ДнД Прощай и добро пожаловать


Ответить
Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 2582
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение Сешаррим » 27 май 2025, 22:46

Лоренца вступила в портал. Мягкий шаг обернулся тяжелым падением сквозь пространство и время, прошлое смешалось с будущим, обернувшись в многозубого монстра, прожевавшего Лоренцу и выплюнувшего ее на холодные камни. Воздух наполнился солью, дымом и гулом тысяч голосов. Она стояла на краю жемчужины побережья мечей - Глубоководья. На остатки своих средств она смогла позволить себе скромную комнату в трактире, горячую пищу и спокойный сон, почти без кошмаров. События недавних дней казались ей очень далекими и только постоянный треск магического жезла напоминал ей о случившемся.
На седьмое утро, когда туман всё ещё лежал между крышами, она проснулась от хлопков крыльев, такой знакомый звук, который нельзя забыть. Матильда-Джоконда ее фамильяр опустилась на подоконник, держа в когтях небольшой сверток, запечатанный темным воском.

Бумага была холодна на ощупь. На ней — только имя:

"Лоренца."

Без обратного адреса. Без знаков. Без запаха.

Она развернула письмо и холод прошелся по ее спине. Пытаясь понять послание и собраться с мыслями она вышла на еще спящие улицы города. Прогуливаясь по торговой улице она увидела достаточно большое объявление, обещающее большую оплату

ИЩУ ПОМОЩНИКОВ ДЛЯ СРОЧНОГО РОЗЫСКНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.
Пропал мой друг — человек весёлый, но весьма безрассудный.
Оплата гарантирована.
Подробности — в таверне “Зияющий Портал”.
— Волотамп Геддарм, выдающийся учёный, авторитет в делах необычайных

Объявление выглядело как ещё одна странная городская выходка, но в нём что-то отзывалось внутри.
Однако она не могла не откликнуться. Скорее всего, это был просто повод выбрать стол в дальнем углу таверны и наконец снова поговорить с кем-то... кто ещё не знал её имени.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1103 раза
Сообщения: 9159
Имя персонажа: Zetta
Игра: TESO

Re: ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение _Sfio_ » 22 июн 2025, 16:58

Наш первый бой)
Сорри за качество, рисовала на коленке, но очень хотелось запечатлеть))
1.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 2582
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение Сешаррим » 22 июн 2025, 17:05

Комиксы Пшура переродились)
Оч смешно)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3198 раз
Сообщения: 10006
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение Melhar » 02 июл 2025, 08:55

Сешаррим писал(а): Комиксы Пшура переродились)
Оч смешно)
Сегодня быть Пшуром могут не только лишь все. Мало кто может :((
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 899 раз
Сообщения: 7245
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение Arjento » 02 июл 2025, 09:52

Melhar писал(а): Сегодня быть Пшуром могут не только лишь все. Мало кто может (
Боюсь, в том числе и сам Пшур. :(
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 2582
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение Сешаррим » 15 авг 2025, 22:11

Поздний вечер.
В тесной комнатке участка №7, пахнущей элем, старыми свитками и чуть-чуть копчёным мясом, над деревянным столом склонился капитан Горд Мелдер.
Единственная свеча, оплывшая и вросшая в подсвечник, выхватывала его хмурое лицо из объятий ночи.
Горд грустно взглянул на высокую стопку бумаг и глубоко вздохнул, однако их нельзя было оставлять на завтра. Выпив новую порцию эля, он продолжил бумажную волокиту, которую не любил больше всего на свете.

Жалоба от лавочника Лэнгвиса:
«12 числа в 21.00 кто-то вылил на мою лавку кастрюлю с похлебкой! Я не могу это отмыть! Требую найти преступника и наказать!»
Рассмотрение: Пострадавших нет, лавка стала выглядеть чище и лучше пахнуть чем раньше. Дело закрыто.

Инцидент на углу соляного рынка
Неизвестный в плаще представлялся жрецом Селуне и предлагал всем купить лунный свет в бутылках. В реестре жрецов Селуне такой гражданин не зарегистрирован. Задержан

Пропажа Кота
У миссис Лонгепас пропал кот три дня назад. Вернулся сегодня, стал толще на 2 килограмма и пахнет рыбой – дело закрыто.

Страшные звуки из особняка «Тролльский череп»
За последние три ночи в участок поступило семь жалоб от жителей района Тролльей Аллеи.
Все жалобы схожи по содержанию: в районе полуночи из подвала вышеупомянутого особняка раздаётся громкий, низкий и протяжный рёв, пугающий прохожих и мешающий жителям спать.

Свидетельские показания:

• Миссис Хэннил, владелица лавки пряностей: “Это точно был тролль! Я слышала о таких! Страшный, прямо как из легенд!”
• Господин Лэнгвис: “Сначала я подумал, что это труба лопнула... потом, что это тролль... потом понял, что спать мне уже не дадут.”
• Пожилая пара с дома №4: “Мы уверены, что видели в окне подвала силуэт с рогами. А ещё он рыгнул.”
В ночь с 13 на 14 направлен патруль в составе стражников Деррика, Роэна и Тилда. Прибыв на место, группа обошла здание и постучала в дверь. Одна из жильцов, эльфийка Лоренца без промедлений проводила стражу в подвал, где был найден источник звука — дворф Орсик, обнаруженный спящим на пустой бочке. Храп оказался настолько громким и низким, что мог быть принят за рёв крупного чудовища.

Дело закрыто.

- Пожалуй, на сегодня уже хватит – буркнул Горд, отодвигая очередную стопку жалоб – «Троль» в подвале, потерявшиеся коты, грязные двери. Завтра, небось, кто-нибудь пожалуется, что его тень ведет себя подозрительно.
Капитан затушил свечу, осушил кружку уже тёплого эля и, ворча себе под нос, отправился домой, твёрдо решив, что завтра он начнёт утро с чего-нибудь крепче чая.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1103 раза
Сообщения: 9159
Имя персонажа: Zetta
Игра: TESO

Re: ДнД Прощай и добро пожаловать

Сообщение _Sfio_ » 16 авг 2025, 01:03

Нежное, мягкое прикосновение, легкое, как дуновение ветерка. Ветерок скользнул по щеке, взметнул прядь волос. И хлестнул по лицу ворохом совиных перьев. Лоренца приоткрыла глаза и поморщилась. "Матильда-Джоконда, что ты себе позволяешь?" - пробормотала эльфийка, недовольно натягивая одеяло. Но сова делала вид, что не понимала. Она взлетала, хлопала крыльями в направлении двери и с размаху плюхалась на подушку, словно пернатая бомба.

"Да Балор тебя побери, чего тебе надо?" - вскричала Лоренца, садясь на постели и вытаскивая из ушей беруши. И сразу же до слуха донесся ритмичный стук. Эльфийка взглянула на массивные часы, висящие на стене. "Кого там принесло в такой час?"

Спать хотелось жутко. Взгляд выхватил из темноты пустые бутылки, валяющиеся на полу, и заставил снова поморщиться. Но врожденное любопытство взяло верх и заставило наконец выбраться из кровати. Лоренца взяла с тумбочки свечу и щелкнула пальцами. Заплясал оранжевый огонек, неуверенно освещая комнату. "Да уж, не мешало бы прибраться," - подумала эльфийка и подошла к зеркалу. Черные глаза спросонья сверкнули на нее из мрачной зеркальной глубины. "Да ладно, не так уж все и плохо," - пробормотала она и вызывающе сдула непокорную прядь со лба. Прядь тут же вернулась назад, захватив с собой подругу. Лоренца вздохнула, накинула на плечи пеньюар и пошла вниз. Сова радостно хлопала крыльями у самого уха.

Массивная парадная дверь, сотрясаемая от ритмичного стука, ходила ходуном. Лоренца прислушалась, улавливая ритм. Военные или полиция, точно.
Дверь, старая и скрипучая на вид, подалась легко и бесшумно, заставив незванных гостей отшатнуться назад. Кажется, они удивились куда больше самой хозяйки.
- Ээ.. Леди... Миледи... простите за беспокойство! Служба, понимаете... - пробормотал самый старший на вид, с рыжими усами. Самый младший, растерянно улыбаясь, не сводил глаз с совы. Третий, на вид самый толковый, держа руку на рукоятке меча, вглядывался в темноту за спиной эльфийки.

- Что привело вас, господа? - ласково спросила Лоренца, обращаясь к среднему стражнику.
- Жалобы, миледи.
- Говорят, у вас тут... ТРОЛЛЬ, - нервно хихикнул младший.
- Тролль? - эльфийка подняла одну бровь. - Я знаю тут только одного тролля. Того, который развел нас вчера на игру в драконов на выпивку. Но он-то сейчас спокойно спит наверху, потому что выиграл.
Стражники замялись.
- Мы бы хотели, если можно... осмо...
И тут, будто из самых недр земли, сотрясая основание замка и пробирая до глубины души, пронзая тело от пят до макушки извечной вибрацией и бесконечно отражаясь эхом от каменных стен, раздался рев. Воины схватились за оружие и попятились. Эльфийка могла бы поклясться, что увидела, как шапка самого младшего поднялась и сползла на ухо, обнажив вставшую дыбом шевелюру.

Лоренца усмехнулась, подавив зевок.
- А, вы про этого тролля, - лукаво ухмыльнулась она и развернулась в темноту холла. - Ну пойдемте, я вас провожу.
Стражники стояли на пороге, переминаясь с ноги на ногу, и не выпуская из рук мечи.
- О, вы же меня защитите, в случае чего? - бросила через плечо хозяйка и скрылась в темном провале лестницы, унося с собой огонек свечи. - Конечно, мисс! Миледи! Подождите нас, там может быть опасно!, - бряцая оружием, доблестные воины бросились за ней.

Мрачный сырой коридор гулко повторял каждый шаг. В паузах между демоническим рычанием и ревом, похожим на рыдание тысяч грешников, можно было расслышать, как с потолка падают капли. Одна из них попала на руку Лоренцы и с шипением загасила свечу. Справа что-то лязгнуло, похоже, чьи-то зубы. Эльфийка махнула рукой, и в нескольких футах впереди, взметнув сноп искр, загорелся факел. Рядом, кажется, послышались слова молитвы и клятвенные обещания не брать никогда больше в жизни взяток.

"Вот мы и пришли," - эльфийка шагнула в небольшую комнату. На стенах вспыхнули факелы, осветив странную картину. Посреди комнаты, уставленной винными стеллажами, стояла бочка. А на бочке, пузом кверху, гордо задрав к потолку бороду и раскинувшись наподобие звезды, возлежал дворф. Запах стоял сногсшибательный. Но гораздо хуже запаха был храп, вырывающийся из могучей груди дворфа и многократно усиленный пустой бочкой, выступающей в роли резонатора.
- Что это? - прошептал стражник.
- А это - наш проигравший, - произнесла эльфийка и мило улыбнулась, - Будете арестовывать?

Когда стражники, извиняясь и поминутно оглядываясь, растворились в темноте подъездной аллеи, Лоренца закрыла парадную дверь и вздохнула. Из подвала донесся очередной, пробирающий до мозга костей, храп.
- Ну почему они его не забрали? - спросила эльфийка, глядя на сову. Матильда-Джоконда укоризненно ухнула.
- Да ладно тебе! - хмыкнула Лоренца, поднимаясь по лестнице, - Просто это были мои последние беруши.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «D&D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость