Разное


Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Разное

Сообщение Eredil » 16 фев 2012, 19:44

Признайтесь! Вы мечтали о страшной, бесконечной и бессмысленной игре? ваши мольбы услышаны :D
Смотрим прохождение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ti9cERoazeU[/youtube]
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Разное

Сообщение Дана » 18 фев 2012, 12:41

Ураа! В Алана Вейка дааавно хотела я поиграть! :yahoo!:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Разное

Сообщение _Sfio_ » 18 фев 2012, 13:09

Надо будет тоже глянуть, спасибо)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Тори » 09 май 2012, 22:38

Не играл, но соглашусь. Понравился отзыв. Дана-манипулятор :)

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 09 май 2012, 22:50

Дана писал(а):
ЗЫ: Дана захлопывает (шумно) за собой дверь в мир современных игр и направляться в магазин за PS2. В озере PC рыбы болше нет! =@
Уже год как взял X-box 360 и во все играю на нем, и ни разу не пожалел о покупке! PC онли MMO ;)
По поводу Алана, хз мне понравился. Может дело в том, что на ПК игры воспринимаются по другому, чем на консоли :D

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Север » 10 май 2012, 06:57

Bebeka писал(а):
Уже год как взял X-box 360 и во все играю на нем, и ни разу не пожалел о покупке! PC онли MMO ;)
По поводу Алана, хз мне понравился. Может дело в том, что на ПК игры воспринимаются по другому, чем на консоли :D
Уже год как взял X-box 360 и играю на нем только в файтинги=)Все остальное жду когда выйдет на РС.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Melhar » 10 май 2012, 09:14

Дана писал(а):Когда Capcom решила превратить свой Resident Evil в третьесортный шутер, под лозунгом - "это то - во что хотят играть игроки" и "мы ориентируемся на Call of Duty", стало окончательно понятно (тем кто еще этого не понял, вроде меня), что игры для души окончательно ушли в историю уступив место играм для спиного мозга и развития рефлексов. Пройдя игру, которую я так хотела пройти (и лишь мое предвзятое отношение к консолям задержало меня на целых 2 года), я тупо таращусь в монитор и пытаюсь ответить на сокраментальный вопрос - Alan Wake, что это было? Свободный мир, квесты в стиле Silent Hill, леденящий душу ужас повествования... где это все? Какое убогое ничтожество создало ЭТО и заставило меня поверить в то, что еще кто-то в этом мире выпускает хороры? Линейный как паровоз, бездумный, как американский комикс, страшный как телепузики, survival action с ограниченным боезопасом и наркоманским бредом растянутым на 6 эпизодов вместо сценария. :evil: Слов нет... одни эмоции... :%)

ЗЫ: Дана захлопывает (шумно) за собой дверь в мир современных игр и направляться в магазин за PS2. В озере PC рыбы болше нет! =@
Я один тут вижу странное расстройство логики? Названы три консольные серии сурвайвл хорроров или скатившиеся в УГ к крайним сериям, или прям такими рожденными. Подчеркиваю - консольными. То что СХ и РЕ с огромными задержками выходили на ПК не делает их продуктом персоналок. Так каким образом связан унылый ногаемз и кинцо-за-две-триста с "озером PC"?

Опять же нифига не понимаю последующую реакцию прокомментировавших, такое чувство что мы разные сообщения читали :-P
Дана говорит что икскоробка и третья плойка изнасиловали и убили сурвайвл хорроу, и Дана в печали удаляется в ретро кущи второго плейстейшна, видимо в заросли персонок, а в ответах все наоборот жизнерадостно хвалят коробку :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 10 май 2012, 09:42

Melhar писал(а): Опять же нифига не понимаю последующую реакцию прокомментировавших, такое чувство что мы разные сообщения читали :-P
Дана говорит что икскоробка и третья плойка изнасиловали и убили сурвайвл хорроу, и Дана в печали удаляется в ретро кущи второго плейстейшна, видимо в заросли персонок, а в ответах все наоборот жизнерадостно хвалят коробку :)
Я и написал, что Алан Вейк мне понравился, я не пойму че Дана на него катит :) Просто я в него играл на коробке, а не на ПК, еще прошлым летом. И мне понравился и сюжет и реализация, и атмосфера. Ощущения другие, когда ты сидишь за компом или за приставкой. Вот видимо и не прочувствовала она Алана :)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Разное

Сообщение Дана » 10 май 2012, 13:45

Кхм... нет уж! Я-то как раз прочувствовала Алана Вэйка даже слишком хорошо! Поясню по порядку: Я не знаю почему, но то что современные игроделы ориентируються на консоль - увы, свершившийся факт. Толи там игры дороже, толи их делать проще, толи все вместе взятое... но, как говориться, селяви.В свою очередь, консоль накладывает жесткие ограничения как на графику игры, так и на ее игровые возможности, насколько я понимаю. Вот и выходят ампутированные игры табунами, из под скальпеля своих создателей. Я специально посмотрела на современные игры, выпускаемые на консолях последнего поколения (PS3, XBOX-360), и поняла, что ничего интересного для меня кроме SH Downpoor (кстати весьма неплохой, по моему) и Unchartet 3 на современных консолях не выходило и не собирается. Остались, как заметил Халл, ретро игры, которые выходили на PS2 и где разработчики еще как-то старались держать марку. Вот туда-то я и обратила свой взор :crazy:

Теперь про Алана Вейка:
Тут, конечно, многое зависит от того, кто чего ждал и ждал ли вообще. Вот я ждала. Когда-то, в суровое и непростое время отсутствия тотального увлечения видеоприставками разработчики Алана Вейка обещали:
  • свободный мир во много км2;
    множество квестов;
    2 геймплея, разных по своей сути, в дневное и ночное время;
    захватывающий и мрачный основной сюжет игры...
на деле, мы получили новый жанр - симулятор войны с трактористами (я не брежу, это правда!).

Ниже приведу завязку сюжета игры Alan Wake, как я ее увидела. Незнаю, может она на иксбоксе какая-то другая, но на ПС она именно такова:
СпойлерПоказать
Итак, мы - популяный американский писатель Алан Вэйк, автор серии мрачных мистических триллеров, находящийся, как водиться, в глубоком кризисе (Забегая вперед, хочу сразу отметить, что игра - это набор клише и штампов от которых уже болят зубы. И если это не первый ужастик в вашей жизни, то на сюжет и на все происходящее можно смело забить, сосредоточившись на истреблении колхозников). Итак, испытывая творческий кризис (а попросту говоря - исписавшись), мы решаем отдохнуть от постоянных попоек и надоевших интервью в... ТИХОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ГЛУБИНКЕ! ПАПАМ! Как неожиданно! Мы надеемся, что именно здесь, в стране лесов, водопадов и не пуганных оленей на нас вновь снизойдет вдохновение, а для гарантии с нами едет наша симпатичная, молодая жена. Именно с такой подоплекой мы прибываем в городок Искрящиеся водопады.

Жизнь в городке тихая и размеренная, людям, в основном, делать нечего, а потому, даже не сойдя на берег в нас сразу же признают мегаавтора, приглашают на местное радио, требуют автограф и вообще, проявляют всяческое неуважение к нашему желанию уединиться. Стойчески отшивая начитанных деревенских фанатов мы забираем ключи от дома в котором решили остановиться, попутно узнавая то, что дом как водиться стоит на берегу озера вокруг которого ходят... НЕДОБРЫЕ СЛУХИ! ПАПАМ! Но нам ведь того и надо! Не даром мы же круче Стивена Кинга! Садясь в машину и уезжая по направлению к жилищу мы невидим как за нами ехидно наблюдает... СТАРАЯ ЖЕНЩИНА В ЧЕРНОМ! ПАПАМ... (это уже даже пошло)

Вы знаете для чего американцы берут своих жен в американскую глубинку? Праальна! Что бы поскандалить! Об этом уже все фильмы показывают. А то скучно как-то. Вот и мы, решая не нарушать добрую традицию в первую же ночь решаем выяснить отношения с нашей музой и громко хлопнув дверью выбегаем на улицу подышать свежим воздухом (это видимо у мужиков традиция такая). Едва отдышавшись от скандала мы внезапно слышим.. КРИК НАШЕЙ ЖЕНЫ В ЗВЕНЯЩЕЙ НОЧНОЙ ТИШИНЕ! ПАПАМ! Бросившись обратно в дом на выручку нашей половинке мы видим погасший свет в доме (жена у нас шизофреничка, и до смерти боится темноты, а потому это сразу типа подозрительно), а пробежав на второй этаж мы натыкаемся на пролом в ограждении балкона прямо над мрачными водами озера Кулдрон (или что-то вроде этого). Не долго думая (все равно с думами у нас проблема) мы бросаемся в темные воды на выручку...

Оставшуюся часть игры, а это 6 зпизодов длиной более часа каждый, на нас лезут... трактористы и лесозаготовщики, одержимые тьмой :shock: Вот этих самых трактористов нам и надо истреблять проходя локации от точка старта до самого финиша.

К концу игры у меня четко сформировался один вопрос - что жрут разработчики и может игра изначально должна была продаваться в комплекте с авторскими таблетками?

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Разное

Сообщение Джокер » 10 май 2012, 14:46

Bebeka писал(а):
Я и написал, что Алан Вейк мне понравился, я не пойму че Дана на него катит :) Просто я в него играл на коробке, а не на ПК, еще прошлым летом. И мне понравился и сюжет и реализация, и атмосфера. Ощущения другие, когда ты сидишь за компом или за приставкой. Вот видимо и не прочувствовала она Алана :)
Алан Вейк понравился, прошел на одном дыхании, трактористы там или не трактористы игрушка хорошая как и множество на коробке выходивших. Для меня геймплей с геймпадом перед теликом на диване и игра возле монитора с мышкой сильно разнятся, не в пользу компа :).

http://www.youtube.com/watch?v=HYbH25f36Qg вот неплохая думаю гамеса будет.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Melhar » 10 май 2012, 14:53

трактористы и лесозаготовщики, одержимые тьмой
Совершенно нормальная ситуация, у нас то же самое. Просто не будучи политкорректными наши фермеры честно комментируют очередной "летучий голландец" фыркающий по полям "Иваныч опять шары залил", а в Америке все чинно - тьмою они одержимы :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: Разное

Сообщение Gralok » 10 май 2012, 15:09

Соглашусь с Даной, консоли убивают игрострой!Многие говорят, что консоли удобны посиделкой на диване с геймпадом перед телеком - соглашусь только в этом.Взял себе на праздниках геймпад, подрубил к компу - сижу, играю в гамы через геймпад, но с более лучшей графикой, чем в консолях.И ведь правда, USB-геймпады никто не отменял.И разрабы в курсе сей байды, вот только консолька сама дешевле будет, чем современный достойный игровой ПК.Ну и пока еще один явный + консолей, так это малое кол-во пиратов.
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Melhar » 10 май 2012, 15:18

Gralok писал(а):Ну и пока еще один явный + консолей, так это малое кол-во пиратов.
Да ладно? Коробка давным давно спирачена на 100% у меня у друга шота около сотни игр, ниодной лицензионной. Плойка третья ЕМНИП тоже взломана, хоть и позже.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: Разное

Сообщение Gralok » 10 май 2012, 15:25

Melhar писал(а): Да ладно? Коробка давным давно спирачена на 100% у меня у друга шота около сотни игр, ниодной лицензионной. Плойка третья ЕМНИП тоже взломана, хоть и позже.
Халл, спецом для тебя - ТАК считают разработчики, а не геймеры. :D Пока их продажи не упадут так же, как и на ПК, они ничего не поймут.
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Melhar » 10 май 2012, 15:27

Gralok писал(а): ТАК считают разработчики, а не геймеры. :D
А. Кхм, ок.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя