Кинорулетка


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 17 апр 2015, 14:37

Trella писал(а):В общем я в некотором смущении. Сначала думала попросить перезагадать фильм так как толклм его не посмотрела, а потом решила - отрицательный результат, тоже результат. Итак:
Экзистенция

Изображение



Вот фактически все что могу сказать о фильме. :-/ . Я могу смотреть всякие фильмы типа медицинских, где операции, кровь по всему экрану и тд. Единственное что не выношу на уровне фобии - копошение под кожей, сопливую гадость и тд. Прочитав описание фильма, я была рада - ура, любимый жанр в копилку. Увидев буквально в первые минуты, что подключаются к виртуальности с помощью джойстиков, которые сделаны как кожа с какими-то сосками. Видимо персонажем управлять нельзя никак иначе, чем теребя бутафорские грудные железы... При этом внутри джойстика что-то мерзко шевелится. Вся эта радость подключается проводом в виде пуповины к дырке в спине, в которую все кому не лень пытаются залезть пальцами, языком или чет туда мерзкое и склизкое затолкнуть с противным чавкающим звуком. Следующие событие первых минут - это попытка убийства. Из нутра этого джойстика, обвешанный соплями и слизью появляется пистолет, сделанный из костей и стреляющий вырванными у кого-то зубами. Ладно, это тоже проехали... Жду ну когда ж начнется та самая виртуальность, ради которой я смотрю этот фильм. Виртуальность начинается с конвеера по разделке 30 сантиметровых лягушек. При этом паралельно идущий диалог где-то на втором плане, камера очень подробно показывает разделку лягух. Боже, сколько в них слизи :shock: . На этой сцене дочка, которая за 18 лет никогда не позволила дома ничего нецензурного сказала: мама хватит вы...ть себе мозг! Но я надеясь что вот оно - еще немного и начнется, продолжала спиной "смотреть" фильм. Главные герои пришли в ресторан, запросили самое главное блюдо и получили - что вы думаете? каких-то личнок с ручками, торчащими из тарелки - серо-бурого цвет. Есть это полагалось руками вытягивая из тарелки с тянущейся следом слизью. Я почти не смотрела. Но противное чавканье постоянно несущееся с экрана меня окончательно добило.
Извини Ви, возможно там дальше было что-то из-за чего этот фильм в твоей копилке, но я реально досмотреть не смогла
Классное описание, надо глянуть :D
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Кинорулетка

Сообщение Digital » 17 апр 2015, 15:31

Достался мне такой вот фильм.
Считанные секунды
9374.jpg
Вкратце о сюжете.
Лондон, далекий 2008 год, в городе, затопленном вышедшей из берегов Темзой, находят тела с вырванными сердцами. И вот на этом фоне этакий полицейский-социопат, охотится на серийного убийцу (который на самом деле мутант/инопланетное чудовище/порождение зла, а может быть и смесь всего этого :) ), в недалеком прошлом убившего его напарника . Ну а дальше события развиваются предельно просто - новые жертвы, новый напарник, немного интриги и вот уже тварь разрывают на части из крупнокалиберного оружия, а бравый герой разносит его сердце на куски из пистолета. Happy end.

Понравился мне фильм или нет, я сам понять не могу. Из плюсов можно выделить мрачную атмосферу и хорошую игру актеров. Но вот сюжет подкачал. Вместо монстра мог быть обычный маньяк-убийца и ничего бы не изменилось, а может и стало бы лучше.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4935
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 17 апр 2015, 15:47

Что дальше, все в первый же день напишут отзывы? куда катится этот мир? :shock:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 17 апр 2015, 15:49

не боись, еще 3 отзыва :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Пшурок » 17 апр 2015, 16:00

я ток послезавтра посмотрю кино, а отзыв не раньше понедельника
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 17 апр 2015, 16:21

Digital писал(а):Достался мне такой вот фильм.
Считанные секунды
...
В далёком тысячадевятцотннадцатом году в кинотеатре этот фильм был неимоверно крут, поверь :)
Фраза "нам нужны пистолеты побольше" запала в душу мне сильно, особенно когда это напарник сказал новый :)
Чесно говоря я его больше ни разу не пересматривал. Боюсь испортить в памяти те впечатления что были.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 18 апр 2015, 16:19

На этот раз мне загадали фильм
Изображение
Фильм про человека, который старел наоборот - родился старым, а потом все молодел и молодел. Можно сказать, фильм про смерть - Бенджамин вырос в приюте для престарелых, и по мере развития сюжета умирало все больше его знакомых. Однако, в фильме нет отчаяния - Бенджамин постоянно повторяет мысль, что никогда не поздно начать жизнь заново. У всех героев хватает времени исполнить свою мечту, изменить свою жизнь так, как они сами того хотели. Думаю, поэтому многие называют фильм шедевром. Я не назову - не то, чтобы фильм совсем не понравился (игра актеров - без нареканий, компьютерные эффекты на высоте - Бред Питт во младенчестве действительно похож на самого себя в старости), но в субботний день, когда за окном капает апрельский дождь, хочется чего-то более позитивного. Чуточку юмора и самоиронии - и мог бы получиться второй "Форест Гамп" ("Загадочная история" так же построена в форме дневника - дочь читает маме дневник Бенджамина).
немного картинокПоказать
Изображение
Бенджамин-педофил и Дэйзи

Изображение
Бенджамин достаточно помолодел, а Дейзи - постарела, и они, наконец, одного возраста

Изображение
Дейзи-педофилка и престарелый Бенджамин

Изображение
Дочка читает своей умирающей маме дневник
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Кинорулетка

Сообщение Orion » 20 апр 2015, 13:18

Трасса 60

Изображение

- Мы видим то, что хотим видеть, а не то, что есть на самом деле.

... красивая цитата из начала фильма, сказанная Нилу при фокусе с картами. На самом деле она не может быть слоганом фильма, так как в ленте совсем не пытаются показать "самое дело". Зато большую часть фильма обыгрывается такое явление как "подмена понятий". Давайте вспомним тот самый эпизод с картами. Рей предлагает Нилу быстро сказать масть мелькающих карт. В итоге Нил "ошибается", потому что в колоде "красные пики" и "черные черви". Но. Ошибается ли? Базовое понятие - в картах четыре масти, две красные (черви,бубны) и две черные (крести, пики). Если красная не бубна, которая легко различима - ромб он и есть ромб; то тогда черви. И можно особо не напрягаться, рассматривая замысловатый рисунок. Что и делал Нил. Но в колоде красными оказали пики. И первая реакция Нила в общем то правильная - это глупость, а не тест и не фокус. Поэтому Рею нужно подменить базовое понятие . Только тогда фокус или какеготамназвать получится.

И так на протяжении всего фильма: поиск идеального любовника подменен самим процессом поиска (тут Нил ошибся - девушка его очень быстро забудет), наркотиками подменили счастье , правосудие - юридической шелухой, картины - ... Ну этот эпизод вообще мой любимый.

Выставить подлинники, пригласить "экспертов" и во всеуслышание объявить, что это дешевые, хоть и точные, копии . Реакция "экспертов" вполне ожидаема )). Но и в очередной раз заставляет задуматься - а насколько ценны для человечества именно оригиналы, при условии наличия определенного количества точных копий. Я имею в виду именно ценность выраженную в эквивалентах материальных благ и именно человечеством, а не маленькой кучкой "экспертов". Видел я в Кракове подлинник "Дамы с горностаем" ... но это совсем другая история).

Фильм, конечно, более многоплановый, чем я тут выше описал один из его планов. Каждый в нем увидит что-то свое. Если кто не смотрел - рекомендую. Оценка - " я его еще как нибудь посмотрю".

З.Ы. "Ложка дегтя" в фильме все таки есть. Это подбор главной героини. Ну не тянет она в моем понимании на девушку, в которую можно влюбиться с первого взгляда. Даже со второго взгляда. Хотя, основная сторилайн в этом фильме не так уж и важна). И тут подменили базовое понятие)).

З.Ы.Ы. Как ни странно, этот фильм у меня вызвал схожесть с серией Гаррисона "Молот и крест" . Локи прыгнул из раннего средневековья и стал О.Ж.Грантом?)
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 20 апр 2015, 13:25

фильм-классика. Особенно шар, отвечающий на вопросы :) Знала бы я, что кто-то его еще не смотрел, сама бы загадала))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 20 апр 2015, 13:43

Хм, надо посмотреть ...

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 20 апр 2015, 14:21

Askaneli писал(а):Хм, надо посмотреть ...
А то! Хорошая комедия, много ярких персонажей (например, адвокат-правдоруб), без пошлости. Правда, в характере О. Ж. Гранта я так и не разобрался: желания одних людей он исполняет в стиле "Исполнителя желаний", наиболее саркастическим способом, а другим начинает помогать. Видимо, сравнение с Локи - самое точное.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 20 апр 2015, 14:23

а я бы и вовсе не назвала фильм комедией :) он очень даже о серьёзном

но думаю тут как всегда есть люди, которым фильм очень понравится, и которые его не воспримут. Помню, читала рецензию одного очень уважаемого обозревателя киношек, он плевался ядом, вот, мол, машину ему не того цвета подарили, шо за капризы идиота... Вот кто-то и видит там машины не того цвета, а кто-то копает глубже)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 20 апр 2015, 19:15

осталась последняя рецензия, можно потихоньку готовиться к новому этапу)
Те, кто участвовал в этом туре и остаются, можете ничего не подтверждать. Присоединяющиеся/отсоединяющиеся, пишите.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 20 апр 2015, 19:24

Виола писал(а):Те, кто участвовал в этом туре и остаются, можете ничего не подтверждать.
Обломчица. Я целую неделю красивый маяк искал...

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 20 апр 2015, 19:27

ну маякнешь потом когда тур закончится)0
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя