Плагины


Все о мире Властелина Колец
Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Плагины

Сообщение Гваерен » 06 ноя 2011, 10:37

Гайд по плагинам.

SongBook - плагин для простой игры на музыкальных инструментах. Он позволяет просматривать ваши abc файлы в древовидной структуре прямо из окна клиента и начинать играть одному или в группе нажатием одной кнопки. (Флай, специально для тебя ;) )

Lotropad - плагин, представляющий из себя записную книжку на 10 разных страничек. Записи хранятся в папке аккаунта, т.е доступны на всех персонажах в пределах одного аккаунта.

Набор плагинов

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плагины

Сообщение Arjento » 06 ноя 2011, 11:10

Гваерен писал(а): SongBook - плагин для простой игры на музыкальных инструментах. Он позволяет просматривать ваши abc файлы в древовидной структуре прямо из окна клиента и начинать играть одному или в группе нажатием одной кнопки. (Флай, специально для тебя ;) )
Видел это уже. Мне оно не совсем чтобы и нужно.
Лучше б WB официально взяли под крыло программу LotRO Midi Player. Ее давно уже пора улучшить.
А вот за сбор информации спасибо. :good:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 26 ноя 2012, 11:26

Вчера дорвалась до плагинов)
Тем, кто еще не пользовался, сразу скажу, что установка и работа с плагинами до безобразия простая, все плагины просто копируются в нужную папку и сразу можно с ними работать с помощью встроенного менеджера в игре.
Список локализованных плагинов можно найти здесь: http://www.lotro-russia.com/forums/show ... hp?t=31550

Поставила себе и рекомендую:

Travel Window - понравилось то, что окно сворачивается в маленькую кнопочку, и все телепорты в одном месте.

Wallet - компактно отображает в любом месте экрана текущую сумму денег, осколков, медальонов и очков судьбы.

Tonic Bars - сказка, а не плагин. Позволяет создавать всякие панельки с любым количеством ячеек для разных нужд. Панельки можно вешать на триггер. Например, я сделала панельку с бутылкой ателаса и лечебными спеллами, которая выскакивает, когда здоровье падает ниже заданного значения. Если на мне рана или болезнь, появится панелька со снимающим бяку спеллом. Можно сделать, чтоб панелька с баффом отображалась, если этот бафф не висит, и исчезала, когда перекастуешь. Отдельные панельки для маунтов и тд, в общем, жутко удобно.

BuffBars - как и предыдущий плагин, может вешать панельки с баночками на триггер, но тут, как мне показалось, это сделано менее удобно - баночка ищется не по названию, а конкретный стак, то есть если стак кончился, надо редактировать панель заново. Проверку на наличие-отсутствие баффа не сделаешь.
Самое полезное, что в нем есть - это панели баффов/дебаффов с таймерами и слайдер. Сделано удобно и вроде бы нужная вещь, но есть существенный минус: я не нашла, как сделать, чтоб он работал с эффектами, которые накладываю я на других, а не только теми, что вешаются на меня. Если этого сделать нельзя, то полезность аддона для некоторых классов сомнительна.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Плагины

Сообщение Trella » 26 ноя 2012, 11:41

BasyBee Tasks http://www.lotro-russia.com/forums/show ... hp?t=24243 полезный плагин для недорослей :D . Показывает все имеющиеся в сумке серые предметы (ножны, клювы, мех и тд), которые можно сдать по ежедневным заданиям на репу. Без него я бы пропала. Сразу видно, что стало серым и можно продать, так как нигде не примут, также можно посмотреть что и где можно сдать и на каких уровнях это барахло будет актуально.
BuffBars тоже у меня установлен. Ничего не настраивала, использую только как таймер положительно-отрицательных эффектов.
Пробовала из встроенного в игру - окно объединяющее в себе все сумки. Не понравилось тем, что например одев одни ботинки вместо других в сумке покажет обе пары. Маленький глюк, но неприятный
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Плагины

Сообщение Виола » 26 ноя 2012, 14:06

а я то играла столько лет без плагинов.. и сюда добрались :?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 26 ноя 2012, 14:44

Виола писал(а):а я то играла столько лет без плагинов.. и сюда добрались :?
Ну здесь они, слава Эру, остаются маленькими полезностями интерфейса, а не модами, дающими какие-то ощутимые преимущества) Многие об их существовании даже не знают. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плагины

Сообщение Arjento » 26 ноя 2012, 15:53

Я бы от некоторых полезностей, к которым уже привык в других играх, не отказался.
Например, плагин на mouseover для менестрелей и других классов, которым приходится часто переключаться между дружественными целями. Потому как щелканье мышью частенько дает осечку.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 26 ноя 2012, 16:06

Arjento писал(а):Я бы от некоторых полезностей, к которым уже привык в других играх, не отказался.
Например, плагин на mouseover для менестрелей и других классов, которым приходится часто переключаться между дружественными целями. Потому как щелканье мышью частенько дает осечку.
F2-F6 не дает)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плагины

Сообщение Arjento » 26 ноя 2012, 16:09

_Sfio_ писал(а): F2-F6 не дает)
К этому привыкать еще дольше, чем к осечке. :(
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2012, 18:41

Еще один симпатичный плагин - TitanBar.

Вверху появляется прозрачная панелька, где можно отображать очень много чего: статистику, износ, инвентарь, валюту, время, репутацию и другое. Все отображается иконками с контекстными окошками. Я включила износ предметов (показывается в процентах, при наведении - подробно по вещам), статистику (контекстное окошко на скриншоте), текущее местоположение, инвентарь (показывает степень забитости сумок, а при открытии - все их содержимое списком) и время.
Панельку можно скрывать, можно отображать только вне боя, в общем, настроек хватает.
ScreenShot00336.jpg
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плагины

Сообщение Arjento » 06 дек 2012, 14:45

Вот чего мне после других игр в ВКО не хватает, так это mouseover'а и плагина для запоминания расположения умений на панельках с последующей загрузкой. Хватило бы двух-трех слотов.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Плагины

Сообщение Eredil » 06 дек 2012, 15:06

_Sfio_ писал(а):Еще один симпатичный плагин - TitanBar
Старый знакомый, прямиком из ВОВа :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Плагины

Сообщение Trella » 13 дек 2012, 08:37

Я так поняла плагин, показывающий предметы по ежедневным поручениям становиться неактуален начиная с Мории. Вся его информация заканчивается Эрегионом, все остальные предметы в инвентаре он игнорирует. Ви, получилось зря мучалась с установкой :(
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плагины

Сообщение Arjento » 10 янв 2013, 09:23

Кхм.. У Тоникбара стали пропадать панельки со стойками. Кто знает, как это вылечить?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 10 янв 2013, 09:26

Обнови плагин.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей