Realm of Twisted Dreams Guide


Ответить
Аватара пользователя
Зерко
Гвардеец
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 537
Имя персонажа: Зт
Игра: Rift

Realm of Twisted Dreams Guide

Сообщение Зерко » 21 сен 2013, 07:31

Тактика новой 5ке Realm of Twisted Dreams

Изображение
Зверюга писал(а):Твой дпс не требовал лишних слов ;)

Аватара пользователя
Меллиска
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 432
Имя персонажа: Низзир
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Realm of Twisted Dreams Guide

Сообщение Меллиска » 21 сен 2013, 11:44

"Realm of Twisted Dreams - новый экспертный данж на 5 человек, введенный в патче 2.4.
Во-первых, он более сложный, чем другие экспертные данжи для 60 лвла, но с пониманием механики он станет для вас простым. В этом видео я расскажу вам о тактике на всех боссов данжа. Внимание, видео содержит спойлеры, если вы их не любите - не смотрите его"
бла бла бла....
Примечание автора: "Так как я сделал этот гайд после первого удачного прохода, часть информации может быть не совсем точной. Несмотря на это, если вы будете следовать стратегии, описанной в этом видео, вы все равно сможете убить боссов"

Итак, первый босс - Пройдоха Мейлоу.
Во-первых он спавнит на земле кракенов - войды с постепенно расширяющимся радиусом. С течением времени они взрываются, нанося урон. Просто избегайте их весь бой.
Во-вторых, у него будет эмоция каста Flash Bomb (Он закричит: Don't turn your back on me!) - в общем это каст вспышки, которая наносит урон и станит, если вы смотрите на босса. Просто отвернитесь в это время.
В-третьих, у него будет каст способности, которую можно и нужно прервать.
Ещё он будет призывать фею, которая будет чаннелить в него бафф, который то ли наносит дамаг всей пати, то ли рефлектит его от Майлоу. Переключите весь ваш дпс на Фею в этот момент.
Так же Мейлоу будет вызывать ещё одну фею (её нельзя взять в таргет), которая будет чертить вокруг него круг синего огня. Проход через этот огонь наносит много урона.
(поэтому пока не оденемся в шмот, который по всяческому резисту и хп не сравняется со шмотом с ПТСа, скорее всего этот босс не особо мили френдли)

Второй босс - зеленожоп :)
Бой с ним состоит из 2х фаз.
На протяжении первой фазы вы должны пинать мелких ширкунов по направлению к зеленопопику, чтобы утолить его голод. (как не сложно догадаться, они просто отскакивают от вашего персонажа по направлению движения). Если ширкун пролетит рядом с растением - оно убьет его и вам придется ждать спавна следующих.
Во второй фазе эта скотинка нажрется и лопнет и мы будем сражаться с его скелетом :)
Во-первых, он будет откидывать, если не ошибаюсь тех кто стоит перед и за ним (а мб просто около него) и наносить урон, а так же накладывать дебафф, увеличивающий входящий по вам дамаг.
Так же он будет вешать на члена пати дот, который хил может и должен сдиспеллить.
(он вроде как похож на Разъедающие споры хлорки).
Так же у дракончика есть дыхло, и судя по видео ничего хорошего для членов пати оно не делает)
Ещё у него есть небольшая кливающая атака, танк должен будет уклониться от неё.
На протяжении всего боя зеленожоп будет накапливать стаки, которые увеличивают его дамаг (вроде как). Если танк увернется от клива, то стаки вроде спадают.
Ещё автор говорит, что лучше выбирать позицию сбоку от босса чтобы не попадать под некоторые атаки (значит все-таки от откидывает тех кто стоит сзади и спереди него)

Так же с трешом не все так просто, будет появляться моб с очень странным агро-радиусом. В общем, танки, будьте внимательны.

Третий босс - Атрофний и няшки ^.^
Во-первых, вам стоит занять позицию примерно по центру комнаты. На поле боя будут спавниться флакончики с медовухой. Они увеличивают ваш дамаг, однако если вы поднимете их слишком много - вас застанит ненадолго. Вроде как норм поддерживать на себе 3 стака.
Во-вторых у босса будет каст, который можно и нужно прервать.
В-третьих, способность Last Call. Атрофний целится в одного из членов пати, а после окончания чаннела - чарджится в него. Вам нужно спрятаться от него за одну из бочек с медовухой. Если вы не спрячетесь, он вроде как наложит на вас (а мб и на всю группу) не снимаемый дот, который скорее всего приведет к вайпу. Если атрофиний при чардже попадает в бочку, а не в игрока - группа не получает урона и Атрофния станит ненадолго.
Ещё на бочках будут спавнится сатиры, которые будут кидать войды под членов пати. Войд наносит урон и накладывает дебафф, который (вроде) можно сдиспеллить. Сатиры умирают, если Атрофиний чарджится в бочку, на которой они стоят.

Далее будет зимняя часть данжа. Она стала поинтереснее, и теперь вся патька будет получать увеличивающийся со временем урон от холода :)
Опять же, пока я там не бегал, а мое знание английского оставляет желать лучшего, часть того, что я написал может не соответствовать действительности.
Поэтому, после того как данж будет полностью мною пройден, я могу обновить этот треш-гайд, если необходимо.
Итак, если я не ошибаюсь на зимней террасе мы должны поджечь 3 костра. для этого вроде нужно убить аддов, которые при смерти дадут вам возможность поджечь эти самый костры. Как только вы зажжете все 3 костра - появится босс.

4й босс - Frozen Terror.
Для начала, босс вроде как получает меньше урона то ли от целй, находящихся внутри зоны действия костра, то ли пока сам стоит в нем. (или просто дамаг по вам снижен, пока вы стоите там, я что-то не понял ._.)
абилочку Cold Snap необходимо прервать.
Ещё он будет превращать одного из членов группы в глыбу льда, её соответственно нужно быстренько спилить.
Так же он будет кастовать Frozen Rain, и красных зон от этого дождика лучше избегать.
Механику с дыханием я не очень понял, но судя по видео, дыхло не представляет большой угрозы пока вы стоите у костра.
И последнее: босс будет кастовать аое вокруг себя, которое ваншотит любого, кто находится в нем, а так же тушит костер. (но, как мы помним, у нас их должно быть 3). Ещё автор говорит о том, что во время каста этой способности один из членов пати может сидеть в глыбе льда и соответственно будет убит, если вы её не спилите раньше.

сорри, пока больше нет времени, механику Твила либо опишу позже, либо это сделает ещё какой-нибудь добрый человек). После того, как я сам пройду данжик, постараюсь убрать все "вроде как" из него :) так же извиняюсь за все ошибки, я все исправлю, когда будет время.

Аватара пользователя
Окулус
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 728
Имя персонажа: Oculus
Игра: Rift

Re: Realm of Twisted Dreams Guide

Сообщение Окулус » 21 сен 2013, 12:10

А там падает что-нибудь стоящее? Или просто 4fun?

Аватара пользователя
Меллиска
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 432
Имя персонажа: Низзир
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Realm of Twisted Dreams Guide

Сообщение Меллиска » 21 сен 2013, 12:15

Хз, на ПТСе вроде падала обычная экспертная синька. Твил кажется таким жестким, по сравнению с боссами других экспертов, авось чего интересного и прикрутили :)

Аватара пользователя
Зерко
Гвардеец
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 537
Имя персонажа: Зт
Игра: Rift

Re: Realm of Twisted Dreams Guide

Сообщение Зерко » 21 сен 2013, 14:14

Я когда ходил на евро в этот данж танком, мне пуги рассказывали, что первого босса нужно кайтить вокруг цветков, которые появляются, только вот я не понял, от них же аоешка расползается, как там покайтишь.
Изображение
Зверюга писал(а):Твой дпс не требовал лишних слов ;)

Ответить

Вернуться в «Тактики рейдов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя