Ренато Эспада Моралес


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 16 окт 2013, 01:03

Править мессаги некрасиво :-) Склеп так склеп, мне пофиг говорю же. А Юджин мерзнет.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 16 окт 2013, 01:06

А я откуда знал, что ты успеешь ее прочитать) Скоро согреется ;)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 17 окт 2013, 23:26

Лондон

Впервые за последние пять лет Юджин был счастлив. Впервые за пять лет мрака, тайн, скрытой от всего мира войны и постоянного одиночества. Сейчас же он вновь чувствовал себя живым, будто очнувшимся от от долгого сна. Мир, в унисон с его настроением, обернулся невиданной для лондонской поздней осени солнечной теплынью.
Тогда, после первого вечера их знакомства - долгого печального рассказа о судьбе ее отца, и ответного - о гибели братьев и удивительной истории спасения из обреченного города, он не мог уснуть до утра, стараясь изгнать из мыслей ее образ, но чарующие серые глаза за огненными прядями не отпускали, будоража воображение казалось бы прочно забытыми воспоминаниями. Как же она похожа на Кэри...
Она позвонила ближе к обеду, и все попытки вернуть сердце в сосредоточенно-холодную отчужденность рухнули. Не против ли он показать ей город? Конечно нет! Последующие три дня слились для Юджина в один бесконечно длинный и ускользающе короткий миг счастья. Он снова учился быть с кем-то. Говорить, шутить, бродить, ухаживать... быть.

Юджин любил эту кафешку - маленькую, по-домашнему уютную, кажется Кэри* здесь тоже нравилось. Они допивали кофе, когда уже почти забытый служебный смартфон завибрировал в кармане куртки. От беглого взгляда на экран Найтингейла захлестнуло ледяным потоком дурных предчувствий - Чернов никогда не звонил просто поболтать или поделиться хорошими новостями. Кэри смотрела на лицо Найтингейла из которого после короткого телефонного разговора уходила радость - "Что-то случилось? Работа?"
"Да" - вымученная улыбка - "коллега звонил, нужно срочно подъехать".
"Езжай" - милая улыбка, сползшие на кончик носа очки решительно возвращены на место - "но вечером ты обещал сводить меня в оперу!"
"Конечно, до вечера".

Такси остановилось, прижавшись к тротуару. Найтингейл расплатился, вылез из салона и найдя глазами Чернова двинулся в сторону полицейского ограждения. Странно, Алексей выглядел непривычно официально - костюм был даже не сильно помят. Ничего хорошего это не предвещало.
"Как жизнь? Хорошо проводишь время?" - Черт, Чернову-то какое до нее дело?
"Спасибо, неплохо".
"Тогда прими мои искренние соболезнования, наша счастливая жизнь закончилась, шесть часов назад, как предварительно утверждает медэксперт".
"Что случилось?"
"О, это лучше увидеть самому" - Чернов поднял полицейскую ленточку пропуская Юджина внутрь ограждения и успокаивающе кивнув ближайшему констеблю.
Пара метров улицы, темный замусоренный переулок, сидящий на корточках у тела полноватого мужчины в кожаной куртке Аскольд.
"Стоп. У него что, штаны спущены?"
"Это не я!" - Аскольд ухмыльнулся, и поднялся навстречу, протягивая Юджину руку для приветствия.
"Отлично, Шерлок, а теперь наклонись, и скажи - что еще ты видишь?" - в отличии от Сидердринкера Чернов был абсолютно серьезен.
Найтингейл присмотрелся внимательнее и почувствовал приступ дурноты. - "Бог ты мой, он же высохший, высохший как..."
"...как Моралес. Браво. Но даже не это самое интересное, Аскольд покажи ему"
Сидердринкер вновь присел, и отвернув полу показал Юджину голову дракона вытатуированного на спине погибшего.
"Хм... дракон. Нет, ты же не намекаешь... Дракон?"
"О да. Один из местного отделения, воооон тот сержант его опознал" - Чернов кивнул в сторону констебля с маленьким алым крестиком в петлице униформы. - "И какие у нас выводы?"
"Она в Лондоне. Она в Лондоне и продолжает убивать!"
"И вновь отлично. Пошли, полчаса назад об этом узнал Соннак и уже желает видеть наши тушки на ковре. Нам расскажут все что ты только что озвучил, но официально и часа за три. Кого назначат крайним за присутствие этой твари в Лондоне, я думаю, ты тоже догадываешся"

В машине Чернов извлек из внутреннего кармана пиджака потрепанный толстый блокнот, и открыв его где-то ближе к концу повернулся к сидящему на заднем сиденье Найтингейлу.
"Итак, чем со мной успел любезно поделиться наш добрый знакомый - сержант Бишоп. По словам живущего в соседнем доме страдающего вуайеризмом и бессонницей чернорабочего, погибший зашел в переулок под руку с высокой стройной женщиной, одетой броско и вульгарно. Платиновой блондинкой. Обратно никто не вышел. Ей хватает мозгов изменить внешность, а значит с имеющимся у нас с Мадейры описанием мы в полном тупике. Поэтому, Аскольд, высадишь нас на площади у Штаб-квартиры и езжай по этому адресу" - Чернов положил в углубление для стакана сложенный вчетверо блокнотный лист - "Найдешь там детектива-инспектора Джестера, скажешь, что от меня. Инспектор достойный человек, помнящий добрые дела и всегда возвращающий долги. Вместе вы садитесь на его базы данных и пытаетесь найти как наша Кудесница попала в Лондон. Боюсь, что с тем что мы о ней знаем это будет непросто - готовься провести там ближайшие дни. Вечером встретимся в "Рогатом Боге".

...

"Ну чтож, не самый приятный разговор с нанимателем в моей жизни" - сняв очки и положив их на край стола Чернов, казалось, гипнотизировал трилистник, нарисованный струей пива на пенной шапке. - "но и не самый неприятный. Расслабься Босс, это не наша вина, отследить нас она не могла, мы два дня плавали на яхте пока не высадились в Португалии, а значит сама планировала перебраться именно в Лондон. Не знаю уж почему**"
Найтингейл угрюмо кивнул. Черт, время - еще полчаса и он опоздает! - "Алексей, мне идти надо, встретимся завтра!"
Чернов поднял глаза от кружки, запертый в пределах радужки мрак уставился на Юджина.
"Аскольд, подбрось Ромео и обратно, прекрасная дама не должна ждать".

Сидердринкер вернулся через час, отошел к бару и подсев к Чернову утвердил на столе угловатую бутыль "Джеймесона".
"Виски а не сидр, трясущиеся руки, расширенные зрачки, пальто ты кинул на стул словно камень в распутницу. Аскольд, что происходит, не будь я сегодня у Соннака, я бы решил что именно ты а не я выслушивал пол дня восхваление своей некомпетентности и всепоглощающего идиотизма." - после энной кружки гиннеса на Чернова часто находила лиричность.
"Он встречается с Агнешкой" - мертвым голосом выдавил Аскольд.



*Не удивляйтесь, как бы шизофренично это не выглядело, Юджин понимает, что Луиза - не Кэри. И не понимает одновременно.

**В первоисточнике как я понимаю мотивы описаны :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 20 окт 2013, 00:25

Лондон

Чернов отодвинул кружку и успокаивающе поднял руки.
"Стоп-стоп-стоп, ковбой, погоди, давай попробуем сначала" - Чернов достал из кармана пиджака потрепанный толстый блокнот и положив на стол перед собой начал неторопливо перелистывать страницы - "Насколько я помню, два года назад, мы в Праге гоняли оборотня. Нашли его в той больнице, Томайерова, гнались до какого-то пруда, и ты забил его насмерть рекламным стендом ресторанчика, который подхватил на бегу".
Аскольд неопределенно хмыкнул.
"А чуть позже, в том самом ресторанчике, куда мы вернулись заплатить за ущерб и отметить заодно, ты отвратительно нажрался, примерно как сейчас стремишься, и устроил мне надрывное душевыворачивание" - Чернов по-видимому нашел в блокноте нужный лист и быстро просматривал записанное - "Так-так-так, не то... О боже, "лань", "стан", "богиня", поэтичность опустим..."
"Скотина, ты что, все это записывал?"
"Конечно! Ты просто не представляешь, сколько женщин я очаровал пользуясь этим багажом! Впрочем ладно, вернемся к делу. Итак, по твоим словам за три года до этого, в этом же самом ресторанчике с тобой порвала "любовь всей жизни", девятнадцатилетняя уроженка Праги, ростом один метр восемьдесят пять сантиметров, телосложение стройное, проще говоря худая, глаза карие, брюнетка, длинные вьющиеся волосы, ниже середины спины. Имя - Агнешка, фамилии ты мне не сообщил. Так?"
"Так".
"Отлично" - Чернов вновь начал перелистывать блокнот - "Пока мы ждали тебя в штаб-квартире, обтекая после "брифинга" с Соннаком, Юджина почему-то разобрало на откровенность, но он вообще последние дни сам не свой какой-то, и он решил поделиться со мной своей страстью к Кэри - невысокой рыжей прелестнице, обладательнице премилых очков, бюста третьего размера и чарующего испанского акцента. Ну тоесть да, можно сменить прическу, перекрасить волосы, пополнеть, накачаться силиконом и посадить зрение, но Аскольд, сточиться на двадцать сантиметров за два года? Может тебе показалось?" - Чернов осекся, увидев выражение лица собеседника.
"Повтори, как ее звали?"
"Кэри."
"Это невозможно. Кэролайн погибла в аварии, шесть лет назад, Юджин рассказывал мне о ней".
"Хм. Интересно. Тоесть, Юджин ходит на свидания к своей мертвой приятельнице, которую ты видишь своей бывшей? Что мне в вас нравится, ребята, в мою и так всегда нескучную жизнь вы приносите еще больше веселья."
"Алексей, не уверен, стоит ли говорить, но на Порту-Санту, когда мы с Маком следили за Кудесницей я видел Агнешку. Думал показалось, но может это не совпадение?"
"Блеск! Ставь бутылку, звони Эрреду, пусть собирает всех. У меня очень, очень нехорошее предчувствие. Поедем припадем к мудрости веков."
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 21 окт 2013, 02:03

Лондон

Сорок минут спустя отряд Чернова в полном составе собрался в квартире под крышей ветхого дома. Наемники расселись в комнате, которую с натяжкой можно было назвать залом, Алексей стоял у исчерченной маркером доски.
-"Аскольд, в свете ваших с Юджином матримональных проблем твоя работа с Джестером теряет смысл. Я позвоню инспектору, он продолжит один. А ты сейчас едешь в библиотеку храмовников, и ковыряешся в ней, пока не найдешь хоть что-то похожее на случай с нашей леди. Эрред, на тебе наш тайник - волоки сюда снаряжение в расчете на полноценный штурм, плюс снайперскую пару. Бахтало, Дуглас, Юджин повел даму развлекаться, до окончания представления, как я понимаю, еще около часа. Выдвигатесь, принимайте парочку под наблюдение и аккуратно ведите. Найтингейл джентельмен, он наверняка проводит даму до дома - нам нужен адрес. Все, за работу!"

Двумя днями позже

Юджин никогда не считал себя параноиком, но в последние дни его преследовало гнетущее ощущение, что за ним постоянно наблюдают. Будь он дома, в штаб-квартире, с Черновым в полицейском участке, в кафе с Кэри - казалось везде его преследовал чей-то взгляд. Это ухудшало и без того не лучшее самочувствие, осень вернулась к обычной для себя слякоти, всегда вгоняющей Юджина в депрессию, и только часы проведенные с рыжеволосой непоседой Найтингейл мог назвать приятными. Само общество Кэри исцеляло - только с ней отпускала свербящая головная боль и непонятная слабость накатившие после похорон Моралеса. Сегодня Кэри таскала его смотреть галерею каких-то авангардистов, но, к сожалению, все хорошее заканчивается, и Юджин с тоской ожидал прощания, все острее с каждой секундой приближения к перестроенному из фабричного корпуса дому, где Кэри снимала квартиру.
"До завтра" - он чуть задержал ее ладонь в руке.
Кэри задумалась на секунду, и поправив непосредственным жестом снова сползшие на кончик носа очки мило улыбнулась - "Может быть зайдешь?"...

Дисклеймер: дальнейшие события можно прочитать с двух точек зрения, органично друг друга дополняющих (ага, я скромный). Собственно Юджина и черновского отряда. Мне захотелось чуть разнообразить ровное повествование :)
НайтингейлПоказать
Подъезд встретил полутьмой, в закутке консьержа сидела неопределенного возраста женщина в сером платье, проводившая парочку колючим взглядом. Ведущая Юджина за руку Кэри казалась ангелом в ореоле света от фар проезжающих за окнами машин. Второй этаж, длинный коридор, обшарпанная деревянная дверь с покосившимися цифрами. Кэри звенит ключами, забавно щурясь за стеклами очков, пытаясь попасть в замочную скважину. Небольшой коридор, простая дешевая обстановка. Юджину почему-то досадно, что она живет именно так, Кэри заслуживает лучшего. В комнате тоже темно, неяркий свет фонарей падает сквозь приоткрытые шторы. Подойдя к окну Юджин вновь остро чувствует чей-то взгляд, кажется кто-то далекий и недобрый пристально разглядывает его. Паранойя настолько сильна, что Найтингейл даже мысленно подбирает направление - высокое офисное здание примерно в километре, через реку. За спиной тихие шаги, через секунду Кэри прижимается к его спине, обняв, сомкнув руки на груди.
-"Что там, Юджи?" - Она никогда еще не называла его так, никогда не была настолько близко, но почему-то это не вызывает удивления, лишь ощущение теплоты и странного покоя. Не размыкая кольца рук Юджин поворачивается лицом к Кэри, сдвигаясь от окна так чтобы осветить ее лицо.
-"Ничего, просто разыгравшееся воображение."
За окном ревет сигнал грузовика, луч фар скачет по стенам домов, в промелькнувшей на несколько секунд игре света и тени на лице Кэри сменяют друг друга ярость, нежность, грусть, радость, ледяное безликое спокойствие.
Очки снова сползли Кэри на кончик носа, и повинуясь порыву Юджин снимает их. Большие серые глаза смотрят на него со смущением и теплотой, на щеках появляется легкий румянец. Найтингейл уже не чувствует разрывающей с самого утра голову боли, не чувствует сводившей тело слабости, только странную светлую тоску. Все его существо пронизывает предчувствие чего-то необыкновенного, что изменит жизнь навсегда.
-"Кэри..."
-"Юджин я хотела тебе с..."

На мгновение Найтингейлу кажется, что он ослеп, лицо залепило чем-то мокрым и теплым. Рядом почему-то звенит разбитое стекло, а ее руки пропали с его спины. Секундой спустя двойная вспышка безумной звездой бьет по глазам, невыносимый грохот лишает слуха. Рука Юджина ныряет под куртку, к рукояти "Питона" в наплечной кобуре, одновременно пытаясь другой рукой смахнуть с глаз заливающую их жидкость. Мощный рывок за запястье, удар чем-то тяжелым в лицо, выворачивающая локти боль, и скорее ощущаемый кожей, чем слышимый кровоточащими ушами скрип пластиковых наручников.
-"Юджин! Юджин!" - ее голос он чувствует даже не слыша. - "Помоги, помоги, помоги"
Страшное напряжение всего тела, скользкий пластик начинает расползаться под набирающим силу заклинанием, но удар в затылок гасит сознание.
СидердринкерПоказать

Аскольду всегда тяжело давалось ожидание, не тот склад характера. Он даже чуть завидовал в этом вопросе Рену и Чернову. Мак Канима просто спал, так что тоже по сути дополнял список. От долгого торчания в фургоне в голове опять роились вроде бы уже сто раз проговоренные мысли.
-"Алекс, может все-таки стоит ему сказать? Это не просто жестоко, ему же как по живому тупой пилой будет..."
-"Скальди, ты сам нашел эту книгу, ты сам читал эту книгу, ты сам все прекрасно помнишь. Пока эта тварь жива и продолжает давить на Юджина, он не поймет что она - угроза. Угрозой станем мы, а я лично не хочу воевать с не самым слабым магом - стихийником. Да и поздно уже что-то менять."- сидящий на переднем сидении Чернов кивнул в сторону дома. У подъезда остановилось такси, вылезший первым Найтингейл помогал подруге. Алексей прижал тангенту рации.
-"Внимание, Чернов - Офису, они прибыли, начинаем по сигналу."
-"Офис - Чернову, вас понял, начало по сигналу."
Глубоко вдохнув воздух Чернов раскатал на лицо маску. "Пошли"
-"Пулемет не забудь" - лица не видно под маской, но судя по голосу шотландец ухмыляется.
-"Шутник, <censored>" - Чернов достал из-под бокового сидения М249 Para, и забросив оружие на плечо вылез из фургона.
Тяжелые бронежилеты с фартуком и наплечниками, шлемы с прозрачным забралом, пока поднятым вверх. Несмотря на вполне себе штатскую одежду - джинсы, куртки, обычные ботинки трое вошедших в подъезд наемников представляли собой достаточно пугающее зрелище. Чернов кивнул консьержке, днем он уже был тут и продемонстрировав взятое в штаб-квартире полицейское удостоверение предупредил, что вечером в доме будет проходить задержание опасного террориста. Грязная лестница, поворот, длинный коридор.
-"Офис, Ревун, это Чернов мы внутри, движемся к точке точке "браво", готовность двадцать секунд".
Построившись привычным "уступом", Чернов впереди в центре Аскольд и Дуглас по бокам, взяв оружие на изготовку группа мягкими, бесшумными шагами приближалась к обшарпанной деревянной двери с покосившимся номером. Мак Канима присел на колено, достав из кармашка разгрузки ключ, приставив его к скважине, поверх его шлема Аскольд направил на дверь ствол своего восемьсот семидесятого ремингтона. Кивок Чернову.
Шепотом в бусинку микрофона -"Ревун, это Чернов, звук через три, два, один, давай!"
За окном ревет сигнал грузовика, луч фар скачет по стенам домов, одновременно Дуглас вставляет в замок ключ, проворачивает, бесшумно открывает, на смазанных днем петлях.
"Чернов - Офису, дверь все, работай."

"...все, работай".
"Офис - Чернову, принял." - отпустив тангенту Эрред вновь приникает к мощному ночному прицелу установленному на зажатый в трехногую станину "Баррет". - "Вижу цель, в окне второго этажа, что у нас с ветром?"
Сидящий рядом корректировщиком Галлад пробегает окулярами бинокля по заранее расставленным на траектории стрельбы маркерам - ленточкам ткани в ветвях, кусочкам бумаги на знаках, маленьком флажке у окна.
"Стабильный на всей дистанции, полтора метра в секунду, боковой. Не могу сказать что над Темзой, но думаю не помешает."
В прицеле Найтингейл сместился вбок, поворачивая цель лицом к окну, и Эрред подведя перекрестие к середине головы мягко потянул спуск".

Из комнаты раздался звон стекла, Дуглас и Аскольд синхронным движением катнули в дверной проем светошумовые гранаты. Двойная вспышка ударила по глазам даже сквозь закрытые веки, сотни раз отработанный штурм помещения, рывком внутрь, распределение секторов огня. У окна растирая по лицу кровь на коленях стоит Юджин, у его ног корчится в луже крови женское тело, огромная зияющая рана на месте лица пугающе быстро зарастает плотью.
"По конечностям, быстрее!" - Чернов наставив пулемет практически в упор полосует длинными очередями пытающуюся подняться с пола тварь. Аскольд целится в колени и стараясь максимально быстро передергивать цевье всаживает заряд за зарядом крупной картечи.
Ошеломленный Найтингейл тянется под куртку.
-"Мак - Юджин, фиксируй Юджина!"
Шотландец рывком выворачивает ладонь Найтингейлу, вырвав из пальцев рукоять револьвера, ударом в лицо окончательно сбивает ориентацию, заводит руки за спину, накинув на запястья петли стягивает пластиковыми наручниками.

-"Я пуст!" - Чернов уронил на пол пустой короб и достав новый из подсумка заправил ленту в пулемет. Освободившийся Мак Канима обернулся к демонице, с которой практически облез облик милой рыжей девушки, под спутанными черными волосами абсолютно гладкая кожа, без признаков носа, рта или глаз. Комната затянута пороховым дымом, на полу брызги темной крови, начинающие дымиться на воздухе. Аскольд дострелил последний патрон, подрубая твари левую ногу и отлетел в сторону, получив поперек груди удар невероятно удлинившейся и гибкой конечности. Демоница приподнялась, повторно замахиваясь, но пуля ударившая в показавшийся в проеме окна затылок опрокидывает ее лицом вниз.
"Дуглас, он колдует!" - Чернов перезарядился и пытается перебить очередью "руку" демона.
Обернувшись, Мак Канима опускает приклад на затылок почти расплавившего наручники Найтингейла...

Когда Чернов достреливал четвертую двухсотпатронную ленту демоница уже практически не шевелилась. До этого она, правда, умудрилась располосовать до кости лицо Мак Каниме, сорвав когтями шлем, и сломать пару ребер самому Чернову. Опустевший пулемет жег руки даже сквозь штурмовые перчатки, уронив его с глухим стуком на пол Алексей вытянул из кармана разгрузки Астру 80 с вплавленным в рукоять медальоном. После грохота пулемета сухие щелчки пистолетных выстрелов практически не ощущались перегруженными ушами. Выстрел. Выстрел. Выстрел. Тварь затихла дернувшись. Прислонившись спиной к стене, Чернов медленно сполз на пол.
"Чернов - Офису, у нас все. Вызывайте чистильщиков" - Алексей взглянул на Аскольда пытающегося наложить повязку на лицо Дугласу - "И скорую".
Спасибо всем, кто дочитал все это непотребство, надеюсь вам понравилось :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 21 окт 2013, 22:51

В выложенную выше совокупность букаф не вошло довольно много из того что мне хотелось описать. Многие сцены в итоге получились не так как задумывались, где-то мне не хватило терпения и вычитки, где-то фантазии, а где-то я просто забыл. Но теперь есть как есть. Для всех преданных поклонников (привет, Мау!), выпуск - спешл, ведь в каждой уважающей себя истории должно быть немного фансервиса :)
ЧерновПоказать

Лондон

Единственное что в этой земле было хорошего - она не успела осесть, слежаться и отвердеть. Штык небольшой складной лопаты, которую Алексей взял в багажнике джипа, легко в нее входил, почти не встречая сопротивления. Плохого же было гораздо больше - с утра зарядил обычный для лондонской осени промозглый дождь, земля разъезжалась под ногами, налипала огромными комьями на лопату, с чавканьем поглощала ботинки, украшая собой и их тоже. Ребра ощутимо ныли, и выбрасывая грунт наверх из ямы Чернов непроизвольно морщился.

Через три часа после убийства демоницы, когда чистильщики уже увезли Найтингейла, смели в ведро несколько килограмм расплющенных свинцовых комочков, тряпкой подтерли размазанную по полу до состояния кровавой каши суккубу, в холодильнике морга очнулся казалось бы мертвый эмиссар Драконов, доведя до истерики прозектора. Дальнейшее вызывало у Чернова приступы с трудом сдерживаемой ярости и агрессии...

- "Мистер Чернов, мы не можем сейчас осуществить эксгумацию! Тело только захоронено! Все бумаги прошли через бухгалтерию! Он официально мертв, а если вы правы и мистер Моралес ожил? Это же десятки документов переоформлять! Уже вечер субботы и вообще у нас выходной, до свиданья!"
- "Мистер Чернов, я не могу участвовать в вашей затее с откапыванием Моралеса, я получил тяжелую психологическую травму и сейчас санитары везут меня в закрытую клинику для реабилитации, обколов седативными и привязав к каталке"
- "Босс, мне распороло пол морды, щеки натурально вываливаются на свитер, я пожалуй пропущу вашу вечеринку с Ринато"
- "...." (Пустота на месте оговоренной встречи с Эрредом и Галадом грустно молчит)
- "Леша, я эта. Того. Вобщем я поехал, верю ты справишься!"

-"Отлично! Всю жизнь мечтал ночью раскапывать могилу по уши в грязище! Со сломанными ребрами! С насморком и мигренью!" - лопата наконец уткнулась во что-то твердое. Еще через пару минут Чернов полностью очистил крышку гроба. Пытаясь заодно почистить ботинки о траву Алексей сходил к машине и вернулся с фомкой. Несколько резких движений, хруст поддающегося дерева и крышка отброшена в сторону. Моралес не изменился с похорон: все так же истощен, все та же форма, все те же награды в ногах.

Чернов пнул гроб. "Вставай, упырь, я видел у тебя ресницы дрожали. И детей своих забери" - два пистолета "Астра 80" в потертых кобурах упали "покойнику" на грудь...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Maury
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 236 раз
Сообщения: 383
Имя персонажа: Керраэ
Игра: LotRO

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Maury » 22 окт 2013, 06:41

Спасибо, Халл!)
"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме" (с)

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Eredil » 22 окт 2013, 07:55

Отлично, даже хочется продолжения :good:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 22 окт 2013, 10:39

А теперь спешл от меня.
РенатоПоказать
Ренато болезненно пошевелился. Тело одновременно горело и билось в ознобе, да и вообще ощущения были не из приятных. Душа тамплиера видела бой, и Ренато знал, что за ним придут, так что даже не пытался выбраться самостоятельно. Да и не получилось бы, иссохшие мышцы работали на грани напряжения даже при попытке встать. Кое-как, с помощью наемника, он все-таки выбрался из могилы. Настроение было препоганейшее, да и курить хотелось страшно.
- Алехо, друг, сигарет нету?
-Не курю. Но есть коньяк.

Чернов вытащил небольшую фляжку, и Ренато, впившись, сделал первый глоток. Живительное тепло потекло по измученному телу, в которое с янтарной жидкостью вновь возвращалась жизнь.

Мужчина даже попытался улыбнуться, хотя обескровленные губы сложились скорее в гримасу.

«Знаешь, Алехо, я много думал, пока лежал. Пожалуй, это прекрасное время для почетной отставки. Раз здесь только ты, а не почетная делегация храмовников, значит, официально я еще мертв. И будет прекрасно, если так и останется. А меня ждет новая жизнь и старая работа. С семьей», - Ренато нежно провел рукой по Астре. «Кстати, спасибо за освобождение», - стащить с пальца перстень с бриллиантом сейчас особого труда не составило. «Еще столько же готов отдать, если меня никто не будет искать», - Ренато сделал еще глоток. «И вообще мне кажется, что нас может ждать долгое и плодотворное сотрудничество», - Несмотря на иссушенное тело, перед Черновым вновь мелькнул прежний синьор Эспада, стальные, жесткие глаза которого оценивающе смотрели на наемника.

«А теперь – в бар, я угощаю»
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Arjento » 01 янв 2014, 18:08

Кхм.. опять я переполз в Новый год со старыми долгами.
Будем исправлять.

Я уже не раз упоминал о том, что люблю хэппи-энды. Поэтому до определенного момента фанфик читал по мере появления новых отрывков (когда группа находит то, что осталось от синьора Ренато). Потом читать перестал, справедливо полагая, что ничем хорошим история не закончится. Я даже слегка угадал финал истории (не считая "спешлов", естественно), но радости особой мне догадки не принесли. Затем прочитал и финал, порадовался за свою догадливость. Но спешл опять не стал трогать.

Очень похожая ситуация случилась с замечательным аниме-сериалом "Звуки небес", который я начал смотреть по совету Халла. Сюжет о послевоенной жизни немногочисленного гарнизона Часовой крепости (всего-то четыре девушки), к которому присоединяется новенькая — мечтая научиться играть на трубе —, начинался очень здорово. Но девушки кроме всего прочего являются еще и экипажем паукообразного танка, наследия далекого прошлого. Механик Ноэль чинит его на протяжении всего сериала (точнее, тех серий, что я успел посмотреть). И мне не хотелось верить в то, что под финал ремонт будет закончен, и "ружье обязательно выстрелит". Но это определенно случится. Ибо относительно мирной послевоенной жизни, похоже, приходит конец. На 11-ом эпизоде, где в Часовую крепость попадает девушка Аиша, вражеский солдат (у японцев немецкая речь так чудно получается ^^) я смотреть бросил. Лучше остановиться, пока впечатление не испорчено.
Вот и с фанфиком то же самое. Решил остановиться, пока впечатления яркие и ничем не испорчены.

Однако ж, чуток личных ощущений или "мой герой из-под чужого пера".
Приходилось буквально продираться сквозь мрачность повествования. Не прибегая к излишне натуралистичным приемам, не перегибая палку, Халл рисует жутковатые эпизоды из жизни наемников Тамплиерского ордена. Я, быть может, в силу незнания языка не смог прочувствовать всей атмосферы «Тайного мира», и изначально отнесся к этому, как к оригинальному приключению. И такое же отношение "привил" своему персонажу. Разве что внешность я бы сейчас Юджину слегка изменил, он слишком суровый и взрослый получился.
Я находился в плену игровых условностей, и это мешало мне здраво оценивать написанное. А Халл на игровую вселенную смотрел по-другому. События в его изложении получились более правдоподобными, нежели в моем, возьмись я за такой труд.
Я, не зная полностью творческих замыслов Халла, сначала сопротивлялся такому отношению Юджина к Чернову. Оба русские (эмигранты?..), могли бы бы быть если не закадычными друзьями, то хотя бы хорошими знакомыми. То, как Халл расставил акценты в начале повествования, даже на хорошее знакомство не позволяло рассчитывать. И из этого получился такой небольшой конфликт между тем, как я отношусь к Халлу, и тем, как Юджин относится к Чернову. )

Теперь немножко замечаний по сюжету. Халл, когда я тебе пытался описывать внешность девушки, такой судьбы для нее я даже не предполагал. Максимум — потеряли друг друга из виду после инцидента, но уж никак не трагическая гибель (это в мне опять говорит любитель хэппи-эндов).
А еще мне показалось, что в большинстве случаев Юджин висел на команде Чернова мертвым грузом. Какой-то он слишком бездеятельный получился (что опять же противоречит задуманному мною характеру). И командир операции из него чисто формальный, и дверь выбивает один раз. :D Но в целом это не критично. Будем считать, что события не позволили Юджину показать себя. )
Также хотел подметить, что Юджин не слишком-то жалует канцелярскую работу (писать отчеты — намек на финальный спешл). Только и утешаешься тем, что из представленных персонажей остальные подходят на роль докладчика Сонниаку еще меньше. )

Ну а теперь про финальные "спешлы". Я, ей-ей, до конца вам с Аве не верил, что все закончится относительно хорошо. Вы ж любите иногда надо мной эдак недобро подшутить. :roll:
Поэтому я вам тогда не поверил, и дочитывать не стал.
И зря.
Потому что финал (все последние тесты вместе) шикарен!
Все, что мне не понравилось в этом фанфике — это проблемы только моего восприятия. Я просто по-другому на «Тайный мир» смотрю. Ну и да, слегка орфографически поправить текст :ugeek: , но это уже мелкие придирки. :roll:

Чувство, стабильно возникающее после почтения большинства серогвардейских историй — зависть. Во мне писательского таланта разве что самая малость, хватает на текстовую иллюстрацию какого-нибудь скриншота. )
Самое главное, что ваши труды мотивируют чего-нибудь живоописать самому. Недолго, правда, мотивируют. )

Халл и Аве, большое вам спасибо за этот творческий труд. :bravo:

P.S. Аве жирный минус за депрессивную завязку сюжета. Но не могу не согласиться, мотивация получилась шикарная. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 01 янв 2014, 20:01

Приходилось буквально продираться сквозь мрачность повествования. Не прибегая к излишне натуралистичным приемам, не перегибая палку, Халл рисует жутковатые эпизоды из жизни наемников Тамплиерского ордена. Я, быть может, в силу незнания языка не смог прочувствовать всей атмосферы «Тайного мира», и изначально отнесся к этому, как к оригинальному приключению.
Хм. Ну ничего не могу поделать, это именно что мое видение "Темного мира" как перманентного ужастика, склеенного из сотен литературных и киношных страшилок. Плюс сама концепция Чернова и его отряда - протест против создания "Серой Гвардии" именно в Тамплиерах. Можно сказать маленькая месть :)

И из этого получился такой небольшой конфликт между тем, как я отношусь к Халлу, и тем, как Юджин относится к Чернову. )
Ну это нормально, в Чернове от меня ничего нет, что собственно и задумывалось.
Теперь немножко замечаний по сюжету. Халл, когда я тебе пытался описывать внешность девушки, такой судьбы для нее я даже не предполагал.
А еще мне показалось, что в большинстве случаев Юджин висел на команде Чернова мертвым грузом. Какой-то он слишком бездеятельный получился
Ну а это уже мой ответ твоим вечным затягиваниям и попыткам съехать куда-нибудь мимо любой ответственности :Р
Также хотел подметить, что Юджин не слишком-то жалует канцелярскую работу
Ктож ее жалует. Но, простите, хотели древнюю тайную организацию слившуюся в объятьях братских с государственными структурами - получите. За приключениями всегда следует расплата.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Arjento » 01 янв 2014, 20:21

Melhar писал(а):Ну а это уже мой ответ твоим вечным затягиваниям и попыткам съехать куда-нибудь мимо любой ответственности :Р
То есть ты меня наказал еще до совершения преступления? :D

И, кстати, насчет девушки. Мой характер, поступки, мелкие детали додумывать — это пожалуйста.
Но с таким фактом Юджин бы просто так не смирился. Это мог бы быть чуть ли не единственный случай его самопожертвования.
Тем более, что образ девушки получился совершенно прелестным. И это еще один момент, за который я забыл сказать "спасибо".

Быть может, в дальнейшем и не будет подходящих тем для таких фанфиков, но я прошу учесть сей момент. Халл, что касается романтики, буду стоять на своем твердо.
Почему обязательно должна быть трагическая гибель? Разлука из-за непреодолимых каких-нибудь обстоятельств так же легко смогла бы сделать Юджина уязвимым для чар суккубы. Надежду не надо отбирать.
Очень прошу учесть этот момент на будущее.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Melhar » 01 янв 2014, 20:29

Arjento писал(а): То есть ты меня наказал еще до совершения преступления? :D

И, кстати, насчет девушки. Мой характер, поступки, мелкие детали додумывать — это пожалуйста.
Но с таким фактом Юджин бы просто так не смирился. Это мог бы быть чуть ли не единственный случай его самопожертвования.
Тем более, что образ девушки получился совершенно прелестным. И это еще один момент, за который я забыл сказать "спасибо".

Быть может, в дальнейшем и не будет подходящих тем для таких фанфиков, но я прошу учесть сей момент. Халл, что касается романтики, буду стоять на своем твердо.
Почему обязательно должна быть трагическая гибель? Разлука из-за непреодолимых каких-нибудь обстоятельств так же легко смогла бы сделать Юджина уязвимым для чар суккубы. Надежду не надо отбирать.
Очень прошу учесть этот момент на будущее.
Почему мистический-то? Банальная автокатастрофа. Пшуров персонаж там вроде бы так формулирует, без всякой мистики. Будь она жива Чернов мог пробовать действовать по-другому, устроить встречу, попытаться отвлечь Юджина ею. Так что смирись, это был необходимый для финала трагический ход :)

И таки да, и то и то - твое любимое занятие, совершенно неприменительно к фанфику :Р
На тебе няшек, не дуйсяПоказать
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Arjento » 01 янв 2014, 20:48

Melhar писал(а):Так что смирись, это был необходимый для финала трагический ход :)
Злой ты... :(
Надежда — куда более сильный мотиватор, нежели безысходность.
И характер Юджина после такого случая поменялся бы сильно. Возможно, он бы сорвался..

В общем, я буду считать, что у Юджина еще остается надежда.. а Чернов просто не смог найти девушку, чтобы повлиять таким образом на Найтингейла. Да и времени не было, ликвидировать суккубу требовалось незамедлительно.

UPD. Но за няшек спасибо. ^^
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя