Moderix


Аватара пользователя
Модерикс
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 64
Имя персонажа: Модерикс
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Подгород
Контактная информация:

Moderix

Сообщение Модерикс » 01 сен 2012, 11:43

Здравствуйте.

Меня зовут Модерикс. С недавних пор я, с небольшой группой друзей, известной как Второй Отдел, странствую по разным мирам. Спасаясь от уныния, охватившего Азерот после Катаклизма, наша небольшая инквизиторская команда много где успела побывать, даже если не полностью, но как минимум доброй половиной. Мы отражали планарные атаки в Тэларе, помогая силам Отступников защищать этот дивный мир; мы обламывали рога самому Дьябло, пройдя огнём и мечом сквозь Санктуарий; со штурмовой винтовкой и гримуаром в руке я охранял бойцов Второго Отдела на пути с Кингсмута до Трансильвании; много разных историй мы могли бы рассказать. Теперь же ступили мы на землю Тирии, где на Vabbi и начал прокладывать свой путь charr Moderix. Большая часть моего отряда, с моего благословения, присоединилась к содружеству блоггеров Comcon, но для меня это неприемлемо по личным причинам, поэтому я и решил присоединиться к Серым Стражам, так как слышал о них ещё в Тэларе.
Тирия меня интересует ровно настолько, насколько уже не интересуют другие миры. Говоря иначе, это просто ещё одна отдушина со свежим воздухом, где можно перезимовать до рождения другого мира. Время моего бодрствования никоим образом не отрегулировано, так как изначально Тирию планировала осваивать моя жена, Аятарра. Но, из-за её скользящего графика параллельных обязанностей, ей не всегда хватает времени. Так что, если не она, то я. Обычно МСК+2 вечером. Мумблу установить не проблема, но я категорически не люблю просиживать в любом голосовом чате без острой на то необходимости, как например рейд/подземелье, которые я, к слову сказать, предпочитаю гораздо больше, нежели мордобитие на полях боёв.
Махровый ролеплей я терпеть не могу. Упоротых толкиенистов тоже. Бегать по лесам с лыжей и в занавеске - тоже увольте. Но ролевой отыгрыш (более или менее) постоянно присутствовал в течение последних трёх лет во всех мирах, где был Модерикс.
Ни с кем из Серых Стражей я не знаком, и, по правде, ничего от вас не жду. Хотелось только бы верить, что в обычном общении Серых Стражей отсутствуют всевозможные "лол", "грац", "хД", "ногебать" и прочая отрыжка ру_сообщества.
Ну а вопросы про Устав меня всегда смешат. То есть получается разумный человек пишет заявку, пишет и пишет, его всё устраивает в гильдии, раз он пишет, доходит до пункта с Уставом и тут бац! Нет, говорит, не буду. Как минимум, разумный человек понимает, что отказ в соблюдении Устава неминуемо влечёт за собой отказ в заявке, так что разумеется он напишет, что "да, конечно". Так что: да, конечно буду соблюдать. Разумеется.

С уважением, Модерикс.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Moderix

Сообщение Тори » 01 сен 2012, 11:46

Уточню, на всякий. Вы искали именно Серых Стражей?

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Moderix

Сообщение Arjento » 01 сен 2012, 12:08

В целом заявка мне понравилась, но есть и вопросы.
Говоря иначе, это просто ещё одна отдушина со свежим воздухом, где можно перезимовать до рождения другого мира.
А говоря совсем уж иначе, при появлении следующей отдушины, возможного устранения "личных причин" и вероятного воссоединения Второго Отдела Вы нас покинете с той же легкостью, что и (надеюсь!) нашли?
Махровый ролеплей я терпеть не могу. Упоротых толкиенистов тоже. Бегать по лесам с лыжей и в занавеске - тоже увольте. Но ролевой отыгрыш (более или менее) постоянно присутствовал в течение последних трёх лет во всех мирах, где был Модерикс.
"Угадайте кто мы, где берут таких.
Мы не из дурдома, мы - ролевики!"
(с) :D

Мы вроде бы странствуем по виртуальной реальности, откуда ж такие мысли про лыжи и занавески? )
Кстати, если добуете моему Ардженти в Тайном Мире пару лыж и занавеску (и полотенца, не забудьте полотенца! А то какой же махровый тогда этот ролеплей ;) ), буду очень рад и счастлив!
Хотелось только бы верить, что в обычном общении Серых Стражей отсутствуют всевозможные "лол", "грац", "хД", "ногебать" и прочая отрыжка ру_сообщества.
Что сказать... Мне тоже хотелось бы верить. Аштанчик, как там у вас с этим дела обстоят? *_*
Ну а вопросы про Устав меня всегда смешат.
Не скажите, не скажите. У нас всякие случаи бывали. )

И в конце концов вопрос Тори тоже интересен. Мы не Серые Стражи, мы Серая Гвардия! Поправка очень актуальна, потому как в различных мирах Серые Стражи тоже существуют.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Moderix

Сообщение Ashtan » 01 сен 2012, 12:21

В рифте серых стражей не видел, но гвардия там явно сильно известна :)
Arjento писал(а):
Что сказать... Мне тоже хотелось бы верить. Аштанчик, как там у вас с этим дела обстоят? *_*
Нормально обстоят, не слышал такого от наших пару лет как :D



Какой мир в планах?
Ролеплей для желающих, в англ-чате этим заниматься проблематично тем более, собственно, в нем сейчас только здороваются да вещами хвастают :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Модерикс
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 64
Имя персонажа: Модерикс
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Подгород
Контактная информация:

Re: Moderix

Сообщение Модерикс » 01 сен 2012, 12:49

Тори писал(а):Уточню, на всякий. Вы искали именно Серых Стражей?
Да.
Arjento писал(а): А говоря совсем уж иначе, при появлении следующей отдушины, возможного устранения "личных причин" и вероятного воссоединения Второго Отдела Вы нас покинете с той же легкостью, что и (надеюсь!) нашли?
Вероятность воссоединения Второго Отдела в каком-нибудь из новых миров, вообще говоря, не нулевая, но, будучи достаточно объективным, думаю, что такое вряд ли произойдёт. Аналогично и с "личными причинами".
Я достаточно консервативен и не люблю/не могу вот так с лёгкостью что-то менять, в том числе и гильдии.
Arjento писал(а): Мы вроде бы странствуем по виртуальной реальности, откуда ж такие мысли про лыжи и занавески? )
Кстати, если добуете моему Ардженти в Тайном Мире пару лыж и занавеску (и полотенца, не забудьте полотенца! А то какой же махровый тогда этот ролеплей ;) ), буду очень рад и счастлив!
Вопрос был про ролеплей в общем. IRL ролеплей в превалирующем большинстве случаев невыносимо отвратителен. ММО/интернет ролеплей тоже порой бывает такой, что лучше бы его вообще не было, как например бесчисленные количества таверн куда каждый вечер заходят неисчислимые полчища угрюмых странников, практически сразу же садящиеся за самый отдалённый столик, коих в каждой таверне никак не меньше, чем OVER9k. Ну и подобный бред.
И вряд ли я смогу что-то передать в Тайном мире кому-то, так как больше я туда ни ногой.
Arjento писал(а): И в конце концов вопрос Тори тоже интересен. Мы не Серые Стражи, мы Серая Гвардия! Поправка очень актуальна, потому как в различных мирах Серые Стражи тоже существуют.
Виноват, просто, видимо, для меня эти названия взаимозаменяемые. Серая Гвардия, да. Без сомнения.
Ashtan писал(а): Какой мир в планах?
Только что трансфернулся с Vabbi на Ring of Fire. До сих пор смутно понимаю механику игры в плане серверов и гильдий. Жена настаивает на том, чтобы остаться на Vabbi, поэтому если возможно остаться на Vabbi и состоять в Серой Гвардии, то лучше бы так.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Moderix

Сообщение _Sfio_ » 01 сен 2012, 12:51

Модерикс писал(а): Ну а вопросы про Устав меня всегда смешат. То есть получается разумный человек пишет заявку, пишет и пишет, его всё устраивает в гильдии, раз он пишет, доходит до пункта с Уставом и тут бац! Нет, говорит, не буду. Как минимум, разумный человек понимает, что отказ в соблюдении Устава неминуемо влечёт за собой отказ в заявке, так что разумеется он напишет, что "да, конечно". Так что: да, конечно буду соблюдать. Разумеется.
Первый человек, который так подробно ответил на этот вопрос :D Объясняю: этот вопрос заставляет кандидата устав как минимум прочитать, это самое главное)

Сколько времени задерживались в предыдущих проектах?
Кто-нибудь еще из вашего отряда в Гвардию собирается писать заявку? Жена, например)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Moderix

Сообщение Ashtan » 01 сен 2012, 13:01

Можно и на Вабби остаться, если вы совсем не планируете в Туманы ходить. Заодно узнаем, работают ли тут гостевые приглашения) На самом деле сервера выбираются исключительно для войны, пве хотя на немецком можно играть. :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Модерикс
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 64
Имя персонажа: Модерикс
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Подгород
Контактная информация:

Re: Moderix

Сообщение Модерикс » 01 сен 2012, 13:03

_Sfio_ писал(а): Первый человек, который так подробно ответил на этот вопрос :D Объясняю: этот вопрос заставляет кандидата устав как минимум прочитать, это самое главное)
99% всех уставов фактически однояйцевые близнецы, разумеется если они составлены человеком с головой. Ничего нового и интригующего там не увидишь.
_Sfio_ писал(а): Сколько времени задерживались в предыдущих проектах?
Три года в Азероте, полгода в Тэларе (планирую вернуться, посмотреть на Легион Шторма), периодически заглядываю на огонёк к Дьябло и его друзьям, так же периодически устраиваю покатушки на советских танках. Из Тайного мира убежал, высоко подбрасывая коленки, спустя месяц после релиза. Вообще TSW для меня - разочарование десятилетия. Я бы в него даже играть не стал после бета-тестов, но выиграл стартовый пакет в конкурсе на gamer.ru Вот как подарочный месяц кончился, так я и убежал. Остальные ММО были мимолётными увлечениями, не более того. Everquest II, EvE, Fallen Earth, DDO, etc.
_Sfio_ писал(а): Кто-нибудь еще из вашего отряда в Гвардию собирается писать заявку? Жена, например)
У нас с ней один аккаунт на двоих, а в гильдию берут не персонажа, а аккаунт, насколько я помню по бета-тестам.
Ashtan писал(а):Можно и на Вабби остаться, если вы совсем не планируете в Туманы ходить. Заодно узнаем, работают ли тут гостевые приглашения) На самом деле сервера выбираются исключительно для войны, пве хотя на немецком можно играть. :unknown:
Но тогда надо ещё и узнать, как ходить друг другу в гости, можно ли, будучи на Vabbi, ходить с отрядом по подземельям, если весь отряд с Ring Of Fire, например.

Аватара пользователя
JjR
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 228
Имя персонажа: JjR
Игра: WoT
Игра 2: Rift
Откуда: Украина, Полтава

Re: Moderix

Сообщение JjR » 01 сен 2012, 13:09

В Рифте есть гильдия "Серые стражи".
Вступал к кандидату в гильдию, на стадии подачи заявки передумал, так как кандидат показалось мне излишне нервозным для РЛ-а хотевшего сколотить хорошую гильдию, насколько знаю ничего не вышло. Кандидат забыл упомянуть, что является (как он сам писал) - граммар-наци (меня аж мутит от этого термина, но грамотно писать - это очень хорошо). В остальном могу заметит хорошо ориентировался в механике игры относительно мейн класса (клирик), неоднократно видел его в общем чате, помогал советами новичкам, но все таки лично у меня осталось не очень приятное ощущение от кандидата.
Последний раз редактировалось JjR 01 сен 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
de oppresso liber

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Moderix

Сообщение Оуэн » 01 сен 2012, 13:14

А чем именно вам понравился тот сервер и чем не устраивает RoF?
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Moderix

Сообщение _Sfio_ » 01 сен 2012, 13:14

Модерикс писал(а): 99% всех уставов фактически однояйцевые близнецы, разумеется если они составлены человеком с головой. Ничего нового и интригующего там не увидишь.
Похоже, наш вы все-таки не читали. :? Прочитайте, вам придется ему следовать.

Кстати, раз уж зашел разговор о ролевом отыгрыше. О плохом, махровом, вы рассказали, расскажите, что считаете хорошим и в каком виде он присутствует у вас. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Moderix

Сообщение Ashtan » 01 сен 2012, 13:17

Модерикс писал(а): Но тогда надо ещё и узнать, как ходить друг другу в гости, можно ли, будучи на Vabbi, ходить с отрядом по подземельям, если весь отряд с Ring Of Fire, например.
Ходить можно, достаточно иметь в друзьях представителя сервера. Другой вопрос, корректно ли оно работает, а то иногда и в катакомбы минут по десять вместе попасть не можем)
Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Moderix

Сообщение Тори » 01 сен 2012, 13:43

Вроде и хорошо написано, а осадок какой-то есть. "За", но не 100%. Видимо невнимательность сказалась при написании "Серая Гвардия/Серые Стражи".

Аватара пользователя
Модерикс
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 64
Имя персонажа: Модерикс
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Подгород
Контактная информация:

Re: Moderix

Сообщение Модерикс » 01 сен 2012, 13:47

JjR писал(а):В Рифте есть гильдия "Серые стражи".
Вступал к кандидату в гильдию, на стадии подачи заявки передумал, так как кандидат показалось мне излишне нервозным для РЛ-а хотевшего сколотить хорошую гильдию, насколько знаю ничего не вышло. Кандидат забыл упомянуть, что является (как он сам писал) - граммар-наци (меня аж мутит от этого термина, но грамотно писать - это очень хорошо). В остальном могу заметит хорошо ориентировался в механике игры относительно мейн класса (клирик), неоднократно видел его в общем чате, помогал советами новичкам, но все таки лично у меня осталось не очень приятное ощущение от кандидата.
Аналогичные ощущения у меня остались и от Готфрида. Вроде всё нормально, но мне не понравился. Не был уверен, что он впишется. Но так как заявка на вступление и обсуждение к ней уже удалено, не могу вспомнить, чем именно, а врать не буду. С гильдией же да, вышла промашка, так как у меня были слишком жёсткие требования, но увы, они оказались не связаны с реальностью. А набирать всех подряд с мыслью "а, кикнем потом, если что", я не могу.
Оуэн писал(а):А чем именно вам понравился тот сервер и чем не устраивает RoF?
Мне он ничем не понравился, но там обосновалась большая часть наших с женой знакомых. С учётом наличия присутствия в игре баттл-тэга уникального механизма, позволяющего дружить аккаунтами и переписываться, даже не находясь на одном сервере/в одной игре, это вообще не проблема. А битвы миров не слишком нас интересуют.
_Sfio_ писал(а): Похоже, наш вы все-таки не читали. :? Прочитайте, вам придется ему следовать.
Да бросьте, глянул конечно. Всего два императива, которые по умолчанию присутствуют в уставе каждой приличной гильдии, а рекомендательные нормы на то и рекомендательные, чтобы про них знать, но не быть обязанным их исполнять. Хотя, разумеется, их выполнение благоприятно скажется на членстве и карьерном росте
_Sfio_ писал(а): Кстати, раз уж зашел разговор о ролевом отыгрыше. О плохом, махровом, вы рассказали, расскажите, что считаете хорошим и в каком виде он присутствует у вас. :)
Самое главное - не мешать IRL жизнь и жизнь виртуальную. Если я инквизитор Модерикс, то я и веду себя как инквизитор Модерикс, а не как Вася Иванов из Малых Бурьянов, у которого жена дура, дочка орёт, зарплату урезали, собака на коврик насрала, а ещё по телику видел новый сериал про ментов, ничё такой норм. остальное по желанию. Более подробно тут
Тори писал(а):Вроде и хорошо написано, а осадок какой-то есть. "За", но не 100%. Видимо невнимательность сказалась при написании "Серая Гвардия/Серые Стражи".
Как выяснилось это из-за того, что в Тэларе были именно Серые Стражи.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Moderix

Сообщение _Sfio_ » 01 сен 2012, 14:05

Тори писал(а):Вроде и хорошо написано, а осадок какой-то есть.
Аналогично) Создается впечатление очень требовательного и сурового человека с окончательно утвердившейся позицией по всем вопросам, которую ничто не в состоянии поколебать) Есть сомнения по поводу того, что кандидат приживется.

Модерикс, у нас сообществе приветствуется ненапряжная игра, когда неважно куда и зачем идешь, главное - с кем, чувство юмора в любой ситуации и флуд по делу и без него. Вы уверены, что идете именно за этим?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Закрыто

Вернуться в «GW2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя