Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2


Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Тори » 10 июн 2013, 06:07

"Сарказм"

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 11 июн 2013, 13:21

Подскажите плиз, если кто в курсе или был опыт :)

Внутри города и страны всё понятно... А вот из Петербурга в Минск я могу отправить денежный перевод конкретному лицу через почту России, просто указав Ф.И.О. и паспортные данные?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Aruchiru » 11 июн 2013, 13:45

Ещё надо знать адрес с индексом получателя. Регулярно посылаю деньгу в Беларусь, никаких проблем не было.
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 11 июн 2013, 13:48

Адрес в паспорте указан должен быть, хотя не знаю есть ли прописка в белорусских паспортах. А вот про индекс спасибо :beer: Забыл про него
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Aruchiru » 11 июн 2013, 13:50

http://bankirsha.com/blank-pochtovogo-p ... 12yef.html
Вот таким бланком пользуюсь.
http://xn--80abc2ahepcai8a0dxc.xn--p1ai ... 0%BE%D0%B4
А вот этим надо будет попробовать воспользоваться. :)
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 11 июн 2013, 13:56

Ух ты. Можно всё на компьютере заполнить, распечатать pdf и прийти с этим на почту?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Aruchiru » 11 июн 2013, 14:01

Cardinal писал(а):Ух ты. Можно всё на компьютере заполнить, распечатать pdf и прийти с этим на почту?
Не знаю, я сам впервые это увидел, если не забуду, то попробую, когда опять деньгу закидывать буду. Но это скорее всего через пару месяцев только.
Ваще в каментах пишут, что работает и принимают. :)
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 11 июн 2013, 14:03

Пишу как курица лапой, к тому же ещё и привык только к гелевым ручкам :oops: Так что мне актуально, опробую)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Bumka » 12 июн 2013, 02:55



я так понимаю это с нового икс-бокса геймплей, выглядит конечно впечатляюще, но когда дошло до перестрелок - стало тошно, опять этот местечковый реализм, когда пули пробивающие стекла-препятствия попадают в человеков и тем хоть бы хны. Чему там детей учат? Вот потом в школах стрельба и начинается... Потому что последствия нормально не показывают.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Пшурок » 12 июн 2013, 09:29

ну так постилось же уже | :) :bayan:
http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php ... 24#p105218

Бумк, уже который раз вижу претензии к реализму или заявкам на реализм к играм, и мне стало интересно (крайне любопытно) узнать игру или то, какая должна быть игра (если её нет), чтобы соответствовать таким требованиям) Я без всяких гадостей спрашиваю, можно в личку)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Trella » 12 июн 2013, 10:08

Bumka писал(а): я так понимаю это с нового икс-бокса геймплей, выглядит конечно впечатляюще, но когда дошло до перестрелок - стало тошно, опять этот местечковый реализм, когда пули пробивающие стекла-препятствия попадают в человеков и тем хоть бы хны. Чему там детей учат? Вот потом в школах стрельба и начинается... Потому что последствия нормально не показывают.
А еще им не больно и когда в них пуля попадает они так театрально вскрикивают Ааа... и грациозно падают на землю. А когда в твоего героя попадают, он вобще молчит, просто достает аптечку и применяет). Все это весело и не больно :) . И смерти нет, враги респятся или просто исчезают, а героя откидывает к началу уровня или на старую сохраненку.
Но тут проблема совсем не в этом. Разрисую ты все хоть тоннами кровищи и заставь врагов корчится в судорогах при смерти - это не решит проблемы полного неуважения к человеческой жизни. Я когда-то читала, что каждый из нас своя вселенная. Мы существуем со своим внутренним миром и все окружающее, включая людей - это актеры второго плана в нашем спектакле. И как бы мы не старались, мы никогда не попадем к другим в их вселенную. Так вот у таких стрелков и присутствует ощущение своей вселенной, но они лишены понятия, что те люди, которые просто декорации в их театре, это тоже отдельные вселенные.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Bumka » 12 июн 2013, 14:02

Пшурок писал(а):ну так постилось же уже | :) :bayan:
http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php ... 24#p105218

Бумк, уже который раз вижу претензии к реализму или заявкам на реализм к играм, и мне стало интересно (крайне любопытно) узнать игру или то, какая должна быть игра (если её нет), чтобы соответствовать таким требованиям) Я без всяких гадостей спрашиваю, можно в личку)
А ты случайно не объединяешь в понятии "реализм" именно реализм и реалистичную графику? Я говорил именно про реализм, если бы говорил про графику - так бы и сказал реалистичная графика.

Не знаю, получится ли объяснить, но попробую - вот в ролике картинка вроде прекрасная, очень хорошая детализация, т.е. от игры, если смотреть ролик, ждешь не только графического, но и в остальном максимального реализма. Но на деле - когда начинается бой, когда сам играть начинаешь, всё становится уже совсем не так. Пули пробивают стены, стекла, оставляют следы на стенах. А на персонаже нет. Что за х#$% ? Мозг отказывается это воспринимать, противится :D Нет ожидаемого реализма. Обман ожиданий. Отсюда и растет возмущение - "как так, всё ведь выглядит как настоящее". Видишь одно, а на деле оказывается иначе. Вот я не хочу чтобы меня обманывали подобным образом - если всё выглядит реалистично (не графика), то и должно вести себя соответственно. И не хочу привыкать к такому самообману. Разве не к этому стремятся игры про реальность? И не важно, про будущее или прошлое - раз они ставят себя в позицию максимальной реалистичности, то любой момент должен быть отработан по этому самому максимуму.

Другой момент - всё что связано с жестокостью максимально упрощают. А все эти упрощения связаны именно с жестокостью. Думаете так сложно сделать оторванные руки-ноги? Реалистичные попадания в нпс, ГГ? Да нет, но просто тогда бы игре поставили клеймо и продавали бы из под полы. Продажи были бы непредсказуемы - именно этого боятся и обходят эту проблему, как в обсуждениях, так и в самих играх. И что получается? Дети, которые растут на таких вот "реалистичных" играх, которые учатся воспринимать реальность в том числе и из игр, тоже будут обмануты. Кто поручится за то что одна реальность не станет подменой другой? В современной истории уже полно таких примеров.

Подытожу немножко и отвечу на вопрос, а то ушел в полет мысли :D
какая должна быть игра (если её нет), чтобы соответствовать таким требованиям
если уж игра реалистична (не только в плане графики) то все моменты должны быть на этом уровне - иначе игра воспринимается как недоделка какая-то, бета-версия. Не хочу играть в беты.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 12 июн 2013, 14:29

http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php ... 83#p104783

Ну вот тогда, персонально для Бумки, играй и наслаждайся :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Сешаррим » 12 июн 2013, 14:44

Полностью согласен с Бумкой. Я поэтому и не играю в шутеры, реализма нет. Еще меня бесит возможность сохранения. Не, ну где в реальной жизни вы видели чтобы кто-то мог сохраняться? Или, еще хуже, респавниться на чекпойнтах.. Буэээ. Главная проблема современной игровой индустрии отсутствие реализма. Ну почему я не могу взять консервную банку в руки и допить то, что в ней осталось на донышке? Правильно Бумка говорит, мозг противится. Не хочу играть в беты.

Пошел играть в Симс
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Orion » 12 июн 2013, 17:49

ну и чего вы хотите? :) .
Ситуация 1. Рядом с ГГ взорвалась граната . Не задело. Но Контузия. Лоад Гейм.
Ситуация 2. Пуля попала в руку. Основную. Может только кидать гранаты. Лоад Гейм.
Ситуация 3. Пуля попала в ногу, плечо, несмертельно в корпус. Потеря подвижности. Лоад Гейм.
Хит поинтов в реале нету и практически любое попадание - ваншот (по крайней мере уже не полноценный боец). Ну и да. Основное отличие реала от игр и кино - вражины тоже жить хотят и их тоже, как правило, учили убивать. Поэтому попадать по ГГ они должны ну очень часто и под пули лезть они особо не должны.
И кто захочет в такие игры играть? :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей