Флуд на околофотографические темы


Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Флуд на околофотографические темы

Сообщение Akak » 30 июл 2014, 09:23

.
Последний раз редактировалось Akak 31 июл 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Интересные статьи

Сообщение Trella » 30 июл 2014, 09:51

Akak писал(а):ууу, я сперва посмотрел - необычная фотка, потом прочел коммент - обнаружилась "заваленность" (я бы не заметил), так же смотрел на цветы, и, конечно же не на обрезанный ботинок или то что они "сливаются" со снегом... имхо кто хочет, тот всегда найдет к чему придраться, будь то обида за 4 года в школе или что-либо другое. Он сфоткал ту часть, которая важна, мне достаточно...
Понимаешь, я это вижу. Сразу. Я не знаю кто ты по профессии, но думаю у тебя тоже есть в жизни то, что ты видишь сразу и что тебе глаз режет. непрофессионализм в твоей профессии. И когда мы тут выкладываем кучу селфи с мобильника в разделе "Наши лица", то никто там не пишет про качество, композицию и тд. Но когда ламерство продают за деньги - про это можно позубоскалить. Возможно на сегодня фотограф, фото которого на предыдущей странице, уже снимает значительно лучше. Все мы на чем-то учимся. А тот кто выкладывает свое фото как показатель своего мастерства, сам дает нам право оценивать и учится на его ошибках). Если ты пришел сюда, чтоб в будущем избежать ошибок в своем творчестве, то еще раз посмотри и запомни как желательно не делать. если просто поглазеть на кульные фотки, то у нас есть прекрасная тема Понравившиеся фотоподборки
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Интересные статьи

Сообщение Ооками » 30 июл 2014, 10:14

Спорить не собираюсь, просто зашла пофлудить.
А мне понравились некоторые свадебные фото, ибо в них я нашла капельку юмора. Может они изначально так и задумывались? ;)
Взять мой "коллаж" из фото об отдыхе, все выполнено в шутливой форме, ведь нам было весело. А для меня такие моменты очень дороги :)
Да я вот не могу позировать с нормальным лицом, вечно меня "на ха-ха пробирает" наведенная камера :D
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Интересные статьи

Сообщение Trella » 30 июл 2014, 10:17

Да еще добавлю. Когда-то давно я училась в подготовительной студии в художественной академии. У нас был экзамен, когда все студенты раскладывали на полу свои работы и уходили, а преподаватели ходили и ставили оценки. И конечно разложив свои работы мы все бродили и смотрели что делают и как рисуют другие. Там была одна девушка и все нарисованное за это время - гипсовые головы, акварели и тд, у нее было нууу... типо Пикасо. что-то авангардно-абстрактное. Конечно после экзамена всех интересовало - какую оценку получит она. Ее не оценили. Вообще. Объяснение было таким - в академию мы все идем учится основам, фундаменту. Технике работы карандашем, красками, композиции, цвету. Это то, что должен знать и уметь любой художник. После того, как он освоит все основы, тогда он может на этом прочном фундаменте возводить свой стиль, в котором он будет работать и который его будет выделять.
Также и с фото. Если хочешь именно изучить как делать правильно - освой основы, построй фундамент. Когда фундамент готов - строй свой дом.
Вот пример фото - обрезка, полкадра пустое. Но разве не смотрится? Обрезка себя оправдывает, фотограф специально так кропнул фото, а не просто тупо не вместил кончик ботинка
Изображение
Я сама часто лажаю, заваливаю горизонт, неудачно кадрирую, то пересвечиваю, то недосвечиваю и кучу других ошибок. Я все это вижу и учусь. Но я не снимаю на заказ и не называю себя профессиональным фотографом. Я просто интересующийся любитель.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Интересные статьи

Сообщение Trella » 30 июл 2014, 10:19

Ооками, это чудесно что ты делаешь. И все это прекрасно и весело. До момента, когда ты объявишь себя профессиональным фотографом и начнешь продавать это за деньги.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Интересные статьи

Сообщение Ооками » 30 июл 2014, 10:34

Trella, на том фото видно и без знаний о композиции, что это просто шутка, да и снимали в движении, возможно невеста катала жениха :D
Но использовать как рекламу это и в правду перебор, тут я соглашусь.
Я профи не объявлю ни в одном из направлений моих интересов, я все делаю поверхностно, когда есть настроение :)
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Интересные статьи

Сообщение Trella » 30 июл 2014, 12:10

Ты можешь додумывать что угодно и что это шутка и что невеста там или вообще он на собачей упряжке. Я писала в первом сообщении после этого фото, что несмотря на огрехи, которые можно считать незначительными, там целый ряд именно технических ляпов, которые не допустит профессиональный фотограф, так как эти вещи у него на автоматизме, так же как мы ложку ко рту несем не рассчитывая траекторию, это мозг делает на автомате. И если бы именно этот сюжет снимал профессиональный фотограф, то возможно там была бы та же шутка и было бы также весело, но оно к тому же было бы и качественным.
если бы это фото мне показала знакомый со словами - во гляди как мы круто повеселились, сосед все своим компактом наснимал - было классно и весело. Я бы ответила - чудесная фотка, замечательная память, я рада за вас. Если бы свадебный фотограф среди 300 фоток отдал бы молодым и такой, так как ну неудачно но память и весело. Я бы сказала - круто и прикольно). Но когда фотограф такое фото вывешивает на свой сайт как показатель своего мастерства - то есть это вершина его профессионализма, вы считаете это нормально? Я даже боюсь представить как выглядят остальные 299 фоток, которые получили молодожены и которые этот фотограф посчитал трешем.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Интересные статьи

Сообщение Akak » 30 июл 2014, 12:58

.
Последний раз редактировалось Akak 31 июл 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Интересные статьи

Сообщение Trella » 30 июл 2014, 13:09

Akak писал(а):я вот все прочел пару раз, но хоть убей не пойму на кой фиг нужна полная туфля на фотке??? зачем??? для галочки? имхо это глупо следить за не обрезанием каких-то никому не важных вещей - кому это нужно? другим фотографам?
А мне вот не понятно, ну какого фига ты делаешь в разделе "Фотошкола" , если тебе все красиво и учится тебе нужды нет? У нас вроде достаточно мест на форуме где потрындеть.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Интересные статьи

Сообщение Ооками » 30 июл 2014, 13:18

Виола писал(а):ради интереса просмотрела с десяток портфолио свадебных фотографов столицы. Не всё так плохо) Но тенденция ко всем тем модным штучкам, описанным в статье, имеет место быть. Разве что удаления не заметила) А такое вот считается примером лучшей работы и висит для завлекалки заказчиков
Свадебный фотограф. Это может быть кто угодно, может и не профи. Я делала фото для братьев, сестры на свадьбе с маленькой мыльницы, меня можно тоже считать свадебным фотографом :D Ибо больше не у кого не было фотоаппаратов.
А так я абсолютно согласна и вообще мне нравится читать твои ответы :) (это не троллинг)
Акак , не наколяй. :evil:
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Интересные статьи

Сообщение Akak » 30 июл 2014, 13:28

.
Последний раз редактировалось Akak 31 июл 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Интересные статьи

Сообщение Ооками » 30 июл 2014, 13:32

Акак, зная тебя ты можешь на пустом месте наколить до... (нет наверно таких пределов, хвала тебе). Здался тебе этот ботинок. Такое ощущение, что ты сам делал фото
Это не тролинг, просто интересно мнение.
Хм.. добавлю еще отсебятину.
Мы спутали в понятие фотограф делающий из свадьбы шедевр и фотограф, который делает снимки на память (то бишь, че увидел, то и сфоткал :D )
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Интересные статьи

Сообщение Trella » 30 июл 2014, 13:44

Ооками, у меня друг тоже свадебный фотограф. По дружбе. Бесплатно. Вполне обычно снимает свадьбы, люди безумно благодарны). Я вот тут вам всякое рассказываю, просто так, по дружбе как могу. Но вопрос который касается денег, это другая опера. Ты сначала достигаешь какого-то професионализма в своей области, чему-то обучаешся, нарабатываешь бесплатный опыт и практику, а потом начинаешь продавать услуги. Вот в чем проблема. У нас многие люди считают что купил фотоаппарат побольше и могу рубить бабло, ну а походу научусь. Ну не должны люди за свои деньги оплачивать обучение таких горе-профессионалов. Если ты заплатил 400-700 евро за фотосъемку, то должен получить не уродские кропнутые снимки с хреновой экспозицией, а действительно профессиональные работы. Или ты согласна обучать людей за свои деньги? Платить в дорогом ресторане за блюдо, которое готовит девчонка, решившая что раз она умеет читать рецепты из кулинарной книги, то зашибись повар! Чтоб опаздывая в аэропорт тебя вез парень, который вчера сдал на права, а сегодня уже зашибись водитель! Чтоб оперировал аппендикс товарищ посмотревший все серии доктора Хауса и решивший что он зашибись хирург! А дом для твоей семьи строил мужик, который вчера в гугле нашел как раствор на кирпичи класть и сегодня он зашибись строитель! Ты согласна им всем платить и быть платформой для их обучения? Не думаю.
Еще раз повторю - это не фото любителя, брата жены или дяди. Это фото с сайта агентства, предлагающего услуги профессиональной свадебной фотографии и как пример их профессионализма они показали именно его.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Интересные статьи

Сообщение Ооками » 30 июл 2014, 14:23

Вот в чем проблема. У нас многие люди считают что купил фотоаппарат побольше и могу рубить бабло, ну а походу научусь
Чистой воды правда!
посмотревший все серии доктора Хауса и решивший что он зашибись хирург
Ужас то какой :shock:
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Интересные статьи

Сообщение Дана » 30 июл 2014, 15:02

А мне вот не понятно, ну какого фига ты делаешь в разделе "Фотошкола" , если тебе все красиво и учится тебе нужды нет? У нас вроде достаточно мест на форуме где потрындеть.
Ммм... Трелл, рассуждая в твоей логике, вот когда ты создашь свою платную фотошколу, получишь диплом преподавателя и отберешь себе курс, тогда и будешь указывать кому и где трындеть ;) А пока, это просто твое мнение и мнение другого гвардейца. Хотя, если честно, твое мнение мне нравиться больше.

Ответить

Вернуться в «Фотошкола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя