Кинорулетка


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Кинорулетка

Сообщение Дана » 12 май 2013, 07:49

Уж поскорей бы уж! :)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 14 май 2013, 18:22

Итак, праздники закончились, пора возвращаться в игру) Если бы мне загадали фильм в срок, я бы успела и раньше посмотреть. Но уж как вышло.
Я была уверена, что Флай загадает мне аниме, но он по какой-то причине раздумал, и его выбор стал для меня совершенно неожиданным. Как-то не ассоциировала я этот фильм с Флаем, ну ни капельки.

А досталась мне, судя по описанию,
романтическая комедия Доброе утро
Изображение

Начну с того, что это никакая не комедия. Скорее мелодрама с хэппи-эндом. Этакий милый фильм, с милой героиней, преодолевающей милые трудности. Рэйчел МакАдамс и правда очень милая внешне девушка, а её героиня- трудоголичка со стажем, без личной жизни и неудавшейся карьерой. При этом она очень пробивная тетка, отчаянно стремящаяся эту самую карьеру сделать, посредством поднятия рейтингов захудалой передачи утренних новостей.
А проблем у неё хватает- стареющая капризная, но профессиональная ведущая Дайана Китон, бывшая звезда журналистики в роли второго ведущего Харрисон Форд, и скучные каждодневные новости о погоде и поедании пирогов.
В рекламе упоминается сценарист "Дьявол носит Прада"- но мне фильм скорее напомнил еще одно кино с Дайаной Китон и Джеком Николсоном- "Любовь по правилам и без". Только вот внутреннего посыла в "Добром утре" намного меньше. Да, Харрисон Форд и Дайан превосходно отрабатывают свои гонорары, но роли у них не главные. Из просмотра я извлекла ровно 2 мысли: надо работать меньше, а то останешься одиноким, и даже сволочные циники могут быть хорошими. Невнятный парень , он же Личная Жизнь нашей героини, источает ровно столько же харизмы, как и снулая рыба. А вот те маленькие- премаленькие роли, которые достались изображающим закулисную жизнь телестудии, сыграны все хорошо.
Мне фильм рекомендовали из-за Харрисона Форда, и он не подкачал) Но вот сам фильм- как диетическая кола. Вроде и посмотрела, а что-то не то) Не разочаровал и не очаровал, скорее я просто приятно провела время. Чего и вам советую :bayan:

С нетерпением жду следущего тура 8-)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6745
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кинорулетка

Сообщение Arjento » 15 май 2013, 09:51

Виола писал(а):Я была уверена, что Флай загадает мне аниме, но он по какой-то причине раздумал, и его выбор стал для меня совершенно неожиданным. Как-то не ассоциировала я этот фильм с Флаем, ну ни капельки.
Ну вот, дожили. Флай загадывает аниме, и это никого не удивляет. :D
Просто Флай пожалел Виолку. :oops:
Вот я этот фильм посмотрел из любопытства: а в какую роль старенького Харрисона Форда можно еще запихнуть?
И за Рейчел МакАдамс наблюдаю со времен «Жены путешественника во времени».
Наконец — да, мне нравятся некоторые романтические не то комедии, не то мелодрамы. )
P.S. Зато вчера пересмотрел аниме, которое собирался Виолке загадать. Может, оно и к лучшему. :corn:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 15 май 2013, 19:39

сдается мне, количество участников в 4-м туре резко сократится))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Север » 15 май 2013, 23:20

Виола писал(а):сдается мне, количество участников в 4-м туре резко сократится))
Меня точно вычеркивайте.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Кинорулетка

Сообщение Дана » 16 май 2013, 07:33

А что так?

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Кинорулетка

Сообщение _Sfio_ » 16 май 2013, 08:33

Давайте так: после отзыва каждый указывайте, будете участвовать в следующем туре или нет. Соответственно, кто указал, того и записываем. Чтоб больше не получалось, как с Джастом.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 16 май 2013, 08:38

останутся самые стойкие) будет 4-5 человек и тихая мирная беседа)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Кинорулетка

Сообщение Orion » 16 май 2013, 13:59

Из Парижа с любовью.

... Первая сцена. - Американское посольство. Какой-то очкарик играет в шахматы с послом. Посол или слишком эрудирован или в шахматы играть умеет. Он даже знает о какой-то ловушке в партии Фишера со Спаским. Тут маленькое отступление. Умение игры в шахматы предполагает несколько этапов освоения. Первый этап - это понять, как "лошадь ходит". Второй - знать что такое "рокировка" и что пешку можно взять "на проходе". Третий этап - видеть на 1 ход соперника вперед. И так далее. Первый этап я освоил в 5 лет, второй где-то в 7. Последний раз мат мне ставили где-то лет в 10. Это не значит , что я такой хороший игрок. Просто в шахматах считается не престижно что-ли получать мат. Поэтому, видя хотя бы на 1 ход соперника вперед признают , что проиграли. Ну а теорию, Спаских с Фишерами изучают на куда более поздних этапах.
Вот и к чему я это пишу. А к тому что посол США во Франции мат получил. 3 из 10 этот фильм у меня тоже получил. 1 бал за работу оператора, 1 бал за мордашку невесты очкарика, и, по совместительству, главной злодейки и 1 бал за то что Траволта таки скорчил грустное лицо, когда очкарик вышиб мозги из своей экс-невесты. Ну а потом главные герои естественно пошли играть в шахматы. Все остальное в фильме типично для стокового боевика - тупой сюжет, "26 трупов за 24 часа", дурь потоком с потолка, базукой по главному злодею и т.д.
Больше я не знаю что о нем написать. Наверное он имеет свою целевую аудиторию (на кинопоиске он за 7 балов набрал), но я в нее не вхожу.
З.Ы. У фильма были шансы повторить мой рекорд Матрицы-перезагрузки. На матрице 2 я засыпал 3 раза, на этом 2. Но все же решил, что матрица 2 все же уровнем повыше, такого шанса я ИзПарижа не дал, и досмотрел его сегодня днем :)
З.Ы.Ы. В сроки я таки уложился :) . В следующем туре участвую
Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1733 раза
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 16 май 2013, 21:18

Да, у меня похожие чувства фильм вызвал, вот только Чайка кое что пропустил, имхо... одна сцена навсегда осталась в народной памяти в качества мема :D
Вложения
31690-053932-df2784fac01dfe5135ce029bcb1a648f.jpg
31690-053932-df2784fac01dfe5135ce029bcb1a648f.jpg (61.57 КБ) 2004 просмотра
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Кинорулетка

Сообщение _Sfio_ » 16 май 2013, 21:45

Похоже, "болезнь ведущего" заразна :D Благоприятная неделя для просмотра упущена из-за ожидания загадывающего, а на этой неделе у меня катастрофически нет времени) Так что до выходных вряд ли успею. Впрочем, я смотрю, тут большинство такие :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Кинорулетка

Сообщение Just » 21 май 2013, 13:47

2 недели майских праздников колесили с женой по Европе, а сейчас практически не вылажу из командировок. Сорри, что не предупредил, но я пока от дальнейшего участия воздержусь.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Пшурок » 22 май 2013, 12:08

Когда я посмотрел первый раз фильм "Области тьмы", то задумался: какой же глубокий смысл заложил в него автор! О том, что нужно верить в себя, в свои силы и действовать. Как будто пролистал книжку по НЛП. Но после второго, менее вдумчивого просмотра, я понял, что это просто пропаганда наркотиков: съел таблетку и счастлив, все умеешь и самый умный, не съел - ломка, тошнота, смерть.
Игра Брэдли Купера понравилась, мысль, которую через фильм хотели донести - тоже. Персонаж Роберта ДеНиро говорил умные мысли, но его проигнорировали. Фильм - не понравился, точнее, как эту самую мысль до меня доносили. Если есть роман\книга, по которому был снят фильм - с удовольствием почитаю. В рулетке дальше покручусь :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1733 раза
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 22 май 2013, 12:37

– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Се

Сообщение Север » 30 май 2013, 22:56

Не туда написал,черт!Ну нет так нет.Продолжать я не буду,ибо нечего.На третий тур вообще наплевали и забыли.И ждать по месяцу отзывы и новый фильм,нет ни малейшего желания.Весь интерес пропал.
П.С. Ребят перенесите эти сообщения в раздел кинорулетки пожалуйста.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей