Хуже или лучше в Европе и США.?


Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Дошлый » 17 мар 2012, 11:29

очень занимательная дискуссия была в мамбле, о жизни в европах и США. знаю у нас есть несколько "Иностранцев" в гильдии. как там хуже лучше?
Конечно можно сказать-"хуже и не лучше, а по другому", но это не сравнение, по другому, конечно по другому. но ведь мы сами, каждый индивид (человек) может сказать- вот это хуже, вот это плохо.
Fol сказал о том что в америке есть карточки- и это показатель что там плохо. но, что же это за карточки?
http://en.wikipedia.org/wiki/Supplement ... ce_Program
на что я обратил внимание?
получающих карточки- 46,224,775 чел., много ? может быть (население США - 308 745 538). но есть расшифровка что за люди получают карточки.-
49% of all participants are children (17 or younger), and 49% of them live in single-parent households.
15% of all participants are elderly (age 60 or over).
20% of all participants are non-elderly disabled people.
The average gross monthly income per food stamp household is $731; The average net income is $336.
35% of participants are White; 22% are African-American, not Hispanic; 10% are Hispanic; 2% are Asian, 4% are Native American, and 19% are of unknown race or ethnicity.[14]
государство активно оказывает помощь детям, старикам и инвалидам, значит в государстве плохо?
про 500 $- это разные деньги для Россиян и гр. США.
$ как доход
средняя зарплата в россии на 1 квартал 2011 года 21353,9 р. минимальная заработная плата - 4611 р.
средняя зарплата в США (статистика за 2010-2011 г) 114641р (ошибся в написании, спасибо Тори, исправил) р. минимальная заработная плата ( в каждом штате своя) от 26602 р (Вайоминг) до 46697р (Вашингтон) (ссылка http://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm#footnote)

$ с точки зрения расходов.
еда в России (не москва- челябинск) http://заказ74.рф
еда в США http://www.efooddepot.com
статьи о США, еде, недвижимости http://qwester.ru/2011/05/ceny-na-produ ... sekonomit/

лучше ли там далеко? хуже ли там?
П.С. насчет долга США, денег и других финансово- экономических показателях. можно разделить долги страны на всех жителей и сказать- вот как много. НО тогда нужно и собственность страны (госсобственность), также поделить на всех жителей. только сравнивая эти два показателя можно что-то говорить о экономике страны, в частности о США.
Последний раз редактировалось Дошлый 18 мар 2012, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 701
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Jarvis » 17 мар 2012, 20:30

http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни
США - 7,615
Россия - 4,796

Это более объективный фактор. Только о чем это все?

Аватара пользователя
DeadBySunrise
Друг
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 244
Имя персонажа: Inspiring\Kallen
Игра: SWTOR

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение DeadBySunrise » 17 мар 2012, 20:44

Луче там где нас нет, обще доказанный факт.
Ни когда не спорь с дураком, так как в начале он опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет опытом

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение gynny » 17 мар 2012, 20:52

Jarvis писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни
США - 7,615
Россия - 4,796

Это более объективный фактор. Только о чем это все?
В Гондурасе лучше чем в России - 5.250
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Дошлый » 18 мар 2012, 00:21

Jarvis писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни
США - 7,615
Россия - 4,796

Это более объективный фактор. Только о чем это все?
извини, я не понял вопроса.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Тори » 18 мар 2012, 07:58

Дошлый писал(а):средняя зарплата в США (статистика за 2010-2011 г) 1146411 р.
Подозреваю, что это всё-таки годовая зарплата, чёрно-белый ты наш манипулятор :)
Ещё могу предположить, что почасовую зарплату, приведённую в одной из ссылок, считают люди, которые не работают по графику 8 часов в день, 5 дней в неделю и около 21 дня в месяц. Т.е за месяц зарплата не будет такой уж шикарной, как можно насчитать простым действием умножения.
И, вообще, все эти цифры для счастливых белых :D Азиаты, негры, латинос, арабы и все-все бомжи сюда не попали, да.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Eredil » 18 мар 2012, 10:07

За зарплаты и недвижимость сказать ничего не могу ибо не в курсе, но зато сужу по ценам, заказываю с американских онлайн магазинов одежду/обувь раза в 2 дешевле чем в моем городе стоят аналогичные товары ( и это еще без учета акций/рапспродаж и т.п.)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Дошлый » 18 мар 2012, 10:46

Тори писал(а): Подозреваю, что это всё-таки годовая зарплата, чёрно-белый ты наш манипулятор :)
Ещё могу предположить, что почасовую зарплату, приведённую в одной из ссылок, считают люди, которые не работают по графику 8 часов в день, 5 дней в неделю и около 21 дня в месяц. Т.е за месяц зарплата не будет такой уж шикарной, как можно насчитать простым действием умножения.
И, вообще, все эти цифры для счастливых белых :D Азиаты, негры, латинос, арабы и все-все бомжи сюда не попали, да.
Тори все приведено в рублях- пересчет на месяц. Почасовая зарплата не считается, а устанавливается законодательно. Если посмотреть внимательно то в таблице также указано сколько часов работают в неделю (40). ну и примечание, что сверхурочные оплачиваются по ставке увеличенной в 1.5 раза.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Тори » 18 мар 2012, 11:04

Дошлый писал(а):Тори все приведено в рублях- пересчет на месяц.
Может я Фома неверующий, может это здравый смысл, может это чёрная зависть, может... Ну не верю я, что средняя годовая зарплата у пиндосов приближается к 0.5 миллиона долларов. Такими темпами как минимум каждый 4-ый ездил бы на феррари в этой счастливой стране.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Дошлый » 18 мар 2012, 11:37

аааа, я единичку лишнею приписал.
114641 - да, спасибо. конечно 114,641 т.р.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Тори » 18 мар 2012, 11:53

Совсем другое дело :)
Да, по денюжкам они немножко лучше нас живут. Ну и фиг с ними, зато у нас нефть, газ, лес, рыба и Байкал. А у них торнадо, наводнения, пустыня и картонные домики. Мы завидуем по-одиночке (и то далеко не всей страной) их баблу, а они всей страной нашим богатствам.
Я за то место, где живу.
http://www.youtube.com/watch?v=h6jqxRriAm4

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Север » 18 мар 2012, 18:31

Тори писал(а):Совсем другое дело :)
Да, по денюжкам они немножко лучше нас живут. Ну и фиг с ними, зато у нас нефть, газ, лес, рыба и Байкал. А у них торнадо, наводнения, пустыня и картонные домики. Мы завидуем по-одиночке (и то далеко не всей страной) их баблу, а они всей страной нашим богатствам.
Я за то место, где живу.
http://www.youtube.com/watch?v=h6jqxRriAm4
Не люблю наше правительство но,не за что бы не променял нашу землю-матушку.


Толику Светлая память...
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 701
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Jarvis » 18 мар 2012, 20:32

Дошлый писал(а): извини, я не понял вопроса.
В смысле, о чем эта статистика и эта тема? Какая цель?

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4057
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение dogmaut » 18 мар 2012, 22:31

в разделе "Беседка" цель для трепа не нужна
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 701
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Jarvis » 19 мар 2012, 12:23

Нет, для создаваемых тем ограничения шире. Только ведь темы не для оффтопа создаются. Сам посуди, если я начну писать о том, как мне понравилось в какой-то кафешке во всех темах Беседки, к чему это приведет?

Так и тут: тема создана в соответствии с тематикой Беседки, только о чем тема мне не понятно, а значит участвовать в дискуссии по меньшей мере проблематично. Конечно, если не уходить в оффтоп.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей