Кто что читает?


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Melhar » 02 мар 2012, 18:54

Традиционно, хотя и безнадежно посоветую Брилеву с ееным "По ту сторону рассвета"
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кто что читает?

Сообщение Trella » 03 мар 2012, 10:44

Виола писал(а): а вот фигу вам)) я признаю читалку только как способ скоротать время в поездке, куда тяжелое не потащишь
Читалка раза в три легче книги и по размеру наверно раз в 10 тоньше. Мне приходится много времени проводить в разных поликлиниках-больницах и именно то, что стала массово видеть читалки в руках у пожилых людей, натолкнуло на мысль что вообщем-то штука удобная, легкая и компактная. Ну и явное преимущество в цене. Заказала на эбее недорогую за 59 долларов, при том что книги у нас стоят 15-30 долларов. Книгу я могу прочитать за день-два, ну за 4 если читать только по вечерам. До сих пор совесть мучила вырывать из семейного бюджета такие суммы на кратковременное удовольствие, поэтому не читала уже несколько лет. Я лучше куплю читалку, чем буду ждать времен, когда на книги не жалко будет отдавать такие деньги.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение gynny » 03 мар 2012, 11:50

Trella писал(а): Читалка раза в три легче книги и по размеру наверно раз в 10 тоньше. Мне приходится много времени проводить в разных поликлиниках-больницах и именно то, что стала массово видеть читалки в руках у пожилых людей, натолкнуло на мысль что вообщем-то штука удобная, легкая и компактная. Ну и явное преимущество в цене. Заказала на эбее недорогую за 59 долларов, при том что книги у нас стоят 15-30 долларов. Книгу я могу прочитать за день-два, ну за 4 если читать только по вечерам. До сих пор совесть мучила вырывать из семейного бюджета такие суммы на кратковременное удовольствие, поэтому не читала уже несколько лет. Я лучше куплю читалку, чем буду ждать времен, когда на книги не жалко будет отдавать такие деньги.
А в библиотеках книг на русском уже не найти?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Север » 03 мар 2012, 11:56

Я купил "читалку",как тут ее называют в прошлом году,надоело таскать с собой толстенные фолианты по полторы тысячи страниц.Того же Мазина к примеру,есть серии которые уже не найти по отдельности и их засовывают в здоровенную книгу,читать и транспортировать до жути не удобно.Пришлось купить букридер,доволен,сунул во внутренний карман и руки свободны.Но нарисовалась другая проблема,книги я не разлюбил и отдаю предпочтение им.А потому прочитав на букридере книгу,покупаю ее в печатном издании,если понравилась.Так что проблему траты денег на книги не решил=)
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Вандер » 04 мар 2012, 06:44

Север писал(а):Я купил "читалку",как тут ее называют в прошлом году,надоело таскать с собой толстенные фолианты по полторы тысячи страниц.Того же Мазина к примеру,есть серии которые уже не найти по отдельности и их засовывают в здоровенную книгу,читать и транспортировать до жути не удобно.Пришлось купить букридер,доволен,сунул во внутренний карман и руки свободны.Но нарисовалась другая проблема,книги я не разлюбил и отдаю предпочтение им.А потому прочитав на букридере книгу,покупаю ее в печатном издании,если понравилась.Так что проблему траты денег на книги не решил=)
ну ведь ты же не все книги какие читал, покупаешь. так что в принципе часть проблемы решена. У меня вопрос а куда вы потом диете книги? это же за год книжный шкаф накапливается.
ЗЫ Сам уже года 4 как купил Lbook. Шуршание конечно не заменяет, но вот глаза не устают как на мониторе.
А теперь немного рекламы
Книги беру отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857433
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кто что читает?

Сообщение Виола » 04 мар 2012, 08:36

раздариваю лишние-) а что понравились- остаются
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Вандер » 04 мар 2012, 18:06

Виола писал(а):раздариваю лишние-) а что понравились- остаются
Понятно у меня бабушка с подружками так книги читает. покупают книгу и по очереди читают. Мы ей электронную купили. Она жалуется, что теперь как наркоманка. Она пока книжку не прочитает не успокаивается. книга в день. а теперь ее стоимость книг не останавливает. покупать то их не надо.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кто что читает?

Сообщение Trella » 04 мар 2012, 18:18

gynny писал(а):А в библиотеках книг на русском уже не найти?
Нет. Возможно в паре старых библиотек есть все сохранившееся с советских времен, новых книг конечно библиотеки не закупают на русском.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кто что читает?

Сообщение Trella » 16 мар 2012, 20:59

Ура! Я получила сегодня читалку :D , уже 1 рассказ прочитала . Сейчас завладела старшая дочка, добралась до какого-то модного романа Голодные игры, правда на русском ей читать не просто, но старается :) . Вечером я займусь... Все замечательно, только с пдф не очень удобно, я расчитывала что мама сможет иногда журналы поглядывать, но двигать страницу по экранчику как-то не очень. Конвертер только 1 книгу корректно с пдф в ф2ю перевел, ну и ладно :yahoo!: чукча нынче читатель!!! :yahoo!:
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Тори » 16 мар 2012, 21:00

Грац)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение gynny » 16 мар 2012, 21:10

Trella писал(а):Ура! Я получила сегодня читалку :D , уже 1 рассказ прочитала . Сейчас завладела старшая дочка, добралась до какого-то модного романа Голодные игры, правда на русском ей читать не просто, но старается :) . Вечером я займусь... Все замечательно, только с пдф не очень удобно, я расчитывала что мама сможет иногда журналы поглядывать, но двигать страницу по экранчику как-то не очень. Конвертер только 1 книгу корректно с пдф в ф2ю перевел, ну и ладно :yahoo!: чукча нынче читатель!!! :yahoo!:
Для чтения пдф лучше брать сразу большую читалку... А с читалкой - поздравляю :) Сайты с книгами знаешь?
П.С. Боюсь, такими темпами читать тебе будет некогда... Не лучше сразу вторую купить? :roll:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кто что читает?

Сообщение Trella » 16 мар 2012, 21:20

gynny писал(а):Для чтения пдф лучше брать сразу большую читалку... А с читалкой - поздравляю :) Сайты с книгами знаешь?
П.С. Боюсь, такими темпами читать тебе будет некогда... Не лучше сразу вторую купить? :roll:
Ну сайты как сказать. Знаю динозавра - библиотеку мошкова, но как-то там с форматами сложно. То что мне тут насоветовали нашла на торренте. Если еще есть удобные библиотеки - советуй)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Тори » 16 мар 2012, 21:24

Всё беру тута
http://www.e-reading.org.ua

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение gynny » 16 мар 2012, 23:30

Trella писал(а):Ну сайты как сказать. Знаю динозавра - библиотеку мошкова, но как-то там с форматами сложно. То что мне тут насоветовали нашла на торренте. Если еще есть удобные библиотеки - советуй)
Я качаю с http://lib.rus.ec/ - но тут не все книги есть. Кроме того, они жадничают, не дают скачивать фб2 многих авторов - но ограничение легко обходится, т.к. можно нажать "читать книгу" и затем Ctrl-F, Ctrl-C, Ctrl-V
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Тэйн
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 40
Имя персонажа: Etty Tein
Игра: FFXIV

Re: Кто что читает?

Сообщение Тэйн » 16 мар 2012, 23:50

И как альтернатива Либрусеку - http://flibusta.net/

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей