Black Desert Online


Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Black Desert Online

Сообщение Velheor » 12 окт 2015, 16:44

Будем потихоньку разбираться до 30 лвла :D
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 792
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Scolopendra » 12 окт 2015, 17:10

За 10 минут до выхода на работу, утром, запустил игру и застрял на первом же шаге "фамилия" - это трендец :shock:
Скоро рабочий день закончится и я создам свою уродку :D
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 12 окт 2015, 17:15

а у меня 48.6% скачано за 3 дня. Моя уродка будет мееедленнооооой :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Black Desert Online

Сообщение Velheor » 12 окт 2015, 17:21

Чую моей и не будет,игра показывает,что у меня ХР,заместо семерки ,и итог пишет фик тебе,отдыхай :D
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Black Desert Online

Сообщение Оуэн » 12 окт 2015, 17:42

Trella писал(а): А что тут с домами? Я набрела - предлагают купить дом, склад, конюшню и разные ремесленные мастерские. То есть все по отдельности надо покупать? И что дает мастерская? То есть крафт тока дома? А фермы где? Тут квартирки вроде...
Только мельком глянул по квесту "а купи ка в нашем городе склад, а то разговаривать с тобой не буду" так что тоже буду рад хорошему гайду на тему торговых лагерей и домов. Насколько понял сам определяешь, чем станет помещение - складом, домом, конюшней. И какой то общий лимит на эти сооружения. В целом всего много интересного, идея с книгой знаний по всему живому/неживому понравилась, жаль что все это интересное у корейцев с их фармом и пвп, и наших локализаторов с их жадностью, а то вышло бы вполне увлекательное дело месяца на три.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 12 окт 2015, 19:51

Оуэн писал(а): Только мельком глянул по квесту "а купи ка в нашем городе склад, а то разговаривать с тобой не буду" так что тоже буду рад хорошему гайду на тему торговых лагерей и домов. Насколько понял сам определяешь, чем станет помещение - складом, домом, конюшней. И какой то общий лимит на эти сооружения. В целом всего много интересного, идея с книгой знаний по всему живому/неживому понравилась, жаль что все это интересное у корейцев с их фармом и пвп, и наших локализаторов с их жадностью, а то вышло бы вполне увлекательное дело месяца на три.
Ты можешь иметь 5 штук собственности. В любой момент можно трансформировать один в другой (или отказаться), очки влияния вернут, а деньги, если оно их стоило - нет. В жилом доме можно втыкнуть станки алхимика и кулинара. Фермой заниматься надо в другом месте. Пока не уверена, но огород вроде можно тыкнуть где хошь вне города. Видимо и разорить его там смогут, пока не знаю.
Что касается торговых лагерей, если ты про узлы - то это типа твоих личных торговых путей. То есть ты проложил путь, связав узлами 2 города и можешь таскать товары. Например купив рыбу за 100, продать в другом городе за 200. Плюс узлы дают какие-то бонусы. Все узлы открыть не выйдет, вроде на них тож идут очки влияния. За энергию можно повышать уровень узла. наверно это даст более выгодные сделки.
Изучение тоже очень понравилось, так же система открытия некоторых квестов. Например приходишь в город, там тебе дают какие-то квесты, но не все. некоторые дают за дружбу. Дружбу можно поднять миниигрой - потрынди с неписем)). Но он трындеть не будет, если например ты не познакомился со всеми торговцами в городе. Вот такая цепочка получается.
Рыбалка нудная до коликов. Квесты однообразны до зевоты. Чат лучше не читать... Черная гадость, которая ко мне прилипла, раздражает до ужаса, хочу ее удавить. С крафтом пока не разбиралась, поглядим. В общем нет ощущения - вау! На войне и жук - мясо.

Что за фигня в чате с письмами? У меня нет ничего. И да, я Трелла Гре :D (лень было фамилию придумывать)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 12 окт 2015, 20:17

Гре? Даже не Грей?)

черная фигня это колдунья? а покажи что там такое)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Зоддевоалин » 12 окт 2015, 20:24

Побегав полдня в игрушке пока не скажу что в восторге, и весь "кипишь ожидания" - это простой пиарход. Ресы копаются долго, инвентарь добычи надо постоянно бегать покупать и перекладывать в ячейку при использовании, в системе боя вообще трындец - у колдуна какие-то прыжки-кувырки акробатические, а спелов мало... :oops:
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 12 окт 2015, 20:30

Виола писал(а):Гре? Даже не Грей?)
черная фигня это колдунья? а покажи что там такое)
Грей занято было. А думать лень было и не терпелось создать персонажа. Черная фигня - как игру запустишь, так поймешь о чем я. Это не класс, это хрень которая живет в герое
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 12 окт 2015, 20:42

а я тут насмотрелась скринов редактора) ручки чешутся :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Isidoro
Гвардеец
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 349
Имя персонажа: Taalakas
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Isidoro » 12 окт 2015, 20:53

Ну редактор... им нужно научиться пользоваться.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 12 окт 2015, 20:56

не умею, как не имею и талантов к рисованию, но главное чтобы мне нравилось)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Isidoro
Гвардеец
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 349
Имя персонажа: Taalakas
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Isidoro » 12 окт 2015, 23:19

Короч странное впечатление от игры.
Слил дюжину очков работы на общение, зачем - непонятно. Регенятся они долго, весь сбор завязан на них.
Система боя поначалу занятная, вкладываешь очки в изучение навыков, которые прожимаются сочетаниями клавиш, но по сути те же самые 1-2-3.
Встретил элитного моба. Над ним простая надпись "Элитный" и... всё. Толстый, очень. Бьет медленно, предсказуемо. Воином убился бросок -> несколько вертикальных ударов -> додж, повторить комбо сначала. При этом персонаж чувствуется плохо, управление не отзывчивое, как-то деревянно двигается. Нонтаргет что есть, что его нет. Широкие сплешовые удары по большому количеству противников, просто закликиваешь толпу, которая тебе ничего не может сделать. При этом всё сопровождается дикой светомузыкой, хоть и эффекты выкручены на минимум.
Настройки максимальные, яркость понижена, контрастность понижена. Есть возможность выбрать цветофильтры, поставил "холодный", так по глазам не особо сильно бьет.
Местами встречаются вот такие технологичные штуки.
Изображение
Если убежать немного в сторону от тропинок, по которым ведет игра, то не встретится вообще ничего. Не смотря на неплохой внешний вид игры, абсолютно неинтересное окружение, которое наскучивает через 10 минут. Я даже упёрся в невидимую стену:
Изображение
Технологичность движка просто потрясает. Учитывая, что игра стоит на ССД, трава и всякая ерунда прогружается прямо под ногами, что добавляет атмосферности, а в совокупности с интерфейсом данная ситуация просто шик и блеск.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 13 окт 2015, 07:59

про общение немного напишу
Социальная составляющая в игре завязана в такую сетку. Например вы встречаете непися, в диалоге с ним а левом нижнем углу есть колесо дружбы. Если оно пустое, то он вам ничего не предложит и стоять болтать с ним - пустая трата времени и энергии. Но достаточно тех, кто предлагает квесты, знания, особый магазин, которые откроются на определенном уровне. Первым делом смотрим на таблицу знаний выше колеса дружбы, там описаны его интересы. Предположим это торговцы Велии. Настоятельно рекомендую найти и открыть все знания, необходимые для данного непися, так как каждый, перечисленный в таблице - это ваша карта в игре. Чем их больше, тем проще играть и выше шанс не слиться и не потерять энергию. Открываем через Н (если не ошибаюсь) или через меню окно знаний, находим там раздел нужных нам торговцев и смотрим что мы упустили. Дорожку к не найденному неписю нам не проложат, искать придется самим, но в некоторых случаях бывают нужные подсказки. Также в наших путешествиях открываем карту и внимательно ее изучаем, там есть полупрозрачные иконки свитка с вопросом - это не полученные знания. Бежим знакомиться, если непись или рубить - если моб.
Ну вот, мы собрали все знания по данному вопросу и готовы потрындеть с неписем. Открываем окно общения. Там посередине будет созвездие, внизу наши игровые фишки с открытыми знаниями. Если открыли все, то будет полный комплект. Наводя курсор на фишку, смотрим ее параметры. Нам важны те, которые в разделе Знание. В самом верху появляется задание. Они бывают разные. Например - Вызвать интерес 3 раза подряд. Правым кликом выкладываем на стол фишки с максимальным интересном (в скобках значения у фишки стоит шанс успеха, если у фишки значение интереса выше чем у непися, то там будет 100%) и нажимаем "Начать". Если нам удалось выполнить задание, мы получаем очки дружбы. Можно их забрать сразу, а можно не тратя дополнительную энергию еще 2 раза сыграть. Рекомендую играть 3 раза, чтоб не сливать впустую энергию. В начале на разговор тратится ее мало, но по мере развития дружбы больше. Именно поэтому важно, чтоб были открыты все знания. Узнать сколько энергии уйдет на разговор можно перед началом общения. На кнопке будет написано что-то типа 4/35 - 4 идет на 1 общение, 35 общее количество.
Кстати собирание знаний также повышает общее количество энергии. Вот такое хитрое переплетение всего в игре, заставляющее исследовать мир, а не просто бегать по квестам.
Бестиарий. Мобы ночью сильней и экспы дают больше. Убивая определенный подвид мы его изучаем. Уровень изученности влияет на то, увидим ли мы полоску здоровья, а так же на урон. То есть если на поляне мы геноцидим мобов, то через время мы будем их прекрасно знать и убивать очень быстро.
Сбор прокачивается и через время он не будет занимать эти нудные 20 секунд. От инструмента тоже время зависит. Ну это и правильно. Первый раз снимая шкуру с животного, мы возимся очень долго.
Ну вот такие нюансы. Без них игра выглядит редкостной нудятиной. Мало квестов, соответственно не хватает для прокачки и приходиться тупо резать мобов без какой-либо цели. Если копнуть глубже, то есть на что посмотреть.
Правда конечно удручает что весь прогресс внебоевой завязан на очки энергии. И узлы прокачивать и крафт-сбор и социальная составляющая. Но эти очки всегда были способом корейцев срубить дополнительную денежку, а также не дать возможность всем без исключения на сервере стать мега универсалами.
Ну и еще минус - вокруг большое количество неадекватов. Я даже опасаюсь уровней повыше. Тогда видимо игра и закончится

А да забыла сказать, кто не очень в создании персонажа, в сети есть готовые пресеты. Они ограничены по классам, то есть пресет лучницы или ведьмы не натянуть на саммона. Это как раз то что я говорила - редактирование очень сильно ограничено в пределах типажа.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 792
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Scolopendra » 13 окт 2015, 09:19

Velheor писал(а):Чую моей и не будет,игра показывает,что у меня ХР,заместо семерки ,и итог пишет фик тебе,отдыхай :D
Не здавайся, гугл тебе в помощь. А так же попробуй запуск от имени администратора и запуск с поддержкой ХР.
Trella писал(а): Черная гадость, которая ко мне прилипла, раздражает до ужаса, хочу ее удавить.
А мне нравится, фановая хреновина.
Isidoro писал(а):При этом персонаж чувствуется плохо, управление не отзывчивое, как-то деревянно двигается.
Говорят к персонажу нужно привыкнуть (2 дня игры минимум). Как я понимаю пока идет анимация одного скила, нельзя делать что-то иное, тобишь привыкните к таймингам анимации вашего персонажа и пропадет ощущение "деревяности"
Виола писал(а):не умею, как не имею и талантов к рисованию, но главное чтобы мне нравилось)
Долго втыкал в редактор и понял что максимум что я могу сделать не изуродовав чара в конец, это выбрать прическу, цвет волос, поиграть с цветом радужной оболочки и формой зрачка
З.Ы. Мне игрулька понравилась (играл часа 2-3). Колдунья Moneta, воин Buso (войном пока не катал).
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей