я давал клятву Гиппократа! Я клялся спасать жизни! Где моя аптечка! Да сдохните же вы наконец проклятые ублюдки!” Крики Халла, выбросившего свое уже не нужное оружие и под огнем БТР подобравшего трофейное “Всем пригнуться, граната пошла!”. Эредил в этом бою взявший на себя обязанности полкового медика только и успевал перебинтовывать наши израненные тела, вкалывать адреналин в наши кхм… ноги и каждый с благодарностью вспоминает его слова “Солдат не смей мне тут умирать! А ну дыши! Слышишь меня! Дыши, смотри мне в глаза, смотри и не смей их закрывать. Вот, вот уже легче, все готов. Следующий!” Пшур наш не унывающий супортер, (ни кто не знает как, но даже в горячке боя он способен достать вам любые патроны и снаряды для ПТГ как он это делает, не знает никто) успевающий буквально везде ты только собираешься крикнуть “Я пуст! Патроны!” А в тебя уже летит ящик с патронами. Да Пшур бесстрашен все мы помним как он ранее как матадор водил за собой танк по городу отвлекая его от нас пока мы отбивались от 3 БТР и 2 БРД. Вот и сейчас он под шквальным огнем ползая на брюхе снабжал нас всем необходимы.
Наше тяжелое положение поняли даже в других отрядах и к нам стали прорываться наши братья морпехи. Они слали в прямом эфире “Вы продержитесь? Нужна ли помощь? Мы идем!”
Да было жарко - рокот пулеметов, автоматные очереди, гул двигателей, стрекот вертолетов, эхо от разрыва снарядов, крики раненых, стоны умирающих, мат живых но мы выстояли и когда наш сержант стоя во весь рост под не прекращающимся огнем противника прокричал “К нам пришли парни! Подмога уже тут! Держитесь еще чуть-чуть вы уже сломали им хребет!”
В конце хотелось бы вспомнить всех по именно, всех тех кто выжил и показал на что способен морпех если его загнать в фонтан!
Халл – командир, патроны
Пшурок - патроны
Эредил - медик
Михаил – пилот, пулемет
Оги - ПТГ
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Пшурок » 20 май 2011, 15:30

Расписал грандиозно, Оги :)
Ogirion писал(а): ты только собираешься крикнуть “Я пуст! Патроны!” А в тебя уже летит ящик с патронами.
Почему-то вспомнился отрывок из книжки (её Эредил в соседней темке кидал)
Когда припасы начали заканчиваться, ВВС принялись сбрасывать ящики с боеприпасами и провизией. Один такой падающий ящик убил двоих человек.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Seliverstaff » 20 май 2011, 23:46

Пожалуй, сегодня наиболее запомнившимся мне моментом стал штурм подворотни Аль Башраха, когда весь наш доблестный сквад лег костьми на зачистку улочки. Противник был силен, коварен, а, главное, вооружен дробовиками. Я поднял каждого члена сквада по два раза, после чего все оказались dead насовсем, а я остался. Сколько их еще было за углом - предстояло выяснить мне.
Перезарядив оружие и выставив режим стрельбы на автоматический, я начал выползать из-за поворота. Стоило только показать ствол из угла, как на меня выбежал на полном ходу мужчина с АКМ наперевес, завязалась ожесточенная перестрелка на ближней дистанции, в которой я одержал верх исключительно из-за наличия прикрытия - ящиков и какого-то железного мусора. Пришлось полечиться. Но это еще полбеды - в скором времени пришлось снова экстренно убивать араба, а пушка была не перезаряжена. В итоге, под клич "во имя королевы", террорист был изрублен штык-ножом до состояния смерти, которое было мной же, медиком, задокументировано.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Melhar » 27 май 2011, 02:16

Полный неподдельной динамики кадр: нас в отделении 4е человека, а в вертолете летит пятеро! Кто шпион? Пшур пытается выяснить это с помощью ножа, Миша мужественно смотрит вперед, Оги как бы говорит нам: "У меня ПТГ, я не могу быть шпионом!" :)
Вложения
screen066.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Melhar » 27 май 2011, 02:18

Мы заходим на дамбу... Пока еще все хорошо, и ничего не предвещает беды...
Вложения
screen065.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Seliverstaff » 27 май 2011, 11:33

Да, полетали мы сегодня ночью отменно!
Я сумел навернуться всего два раза ближе к концу нашей американской карьеры, потопив машину в море и разбив другую о скалу. Причем второй раз я красиво, отжав до предела рычаги и газ основного винта, обошел первую скалу, а там... Лучше бы я не знал, что за ней еще более высокая.
Остальное вроде бы прошло нормально, за исключением того, что кто-то отправился домой в виде отдельных конечностей; слава оборотам хвостового винта. Высадки даже на неудобные площадки, производимые под огнем, вроде бы прошли успешно. Опрометчивым, пожалуй, было только решение лететь до города через горы, что сделало нас видной целью. Проблема в том, что для спуска на город нам надо было одновременно тормозить и садиться. При понижении оборотов винта во время торможения, во-первых, увеличивается вероятность перевернуться (я во время остановки, наоборот, задираю нос и увеличиваю обороты), а также падает управляемость (шатает). Посему в итоге, когда по нам еще стал лупить БТР, я вас высадил в другой части города.
А ну и да, веселые пиндосские игроки добавили смака в игру. Задают координаты Н7. Смотрю на карту - весь квадрат - пологий спуск скалы. Ну фиг с ними, лечу туда, нахожу хоть сколько-то ровный участок, зависаю на предельно малой высоте, лопасти уже швыряют камни арабской земли по округе. Эти чуваки сидят. Ну, тут для острастки приперся вдалеке БТР, увидел этот цирк, начал прицельно вести огонь. Не долго решая дилемму, умирать мне из-за этих американских морд или нет, я ушел на авианосец. Мне в чатик сразу пишут, мол, что за ерунда, мы же просили высадить! Я им открыл в тот день глаза на высадку прыжком. Во время повторного захода один из них выжил, а второго порезал мой окровавленный демонический хвостовой винт.
Ах да, посадка с 5ю людьми на борту - это лютая психологическая нагрузка. Больше думаешь не о том, как не разбиться, а о том, как бы пассажиров не обидеть. Ну и еще одна стремная операция, выполненная вчера, - это посадка на чертов мост... -"Так, я захожу на посадку, разойдитесь. Корректируйте." -"Миша, стой, Б*, стой! Ты на минное поле летишь!!"
Последний раз редактировалось Seliverstaff 27 май 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Ogirion » 27 май 2011, 13:42

Когда ни будь я куплю таки джойстик и тоже научусь летать 8-)
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Пшурок » 27 май 2011, 15:08

Ogirion писал(а):Когда ни будь я куплю таки джойстик и тоже научусь летать 8-)
Давай я тебе в августе отвезу такой? :) А то никак не избавлюсь :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Фоторепортажи и рассказы с поля боя.

Сообщение Melhar » 27 май 2011, 23:50

Панцу сквад летит на задание :)
Вложения
screen067.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Project Reality»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей