Guild Wars 2


Аватара пользователя
Isidoro
Гвардеец
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 349
Имя персонажа: Taalakas
Игра: нет

Re: Guild Wars 2

Сообщение Isidoro » 28 апр 2012, 16:32

Нда, месмеры атакают =Ъ

Наберите в игре Taalakas, тоже хочу что-нибудь как-нибудь =)

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bumka » 28 апр 2012, 23:11

Ну у меня смешанные впечатления, опять везде убивают куда не полезу :D Наверное надо качаться сперва )) Пошел по прохождению - был 9 ур, шмот как говорится "что нашел в том и хожу" вылез НПС и убить не получается, помощи никак не получить потому как инстанс специальный, а моб толстый оказался. Ну пошел путешествовать значит )) Скрафтил мешок аж на 8 слотов. Обошел весь город, все точки апнул, сделал дейлики - сундук был в конце прогресса нарисован, но обманули, сундук не дали, просто похвалили :D Непонятно как попасть в одну зону с согруппниками. Порадовало когда по эвенту в пещеру с воришками сопроводили нпс с бомбой, вначале он тащил ее к главной колонне, сопровождающие отбивали атаки, потом когда он заминировал все вместе рванули наружу, а после этого пещеру завалило нафиг камнями вместе с мышами )) Многие эвенты сделаны так что если по ним нужно какое-то действие сделать, то ты именно это и делаешь, а не просто подбежал и нажал кнопочку. Разбежались животные - надо загонять их в загон, именно загоняешь. Ловишь крабов - подманиваешь к ловушке и активируешь ее. Воруют вино из монастыря - будь добр остановить вора, забрать у него вино и ручками принести его обратно. Если не брать в расчет сюжетный квест, то немного странно что как таковых отдельных квестов нет, либо я пока не видел. Всё сводится именно к таким эвентам. Ну еще не видели собственно данжи, как там внутри. Групповые эвентовые мобы не впечатлили - взять того же кабана, носится туша по лесу и за ней стадо народу, аое спеллы толком и непоюзать, чисто автоатакой колбасят, этот момент не понравился.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bumka » 29 апр 2012, 00:13

собственно скрины, можно в полном разрешении посмотреть, там 1900х1200, настройки вроде максимальные:
в городе монструозное развлекательное сооружение, вживую оно еще и шевелится )))
gw001.jpg
ну просто дорожка в городе, пыль летит :D
gw002.jpg
Вид на один из секторов города. Кстати придумал отличное развлечение - сидим наверху, ждем жертву которая неторопясь бежит внизу по своим, непонятным нам делам, в нужный момент с криком "БАНЗАААААЙ" летим сверху и смачно шлепаемся мордой в пол перед ней (если падать с большой высоты то перс эффектно так размазывается/распластается по земле). Одного чела так напугал что он потом минут 10 стоял - видимо вспоминал куда бежал. Для более зачетного эффекта нужно больше народу. Бум думать. Может гильдию пластунов собрать? Тут можно в нескольких гильдиях состоять.
gw006.jpg
Красяво. Туннельчик такой в городе, а по бокам типа аквариумов. В статике на скрине выглядит хуже.
gw009.jpg
Ну а это я сам дельфинчиком плаваю :D. В воде кстати оружие а с ним и заклинания меняются. И к примеру огненные заклинания если на берегу применяешь и они попадают в воду то с шипеньем тухнут, к сожалению заснять не получилось.
gw012.jpg
нашел руду под водой, копаюсь
gw014.jpg
типа страусиный загон какой-то, непонятно. Ах да, еще нашел какого-то нпс который предлагает угадать который из 3 страусов это превратившийся человек, типа как игра в наперстки - они бегают быстро туда-сюда и надо угадать. Но походу что-то проглючило и они у меня бегали всё время :(
gw015.jpg
собственно кабан о котором выше писал. Но тут народа мало в кадр попало, они там сзади обычно потому как не успевают за тушей. А я почему то всё время спереди получаюсь, что обычно приводит к летальном исходу. Что-то тут не так. :(
gw017.jpg
вид с холма на деревеньку в данж в которой нас не пустили и где глючные страусы бегали.
gw018.jpg
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Guild Wars 2

Сообщение Гваерен » 29 апр 2012, 08:15

Двухчасовой вчерашний стрим
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U2nXwOoRQ0Y[/youtube]

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 08:22

Бумка, а чего ты в мамбле отдельно сидел?) Я вчера пыталась с тобой и Трэллой поздороваться, а там никого.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Guild Wars 2

Сообщение _Sfio_ » 29 апр 2012, 09:05

Ладно, уговорили, качаю клиент, все равно до TSW надо во что-то поиграть) Кстати, в игромагазе написано, что "дата выхода игры 30 июня 2012г". Так что да, игры выходят практически синхронно :-/
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 09:11

_Sfio_ писал(а):Ладно, уговорили, качаю клиент, все равно до TSW надо во что-то поиграть) Кстати, в игромагазе написано, что "дата выхода игры 30 июня 2012г". Так что да, игры выходят практически синхронно :-/
это несколько напрягает) Тем более что отзывы про СВ неоднозначны, а тут все в восторге прямо. так и хочется их палкой побить))) Мне обещали на следущий викенд дать посмотреть, будет смешно, если и в СВ одновременно пустят :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Guild Wars 2

Сообщение _Sfio_ » 29 апр 2012, 09:22

Виола писал(а): это несколько напрягает) Тем более что отзывы про СВ неоднозначны, а тут все в восторге прямо. так и хочется их палкой побить))) Мне обещали на следущий викенд дать посмотреть, будет смешно, если и в СВ одновременно пустят :D
СВ и позиционируется как "игра не для всех", собственно, это меня и привлекает, так как стандартные и любимые многими игроками уже приелись. Хоть каждая новая игра и позиционирует себя как "революционная", на самом деле все то же самое, только вид сбоку)

Я вот искренне надеюсь, что в GW2, после того как утихнут первые восторги, окажется нечто, способное дать цель и удержать в игре на долгое время, потому что филиалу Гвардии в этой игре, как я понимаю, в любом случае быть. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Guild Wars 2

Сообщение Сешаррим » 29 апр 2012, 09:30

Помню свои ощущения от первой ГВ) Было что-то подобное, а месяца через 4 надоело делать даже сюжетные квесты) В принципе без рейдов заняться особо и не чем на длительный срок) если через пару месяцев народ не повалит от тудова, можно и присоединиться)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 09:34

весь ролик не осилила) но спецэффекты понравились, кругом что-то постоянно происходит- ощущение как в Рифте) а вот коровой в халате я точно играть не буду :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 10:08

Такой вопрос- а если будет локализация, придется платить еще раз за игру?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Guild Wars 2

Сообщение Сешаррим » 29 апр 2012, 10:25

Виола писал(а):Такой вопрос- а если будет локализация, придется платить еще раз за игру?
В первой части не надо было. Тут, скорее всего, так же будет)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bumka » 29 апр 2012, 11:27

Виола писал(а):Бумка, а чего ты в мамбле отдельно сидел?) Я вчера пыталась с тобой и Трэллой поздороваться, а там никого.
отдельно сидел потому что просто пытался разобраться что там к чему, а флуд отвлекает :)
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Guild Wars 2

Сообщение Trella » 29 апр 2012, 12:36

Bumka писал(а): отдельно сидел потому что просто пытался разобраться что там к чему, а флуд отвлекает :)
А я группы прошерстила и только его увидела. Кстати третья группа в которой оказались все из гв2 была мне невидима, то есть показывалась в мамбле как пустая.
Я тут наверно самая не восторженная. Ожидала чего-то необычного, но пока такого не нашла. Эвенты не новы, вообщем-то мне нравится такая система, когда бегая по квестам по пути встречается что-то этакое, где можно порезвиться... но. квестов нет, кроме одной сюжетной линии. Эвенты не встречаются рандомно в игровом мире, подходишь к чуваку с маркером подзорной трубы и он на карте аккуратно разрисовывает все эвенты. Точки исследований также все отмечены на карте. Вообщем оно все на карте есть. Да нашла пару не отмеченных квестов на сбор чего-то, пособирала. Ну вообщем-то все. Крафт также разочаровал. Ресурсов ничтожно мало с огромным временем респа. Можно что-то разбирать, но все равно мало. Система крафта - типа совместил что-то произвольно и получил что-то необычное, также фикция. Есть определенные рецепты, когда кладешь в ячейку ресурс сразу пишет - с ним есть 2 (или 1 или 25) рецептов и также подсвечиваются те ингредиенты, которые можно совместить с данным, чтоб получить что-то. Это что-то будет совсем не твое, а просто один из способов выучить особые рецепты. Стандартные рецепты даются по умолчанию.
Очень часто мру. Ну слишком часто... Дальность самого дального оружия рейнджера совсем не дальняя. Хочу пиу-пиу так, чтоб одиночный моб до меня не добегал. Нет ну я лукарь или кто? Хочу вообщем. Пет отстой. Я не рейнджер а некромант какой-то, все время его воскрешаю.
Понравилось: графика вполне играбельная на обычном компе. Система изучения навыков понравилась, у каждого оружия свои скиллы это мы знаем, но то что когда берешь незнакомое оружие в руки то сначала можешь пользоваться только первым скиллом, по мере пользования оружием открываются остальные. Пет у рейнджера новые не изучается как скилл, а приручается в игровом мире. Понравиась линейка скиллов гильдии, ее можно развивать в соответвии с позицией в игровом мире - либо орентированная на войну пвп, либо на экономику, либо пве. Я красивых скиллов из-за немощного компа не приложу, но чтоб внести свой вклад - возможности развития гильдий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 13:50

ура, хоть один невосторженный отзыв)) Так уже правдоподобная картинка в голове складывается
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей