Безопасность аккаунта


Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Безопасность аккаунта

Сообщение Airet » 22 окт 2012, 10:41

После взлома 2х аккаунтов у нас в гильдии всерьез задумалась о защите своей учетки. Подтверждающие ИП письма, как выяснилось не очень качественная защита, учитывая что выламывают еще и почту. Альтернативой и хорошим выходом из положения стал аутентификатор, который недавно предложила Арена.
Что это:
Мобильная аутентификация — не обязательный, но крайне рекомендуемый способ защитить свой аккаунт Guild Wars 2. Вместо того, чтобы при подозрительных попытках входа в игру отправлять e-mail с просьбой подтвердить или отклонить вход, игра (или веб-сайт GuildWars2.com) будут запрашивать у вас шестизначный код. Используя бесплатное приложение для всех распространенных мобильных платформ (iOS, Android и Windows Phone), вы сможете получить код, уникальный для вашего аккаунта. Коды меняются каждые 30 секунд. Эта система гарантирует, что без доступа к вашему мобильному устройству, злоумышленники не смогут взломать ваш аккаунт Guild Wars 2.
Проблемой стало то, что я не имею никаких гаджетов на iOS, андройде или вин.мобайл, поэтому те у кого они есть просто рекомендую пройти по линку и настроить все на своем устройстве, дальше статья предназначена счастливым необладателям данных девайсов. ;)

Для начала установим эмулятор одной из платформы, в данном случае андроида. Если у кого есть свои любимые эмуляторы - ставьте их. Думаю, что последующая инструкция будет актуальна.
Скачали, установили, обновили (последнее по желанию), открываем. В меню жамкаем на App Search и вводим в строке поиска google authenticator (копипаста не работает, пишем ручками). Из всех предложенных вариантов выбираем отмеченный на картинке.
Снимок.JPG
Запускаем установленное приложение и идем на свой аккаунт на сайте.Нажимаем Next и переходим к настройкам аутентификатора. Замечу, что при настройке мобильной аутентификации вам больше не будут приходить письма о подтверждении ИП.
93258302.png
Заполняем форму в аутентификаторе:
Введите название аккаунта - вписываем свой логин типа login.1234
Введите ключ - списываем те сочетания букавок и циферок под Your secret code
Оставляем опцию - По времени
61627401.jpg
После нажатия Добавить вам высветится 6ти значный код, который вы должны ввести в самое нижнее окошко в своем аккаунте на сайте.
Жамкаем Next и радуемся жизни))
Теперь при запуске лаунчера GW2, после формы с заполнением логина и пароля, будет появлятся форма, где надо будет ввести свой 6ти значный код, он будет показан при запуске приложения аутентификатора, и его надо будет ввести пока заполняется зеленый циферблат, слева иначе код обновится и вводить надо будет новый.

You are welcome :pardon:
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Виола » 22 окт 2012, 12:49

оу. а кого взломали то?

может и меня там взломали, а я не знаю? :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Eredil » 22 окт 2012, 13:01

Что, уже двое?
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Airet » 22 окт 2012, 13:02

Миппа и Сешарима (сори, если ники не правильно написала)
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Пшурок » 22 окт 2012, 13:03

Airet писал(а):Сешарима (сори, если ники не правильно написала)
Правильно писать Санитара 8-) :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Сешаррим » 22 окт 2012, 13:17

Пшурок писал(а): Правильно писать Санитара 8-) :D
в словосочетании Главный Врач ты сделал 11 ошибок!
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Сешаррим » 22 окт 2012, 13:19

а вообще я тоже загляделся на это приложение, после взлома) Но, из-за того, что я удалил всех персонажей, подумал, что не стоит)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Airet » 22 окт 2012, 13:24

Сешаррим писал(а):а вообще я тоже загляделся на это приложение, после взлома) Но, из-за того, что я удалил всех персонажей, подумал, что не стоит)
воот, а мне из-за вас страшно стало :D учитывая сколько уже накоплено на легендарку я бы не пережила :)
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Табарук » 22 окт 2012, 15:03

Airet писал(а):Введите название аккаунта - вписываем свой логин типа login.1234
а я вводил логин для входа - почтовый ящик , и у меня ничего не получалось (( и QR код не срабатывал
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Hiniku
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 15
Имя персонажа: Bellarmine
Игра: GW2
Игра 2: Rift

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Hiniku » 22 окт 2012, 16:25

У меня в свое время на евро Рифте подобная защита стояла. Недели через 2 я проклинала все и вся, ибо при дисконектах, да еще и когда ты в рейде или на ивенте, лезть за телефоном и искать эту программку было ну совсем не в радость =) Но уровень безопасности высок, не спорю.

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Airet » 22 окт 2012, 17:10

Hiniku писал(а):У меня в свое время на евро Рифте подобная защита стояла. Недели через 2 я проклинала все и вся, ибо при дисконектах, да еще и когда ты в рейде или на ивенте, лезть за телефоном и искать эту программку было ну совсем не в радость =) Но уровень безопасности высок, не спорю.
Я тоже вылетаю часто, особенно при загрузке на другую локу, пока вроде не бесит, посмотрим, что будет :) Я честно говоря, больше боялась того, что арена писала о стадии беты аутентификатора, т.е. он мог глючить или не работать. Тестила около недели с мужем, попросила на днях поюзать программку Аштанчика, пока мата в свою сторону не слышала, значит - работает :D
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Ashtan » 22 окт 2012, 17:12

Ну да, программа - не телефон, её бегать искать по всему дому не нужно)
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение gynny » 22 окт 2012, 21:37

При динамическом ИП будет требовать регулярно... Кроме того, при переустановке программы ключ перестанет подходить - а отключать, скорее всего, можно только через саппорт. Это в плюс к моему недоверию к таким вот многоэтажным конструкциям.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Ashtan » 22 окт 2012, 21:41

gynny писал(а):При динамическом ИП будет требовать регулярно...
Ну да, при каждом заходе, вне зависимости от айпишника) Это удобней, чем ждать письма на почту, которое однажды полчаса ко мне шло.
Отключается через ЛК, другое дело, что для входа опять нужен код.
Изображение

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Безопасность аккаунта

Сообщение Airet » 22 окт 2012, 22:10

Ну да, при переустановке программки достаточно зайти в ЛК и отключить. Потом еще раз включить...
Я так сплю спокойнее :D
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей