Правила, обсуждение игры


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Правила, обсуждение игры

Сообщение _Sfio_ » 10 июн 2012, 18:10

- Эта игра - экспериментальная смесь форумной ролевки и настольной игры, с боевкой и активными действиями, со всеми вытекающими интересностями и сложностями. Понятия не имею, насколько получится играбельно, если что, строго не судите)
- Все обсуждения и вопросы пусть будут в этой теме. В игровой теме пусть будет только отыгрыш. Флуд и сообщения, не вписывающиеся в игровые правила, я буду переносить сюда.
- Я буду в роли ДМа. Буду описывать окружающую обстановку, последствия ваших действий и управлять зомбями)

Правила:

- Смена дня и ночи в игре соответствует реальным. Персонажам придется спать и есть, чтобы выжить.
- Если игрок не отписывается об иных действиях, то подразумевается, что он днем сидит, размышляя о своем, а ночью спит.
- В игре можно пользоваться только теми предметами, что имеются в наличии (были выданы вам при раздаче роли или упомянуты в описании места). Вы не можете, например, написать, что взяли со стола биту и побежали бить зомби, если наличие биты не было озвучено. Но вы можете смело использовать вещи, которые есть в каждом баре - стаканы, салфетки, стулья и тп. Решение спорных моментов оставляю за собой.
- Старайтесь не описывать в одном посте сложных составных действий, особенно если они подразумевают возможную реакцию со стороны других. Дайте остальным возможность среагировать.
- На любое физическое действие, которое теоретически может не получиться, нужно кидать кубик. Для этого используйте тег dice, внутри которого вставляйте 1d5. Мы не будем заморачиваться с классами сложности и прочим, все будет просто: 1- крит. неудача, 2- неудача, 3- относительный успех, 4- успех, 5- крит. успех. Все результаты я буду озвучивать. В бою также на каждое действие нужно будет кидать кубик.
- Если вы хотите сделать какое-либо скрытное действие, используйте тег ghide=5, внутри которого описывайте свое действие, тогда этот текст будет виден только вам и мне. Скрытным может быть только действие, которое действительно может остаться незамеченным, например, когда вы используете что-то у себя в кармане или совершаете какие-либо действия, находясь один в комнате. Но о том, как вы стоите, засунув руки в карманы, или уходите в другую комнату, должно быть написано обычным текстом, потому что это могут видеть все.
- Если хотите переговорить с кем-то с глазу на глаз, приглашайте отойти куда-нибудь, Тайная комната будет функционировать в прежнем режиме.

Правила по ходу игры могут дополняться, возможно, что-то придется обговорить отдельно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение _Sfio_ » 10 июн 2012, 18:12

Кто будет играть, отписывайтесь тут. Отписавшимся буду рассылать роли. Начнем игру 11-го часов в 7 вечера, до этого времени постараюсь все разослать.

Список ролей:

Тори - Ивген, бармен
Пшурок - Матеуш Годецки, мужчина в помятом костюме
Сальвия - Кассандра, молодая девушка
Дана - Джейн, совсем молодая девушка, крашеная блондинка
Ви - Дейзи, совсем-совсем молодая девушка)
Аве - Джим Салливан, полицейский
Тен - Алисия Родригез, полицейский
Оги - Стив, лысый парень в розовых очках
Оуэн - пожилой негр
Сеш - Альберт, доктор
Хаззи - парень в гавайской рубашке
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Виола » 10 июн 2012, 18:15

я :)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Аве » 10 июн 2012, 18:18

Сколько времени будет продолжаться игра, какое минимальное кол-во часов в день необходимо уделять игре, дабы получить удовольствие (ваше мнение) и комфортно ли будет играть в режиме: сделал пару действий, отошел на полчаса-час, сделал еще что-нить?
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Виола » 10 июн 2012, 18:23

Clop писал(а):Сколько времени будет продолжаться игра, какое минимальное кол-во часов в день необходимо уделять игре, дабы получить удовольствие (ваше мнение) и комфортно ли будет играть в режиме: сделал пару действий, отошел на полчаса-час, сделал еще что-нить?
судя по прошлой игре, час-два достаточно в день уделить) были бы действия. продолжительность зависит от того, что нам Сфи предложит) для меня это тайна :roll:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Дана » 10 июн 2012, 18:26

ЯЯЯЯЯ!!!!! :O:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение _Sfio_ » 10 июн 2012, 18:31

Clop писал(а):Сколько времени будет продолжаться игра, какое минимальное кол-во часов в день необходимо уделять игре, дабы получить удовольствие (ваше мнение) и комфортно ли будет играть в режиме: сделал пару действий, отошел на полчаса-час, сделал еще что-нить?
Такой режим вполне подойдет. Сколько продлится игра, зависит от очень многого, может, за пару дней управитесь, а может, за пару недель)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Аве » 10 июн 2012, 18:32

Готов попробовать тогда.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Дана » 10 июн 2012, 18:32

чепм дольше, тем интереснее! А то какже зооомбик Пшурика раскроеться? :?

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Дана » 10 июн 2012, 18:36

а по длительности игры в день - все зависит от желания, помоему. можно вообще потратить 10 минут в день на написания одного поста и не с кем не говорить :)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Пшурок » 10 июн 2012, 18:47

По возможности прошу роль внешне здорового белого молодого человека :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Аве » 10 июн 2012, 18:49

И еще, учитывая боевку - в отношении друг друга будет запрещено ее применять?
И будет ли возможна смерть?
Последний раз редактировалось Аве 10 июн 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Дана » 10 июн 2012, 18:52

По возможности прошу роль внешне здорового белого молодого человека
втайне - зоомбиика! :oops:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Пшурок » 10 июн 2012, 18:53

Дана писал(а):втайне - зоомбиика! :oops:
:angel:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Правила, обсуждение игры

Сообщение Тори » 10 июн 2012, 19:06

Играю

Ответить

Вернуться в «Бар "Последний приют"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя