Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2


Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 21 май 2020, 17:53

Один без маски

Изображение
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 24 май 2020, 18:31

Помните книгу «Трое в лодке, не считая собаки»? Про Джорджа, Джея, Гарриса и невоспитанного фокстерьера Монморанси? Так вот, впервые я прочла её в весьма нежном возрасте, отчего и не поняла, что Монморанси — собака! Всю дорогу я считала его английским джентльменом средних лет. Эксцентричным слегка, не без того. Но на этом я ещё остановлюсь.

Причин тому несколько. Во-первых, когда автор выводит Монморанси на сцену, он не говорит, что это собака. Он называет его по имени, как и прочих главных героев. Книга начинается так: «Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, — плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле».
Очевидно же, «мы» подразумевает всех четверых. Следуя правилу утки, если нечто курит и разговаривает, то это нечто — утка (зачёркнуто) английский джентльмен.

Концовка главы никак не поколебала моих убеждений: «Единственный, кто не пришел в восторг от такого предложения, был Монморанси. Лично его река никогда не прельщала. "Для вас, ребята, все это превосходно, — сказал он, — вам эта штука по душе, а мне — нет. Мне там нечего делать. Я не любитель пейзажей и не курю. Если я замечу крысу, то вы из-за меня не станете причаливать к берегу, а если я задремлю, вы еще, чего доброго, натворите глупостей и вывалите меня за борт. С моей точки зрения, это идиотская затея"».

Ну истинный же джентльмен! И рассуждает он явно более здраво, чем главный герой, желающий болеть родильной горячкой, и врач, бодающий пациента в живот. Возможно, в этой книге у каждого есть свои мелкие причуды. Кто бодается, кто крысами интересуется. Я вот ещё подумаю два раза, с кем в разведку идти — с любителем бодаться или со скромным натуралистом.

Во-вторых, я тогда не знала слова «фокстерьер», и когда автор наконец представил нам Монморанси «ангелом во плоти, принявшим образ маленького фокстерьера», прочла это примерно как «ангел во плоти, принявший образ бу-бу-бу опять странное слово» — мало ли странных слов в английских книгах? «Камердинер», например. Или «лорд-протектор».

Но, спросите вы, ладно первые главы, а дальше-то, дальше? А дальше в книге слова «Монморанси» и «собака» никогда не употребляются в одном предложении. Скажем, автор пишет, что герои благодушно смотрели на своего пса — да, видимо, у них была какая-то собака, недаром её упомянули в названии. Но никто же не говорит, что эта собака и есть Монморанси!

Что до действий Монморанси, по которым можно было заподозрить, что он не человек... ну да, он вёл себя не так, как знакомые мне люди. А кто, скажите на милость, там вёл себя как нормальный человек?! Персонажи этой книги:
- подставляли ванну с холодной водой к кровати спящего друга (как они её дотащили?!);
- разбивали яйца себе в рукав;
- садились на масло и клали его в тапок;
- закапывали на кладбище вонючий сыр;
- ложились в одну постель, чтобы скинуть друг друга на пол и потом на этом же полу спать.

Что такое на этом фоне Монморанси, который всего-то убил парочку лимонов, притворившись, что принял их за крыс, и цапнул за нос кипящий чайник?

Видимо, философски размышляла я, такие уж они — английские джентльмены. Хорошо, что я живу не в Англии.

P.S. Кажется, что самая явная подсказка кроется в названии: ТРОЕ в лодке, трое. Но можно ли верить этим гуманитариям, когда у нас уже есть книга, автор которой позорно обсчитался на одного героя? Загибаем пальцы: Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян. То-то же.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 29 май 2020, 16:08

Изображение
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3496
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Ооками » 03 июн 2020, 19:55

Кто нибудь в курсе, можно ли на графическом планшете ( с экраном/монитором) рисовать мультики?
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Trella » 18 июн 2020, 08:54

Ооками писал(а): Кто нибудь в курсе, можно ли на графическом планшете ( с экраном/монитором) рисовать мультики?
Аниматоры нынче только так и делают. На световых столах-планшетах рисуют в основном скетчи. Если речь идет о хорошем графическом планшете, а не обычном или китайском))
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Bumka » 18 июн 2020, 14:29

да, на комик-коне можно было поюзать такие девайсы, очень круто. Но все зависит как именно ты мультики собираешься рисовать и какие именно, с какой графикой - 2D или 3D и каким способом. Есть определенные проги для этого и там уже зависит от того насколько поддерживают эти проги работу в таких планшетах. Например можно просто картинки покадрово фигачить, и потом собирать их в ролик. А можно по типу 3д анимаций - рисовать персонажа 1 раз и анимировать его, с помощью костей-ригов и прочих механик.
Тут наверное надо сперва определиться с тем, в какой программе ты собираешься все это делать. А потом уже смотреть какие она поддерживает планшеты и какие планшеты ее поддерживают. Думаю вариантов может быть довольно много.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3496
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Ооками » 18 июн 2020, 19:05

Trella писал(а):
Аниматоры нынче только так и делают. На световых столах-планшетах рисуют в основном скетчи. Если речь идет о хорошем графическом планшете, а не обычном или китайском))
Ну конечно же у нас обычный китайский икс пен артист 12 ( правильнее даже графический монитор) , все же в глубинках России з/п чуть выше мрота. Ну в принципе уже разобрались. Теперь ищем подходящую программу для рисования и анимации.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Bumka » 19 июн 2020, 12:21

А как рисовать вообще хотите? Покадрово или как? 2д или 3д? Как предполагаете показывать движение? Как будут двигаться персонажи? Программ много, у них у всех свой подход. И подходы очень разные могут быть и сильно отличаются. Можно например просто в блендере анимировать трехмерные модельки и потом с помощью фильтров получать 2д картинку. По блендеру дофига уроков и примеров, он бесплатный, но надо потратить некоторое время на освоение. А можно например поставить фотик-камеру и лепить из пластилина, снимая покадрово. Можно рисовать ключевые сцены. А потом дорисовывать промежуточные кадры. Можно рисовать отдельные объекты, персонажей. Анимировать все это по-отдельности, а потом слеплять все вместе. Например персонажей анимировать в том же блендере и получать 2д анимацию и затем вставлять в сцену в каком-нибудь адоб премьере или афтерэффекте. Вариантов тьма.

Вообще пайплайн предполагает некоторые шаги по подготовке - сперва продумывают сюжет, героев, действия, сцены Из этого получают набор объектов, которые надо будет прорабатывать дальше. Делают наброски раскадровки ключевых кадров сюжета, уточняя детали. А само рисование уже в последнюю очередь идёт.

Вобщем наверное стоит решить сперва как должен будет выглядеть финальный результат? И от этого исходить, подбирая подходящий инструментарий
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Bumka » 19 июн 2020, 13:09

по данному планшету написано что он работает с фотошопом и иллюстратором, а также с майей и с zbrush. Но это все пакеты для рисования. Анимировать надо будет где-то еще.



Также для анимации в стиме есть вот такая прога: Spriter Pro. стоит недорого, бывают скидки.
Вот примеры работы в ней:
https://habr.com/ru/company/learzing/blog/236791/



ну и для общего развития:
СпойлерПоказать
:rofl: :rofl: :rofl:





Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3496
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Ооками » 19 июн 2020, 20:12

Короче, этот планшет просто монитор, подключается к компу или ноуту. И уже можно с любой прогой работать. Как и что с анимацией я не знаю. Рисовать собирается ребенок. Пусть сама ковыряется. Мы перешли в период "полураспада из девочки в девушку" и я уже не лезу, чтоб не перейти в первомировую :D
С меня только комп , планшет и установка пиратского контента для рисования.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Eredil » 19 июн 2020, 21:02

Ооками писал(а): Мы перешли в период "полураспада из девочки в девушку"
Я как подумаю, что меня тоже это всё ожидает... ужас просто, но у меня еще есть немного времени подготовиться :D
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Тори » 20 июн 2020, 00:24

Эр, не поддавайся, тебя отвлекают от ЕГЭ)

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 789
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Scolopendra » 24 июн 2020, 10:37

Увидал эту
фоткуПоказать
Изображение
и вспомнилось "Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле"
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 01 июл 2020, 15:54

Изображение
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Cardinal » 07 июл 2020, 21:34

Изображение

Изображение
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей