Плагины и моды на сервере


Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Плагины и моды на сервере

Сообщение Пшурок » 18 апр 2011, 15:17

В данный момент на сервере установлены следующие плагины:
CraftBookПоказать
Плагин, добавляющий несколько механизмов в майнкрафт.
Мост - добавляет мост шириной в 3 блока, длина - от 1 до 64. При нажатии ПКМ по табличке или активации при помощи красного камня, мост исчезает\появляется.
Сначала построим крайние блоки моста. Они должны находиться строго друг напротив друга и быть три блока шириной.
2012-03-15_01.46.47.png
На центральном блоке поставим табличку с надписью [Bridge] во второй строке так, чтобы она тыльной стороной обращалась внутрь моста.
2012-03-15_01.47.00.png
Сделаем это на обоих сторонах
2012-03-15_01.47.18.png
Теперь, нажав на табличку или активировав красный камень рядом с ней, появятся неразрушимые блоки.
2012-03-15_01.47.26.png
Ворота - ворота из заборчика. При нажатии ПКМ по табличке или активации при помощи красного камня, ворота опускаются\поднимаются.

Построим рамочку из любого материала (не обязательно рамочку, достаточно просто провести ряд из забора в любую сторону и порядке).
2012-03-15_01.47.51.png
На одной из сторон поставим табличку с надписью [Gate] во второй строке.
2012-03-15_01.48.02.png
Можно ставить табличку на любой высоте (даже под землей), но, главное, на одной из "опор".
2012-03-15_01.48.06.png
Теперь, нажав на табличку или активировав красный камень рядом с ней, забор поднимется\опустится.
2012-03-15_01.48.09.png
Лифт - две таблички, должны быть расположены на идентичных x и z координатах, но на разной высоте. При нажатии ПКМ по одной из них, игрока телепортирует к другой.

На нижней табличке пишем [Lift Up] во второй строке.
2012-03-15_01.51.56.png
На верхней - [Lift Down]
2012-03-15_01.51.51.png
2012-03-15_01.51.51.png (27.57 КБ) 9952 просмотра
Теперь при нажатии ПКМ по любой из табличек вас перенесет к другой.
Важно! - Табличка переносит вас в только в z координате, оставляя ваше положение к табличке. Важно не оказаться по пояс в лаве или под водой (если телепортация будет идти прямо в блоки или над пропастью, выведется сообщение в чат)


Дверь - вертикальный мост.

Построим крайние блоки
2012-03-15_07.14.25.png
Внизу поставим табличку с надписью [Door Up] во второй строке, а вверху с надписью [Door Down]
2012-03-15_07.15.23.png
2012-03-15_07.15.23.png (27.23 КБ) 9952 просмотра
2012-03-15_07.14.53.png
2012-03-15_07.15.42.png
Теперь, нажав на табличку или активировав красный камень рядом с ней, дверь откроется\закроется.
2012-03-15_07.15.47.png
Книжные шкафы - при разрушении книжного шкафа теперь дропается несколько книг. Также, если нажать правой кнопкой мыши по книжному шкафу, в чате появится текст, которые видите только вы.
McMMOПоказать
Плагин, знакомый многими по старому халловому серверу. Добавляет в майнкрафт несколько навыков, которые прокачиваются по мере использования. Для просмотра своих навыков необходимо написать /mcstats
Mining - шахтерство. Рабочий инструмент - кирка. Увеличивает шанс даблдропа блока из породы. Каждое очко в Mining даёт 0.1%. Используемая способность - Super Breaker, на короткий промежуток времени позволяет добывать блоки с одного удара, при этом появляется шанс трипдропа. Базовое время использования - 2 секунды, каждые 50 очков навыка добавляют по секунде.
Excavation - копание. Рабочий инструмент - лопата. Дает возможность выкопать что-нибудь полезное. Каждое очко повышает ценность добычи.
0-24 - развитие навыка, дроп стандартный
25-49 - из земли 5% шанс добыть светлопыль, а из глины - карту (2%).
50-74 - из песка 5% шанс добычи светлопыли, из земли 1.33% шанс добыть какао-бобы
75-149 - из гравия 10% шанс добыть порох
150-174 - из глины 5% шанс добыть слизь
175-249 - из гравия 10% шанс добыть кость
250-349 - из земли 1% шанс добыть яйцо, также 0.1% яблоко. Из глины 5% шанс добыть нить, а из любого блока 0.05% шанс добыть золотую или зеленую музыкальную пластинку.
350-499 - появляется 0.13% вероятность добычи алмаза из любого блока
500-649 - из земли 0.5% шанс добыть гриб, а из глины такой же шанс добыть путсое ведро или часы
650-749 - 0.5% шанс получить из обычного песка песок душ
750-849 - из глины появляется возможность добыть паутину с 5% вероятностью, и с 0.05% торт из любого блока
850-1000 - из гравия 0.5% шанс получить адский камень
Активируемая способность - Giga Drill Breaker. Работает так же, как и у шахтера - на время способность быстро добывать блоки с триплдропом.
Woodcutting - рубка дерева. Рабочий инструмент- топор. Увеличивает шанс даблдропа древесины. Каждое очко навыка добавляет 0.1%. Активируемая способность - Tree Feller - позволяет моментально добыть древесину и разрушить листву в места удара. С увеличением уровня зона поражения становится больше:
0-499- 3х3х3
500-949 - 4х4х4
950+ - 5х5х5
Другая способность открывается при навыке в 100. Позволяет, зажав ЛКМ топором на листве, быстро добыть её.
Herbalism - травничество. Рабочий инструмент - мотыга. Позволяет лечиться едой и улучшать добычу урожая. Даблдроп при сборе пшеницы и некоторых растений увеличивается на 0.1% за каждое очко навыка. Активируемая способность Green Terra позволяет добывать пшенгицу с триплдропом. Также, при нажатии ПКМ семенами на блоке земли или булыжника, есть шанс улучшить их до травы и мшистого булыжника.
Fishing - рыболовство. Рабочий инструмент - удочка. Дает шанс выудить что-то полезное.
0-149- шанс 20% выудить деревянные или каменные инструменты, а также кожанную броню
150-399 - шанс 25% выудить стальную броню и инструменты или жемчуг края
400-599 - шанс 30% выудить золотую броню и инструменты, огненный жезл или редкие музыкальные диски (Blocks, Chirp, Far)
600-799 - шанс 35% выудить алмазную броню и инструменты, слезу гаста или более музыкальные диски (Mall, Mellohi, Stal, Strad, Ward, 11)
800-1000 - шанс 50% выудить алмазы, стальные и золотые слитки или лазурит
На уровне 150 появляется возможность украсть что-нибудь из моба. Обычно это лут, получаемый после его смерти.
Repair - ремонт. Рабочий инструмент - стальной блок (должен быть расположен на земле). Позволяет чинить предметы, тратя при этом ресурсы, необходимые для его изготовления. С повышением уровня навыка будет уменьшаться шанс потери зачарования предмета при ремонте и стоимость ремонта. Для ремонта алмазных предметов нужен навык в 100.
Taming - приручение. Намного улучшает ваших питомцев с развитием навыка. Для подробностей введите /taming в чате. Активируемая способность - Call Of The Wild. Присев и нажав ПКМ, призывает дикого волка к вашим ногам, если поблизости их нет. Тратит 10 костей.
Acrobatics - акробатика. Дает шансы на Roll (уменьшает урон от падения на 3.5 сердечка, шанс 0.1% за каждое очко навыка), на Graceful Roll (уменьшает на 7 сердечек, шанс 0.2% за каждое очко навыка), на Dodge (шанс получить лишь половину повреждений от атаки врага. Максимальный шанс - 20% на уровне навыка 800)
Unarmed - безоружный бой. На уровне 250 добавляет 1 сердечко урона кулаком, на 500 - 3. Также дает 0.025% шанс за каждое очко навыка обезоружить противника своим ударом (маскимальный шанс - 25% на 1000 уровне). Активируемая способность - Berserk. Увеличивает урон на 50%, а также позволяет ломать мебель землю, гравий, песок и глину руками.
Archery - стрельба из лука. Позволяет наносить больше урона при стрельбе из лука и отбрасывать его назад.
50-249 - добавляет 1 сердечко урона
250-574 - добавляет 2 сердечка урона
575-724 - добавляет 3 сердечка урона
725-999 - добавляет 4 сердечка урона
1000 - добавляет 5 сердечка урона
Также есть способность поджигать противника (25% шанс).
0-199 - поджигает на 1 секунду
200-399 - поджигает на 2 секунды
400-599 - поджигает на 3 секунды
600-799 - поджигает на 4 секунды
800-999 - поджигает на 5 секунд
1000 - поджигает на 6 секунд
Axes - Baruk Khazad! Позволяет наносить значительный урон топором в бою. С развитием навыка повышается шанс критического удара, по 0.1% за 1 очко навыка. Критический удар наносит в полтора раза больше повреждений. Также при навыке в 500 очков урон топором увеличивается на два сердечка. Активируемая способность - Skull Splitter - наносит АоЕ урон всем противникам, находящимся вблизи от атакующего и наносит им половину обычного урона.
При использовании золотого топора на навыке 350 есть шанс поджечь зомби своим ударом, а на навыке 450 - взорвать крипера.
Swords - фехтование. Позволяет наносить врагу кровоточащие раны. Шанс увеличивается на 0.1% за каждое очко навыка. Также навык позволяет контратаковать врага, шанс на это составляет 0.002% за каждые два очка навыка. Активируемая способность Serrated Strikes временно увеличивает урон от самого удара и урон от кровоточащей раны. Ранее была способность парировать удары, но она была удалена.
xAuthПоказать
Плагин регистрации и авторизации игроков на сервере.
Незарегистрированный или неавторизированный игрок не может сдвинуться с места или сделать что-либо. Команды:
/register ваш пароль - создание пароля
/login ваш пароль - авторизация
/changepw ваш новый пароль - смена пароля
StarGateПоказать
Плагин, создающий телепорты.
Для создания телепорта вам понадобится 10-14 блоков обсидиана и табличка. Выстройте из обсидиана рамку как для обычного портала в ад (если экономите, то уголки можно не ставить)
2012-09-08_19.44.24.png
Далее, возьмите табличку и установите её на левую колону на высоте второго блока. Напишите там название своего телепорта - желательно своё имя, чтобы было проще ориентироваться.
2012-09-08_19.44.57.png
Жмём Enter и если все сделано правильно, то справа появится кнопка и портал будет готов к использованию!
2012-09-08_19.45.04.png
Для того, чтобы воспользоваться телепортом, наведите курсор на табличку и нажимайте ПКМ до тех пор, пока не выберете нужный вам пункт назначения.
2012-09-08_19.46.41.png
2012-09-08_19.46.41.png (39.73 КБ) 8692 просмотра
Нажмите на кнопку справа и портал будет активирован
2012-09-08_19.46.46.png
Заходите в фиолетовую дымку и вы будете перемещены!

Можно создать закрытую подсеть порталов, которые будут связаны только между собой. Для этого в третьей строке таблички напишите название подсети
2012-09-08_19.45.49.png

Предлагайте в это теме плагины и моды, которые вы хотели бы видеть на сервере (желательно с описанием)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Моды на сервере

Сообщение Дана » 18 мар 2012, 04:22

У нас возник вопрос, относительно установки модов на сервер. Как пояснил Пшур, моды отличаються от плагинов тем, что затрагивают не только сервер, но и сам клиент так, что для их работы необходимо наличие специально модифицированного клиента. Тем не менее, именно моды предлагают самые интересные и масштабные изменения геймплея (ну по крайней мере, на мой взгляд :"": ) В этой теме мы хотели бы задать вопрос, а какие моды хотели бы видеть именно вы? По итогам бурных (я надеюсь :x ) обсуждений, мы выберем самые классные и поставим их к нам! (я надеюсь | :) )

Для начала хочу один мод обративший на себя мое внимание:

1 - Zipline
http://mega-kill.3dn.ru/load/minecraft/ ... 34-1-0-931
Мод с веревками, подвесными мостами, гарпунами... вообщем интересненька!

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Тори » 18 мар 2012, 07:28

Сорри, если не сюда.
Скиньте ссылки на текстур-паки, которые будут работать с нашим клиентом.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Оуэн » 18 мар 2012, 10:04

Как столкнувшийся с проблемой шрифтов на любимом текстур паке отпишусь. Многие текстур паки требуют установки MCPatcher, который русские шрифты козявит напрочь. Если его не ставить, а текстур пак разархивировать (а не как рекомендуется оставлять в архиве) и потереть папку fonts, то все работает замечательно.

Сам пользуюсь http://www.minecraftforum.net/topic/693 ... -9mar2012/
симпатичный х64.
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Пшурок » 18 мар 2012, 10:17

Оуэн писал(а): Если его не ставить, а текстур пак разархивировать (а не как рекомендуется оставлять в архиве) и потереть папку fonts, то все работает замечательно.
Я удалил папку fonts из архива и тоже все работало :)
Тори писал(а):Сорри, если не сюда.
Скиньте ссылки на текстур-паки, которые будут работать с нашим клиентом.
По идее, работать с нашим клиентом будут все текстурпаки для версии майнкрафта 1.2.3
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Дана » 19 мар 2012, 18:58

Продолжая тему обсуждения модификаций:

Forestry -http://minecraft.my1.ru/load/mody_minec ... 6-1-0-1791
Помоему весьма интересный мод, позволяющий создавать всякие штуки, типа автоматических ферм, заводов по производству кактусов и прочего всякого!

Zipline -http://minecraft.my1.ru/load/mody_minec ... /6-1-0-951
Я уже писала об этом моде, но очень мне уж его хочеться :)) мод добавляет в игру веревки, и все что с ними связанно! ПОдвесные мостики, гарпуны, и стрелы с веревками. Вообщем мня!

Animal Bikes - http://minecraft.my1.ru/load/mody_minec ... 6-1-0-1548
Мод добавляет в игру маунтов

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Пшурок » 20 мар 2012, 10:28

Перепощу-ка я сообщение Флая :)
Arjento писал(а):Копался чуть ли не в первой странице, которую выдал поисковик.
Вот такие моды вызвали интерес.

Elemental Arrows - Этот мод добавляет новый лук и 5 новых видов стрел, которые безусловно могут пригодится.
Для работы требуется ModLoader!

Recipe book - В Minecraft очень много рецептов, и их сложно запомнить. А если еще установить кучу модов...
В общем этот мод вам поможет, ведь он добавляет в игру книгу рецептов.
Для работы требуется ModLoader!

Armor Stand - Мод добавляет своеобразные вешалки в игру. Их вид можно настроить и на них можно повесить броню. В общем приятная вкусняшка, которую стоит установить.
Для работы требуется ModLoader!

Stained Glass - Мод который добавляет в minecraft разноцветные стёкла !

Paintball - С этом модом вы сможете устраивать со своими друзьями настоящие пейнтбольные матчи, прямо в Minecraft! (предложение сделано по мотивам недавнего просмотра ТБВ :D )

HiddenDoors - Очень полезный мод, он делает скрытые двери практически из любых блоков, например скрытую книжную дверь, как в фильмах.

Nyan Cats - Мод который добавляет в Minecraft Нян и обычных котов. :)

SuperSlopes - Наверняка вы об этой возможности, которая реализована в данном моде мечтали. Он делает треугольные блоки, разные треугольные блоки, даже перевернутые треугольники и не только. Представьте как с ними будут выглядеть ваши дома.

Kaevator Wallpaper mod - Разработчик таких модов как Hedges & Shears, Timber Framing, SuperSlopes, CCTV Block, снова порадовал нас. На этот раз он добавил в Minecraft обои, о которых, знаю, многие мечтали.

Rei's Minimap - Мини-карта для Minecraft.

Ну и под конец - OptiFine HD_D2 - Мод, который оптимизирует работу Minecraft, убирает лаги и повышает FPS, изменяет систему освещения и не только. (впрочем, если использовать стандартный скин, то у меня все хорошо работает)

P.S. Описания взяты со страниц того же сайта, http://minecraft.my1.ru .
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Eredil » 20 мар 2012, 10:33

Хм... это все уже установлено? :yahoo!:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Пшурок » 20 мар 2012, 10:34

Eredil писал(а):Хм... это все уже установлено? :yahoo!:
Э.. нет :? Установлены только из моего первого поста. Вы предлагайте то, что вызвало интерес
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Digital » 20 мар 2012, 10:40

Лук, книга рецептов, стекла и веревки)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Eredil » 20 мар 2012, 10:43

Я бы взял все из твоего поста, кроме треугольников и котов, а из поста Даны мод с маунтами интересен.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Ashtan » 20 мар 2012, 10:44

Полазил тут по интернетам, поглядел, пощу понравившееся.
В них ничего не смыслю, но есть опасения, что нужна новая карта будет, чего я не хочу)

http://www.minecraftforum.net/topic/533 ... cal-realm/
Здоровенный мод, тропики, прям ух!

http://www.minecraftforum.net/topic/110 ... s-mod-v11/
Кто-то там хотел железную лодку? Их есть у меня.

http://www.minecraftforum.net/topic/102 ... -mod-v117/
Много новых блоков, для строительства в самый раз!

http://www.minecraftforum.net/topic/103 ... ermpforge/
Для боевиков. Новое оружие, хотя, на мой взгляд, перегружают новыми рудами и без того переполненный инвенторь)

http://www.minecraftforum.net/topic/394 ... -v186-smp/
Камины, гриль, ещё что-то.

http://www.minecraftforum.net/topic/110 ... r-fishing/
Рыбалка-мод, разные виды рыб со своими свойствами.

http://www.minecraftforum.net/topic/581 ... esthetics/
Классная мода для декора - стулья, табуретки, цветное стекло, etc
Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Тори » 20 мар 2012, 10:59

Хочу всего и много!

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Ashtan » 20 мар 2012, 11:29

http://www.minecraftforum.net/topic/895 ... d-shields/
Вот ещё, щиты, кольчуга, оружие в обоих руках

http://www.minecraftforum.net/topic/910 ... pd-mar-19/
Малопонятно, но выглядит интересно :D

http://www.minecraftforum.net/topic/926 ... downloads/
Забавность. Симс-мод, женись, заведи детей, убей криппера :%)

http://www.minecraftforum.net/topic/701 ... forge-smp/
Если таки мы будем делать своё РЖД

http://www.minecraftforum.net/topic/110 ... -required/
Бункер, со всем нужным и не особо.
Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Плагины и моды на сервере

Сообщение Eredil » 20 мар 2012, 12:24

Тори писал(а):Хочу всего и много!
Точно!! Пшур, а огнестрел есть?
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Minecraft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя