Интересное и необычное из сети


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Виола » 09 янв 2013, 20:08

какая прелесть. им бы такие карманные календарики)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Cardinal » 11 янв 2013, 03:39

Сергей Бобков — скульптор из Сибири. Обычный учитель средней школы в поселке Кожаны Красноярского края, делает работы из деревянной стружки — скульптуры зверей в натуральную величину.

Художественные изделия Сергея Бобкова выглядят настолько натурально и реалистично, что сразу и не догадаешься, что сделаны они из древесной стружки, а попросту — из опилок. Технология настолько уникальна, что 53-летнему художнику удалось получить патент на изготовление скульптур из опилок. Сам Сергей Бобков рассказывает о своем искусстве так: «Мне совсем неинтересно делать то, что все умеют делать. А вот создать что-то необычное — это другое дело, это вдохновляет».

Его технология очень сложная, чтобы стружка не крошилась, художник по несколько дней вымачивает деревянные бруски в воде, а уж потом с хирургической точностью создает из них необходимые формы. Перед тем, как приступить к созданию животного, Сергей по несколько месяцев изучает его анатомию и повадки, чтобы потом воссоздать точную копию.
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно, что изделия Сергея Бобкова не предназначены для продажи. Так, например, за орла из опилок Сергею предлагали 17 тысяч долларов, но он отказался, объяснив, что его искусство не продается. Мастер надеется, что когда-нибудь его творением заинтересуются ведущие российские музеи.

Пока у Сергея в коллекции всего 11 скульптур. И неудивительно, на изготовление одного изделия у него уходит не менее 6 месяцев, если при этом работать по 10-12 часов каждый день, без выходных. Шерсть соболька, например, состоит из 30 тысяч ворсинок, а для орла понадобилось около 7 тысяч разных перьев. Но работа того стоит — результат просто сногшибательный и практически не отличается от прототипа. Мгогие даже сравнивают работы Сергея Бобкова с чучелами животных, настолько мала разница во внешнем виде. Но Сергей утверждает, что это абсолютно разные вещи, как свет и тьма. Ведь набивка чучел напрямую связана со смертью, в то время как изделия Сергея из стружки символизируют жизнь.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Тори » 11 янв 2013, 05:49

Потрясающе!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Оуэн » 11 янв 2013, 06:51

Тори писал(а):Потрясающе!
*согласно кивает*
Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Тори » 11 янв 2013, 22:41

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=voHJxIQ_lcE[/youtube]
по РЭН-ТВ вещали, что этот везунчик остался жив!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Аве » 12 янв 2013, 01:18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yOD5mcMnfmI[/youtube]
Чего только не встретишь на подобных Талант-шоу :)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Виола » 12 янв 2013, 11:04

ну это далеко не самое интересное)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Аве » 18 янв 2013, 11:50

Изображение
Блин, мой вишлист сегодня разросся неимоверно, еще хочу кольцо в форме бензольного кольца :D
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Cardinal » 18 янв 2013, 19:41

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2557
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Сешаррим » 18 янв 2013, 20:28

Блин, мой вишлист сегодня разросся неимоверно, еще хочу кольцо в форме бензольного кольца
Кольцо в форме кольца... оригинально
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Mor » 18 янв 2013, 20:54

Аве, я вот то, что на цепочке висит, это талисманы такие что ль?
One last time

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение gynny » 18 янв 2013, 21:10

Сешаррим писал(а):Кольцо в форме кольца... оригинально
Кто-то органику прошел мимо :razz:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Аве » 18 янв 2013, 21:45

Mor писал(а):Аве, я вот то, что на цепочке висит, это талисманы такие что ль?
А чорт его знает как назвать: талисман, колье, кулон, ожерелье...Я в украшениях не спец :)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Оуэн » 18 янв 2013, 22:23

Подвески это :)
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Интересное и необычное из сети

Сообщение Виола » 23 янв 2013, 22:58

Мнения иностранцев о России:
___________ #наночьглядя _____________
Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!
(Томас Виде, Германия)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров. Когда я только
приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.
(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российской культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.
(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей