О кино


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение gynny » 04 май 2012, 21:12

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1byZkbNB3Jw[/youtube]
Какой многообещающий фильмец. Выходит через 35 дней.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: О кино

Сообщение Bebeka » 04 май 2012, 22:38

gynny писал(а): Какой многообещающий фильмец. Выходит через 35 дней.
Ага должен быть хорошим, от самого Ридли :) Читал, что сначала это был приквел к оригинальным Чужим, но потом переделали, хотя есть параллели. В кино смотреть однозначно :D

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: О кино

Сообщение Gralok » 05 май 2012, 09:24

Bebeka писал(а):
Ага должен быть хорошим, от самого Ридли :) Читал, что сначала это был приквел к оригинальным Чужим, но потом переделали, хотя есть параллели. В кино смотреть однозначно :D
О, это был великий скандал))Сценарий попал в интернет :D Основная тема - чужие произошли от людей(не исключено, что тут они это не убрали).Да и самая яркая параллель - корабль "Жокеев", тут именно тот, который находят Рипли с командой в "Чужой".
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Марайвэ » 13 май 2012, 14:41

+1 к тому, что выше написали про «Мстителей». ) Тоже вчера сходила, во многом из-за того, что прошлогодний «Тор» стал, кажется, единственным фильмом-комиксом, на котором мне не было скучно, и который я иногда даже пересматриваю. Правда, ни про кого больше из нынешней команды z ничего не видела, так что, может, в своих персональных фильмах они тоже зажгли. Буду наверстывать – узнаю.

А новый фильм замечательный, причем настолько, что я была бы очень даже не против лишнего часика хронометража. И чтоб он был посвящен не пострелюшкам с алиенами, а болтологии внутри команды. Ибо ту, что есть в первой половине фильма, можно на цитаты растаскивать, там что не фраза – то пёрл. )

Локи придурок (хоть и засранец и очаровашка). Ну вот как, как при наличии такого замечательного брата, который с тобой уже второй фильм носится и сопли тебе вытирает, можно оставаться таким вредным закомплексованным подростком?
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Eredil » 16 май 2012, 15:39

Выдались свободные несколько часов на работе, просмотрел пару фильмов:
"The Divide", в нашем прокате "Разделитель".
Триллер в рамках постапокалипсиса о человеческой природе в обстановке, граничащей со смертью и психическим безумием. Местами, правда, очень неровный, с кучей ляпов, но при всем при этом, смотрится довольно неплохо, на мой взгляд. Собственно, не важно из-за чего произошла война, главные герои находятся в замкнутом бункере, оставшемся со времен холодной войны, где-то далеко от эпицентра взрыва, под одним из разрушенных домов в Нью Йорке...
Неожиданно крепкая психологическая завязка, на протяжении фильма все персонажи проходят путь совершенной деградации, будь то юрист или мать одиночка, у каждого свой край. Мне, как любителю постапокалиптики понравилось.
И, да, конец очевиден, никаких хэппи-эндов.

"11:14", Фильм замечателен, эдакая пародия на молодежные американские комедии. Спойлерить не буду, просто советую посмотреть, тем кто еще не видел, фильм не новый, 2003г.
Название фильма — это момент, в котором сойдутся судьбы всех героев фильма.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: О кино

Сообщение _Sfio_ » 16 май 2012, 22:15

Eredil писал(а): "11:14", Фильм замечателен, эдакая пародия на молодежные американские комедии. Спойлерить не буду, просто советую посмотреть, тем кто еще не видел, фильм не новый, 2003г.
Угу, 11:14 смотрела давно, но запомнился, отличный фильм, пересмотреть чтоли... Правда, запомнился он мне не как комедия, а как вполне серьезное кино с необычным, непредсказуемым и при этом продуманным сюжетом, с которым режиссер управлялся настолько лихо, что весь фильм смотрелся как один большой и приятный сюрприз. В свое время получила настоящее удовольствие от просмотра.

А вот "Разделителя" начала и бросила. Не люблю фильмы, где с самого начала все ясно, да и подобное уже не раз смотрелось. Хотя может, просто не под то настроение начала.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Тори » 19 май 2012, 17:14

С одной стороны - с сожалением, с другой - с удовлетворением, вынужден признать, что очень понравился фильм "Боже храни Америку". Видимо по тому, что по совершенному совпадению читаю сейчас "Вернон Господи Литтл". Произведения созвучны по своей сути и посылу. Рекомендую. Кто отважиться почитать книгу, ахтунг, ОГРОМНОЕ количество мата, причём мата махрового, семиэтажного. Что не помешало, впрочем, книге стать победителем букеровской премии в 2003 году.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Тори » 19 май 2012, 17:26

Немного музыки из фильма
http://z-music.org/search/?q=Beat+The+Devil's+Tattoo
http://z-music.org/search/?q=+i'm+not+l ... ybody+else лучше послушать второй трек, который 5:20 продолжительностью

Аватара пользователя
Megasens
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 251
Имя персонажа: Megasensi
Игра: WoT

Re: О кино

Сообщение Megasens » 20 май 2012, 19:37

Eredil писал(а):Выдались свободные несколько часов на работе, просмотрел пару фильмов:
"The Divide", в нашем прокате "Разделитель".
Триллер в рамках постапокалипсиса о человеческой природе в обстановке, граничащей со смертью и психическим безумием. Местами, правда, очень неровный, с кучей ляпов, но при всем при этом, смотрится довольно неплохо, на мой взгляд. Собственно, не важно из-за чего произошла война, главные герои находятся в замкнутом бункере, оставшемся со времен холодной войны, где-то далеко от эпицентра взрыва, под одним из разрушенных домов в Нью Йорке...
Неожиданно крепкая психологическая завязка, на протяжении фильма все персонажи проходят путь совершенной деградации, будь то юрист или мать одиночка, у каждого свой край. Мне, как любителю постапокалиптики понравилось.
И, да, конец очевиден, никаких хэппи-эндов.
"Куб" смотрел? По описанию очень похоже.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Пшурок » 22 май 2012, 10:05

Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Eredil » 24 май 2012, 00:06

Посмотрел "Surveillance" или "Наблюдение". В целом, фильм понравился, хотя не без натяжек. Чувствуется, что режиссер -Дженнифер Чэмберс Линч прилежно выполняет заветы отца... настолько виден "Линчевский" стиль. Развязка оказалась неожиданной, по крайней мере, для меня, но финал разочаровал, очень хотел, чтоб герои Билла Пулмана и Джулии Ормонд "за базар ответили", но не сложилось.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Eredil » 24 май 2012, 15:16

– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 24 май 2012, 18:44

даже не знаю. всё слишком загадочно)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: О кино

Сообщение Orion » 26 май 2012, 18:05

Вообчето не настолько загадочно. "Проблема" подобных загадок в том , что часть информации скрывают, часть искажается или вообще придумывается. А в конце пытаются сложить мозаику из 100% предоставленных кусков, включая фальсифицированые и придуманые. И не складывается.
О группе Дятлова тоже когда-то читал. И вот тут неплохо все разложено: http://sb-l.msk.ru/BOOK/2006_pd/VERS_D.htm. Единственно, начало, про инфразвук какой то бред. ИМХО, из палатки их выгнало что-то более прозаическое.
Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Eredil » 26 май 2012, 21:11

О, спасибо, действительно, много информации!
У Ракитина тоже очень подробный и доскональный анализ, но сама его версия мне кажется неверной.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей