Кинорулетка


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 29 мар 2015, 17:39

я добавила список фильмов в первый пост, только отредактируйте, чтобы было красиво)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Кинорулетка

Сообщение Digital » 29 мар 2015, 17:50

Как ты Тоба то обозвала) Хотя чего, Гунни он уже был)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 29 мар 2015, 19:09

Digital писал(а):Как ты Тоба то обозвала) Хотя чего, Гунни он уже был)
Что не так? Тебя удивляет, что меня, для разнообразия, правильно обозвали? :rofl:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 30 мар 2015, 18:08

а вот вам, сегодня я молниеносная Ви! Кто последний тот проиграл :razz:

После космических страстей хотелось чего-то легкого, воздушного и прекрасного. А предложили мне зомби и психопатов. :D Т.к. первый я смотрела, то собрала волю в кулак и приготовилась смотреть весёлое и забавное кино под говорящим названием
Изображение
Надо сказать, ожидала я гораздо более мрачное и страшное . А оказалось, что это весьма интересный детективный триллер, хотя и про психопатов. Конечно, приём выворачивать всё наизнанку, играя со зрителем, далеко не нов. Но по прежнему работает безотказно. Особенно в руках режиссеров уровня Мартина Скорсезе.

1954 год. Двое федеральных агентов вызваны на остров-психиатрическую лечебницу для особо опасных преступников, разыскивать сбежавшую пациентку. Вооруженная охрана, колючая проволока под током, кандалы на ногах пациентов, таинственное исчезновение из запертой комнаты, и конечно же ураган, отрезавший остров от цивилизации. Что творится на этом острове? Что пытается рассказать погибшая жена главного героя? Что вообще, черт возьми, происходит в этом фильме?
«Остров проклятых» — психологический триллер Мартина Скорсезе по роману «Закрытый остров» Денниса Лихейна, вышедший 19 февраля 2010 года в США. Это четвёртый случай совместной работы режиссёра Мартина Скорсезе и актёра Леонардо Ди Каприо.
Я не фанат Леонардо, но надо признать, актёр он очень хороший. И этот фильм тому подтверждение. Ни единой фальшивой ноты в сложнейшем эмоционально выстроенном сюжете. Да и партнеры ему достались под стать. Один Бен Кингсли чего стоит.
Атмосфера нагнетается не только игрой актеров и музыкой, которая кстати ничем особенным не запомнилась, кроме того, что нагнетает :) Визуально фильм очень красив. И очень подчеркивает смену психического состояния героя. Все эти опадающие нотные листы, заевшая пластинка, красная комната, отчетливо вызвавшая в памяти Красную комнату из "Твин Пикса". Вопросы, вопросы, на которые пока нет ответов. Лагерь смерти Дахао. Всё перекликается, переплетается, переплавляется в нечто новое. Вот только готов ли герой узнать истину?

Финал, как водится, неоднозначен. Каждый увидит что-то своё. ТОт финал, который увидела я, показался мне вполне логичным.. и правильным.
Если бы мне кто-то сказал : "Эй, псс, хочешь посмотреть психологический триллер про психопатов?", я бы ни минуты не раздумывая отказалась, и была бы права. Но выбора у меня не было, и спасибо за очень сильный фильм, который мне понравился, и который я никогда не буду пересматривать 8-)
картинкиПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1732 раза
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 30 мар 2015, 19:53

Воу! и тут Кингсли... прям фанат психопатов (если Флай напишет свой отзыв вы поймете о чём я) :D
Так, а что за фильм с зомби, если не секрет?
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 30 мар 2015, 20:08

не скажу, может его другому загадают)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 30 мар 2015, 22:04

Рецензии пишем кто когда хочет, или по очереди?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 30 мар 2015, 22:09

gynny писал(а):Рецензии пишем кто когда хочет, или по очереди?
нет, когда кто готов
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 30 мар 2015, 23:33

Аск мне загадал фильм "Одиночное плавание"
Изображение
Это советский патриотический фильм (1985 год), что наложило свой отпечаток.
Коротко о сюжете: ДжеймсБондовский "Золотой Глаз" наоборот - в Тихом океане спрятана американская военная база, которая должна была провести небольшую каверзу против Советов, но внезапно командир базы решил стрельнуть ядерной ракетой. Учитывая, что в зоне поражения проводили маневры две эскадры - советская и американская, "маленькая операция" грозила перерасти в войну. Правительство решило уничтожить базу до запуска ракеты, и выслало стратегический бомбардировщик. Но, по случайности, прямо возле базы в это время оказался советский крейсер, совершавший одиночное плавание...
Я не любитель советских боевиков - ну не умеют в России их снимать. Хотя, вроде бы, денег на съемки не пожалели - задействована куча кораблей, а "американцы" все говорят по-английски. Летают самолеты, вертолеты (но не взрываются), плавают кораблики (часть таки взорвали), советские десантники браво скачут по скалам. Но вот сами перестрелки смотрятся простенько, ненатурально... Сюжет прямолинеен как штык-нож: американские промышленники плохие, советские моряки - бравые парни, никакой романтической линии (еще бы, фильм про советскую армию!) - единственную женщину убивают спустя полчаса после появления в кадре.
Подводя итог: я фильм посмотрел впервые, и он мне не понравился. Я пересмотрел слишком много фильмов (в том числе голливудских, от мастеров перестелок), чтобы полюбить такого древнего мамонта, но для 85 года, в разгар Афганской войны и при общем дефиците боевичков, фильм неплох.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 30 мар 2015, 23:41

Мне достался фильм "Война" Джет Ли и Джейсон Стэйтем в главной роли.

Изображение

Незамысловатый сюжет этого боевичка начинается с того что агент ФБР Том Лоун (Джет Ли) и агент ФБР Джон Кроуфорд (Джейсон Стэйтем) сидят и рассуждают о сущности бытия и первый убеждает второго что курить вредно, в то время как в 50-100 метрах наёмный убийца по кличке Роуг молотит кучку неудачников, ставших на пути якудзы. Потом они решают, что всё таки не мешало бы вмешаться в происходящее безобразие и встревают в драку. Ну дальше пиф паф, всё как обычно, Джон ранен, его готов добить наёмничег якудзы, но Том простреливает ему башку и Роуг падает в воду, где его благополучно никто не находит. Всё бы ничего, но Роуг каким-то чудом остался жив и заявляется домой к Тому и убивает его семью и Тома тоже, всё в огне, Джон негодует, хотел с напарником попить пивка, а тут такое. Печаль утраты, кровная месть.

Прошло 3 года. Джон ищет обидчика, но тот постоянно меняет внешность и целую стопку пластических хирургов находят в разном состоянии мертвости. И вот Роуг появляется сам по себе, он вдруг решил переметнутся к другой совсем группировке, к триаде. Ну тут сцены в борделе, сиськи там и прочие непотребности, пистолеты, выстрелы, гранаты, взрывы, собаки и один живой японец, временно, что-то промямлил про Роуга. Джон наконец выходит на след. Далее пустое заполнение сюжета мотоциклами, машинами, опять же сиськи, бегание по крышам, много смертей. В ход идёт всё: пистолеты, автоматы, винтовки, катаны, кинжалы, топоры, просто мебель или части мебели, иногда для разнообразия просто молотят друг друга кулаками. А по сути оказалось банальщина: якудза лет 30 назад спёр у триады много ценного (две фигурки лошади, очень ценные, раза 3 их показали, думаю ценные, очень) и они до сих пор друг друга недолюбливают. А Роугу оно и надо, он просто мечется между ними и помогает им друг друга перебить. А тут ещё Джон со своей местью не к месту. Японочка кстати ничего так, приятная такая.

В общем все умерли и осталось недоумение некоторое от просмотра. Ну как скажите мне вот ну как, эта ж ФБР... Ну как они не ...
Не буду спойлерить. Посмотрите сами :)
СкриншотыПоказать
Том и Джон.
Изображение
Японочка с папой, главным среди якудзы.
Изображение
Роуг, нормальный такой, бодренький персонаж.
Изображение

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3497
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Кинорулетка

Сообщение Ооками » 31 мар 2015, 08:02

Какие вы все быстрые :(
Ну, а со Стэйтемом че за фильм коль не крутой боевик? :D
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 31 мар 2015, 08:12

Ага. Так-то вечер занять самое оно. Одноразовый фильм. Посмотрел и галочку поставил :)

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Кинорулетка

Сообщение Digital » 31 мар 2015, 09:11

Askaneli писал(а):Ага. Так-то вечер занять самое оно. Одноразовый фильм. Посмотрел и галочку поставил :)
Почему? Карты, деньги вполне такой перксматриваемый например)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Кинорулетка

Сообщение Orion » 31 мар 2015, 10:54

Ооками писал(а): Ну, а со Стэйтемом че за фильм коль не крутой боевик? :D
Был период в кино, когда можно было сказать:
- А что боевики без Стэтхема разве снимают? :)
Изображение

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Кинорулетка

Сообщение Aruchiru » 31 мар 2015, 19:12

Askaneli писал(а):Незамысловатый сюжет этого боевичка начинается с того что агент ФБР Том Лоун (Джет Ли) и агент ФБР Джон Кроуфорд (Джейсон Стэйтем) сидят и рассуждают о сущности бытия и первый убеждает второго что курить вредно, в то время как в 50-100 метрах наёмный убийца по кличке Роуг молотит кучку неудачников, ставших на пути якудзы.
Только в роли Тома Лоуна был Терри Чэнь, а Джет Ли играл Роуга как раз, а уж что потом было - другой вопрос... ;)
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей