Guild Wars 2


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Guild Wars 2

Сообщение _Sfio_ » 29 апр 2012, 13:54

Trella писал(а): Эвенты не встречаются рандомно в игровом мире, подходишь к чуваку с маркером подзорной трубы и он на карте аккуратно разрисовывает все эвенты. Точки исследований также все отмечены на карте. Вообщем оно все на карте есть.
Угу, тоже разочаровал этот момент. Какое же это исследование мира, когда за тебя уже все написано и отмечено, тебе остается только дойти и апнуть?

Кстати, у меня почему-то графика не ставится выше средней. Это особенности бета-клиента или просто нужен DX11? Очень не понравился зеленый контур, которым обводятся ближайшие npc и предметы - сразу исчезает ощущение трехмерности, будто бумажную картинку вырезали и приставили) Но в целом дизайн локаций очень приятный, цвета ненавязчивые, человеческий город тоже порадовал, видно, что он живет, люди ходят, а не стоят, как истуканы, животные копошатся, районы отличаются друг от друга.

Взяла себе некромантку, подход к скиллам довольно необычный, надо разбираться. Непонятно, почему у меня в руках топорик, а в описании используемых скиллов написано про когти, при этом, когда я кастую их на стоящего вдалеке противника, все равно идет анимация размахивания вблизи топориком :?
По сложности игры - самое то, пара противников на уровень выше меня убивают, а с врагами своего уровня справляюсь довольно легко, то есть соваться туда, куда еще не положено, не тянет) Вокруг бегает куча народу, которые, в случае чего, подлечивают и воскрешают, приятно) Жаль, эвенты, действительно, не рандомны, а происходят в одних и тех же местах и повторяются, хотя, может, это только в первой локации так.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 14:00

Сфи,а ты купила?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bebeka » 29 апр 2012, 14:00

Вы на каком сервере играете?)) И когда ивент закончится?))

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Guild Wars 2

Сообщение _Sfio_ » 29 апр 2012, 14:01

Виола писал(а):Сфи,а ты купила?
Ну да, пришлось)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Guild Wars 2

Сообщение Виола » 29 апр 2012, 14:05

_Sfio_ писал(а): Ну да, пришлось)
хех.. а у меня сейчас финансовый кризис. зато позволяет экономить :D

очень хочется самой наконец пощупать обе игры... раз я до августа всяко в городе, месяц могу поиграть во что-то, надо только выбрать :)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Guild Wars 2

Сообщение Ashtan » 29 апр 2012, 14:21

Trella писал(а): Эвенты не встречаются рандомно в игровом мире, подходишь к чуваку с маркером подзорной трубы и он на карте аккуратно разрисовывает все эвенты. Точки исследований также все отмечены на карте. Вообщем оно все на карте есть.
Так это ведь не эвенты, это, скажем, места интереса. Я уже сколько раз встречал в лесах и полях, рядом с которыми сердечек и нет, особенно это ко второй локации относится. То, что повторяются, это да, но, в общем-то, что обещали - то и получили :pardon:
Замечу, что если свернуть с дорожек и полазать в подземельях, то тоже можно интересное встретить, я например в пещерке встретил крысюка, который всякий хлам собирает. Пещерка вообще забавная, но углубиться не дали мыши летучие, заклевали(
У Чарр кстати классный город, машины, плавильня, брутальные котики :lol:
Сюжет действительно у разных персонажей разный! Во всяком случае на первой локации так, но, думаю, на второй они всё же соединятся. Например у человека сюжет зависит от соцеального положения, моя месмерка спасала друга и, заодно, город, от бандита-отравителя, а благородная воровка ( :%) ) ... ну, в общем, тоже от бандитов, но других и по-другому)
Изображение

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bebeka » 29 апр 2012, 20:41

Ребята игра у всех местами подтормаживает? или это я такой счастливый :)

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Guild Wars 2

Сообщение Ashtan » 29 апр 2012, 20:47

У чаров дичайшие лаги у меня, у людей вообще не лагало, даже при скоплениях.
Сейчас вот отбегал дюжину раундов на аренах, ничего так,позитивненький батлфилд :D
Мисты - клёва, нона часик-два, потом надоедает. Вообще, если перс неодет, то очень грустно, даже поднятый уровень со статами поднятыми не помогают. Разодетый перс там, думается мне, пяток несгруппированных человек замучать наверно сможет)
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Guild Wars 2

Сообщение _Sfio_ » 29 апр 2012, 21:02

Bebeka писал(а):Ребята игра у всех местами подтормаживает? или это я такой счастливый :)
У меня периодически подтормаживало, в основном после перехода в локацию, видимо, окружение подгружалось потихоньку. Было довольно непривычно, учитывая средние настройки) Потом тормоза пропадали.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bumka » 29 апр 2012, 21:06

Да, то что там человечки с подзорной трубой показывают это просто общая картина - что где находится и куда стоит сходить. Помимо этого есть и другие, которые на карте не показаны, события там вообще показываются похоже те которые активированы/запущены в данный момент. В целом конечно выглядит очень хорошо, но если сравнивать например с тем же вархаммером то выходит тоже самое, но только не 1 эвент по кругу гоняется, а такая цепочка эвентов - пришли кентавры-захватили деревню всех убили надо их выгнать, либо вы защищали ее успешно и теперь надо помогать что-то еще делать. Пока не понял насколько далеко такие цепочки работают. Но к примеру в болотах там сперва надо разрушить порталы, помочь напуганным нпс, после чего в мире появляются еще какие-то события - в разных местах, даже в тех где свои эвенты идут. К сожалению на том месте у меня инет оборвался и не удалось посмотреть что там дальше происходит. Если в мистах тоже есть такие эвенты, но уже с участием игроков вместо нпс то думаю будет довольно интересно поучаствовать )). Насчет сложности - пока да, у моего мага получается частенько дохнуть. И по сюжету встречаются довольно толстые мобы. Правда тут кто-то говорил что можно в сюжетные инсты группой ходить, но проверить не удалось. Пока что работает такая тактика - раз уж тут автокаст работает, плюс если милишник то ему надо по тебе попадать, то приходится бегать кругами вокруг моба, он не попадает, а ты его потихоньку пилишь. К слову урон у моих спеллов 40-50 на 14 уровне, против среднего моба. Но трейты я еще не покупал. И кстати если инст расчитан на определенный уровень ниже вашего, то и ваши статы будут опущены, поэтому и не выйдет прокачаться и вернуться чтобы всех нагнуть.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Guild Wars 2

Сообщение Bebeka » 29 апр 2012, 21:15

Ashtan писал(а):У чаров дичайшие лаги у меня, у людей вообще не лагало, даже при скоплениях.
Угу за Чаров играю лаги(( сейчас попробую людишек. Про игру пока могу сказать только Вау ;)
Кстати подскажи где у Чаров учить ремесло? в Замке?

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Guild Wars 2

Сообщение Гваерен » 30 апр 2012, 08:40

Trella писал(а): Очень часто мру. Ну слишком часто... Дальность самого дального оружия рейнджера совсем не дальняя. Хочу пиу-пиу так, чтоб одиночный моб до меня не добегал. Нет ну я лукарь или кто? Хочу вообщем. Пет отстой. Я не рейнджер а некромант какой-то, все время его воскрешаю.
Тоже поиграл вчера рейнджером. Первым после топора у меня появился двуручный меч - это просто мясорубка) Разделывался в легкую с группой бандитов на уровень выше (3-4 уровень). Потом опробовал меч+боевой рог, меч+кинжал - с ними против группы уже сложнее, но двух кентавров убивал почти без напряга. А лук - это песня. Дальность стрельбы не запредельная, но вполне хватает, а в арсенале и замедляющий скилл, и отбрасывающий, а стрельба на ходу "пулеметными очередями" - :-o :crazy: В общем, первые впечатления от класса положительные. :)

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Guild Wars 2

Сообщение Гваерен » 30 апр 2012, 10:23

А под водой пробовали сражаться?

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Guild Wars 2

Сообщение Ashtan » 30 апр 2012, 10:33

Гваерен писал(а):А под водой пробовали сражаться?
Где-то четверть второй людской зоны под водой проходит. Этакашмар! :crazy: Непривычно, тоесть. На земле то спокойно смотришь в 4 стороны и подвоха не ждёшь ниоткуда, а тут ещё и верх, и низ, маневрировать тяжело, а мобы очень кучно плавают. Потому мрёшь постоянно) Потом привыкаешь, те же сражения, только под водой. Дизайн там классный, рыбки, водоросли, :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Guild Wars 2

Сообщение Trella » 30 апр 2012, 10:54

Поменяла я свое негативное мнение об игре. Начинать играть, да еще на не родном языке когда самочувствие ниже плинтуса - это вполне способно испортить впечатление :D .
Итак во-первых прониклась я лукарем. делала попытки попробовать другие классы, но неизменно возвращалась к лучнику. Очень понравилась система разных скиллов на разном оружии. При том одноручное оружие можно комбинировать и создавать свою удобную пятерку скиллов. Двуруч не пробовала, но меч вполне на высоте, только не люблю я бегать за врагом на ближнюю дистанцию. Огорчило что лук в который я вкладывала дополнительные очки-трейты на деле слабей меча, но это ладно. Было бы странно, если бы я могла не подходя к врагу снести сразу толпу ничем не рискую. Тогда через месяц на просторах игры бегали бы одни роги, как это было в свое время в ЛОТР :D .
Ивенты. На деле оказалось не все так скучно. Взялась я сопровождать караван. Только от города отъехали, напали бандиты. Ну так как я была одна из сопровождения, то отбить не смогла. Увидела как один из бандитов схватил тюки с каравана и чесанул куда-то. Я расстроенная тем что провалила эвент кинулась догонять чувака с тюком. Гляжу рядом бегут и торговцы, караван которых я не уберегла. Пробежали, встали недалеко от бандитского лагеря и сразу включился эвент по которому надо было отобрать украденные товары у бандитов. Я смогла реабилитироваться и отомстить бандитам, вернув товар торговцам. Вообщем эвенты здесь не линейные, а древовидные. Довела бы караван, пошла другая ветка и возможно эта ветка запустила бы другой эвент в городе куда пришли торговцы. Конечно они тоже имеют определенное количество вариантов, но приятно хоть чуток ощущать что какое-то твое действие или бездействие в одной части карты, повлияет на то что произойдет в другой.
Крафт. Так как крафт это то что я люблю больше всего во всех играх, я ждала многого. Поначалу была разочарована, тыкала разные ресурсы в генератор вещей, толку не было. Потом внимательно изучив окно крафта, сообразила (за 25 минут до конца бета-эвента :D ). Внизу в картинках небольшой гайдик про крафт. Итак когда мы подходим к своему столу у нас в окне крафта есть 2 вкладки, одна набор известных рецептов (основные даются по умолчанию), а вторая эксперементальный стол для создания новых рецептов. В стандартном наборе присутствуют сами вещи, заготовки для них, обработка материалов, а также дополнительные компоненты у меня (кожевник) находящиеся в каталоге Insignia.
Изображение
Процесс создания простой вещи элементарен. Обрабатываем сырой материал (кожу в кожанные заготовки), из них шьем компоненты (основу перчатки и подкладку например), потом все это собираем в готовую вещь. Для того чтоб исследовать новый рецепт нам нужны компоненты и тот таинственный дополнительный компонент. Мы все это складываем в ячейки исследования и жмем крафт. Ура! Мы получили не просто перчатки, а улууучшенные. Улучшения зависят от того какой дополнительный компонент добавляете.
Изображение
После того как создан предмет по особому рецепту, он добавляется в книгу рецептов и теперь можно просто клепать его пачками :) . Кстати опыта дают за первое исследование предмета очень много, я поначалу на 20-х получала по 2-3 уровня за предмет.
Наизучала перчаток, жаль только что не заскринось всплывающее окошко со статами, чтоб показать что получается
Изображение
Хочу отметить что эти дополнительные компоненты создаются из основного материала + какая-то фигня падающая из мобов, типо особые зубы или чешуя. Когда эти зубы кладешь в исследовательские окошки, появляется надпись что с ними есть сколько-то рецептов. Возможно можно создавать не только готовые вещи особыми, но сами компоненты. Но это мои предположения.
Вообщем первый бета-эвент закончен на позитивной волне для меня лично. Жду следующий. :)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей