Кинорулетка


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Melhar » 28 фев 2015, 22:37

Arjento писал(а):Сначала о насущном.
О времена, о нравы! У Эра ведь тоже маленькие дети, и нашим именам в виде бумажных лоскутков вновь предстоит быть вытянутыми из шапки. Поскольку зима только-только заканчивается, полагаю, что это будет шапка-ушанка. ^^

Теперь о моём участии. К сожалению, в марте могут наступить очень тяжёлые для меня времена. Сейчас вот фильм трудно достать, а потом вообще не до фильмов будет. Так что я в своей кандидатуре в этот раз не уверен.
Можете меня записать, но прошу не обижаться, если написать обзор у меня не получится. )
Хочешь - подменю тебя на раунд :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кинорулетка

Сообщение Arjento » 01 мар 2015, 18:54

Халл, ты лучше за себя поучаствуй. )
А что до меня.. там видно будет.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Север » 01 мар 2015, 19:12

Ну так как,начинаем?
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кинорулетка

Сообщение Cardinal » 01 мар 2015, 21:13

Нас пока шестеро. Халлу добро и Флаю добро. Если Arjento не успеет сам посмотреть, так хоть другим загадает, а сам будет не торопясь на следующий тур писать. Ждём от Халла подтверждения и Эр уже сможет проводить жеребьевку :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 01 мар 2015, 21:33

Пожалуйста, общий список нужно составить, чтоб я мог китайский рандом применить.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Melhar » 01 мар 2015, 22:10

ну жеребите, чо)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кинорулетка

Сообщение Cardinal » 01 мар 2015, 22:45

Eredil писал(а):общий список нужно составить
Как обычно, список в алфавитном порядке:

Виола
Ооками
Север
Arjento *
Cardinal
Eredil
Melhar
Orion

* - если у Флая совсем туго будет с тем чтобы скачать и посмотреть фильм, то хотя бы загадать, а отзыв на следующий тур
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 01 мар 2015, 23:09

Иии... тадам!
Виола
Eredil
Arjento
Melhar
Ооками
Cardinal
Север
Orion
Загадываем, смотрим, пишем :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 02 мар 2015, 17:39

а Орион точно будет?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Кинорулетка

Сообщение Orion » 02 мар 2015, 19:55

Так. Возвращаю долг :) .

"Звездная пыль".
Первым делом, как мне его загадали, я решил от него отмазаться. На кинопоиске о жанре фильма было сказано "фэнтези, мелодрама, приключения, семейный". Мелодрам я вообще не смотрю, а сочетание с "семейный" приводило вообще в унылое состояние. Но меня переубедили, что не все так плохо. И действительно. Мылодрамы там было на 5 последних минут фильма, а почему его обозвали "семейный" я так и не понял. Да и рейт у фильма PG-13, что как-бы не совсем "семейно". Собственно и на "фэнтези" по моим представлениям он не тянет. Сказка для взрослых детей. Ну а приключений в фильме было предостаточно.
Ну в общем я не пожалел. Фильм очень красивый. Хорошо подобраны декорации и костюмы. Спецэффекты на высоком уровне. А виды природы просто великолепны. Наверное их подбирали дольше, чем сам фильм снимали :) . Сама завязка интересна: перепрыгни через невысокий забор - и из меркантильной Англии эпохи развивающегося капитализма попадаешь в сказку. Яркую и сумбурную.
В фильме много юмора. Но не привычного ныне пошлого и грубого, а достаточно мягкого и тонкого. Уже само появление принцев-призраков к концу фильма вызывало улыбку еще до того как они начинали говорить.
Бесподобно отыграла ведьму Мишель Пфайфер, пожалуй лучшая игра и роль , хоть и главное "зло". Да и другие актеры смотрелись очень достойно. Особо запомнился один из "козлов". Немного смазала главная "звезда", но так как я мелодраматические моменты смотрел вполглаза , то особо это фильм не испортило.
В принципе какой -то драматической или психологической(моральной) составляющей в фильме нет. Все как в сказке просто - добро сражается со злом и побеждает его к концу фильма. Получился легкий, хороший и приятный фильм для отдыха.
Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение dogmaut » 02 мар 2015, 19:59

роберт де ниро в женском платье бореццо со злом, да!!!
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Melhar » 10 мар 2015, 01:33

Как нетрудно заметить из распределения участников текущего тура, фильм для просмотра мне должен был загадывать Флай. Я сразу прошу прощения за вступление, которое немного затянется, но без него мне сложно донести, до вас, как и что я смотрел :)

У всех нас есть свои недостатки. У меня, например, их вообще вагон. Конечно есть они и у Флая. Например - желание поделиться своей любовью к Миядзаки и упорство. На моей памяти это ядерное сочетание доводило чатик до серьезных раздоров, взаимных обид и прочих неприятных вещей. Годы прошли, все мы меняемся, и, казалось бы, Флай смирился с положением вещей... Как оказалось - нет. Что в этом плохого? Я не люблю мультфильмы Миядзаки и его студии. И мультфильмы Синкая не люблю. Я считаю их хорошими, интересными, могу посоветовать, когда мне кажется, что они кому-нибудь подойдут, но сам - не люблю. Очевидно, по этой причине я их не смотрю, хотя о существовании и выходе новинок обычно знаю. Засада, да?

Итак, Флай предложил мне на выбор четыре мультфильма. "За облаками", "Девочка, покорившая время", "Со клонов Кокурико", "Фантастические дни". Два из четырех отпали сразу, по причинам указанным выше. Что такое "Девочка..." я знал, и в свое время не смотрел вполне осознанно - примерно из-за того же. Остались "Фантастические дни"? Первые полчаса я тоже так думал.

Изображение

Охохохонюшки. Через тридцать минут просмотра я понял, что помираю от скуки. Мрачное постапокалиптическое будущее. Злобные безжалостные негодяи в управляющих и правительстве. Главная героиня - полицейский, все это время ходящая с лицом, будто ее мучает изжога.
Wonderful Days _ Фантастические дни (2003).mp4_snapshot_00.08.16_[2015.03.10_01.38.33].jpg
Но нет, это конечно совесть, ведь у нее на глазах злобные коррупционеры творят злобное зло. Ее напарник, который Скрывает От Нее Страшную Тайну. Мне сразу показалось, что сюжету не хватает Бисенена Из Прошлого Героини Который Откроет Ей Глаза На Правду. Он появился. Дальше наверняка будет Битва За Правду и все прочее, но я нишмог. Такие вещи я могу смотреть, только если они или сняты хоть с какой-то долей иронии, или сняты настолько мастерски, что не смотреть нельзя. Но тут другой случай. В итак избитый сюжет всунули Остроактуальные Экологические и Социальные Проблемы, Динамичные Погони и Эффектные Ракурсы, иронией не пахнет, все на Очень Серьезных Щщах, в некоторых местах от нарочитого пафоса ситуации аж зевать хочется. >____<

Объективно оценить техническую сторону дела не могу. Трехмерная графика показалась довольно дешевой, но готов списать на качество рипа который мне попался, возможно в BlueRay качестве она годная. Впрочем, меня эта сторона дела редко трогает. Дизайн персонажей представляет любопытную смесь из аниме, старых американских мультиков и триде, и в целом неплох, претензий не имею. Иногда показывают действительно красиво:
Wonderful Days _ Фантастические дни (2003).mp4_snapshot_00.16.58_[2015.03.10_01.39.25].jpg
Wonderful Days _ Фантастические дни (2003).mp4_snapshot_00.17.14_[2015.03.10_01.39.48].jpg
Мне удалось заставить себя посмотреть еще десять минут, под угрозой лишения обязательной вечерней серии какой-нибудь комедийной поедрени, но не более. Вздохнув и устыдившись, я перешел ко второму возможному пункту программы.

Девочка покорившая время.
Изображение

Как я говорил выше - мультик знакомый. Когда-то давно, когда я был молодым и восхищенным "Реанимедией" я скупал все их выходившие диски. Вот и этот лежал где-то на полках аж с середины двухтысячных. Однако я его не смотрел, и, чувствую, не будь меня в этом туре кинорулетки - то и не посмотрел бы.

ГГ - ОЯШ. Классическая. Ну, если вы смотрели рандомнейм аниме про школу, то вы ее знаете. Из тех кто выбегает утром в школу неся в зубах тост :)
1.jpg
Добрая, неглупая, неуклюжая семнадцатилетняя раздолбайка, которая не знает чего хочет в жизни, старается не думать что будет после школы и просто проживает время. Одним типичным днем, после некоего загадочного события героиня погибает.
2.jpg
Или не погибает... Ведь открыв глаза она понимает, что перенеслась во времени на пару минут назад, избежав несчастного случая. Будь это американский фильм, дальше по сюжету были бы полтора часа кровавой бани, в которых судьба пыталась бы наверстать свое, кроша обывателей, но аниму советовал мне Флай, поэтому дальше по сюжету будет романтическая комедия, про путешествия во времени.
Героиня будет примиряться со своими способностями, осваивать их, пытаться чуть изменить прошлое (в милых рамках, в которых это прошлое волнует японскую школьницу, конечно), общаться с людьми, меняясь и принимая ответственность за свою жизнь. Хорошая добрая анима. Правда. Не знаю, что еще можно сказать, попробуйте посмотреть, если есть желание провести полтора часа в компании милого теплого мультика с надеждой и ярким летним небом.

С технической стороны анима тоже неплоха. Отличные, любовно отрисованые декорации, красивые виды города, милые домики, стремительные электрички. Все хорошо. Дизайн персонажей в псевдореалистичном стиле, нарисовано грубовато в сравнении с декорациями, но стильно. Вообще, чувствуется хорошая старая школа, сейчас рисуют наоборот :)
Пейзажики :Показать
3.jpg
4.jpg
6.jpg
Суммируя. Первый мультик уныл. Второй - совершенно не мое, но качественный, добрый и неглупый.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 16 мар 2015, 11:12

Ви, очевидно, решила окончательно добить меня, в этот раз предложив для просмотра «Тупой жирный заяц» — российский кинофильм 2006 года режиссёра Славы Росса.
Я, вообще, к российскому кинематографу отношусь с опаской и стараюсь обходить подальше, но правила есть правила, поэтому получайте :D

Так как, скорее всего, никто это смотреть больше не будет, то я немного поподробнее о сюжете... и с картинками.
Фильм повествует нам о провинциальном актере провинциального ТЮЗа провинциального города. В театре царит атмосфера уныния и застоя, актеры по нескольку лет играют роли белочек, курочек, козлов и прочей фауны. Работа такая, понятно, ни радости ни денег не приносит - как можно любить постоянно играть один и тот же убогий спектакль со зверушками, - денег за нее практически не получают, однако из театра не уходят, потому что идти особо и некуда. Основная масса актеров тихо спивается, остальные просто тихо существуют, не задумываясь.
Единственным возмутителем спокойствия в этом болоте, "лучом света в темном царстве" является наш исполнитель роли зайца - актер Аркадий Сопелкин (Алексей Маклаков), который хоть как то задумывается, пытается изменить ситуацию, вставляя монологи Гамлета в свои реплики, отчего, конечно, получает выговоры и прочие лишения зарплаты от худрука.
Изображение
Вот он, вглядитесь в этого мужественного человека
Именно поэтому за ним с сочувствием наблюдают глаза юной актрисы, исполняющей роль Гриба, которую еще не успел развратить театральный быт и в которую Аркадий робко влюблен.
Изображение

Но, вернемся к нашим баранам, т.е. зайцу... К тому же, жена выгнала его из дома и теперь он обитает в гримерке театра, пьянствует с товарищами по несчастью и видит сны как Михалков приглашает его в Москву.
Внезапно, появляется спонсор - директор колбасного цеха, ярый поклонник театрального искусства
Изображение
и решает сам ставить новую постановку "Плоть, или вампиры навсегда", где, по требованию времени, присутствуют секс и ужасы.
Однако, выясняется, что реально в жизни театра почти ничего не изменилось. Только добавились колбасные ларьки в холле, и празднования свадьбы, которые уничтожили последние намеки на то, что это - храм искусства. Теперь это все ни к какому искусству уже не имеет ни малейшего отношения.
Наш заяц, видимо, о чем то таком догадывается и в финале мы видим красивую сцену на крыше театра, где в окружении кружащихся осенних листьев Аркадий читает свой страстный монолог, чтобы затем сделать последний самоубийственный шаг с крыши, который, к счастью, благополучно заканчивается обнимашками в прицепе с яйцами.
Изображение

Это, что касается сюжета, а теперь немного о фильме...
Фильм мне скорее не понравился и я не испытываю по его поводу никаких восторгов, однако в нем есть некоторые удачные сцены, благодаря которым нельзя утверждать, что это уж совсем плохое кино.
Душевные терзания главного героя довольно быстро начинают утомлять. Всмысле, оно понятно, с чего он страдает в этом болоте, но не появляется сопереживания.
Какой бунт индивидуальности: в роли зайца перед детишками вдруг выдать монолог из "Гамлета". А причем тут детишки? Жирный гамлетующий заяц - тут у неокрепшей детской психики может случиться коллапс. Да и в неземную любовь молоденькой актрисы к этому неудачнику как-то тоже не очень верится. А его ответные шаги выглядят как-то очень убого. Убедительна только сцена, когда жена "накрыла" романтический ужин и надавала мужу по ушам.

з.ы. Забыл добавить, большой плюс за музыкальное сопровождение: Ногу свело, Ленинград и, особенно, Пятница - приятно было услышать!


з.з.ы Итого, имеется крайне неровное кино с некоторыми интересными моментами.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Melhar » 22 мар 2015, 23:12

Когда там уже можно срачики начинать? :-)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кинорулетка

Сообщение Cardinal » 23 мар 2015, 00:41

Уже можно начинать ворчать :D Я посмотрел несколько фильмов из тех что мне загадали, теперь вот думаю по какому из фильмов писать отзыв.

То что за пару ближайших дней появятся прям все 6 отзывов - не верится. Есть ли смысл хлестать плеткой, если Ви тоже опаздывает? )) Варианты: пролонгировать на неделю или до конца марта, написать простенькие отзывы на пару предложений, ну или попросить Эра и Халла чтобы они за нас написали :rofl:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя