Приветствие от гильдии Свободные Народы


Взаимодействие с другими гильдиями
Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 28 окт 2008, 17:43

Приветствуем Вас, доблестные Братья Серой Гвардии!

Гильдия Свободные Народы реорганизуется, что не мешает нашим Братьям проводить совместные рейды. В прошедшие выходные одним из членов братства в ВМ был ваш покорный слуга. В том же братстве был и представитель Серой гвардии. Мы бились плечом к плечу, чтобы очистить ВМ от скверны. Благодарю вашего со-брата за участие в борьбе с Темными.
Надеюсь, что в будущем ваша гильдия сможет приглашать наших братьев для совместных заходов в инсты!

С благодарностью,
Гневомир
Хранитель гильдии "Свободные народы"

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 28 окт 2008, 18:41

Приветствую, Свободные Народы!
Слышала о реорганизации вашего содружества; не сомневаюсь, что перемены обратятся для вас к лучшему и вдохнут в гильдию новую жизнь. :)
Со своей стороны будем рады принимать ваших представителей в наших братствах, когда будут пересекаться наши дороги в Средиземье.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 29 окт 2008, 17:25

Да, действительно произошли перемены. Но они пошли на пользу оставшейся части гильдии "Свободные народы". К концу этой недели все обновления будут закончены и Братья "Серой гвардии" смогут, посетив нас, полистать страницы "книги гильдии" (она же сайт гильдии :) )

Заходите не дожидаясь приглашения. Будем рады

Гневомир
Хранитель гильдии "СН"

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 29 окт 2008, 17:45

Спасибо, обязательно заглянем в гости)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 05 ноя 2008, 14:49

Итак Братья!

Гильдия "Свободные Народы" избрала на демократической основе ГМ! Поздравьте - Ломэлинд (вносящий дух РП в жизнь гильдии и вообще в Средиземье/ЛОТРО).
Также наша гильдия провела 02.11 сбор на тему: салки, выбор гильдийской формы и ее цвет. :P
Мы будем рады, если ваши активные представители (или дипломаты) будут общаться с нами, объединяя усилия по очистке от созданий Темных властелинов в любых локациях. Братства из членов наших гильдий будут фиксироваться в фото-архивах и выкладываться на форумах для нашего сплочения и поднятия репутации.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 07 ноя 2008, 11:34

Гневомир писал(а):Итак Братья!

Гильдия "Свободные Народы" избрала на демократической основе ГМ! Поздравьте - Ломэлинд (вносящий дух РП в жизнь гильдии и вообще в Средиземье/ЛОТРО).
Также наша гильдия провела 02.11 сбор на тему: салки, выбор гильдийской формы и ее цвет. :P
Мы будем рады, если ваши активные представители (или дипломаты) будут общаться с нами, объединяя усилия по очистке от созданий Темных властелинов в любых локациях. Братства из членов наших гильдий будут фиксироваться в фото-архивах и выкладываться на форумах для нашего сплочения и поднятия репутации.
Поздравления Ломэлинду :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 20 ноя 2008, 17:05

Уважаемая Сфио,
вчера была первая попытка объединить силы для похода в Сложные места Средиземья. К сожалению все стражи обеих гильдий были в заботах о своих доспехах и оружии, и не высказали желаний поучаствовать в битвах.
Надеемся, что этот сложный день не повлияет на дальнейшее развитие наших отношений.
С вашей стороны прошу дать пару имен персонажей, к кому можно обращаться для передачи просьб в общий чат вашей гильдии.
Ваши слова передайте на нашем сайте.

Дружба - великое дело!

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 27 ноя 2008, 16:57

Братья "Серой гвардии"!

Поздравляю ваше содружество с достижением 6 уровня. Не далёк тот час, когда и вы и мы сможем приходить в гости в гильд-хаусы на вечеринки.
Рад за вас.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2008, 17:38

Гневомир писал(а):Братья "Серой гвардии"!

Поздравляю ваше содружество с достижением 6 уровня. Не далёк тот час, когда и вы и мы сможем приходить в гости в гильд-хаусы на вечеринки.
Рад за вас.
Спасибо большое) И вас поздравляю с тем же!
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 01 дек 2008, 11:27

Уважаемая Сфио и братья "Серой гвардии".

Предлагаем между нашими гильдиями создать Союз. Цель - активнее сдружить составы наших гильдий, помогать как в боевых условиях, так и в торгово-ремесленных, развивать проведение совместных мероприятий. На сегодня в гильдии "Свободные народы" чуть более 50 персонажей в регулярном онлайне (после отсева "мертвых душ"). Жизненная реальность не позволяет постоянно находиться в ЛОТРО, поэтому некоторые проблемы возникают из-за недоукомплектованности Братств тем или иным классом.
При создании Союза мы сможем договориться о взаимодействии, не нарушая автономности наших Гильдий.

Надеемся на позитивное решение и полагаем, что Союз нескольких гильдий/содружеств позволит заинтересовать как соло-игроков, так и гильдийцев, не входящих в Союз, объединиться для общей пользы.
Условное название Союза может быть "Легенда Средиземья". Повторюсь - это не слияние составов, а укрепление дружбы.

Гневомир Кибилтург - Гном,менестрель,ученый
Офицер гильдии "Свободные народы"

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение gynny » 01 дек 2008, 16:09

Я прошу прощения, но можете рассказать поподробнее про союз? Я не слышал, чтобы в мире ЛОТРО существовали более крупные объединения, нежели содружество. То есть, что собой будет представлять этот союз, как будут общаться члены союза, узнавать о совместных походах (разве что создать отдельный запароленный канал)? Каковы будут права и обязанности содружеств, входящих в союз? Как он будет называться ( :roll: )?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 01 дек 2008, 17:31

gynny, Собственно я тоже не слышал о Союзах, но...
1. Общение может происходить между любым представителем союза, невзирая на статус в его содружестве.
2. Создаваемые крупные мероприятия, походы, рейды, инсты вначале обсуждаются между главами содружеств и затем главы информируют своих участников напрямую, либо через дип.представителей.
3. Братства создаются из представителей Союза. Это позволит лучше узнать напарников и даёт дополнительную уверенность в неслучайных персонажах.
4. Союз может объединить 4-5 содружеств: РП направленных и ориентирующихся на одни (схожие) цели. Таким образом, представители союзных содружеств смогут сдружиться и, не меняя нахождения в своих гильдиях, развивать своих персонажей.
5. Название я упомянул в своем предыдущем сообщение - условное название "Легенда Средиземья" или "Легендарный Союз" (что очень соответствует духу Средиземья).

Моё личное мнение - в каждом содружестве есть много людей, с которыми мне было бы очень приятно провести время в игре. И я бы хотел, чтобы хорошо знакомые вокруг также могли доверять мне и приглашать для совместных дел. Конечно при большом кол-ве людей в Союзе увеличится и кол-во флуда в чате. Но всё ж есть больше позитивных моментов, чем негативных.

Нарвил
Гость
Сообщения: 37
Имя персонажа: Нарвил

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Нарвил » 01 дек 2008, 17:48

gynny писал(а):То есть, что собой будет представлять этот союз, как будут общаться члены союза, узнавать о совместных походах (разве что создать отдельный запароленный канал)?
Про отдельный канал для союза, по-моему, - хорошая мысль.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 02 дек 2008, 14:08

В общем, мы посовещались и решили, что на данном этапе подобный союз для нас смысла имеет мало.

Во-первых, это дополнительная организация, дополнительная ответственность и дополнительное время, которого и так всегда слишком мало. Этим же нужно заниматься.

Во-вторых, практическая польза от этого слишком призрачна. По поводу общего канала. Пользовательский канал нужно, насколько я знаю, каждый раз создавать заново и заново к нему подключаться. Кто-то будет делать это каждый раз, заходя в игру, но многие просто будут забывать или лениться. В результате объявление о сборе похода куда-нибудь в этом канале услышат единицы, и все равно придется просьбу передавать гильдии через офицеров, а это можно сделать и без союза.
По поводу совместных эвентов - звучит хорошо, но это опять же проще делать через офицеров. Руководит-то эвентом все равно узкий круг, а не вся гильдия. Если уж какая из гильдий захочет создать общий для всех эвент, в котором потребуется участие нескольких содружеств, можно просто создать на своем форуме раздел для этого обсуждения, дать доступ кому требуется и обсудить. А там уж офицеры сами донесут до своих гильдий все, что нужно.
На данный момент все эвенты, что были, организовывала одна какая-то гильдия, а остальные просто были участниками. Я пока не вижу тенденций к изменению этого. Будет прецедент - будет разговор. :)
По поводу рейдов да, возможно, понадобится какое-то более глубокое взаимодействие, формирование совместного рейд-состава, с общим дкп и пр. Но пока нам лично рано об этом говорить. И в любом случае, это затронет только рейдящих.

В-третьих, такой союз, с общей площадкой для общения, со смешанными составами братств не сможет не сказаться на атмосфере игры. Внутри каждого (надеюсь) рп содружества существует своя особая атмосфера, на создание которой потребовалось много сил и времени. Мы лично даже набор открытый не ведем, чтобы не было сразу большого потока новых людей. А тут сразу 50+ пусть и хороших, но незнакомых людей, со своими сложившимися устоями и привычками... Я надеюсь, Гневомир, ты как офицер понимаешь, о чем я.

В общем, мы сотрудничество с другими рп гильдиями видим пока только в виде неофициального союза.
У нас есть контакты офицеров. Если понадобится доукомплектовать братство, ты, например, можешь обратиться к любому из наших офицеров, и он передаст в гильдчат: "Свободным Народам нужен страж в Форност - есть желающие?". Также и я могу обратиться к тебе или к лидеру любой дружественной гильдии. Я считаю, братство должно формироваться в первую очередь из членов одного содружества, и лишь доукомплектовываться союзниками.

Надеюсь, наша аргументация понятна. И надеюсь, наш ответ не повлияет на сложившиеся хорошие отношения между нами. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Морко » 03 дек 2008, 12:39

Может просто собраться и выпить эля?

Для, так-сказать, начала и укрепления дружеских отношений :)

Ответить

Вернуться в «Дипломатия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей