Vanguard


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Vanguard

Сообщение Trella » 04 фев 2012, 08:58

Наши в Вангуарде:
Sfio - Sfio
Ilmar - Ilmar (Warrior, кузнец-бронник), Iens (Psionicist) ,Anthuan (Necromancer)
Trella - Limpo (Dread Knight, оружейник), Tralla (Bard, ювелир)
Дана - Akatava (Blood Mage)
Оуэн - Tellian (Druid , teilor)
Тори - Lmaka (Ranger, деревообработчик)
Gynny - Fredegard (Bard), Soronto (Shaman)
Just - Waterman (Paladin)
Folko, Piter - не гвардеец, мой знакомый


Полезности
Скрытый текстПоказать
Гайд по дипломатии
Скрытый текстПоказать
http://www.netherwing-flight.info/vgtact/Main_Page.htm тут есть шикарный ресурс по ней на английском, но как обычно бывает для того чтоб искать информацию надо понимать что искать, а для этого хорошо бы знать азы
Итак дипломатия хоть и не является обязательным требованием в игре и можно прожить вполне без нее, но вообщем она весьма полезна. При определенных навыках, можно "наболтать" очень нужные баффы как боевые, так и крафтерские, получить награды и тд. К тому же поднять расположение к себе, то есть фракцию. В игре есть туториал, но малоинформативный в отличие от крафта. Итак дипломатия это полностью логически-стратегическая игра. При старте дипломатического диалога с нпц открывается само поле игры
Изображение
Справа виден сам результат вашего разговора. Вверху показывает очки противника, внизу ваши. Посередине ползунок, который картами вы будете двигать. Если на конец вашего хода ползунок на вашей стороне (внизу), то ваши очки уменьшаются на 1, если у противника, то у него на 1, если на 0, то не списывается не с кого. Цель игры обнулить СВОИ очки. То есть стараться держать ползунок на своей стороне.
Слева выкладываются карты их панели стратегии (ниже опишу). Посередине игровое поле. У вас есть 2 действия Speak Listen . Когда выкладываете карту, жмете говорить, если все карты в откате или не могут быть выложены (вообщем вам нечего сказать :D ), жмете слушать.
Карты. У вас в начале есть стартовый набор карт, в процессе игры вы будете выбивать и получать за квесты или покупать на ауке другие карты. Нажав кнопку Р откроется окошко скиллов и на вкладке дипломатии вы увидете что есть в наличии
Изображение
Разрабы сильно усложнили жизнь тем что в скилах показывает не сами карты. Приходится наводить мышкой, чтоб увидеть карту. Нажимаете кнопку стратегия и откроется ваша колода, которую вы сможете использовать в игре. В самом начале там 5 мест для карт. Пока она пустая. Для того чтоб ее заполнить надо карту перетянуть из набора на панель стратегии. Вы можете создать колоду и играть с ней постоянно, для простых противников это вполне подходит, но для сложных приходится подбирать новую колоду. От колоды на 90% зависит успех. Колоду можно составлять только ДО начала партии
Изображение Изображение
Ну вот сама карта. В верхнем правом углу показано на какую величину ползунок уйдет в вашу сторону (если значение отрицательное, то двинется в сторону противника). Если там разнык цифры, например 1-3, то он рандомно двинется на величину с 1 до 3. Cost Это стоимость розыгрыша карты. То есть на поле с цветными шарикам на вашей стороне должно быть такое количество, только так вы можете выложить вашу карту. Далее влияние карты на игровое поле. Если цифры над цветными шариками, то вы выкладываете на поле противника их, если под шариками, то на свое, если цифра отрицательная, то убираете. После розыгрыша карты, она становится недоступна на количество ходов указанное внизу справа.
Советы для составления колоды для первых диалогов: я брала элементарную стратеги - 2 карты не требующие никаких шариков, то есть значение Cost пустое (но и на ползунок не влияющая 0-0), но добавляющая мне на поле 2 шарика определенного цвета (например 1 карта на красные и 1 на синие) и 2 карты, которые используют 2 шарика и двигают ползунок в мою сторону на 3-3. Пятая карта кажется была синяя, которая двигает ползунок на 1-1 и дает по 1 шарику каждого цвета противнику и откат 1 ход. Стратегия очень простая, например: играем карту дающую нам 2 красных шарика, ждем хода противника, играем карту за красные двигающую ползунок на 3, ход противника, играем дающую 2 синих, потом за 2 синих ползунок на 3, когда карты в откате выкладываем ту, что двигает ползунок на 1. Ход производится щелкнув по карте (она перемещается на поле) и нажав кнопку говорить или просто двойным щелчком по карте. Если карта отказывается играться, то проверьте все ли условия соблюдены, может противник своим ходом убрал шарики на которые вы рассчитывали. Или у меня бывает просто лаг, не знаю моего инета или игры.
Эта стратегия позволит сыграть первые партии в дипломатической саге и потренироваться. Далее пойдут более сложные противники и придется менять и обдумывать колоду.
В вангуарде у персонажа может быть одновременно несколько комплектов одежды, бижы и сумок - приключенческая, крафтерская, сбор и дипломатия. Они независимо друг от друга, так что смело одевайте выданную вам профильную одежду, не боясь что снимается броня. Если вам за квест дали ценную вещи и ее нет в инвентаре, откройте окно персонажа и посмотрите в сумке на тот профиль что выданная штука. Я вчера расстроенная искала дипломатический амулет, пока не подсказали посмотреть в сумке на вкладке дипломатия.
Вообщем это самые азы, я тоже не профи в дипломатии и сама сижу второй день и не могу пройти одного непися :D по квесту.
А да, забыла сказать. У непися при начале разговора видно при каких условиях он играет партию. Например если там 3 шарика из 4, то в партии нельзя использовать отсутвующий цвет. Изображение Конкретно тут не сможете использовать красный, поэтом если ваша стратегия основана на красных, то пересмотрите колоду. Также там справа от шариков цифра, если не ошибаюсь это уровень навыка, а под шариками может быть надпись - требование определенной фракции, например крафтеры-5 (если красная, то вам не хватает). Насколько я вижу на данный момент она поднимается одеждой, потому не выбрасывайте шмот который дает фракции отличные от той, что на вас одето
Гайд по сбору viewtopic.php?f=57&t=1984&start=50#p95639
Гайд по крафту viewtopic.php?f=57&t=1984&start=60#p95670
Полезный ресурс по дипломатии http://www.netherwing-flight.info/vgtac ... -Buffs.htm
Атлас http://vanguard.gamepressure.com/qalia_map.asp
http://vanguard.wikia.com/wiki/Main_Page база данных по игре
Квесты на маунтов (+70 к скорости, +50 к стабильности)
На адскую гончую- http://www.zam.com/wiki/Slyde%27s_Guide ... ount_Quest
На единорога - http://www.zam.com/wiki/Slyde%27s_Guide ... ount_Quest
http://www.thetelonproject.com/adventur ... -symbiotes - блудмагу про симбиотов
http://www.vgwalkthroughs.com/page/parts/9 (оружие на все классы)
Про Brotherhood и Caravans. http://www.keenandgraev.com/2011/09/27/ ... d-caravans
По поводу обстановки домика - база данных вещей
http://www.wynne-m.de/html/news.php
Последний раз редактировалось Trella 19 авг 2013, 15:18, всего редактировалось 7 раз.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Vanguard

Сообщение Just » 06 фев 2012, 13:17

Вангуард еще жив? :shock:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Vanguard

Сообщение Trella » 06 фев 2012, 15:59

Вообщем очень даже. Что-то с августа прошлого года начали суетится разрабы, на форуме активно выясняют что бы хотели игроки, говорят что 2012 год станет важным для Вангуарда. На Халгаре несколько мертвовато, зато на Телоне кипит жизнь. Думала уйду с триального острова и больше людей не увижу, но вообщем не так. Народ ищет группы в чате, мне в личку даже писали пару раз с предложением куда-то сбегать или помочь. Конечно не сравнить с недавно открывшимся проектами, но если честно я вообще не ожидала что кого-то увижу. Брокер живой, торгуется что-то. Основная масса вернувшихся это декабрь-январь. Предполагаю туда стекается казуальных до мозга костей народ не нашедший себя в других проектах. Есть плюсы - что-то делалось за это время, ввели рыбалку, поменяли немного крафт, сделали чудный триальный остров пройдя на котором саги, можно выйти в мир нормально упакованным. Что реально бесит это то что за эти годы не сделали ничего, чтоб повысить стабильность игры. Также подвисает иногда, бывает вылетает. С квестами тоже не просто. Надо читать, так как трекер неинформативен... Классы чуток разбалансированы. Клерики рулят :D . Русских гильдий нет, все русские расползлись по буржуйским. Народ активно рейдит. Ну вообщем это впечатление от недели в Вангуарде. Поживем увидим).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Vanguard

Сообщение Bumka » 31 мар 2012, 23:05

Играл несколько месяцев со старта, в целом неплохая игрушка - куча нетривиальных возможностей по крафту, и я бы даже сказал, лучшего крафта из всех ММОРПГ которые видел, есть групповой харвест - чем больше народу копает один рес, тем круче результат. Поэтому на рары даже зовут компанию. Есть крафт кораблей. Строили гильдхолл с друзьями - довольно долгое занятие, для гильдии размером 10-20 человек. Можно застолбить место и построить домик - не как в эвере где все в 1 умещаются, а реально место занимаешь и там строишь ) Огромный мир из трех материков, можно бегать без всяких загрузок. Жалко что проект практически не стали доделывать и развивать ((
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanguard

Сообщение gynny » 01 апр 2012, 00:07

Bumka писал(а):Играл несколько месяцев со старта, в целом неплохая игрушка - куча нетривиальных возможностей по крафту, и я бы даже сказал, лучшего крафта из всех ММОРПГ которые видел, есть групповой харвест - чем больше народу копает один рес, тем круче результат. Поэтому на рары даже зовут компанию. Есть крафт кораблей. Строили гильдхолл с друзьями - довольно долгое занятие, для гильдии размером 10-20 человек. Можно застолбить место и построить домик - не как в эвере где все в 1 умещаются, а реально место занимаешь и там строишь ) Огромный мир из трех материков, можно бегать без всяких загрузок. Жалко что проект практически не стали доделывать и развивать ((
Похоже по описанию на Ив Онлайн :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Vanguard

Сообщение dogmaut » 01 апр 2012, 01:36

gynny писал(а):Похоже по описанию на Ив Онлайн :)
это чем это? оО
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Vanguard

Сообщение Джокер » 01 апр 2012, 02:50

dogmaut писал(а):
это чем это? оО
Наверно тем что "Есть крафт кораблей." :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanguard

Сообщение gynny » 01 апр 2012, 09:37

dogmaut писал(а):это чем это? оО
В описании Шерстяного мне показалось похоже. Ты в нее играл?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Vanguard

Сообщение Ilmar » 28 июн 2012, 21:20

О, я смотрю не я один играл в эту игру :)
Судя по форуму они там даже чего-то доделывают, к f2p готовятся. Жалко что старая игра уже, ИМХО не взлетит.

Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Vanguard

Сообщение Just » 09 июл 2012, 14:38

http://www.vanguardsoh.ru/c/news/
Таки да, у них прям оживление там. Будет ф2п - зайду гляну, а платить 15 баксов в месяц за проект 6 летней давности даже с учетом исправления багов... ну для фанатов разве что.

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Vanguard

Сообщение Ilmar » 11 июл 2012, 23:45

Just писал(а):http://www.vanguardsoh.ru/c/news/
Таки да, у них прям оживление там. Будет ф2п - зайду гляну, а платить 15 баксов в месяц за проект 6 летней давности даже с учетом исправления багов... ну для фанатов разве что.
Ну если они доведут игру до ума, то платить будет за что. Рифт отдыхает по сравнению с этой игрой. Если доведут.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Vanguard

Сообщение Виола » 12 июл 2012, 08:44

они вроде как летом на фритуплей и переходят, нет?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Vanguard

Сообщение Trella » 12 июл 2012, 08:49

Никогда не доведут. Мое личное мнение - игру перекупили с одной целью, не дать конкурировать с уже работающими проектами (ну и заодно ткнуть носом парней, которые работали в Сони, разрабатывали Эвер, а потом ушли и стали делать Вангуард). То что ее похоронили сразу после покупки стало видно после релиза. Никто никогда не занимался ее доработкой, хотя проект был весьма перспективный. Начинать это делать сегодня, когда уже неактуально никто не будет. Мне безумно жаль, что ребята разрабатывающие проект не смогли как-то справиться с финансовой проблемой и пошли по рукам... В результате Сони выкупила прект и уволила всех нафиг, оставив одному из создателей игры роль консультанта. Результат на лицо.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Vanguard

Сообщение Just » 12 июл 2012, 12:30

Ilmar писал(а): Ну если они доведут игру до ума, то платить будет за что. Рифт отдыхает по сравнению с этой игрой. Если доведут.
Смелое заявление, но сугубо субъективное.
+1 к Трелле - не доведут.
Рифт через год чувствует себя очень даже неплохо. ВГ год помучавшись, впал в долгую летаргию. Его бы перевести через год от релиза на фтп, но.. не судьба. ВГ запомнится мне лично интересным сложным крафтом и дипломатией, т.е. миниигрой в игре.
Последний раз заходил в ВГ год назад, побегал день... и перешел в АоС, игру (имхо) на порядок лучше чем ВГ по всем параметрам.
И да, все ММО игры отдыхают по сравнению со старушкой УО. Почему? Потому что мне там было хорошо :D

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Vanguard

Сообщение Виола » 12 июл 2012, 13:31

И да, все ММО игры отдыхают по сравнению со старушкой УО. Почему? Потому что мне там было хорошо
вот это сама правильна фраза. "Хорошо" у всех было в разных играх, поэтому и споры)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей