Филикул (руководство для рыцарей)


Прохождения, тактики
Tarhalas
Друг
Сообщения: 64
Имя персонажа: Тархалас
Откуда: vladimiralexeev@mail.ru

Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Tarhalas » 21 июн 2009, 19:04

Сегодня я и Нимроель попробовали тактику убийства черепашки в Филикуле рыцарями. Действовали мы вдвоем, но данная тактика позволяет справляться с черепахой и соло. Итак, сначала о талантах. Рекомендую выставить цепочку "Предводитель людей" и легендарку "Владыка клятв" (увеличение урона герольда). Желательно наличие таланта "Своевременный союзник" (+20% урона герольдов) и "Мастер-стратег" (+5 секунд длительности "К оружию"), это как раз таланты из требуемой ветки и легендарка "Позор клятвопреступнику" (или "синие человечки" :D ). Из наследий на оружии пригодятся увеличение крита на "Битву без устали", усиление "Указующей метки" и удлинение "К оружию". Также требуется умение на призыв герольда-лучника и снаряжение герольда-защитника (обязательно именно защитника, то есть лучник должен быть гномом!!!). А еще надо много терпения и надежное соединение. О, чуть не забыл... Ради такого случая спрячьте подальше любимую алебарду и запаситесь чем-нибудь другим.
Итак, начинаем битву. Встаем у входа в черепашкину комнату. Я рекомендую сделать маленький шажок в сторону двери от полосы светлых камней на полу. Стоя лицом к черепахе вызываем герольда так, чтобы он оказался сразу внутри у черепахи. Тут возможны 2 варианта, бой начинается сразу или не начинается. В любом случае сразу даем герольду команду стоять на месте. Если бой начался приказываем ему атаковать черепашку, заскакиваем в комнату и смотрим сработал ли эксплоит. Если бой не начался, заскакиваем в комнату, начинается бой, приказываем атаковать черепашку. Если все получилось, то лучник будет стрелять, а черепаха будет просто стоять. Если же не получилось, то придется помирать. Если же помирать совсем не хочется, то надо взять в группу еще одного человека. Тогда можно будет выйти из группы, а затем сразу из инстанса. Так или иначе добиваемся правильного положения и приступаем к убиению.
Вешаем на черепаху "Указующую метку", бафаем герольда на крит (+1155 максимум), вешаем на него "Брата по оружию", по откату кидаем "К оружию", синих человечков, "Трудное положение" + "Воинственный клич", "Отход". Ставим на автоматическое выполнение "Тщательное прицеливание" у лучника и любуемся процессом. При желании можно подключиться с автоатакой, но не сразу. И аккуратно, если переагрите черепаху, то все труды пойдут прахом. При желании, можно подключать другие классы для ускорения процесса, например воитель с перекидыванием агро на лучника будет очень полезен. Но это отдельная история. Интересно как раз то, что только рыцари могут убить черепаху соло. Да-да! Мы лучшие! Помните об этом. И успехов вам в этом нудном и противном занятии!
ScreenShot00043-1.jpg
ScreenShot00043-1.jpg (199.57 КБ) 5074 просмотра
ScreenShot00045-1.jpg
ScreenShot00045-1.jpg (225.66 КБ) 5072 просмотра

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Mor » 22 июн 2009, 12:42

Ну все... Значит жду приглашения на поход. Мы с Морко хотели собрать... Желающих небыло...
One last time

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Морко » 22 июн 2009, 12:50

Неожиданно закончилась подписка. Постараюсь сегодня появиться ;)

Иден
Гость
Сообщения: 27
Имя персонажа: Иден

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Иден » 22 июн 2009, 14:48

Тарх, ты все же для полноты картины указал бы, сколько времени занял сей поход ;)
(для сравнения, по-честному черепашка убивается полурейдом минут за 6-10)

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Digital » 22 июн 2009, 15:00

2,5 часа примерно рыцарь ее соло убивает
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Tarhalas
Друг
Сообщения: 64
Имя персонажа: Тархалас
Откуда: vladimiralexeev@mail.ru

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Tarhalas » 22 июн 2009, 19:33

Иден писал(а):Тарх, ты все же для полноты картины указал бы, сколько времени занял сей поход ;)
(для сравнения, по-честному черепашка убивается полурейдом минут за 6-10)
"По-честному" полурейдом черепашка не убивается ;) . Мы уложились вдвоем в 2 часа, немного меньше получилось. Один действительно часа 2,5 пилил бы. Но тут время не столь принципиально, важна именно сама возможность.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Дана » 22 июн 2009, 19:41

"По-честному" полурейдом черепашка не убивается
не стоит писать о том, о чем не знаешь. Да еще так категорично ;)

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Морко » 22 июн 2009, 23:46

Хо-хо... Дана... Откуда такие эмоции?

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Digital » 23 июн 2009, 06:47

Tarhalas писал(а):"По-честному" полурейдом черепашка не убивается ;)
К сведению, полурейд это 12 человек))
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Рилго
Гвардеец
Сообщения: 242
Имя персонажа: Agiro Rilgo
Игра: SWTOR
Игра 2: WoT

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Рилго » 23 июн 2009, 14:53

Мне тут удалось сходить посмотрть на черепашку, спасибо Дане за приглашение, даже раза три или четыре подряд поучаствовал в убиении.. 40 минут борьбы со сном и как правило кто ть счастливый обладатель первой эпохи :) Халява вообщем, надо фармить пока не пофиксили %)

ps В первые заценил как работает Хранитель Рун с лечением, мне очень понравилось работать с ним в паре :)
Diablo 3: Rilgo #2857
Overwatch: Rilgo #2857

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Дана » 23 июн 2009, 16:02

Рилго, а что конкретно не пофиксили-то? Мы ее без бага убивали с тобой. А вот с багом, как раз, у нас почему-то не получилось :?

Рилго
Гвардеец
Сообщения: 242
Имя персонажа: Agiro Rilgo
Игра: SWTOR
Игра 2: WoT

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Рилго » 24 июн 2009, 13:15

Ну вообщем то я думал это баг, убивать мишкой и при этом не получать массовый спел на всю группу :) Боюсь, что это могут поправить.. :)
Diablo 3: Rilgo #2857
Overwatch: Rilgo #2857

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Виола » 24 июн 2009, 14:01

Рилго писал(а):Ну вообщем то я думал это баг, убивать мишкой и при этом не получать массовый спел на всю группу :) Боюсь, что это могут поправить.. :)
что-то там править собираются в 8 книге, не знаю коснется ли это черепашки
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Дана » 24 июн 2009, 16:16

убивать мишкой и при этом не получать массовый спел на всю группу
Да, говорят это исправят :( Правда, непонятно кто на нее тогда вообще ходить будет.

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Филикул (руководство для рыцарей)

Сообщение Xan » 27 июн 2009, 12:27

Вчера решил опробовать убить черепаху в одиночку и к счастью все удалось (раза с 5 наверно, потому как трудно было правильно выставить герольда), правда я ни разу не умер (поскольку я не забегал туда полностью, а застревал в дверях, чтобы в случае неудачи можно было спокойно выйти из инстанса) и не пользовался веткой Предводителя людей (просто потому, что она практически не была развита за ненадобностью). И я сам, после снятия у нее около 200К здоровья, подключился к ее убиению на автоатаке, (главное чтобы оружие не наносило большего урона чем наносит герольд и все будет нормально), это существенно ускорило процесс. В общем итоге я справился за 3 с небольшим часа :D

Ответить

Вернуться в «Инстансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя