Аниме (японские мультики для...)


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 11 окт 2022, 10:37

К следующему после "Твоего имени" проекту Макото Синкая, "Дитя погоды", у меня почти не было претензий по части музыки. К картинке их не было вообще, с музыкой чуть посложнее: она мне почти не запомнилась, хотя и вопросов по ходу просмотра не вызывала. Ой, вот бы я то же самое мог сказать про сюжет и персонажей...
Ну да сейчас не об этом. Я к тому, что сходу так и не смог вспомнить, участвовала ли группа RADWIMPS в записи саундтрека к предпоследнему проекту товарища Синкая. Зато в последнем точно участвует. Вот, например, композиция "Suzume", которая звучит в промоматериалах к скоровыходящему "Судзумэ закрывает двери" (Suzume no tojimari).
Премьера в Японии запланирована на ноябрь этого года, во всём остальном мире — на начало следующего.

- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 14 окт 2022, 08:18

После предельно лаконичного и восторженного отзыва Кардинала о "Странном такси" (эх, мне бы уметь в лаконичность!) даже как-то неудобно говорить, что я посмотрел первый сезон "Семьи шпиона" просто с удовольствием.
Ну как "просто"...
SPYxFAMILY_01.jpg
Чтоб вы понимали: решил я такой глянуть, что это, с чем его едят и почему вокруг сериала столько ажиотажа в узких анимешных кругах (спойлер: всё дело в популярности оригинальной манги). Была суббота, торопиться некуда... После шести серий подумал: надо бы сделать перерыв, потом черкнуть на форуме про "Семью шпиона" пару строк, вроде положительные впечатления от половины сезона... а очнулся уже на 10-й серии. И то, надо сказать спасибо привычке не поглощать сразу всё вкусненькое, а оставлять что-то на завтра. Ну я и оставил на воскресенье последние две серии.
Внезапно действенный коктейль из шпионского боевика, комедии и зарождения и развития семейных отношений. Главному герою — эдакой помеси Джеймса Бонда и Итана Ханта — поручают предотвратить ни много ни мало войну между двумя сверхдержавами. Для этого ему необходимо втереться в доверие к одному из сторонников эскалации военного конфликта. Начальство решает, что проще всего это сделать, если попасть на родительские собрания в элитной школе, где учится сын нужного товарища. А чтобы попасть на родительское собрание, надо быть родителем, но наш герой, как говорится, женат на своей работе, да и вообще считает, что семья для шпиона — чисто помеха. И вот приходится ему, бедняге, создавать фиктивную семью, познавать все прелести и хлопоты семейной жизни, но всё это только ради выполнения задания! Или нет?..
SPYxFAMILY_02.jpg
Главные герои чудо как хороши (кстати, мне общепринятый перевод названия, "Семья шпиона", не очень понравился. Куда ближе к сути происходящего было бы чуть более дословное "Семья и шпионаж"). Муж — шпион. Жена и дочка... ну, это уже спойлер. Антураж — альтернативная вселенная с кучей отсылок и аллюзий на нашу действительность. В первом сезоне было больше комедийного и шпионского, но и парочку драматических ружей тоже развесили. Сэйю очень хороши, в особенности Хаями Саори, озвучивающая Йор Форджер, жену. На протяжении просмотра меня преследовала мысль — так, я её голос слышал точно вот в том и том аниме, досмотрю и проверю. Досмотрел, проверил, не ошибся: правда, я думал, что слышал её голос где-нибудь в двух сериалах, а оказалось, что из нескольких десятков ролей мне знакомы минимум с десяток. Снимаю шляпу перед профессиональным мастерством. *o*
А вот за Анечкой (дочкой) весь сезон тянулась аура "Баракамона". Дело то ли в самой концепции общения и развития отношений между взрослым и ребёнком, то ли в том, что Анечка, как и Нару, постоянно корчит рожи, несколько выбивающиеся по стилю рисовки из происходящего, но такие забавные. ^.^ "Баракамон", кстати, неистово рекомендую, обалденная штука! Особенно если вам в своё время понравился фильм "Бобро поржаловать". :D
Понравились опенинг и эндинг, опенинг чуть больше, особенно припев, на первом скриншоте как раз кадр, с которого припев начинается. )
И я тут говорил "первый сезон", но на самом деле это была первая половина первого (?) сезона. Вторую половину начали транслировать в октябре. С места в карьер — ураганное действо, экшн, а уж какое пополнение в семье намечается!.. Ну и одна из любимых японских групп на втором опенинге. ^.^

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Ogirion » 17 окт 2022, 18:14

Я думал что летний сезон аниме был пресным, оказалось что он еще был годным по сравнению с этим :(
Как по мне, из просмотренных первых одной-двух серий всего пару тайтлов привлекают внимание:
Семья шпиона. Часть 2
Человек-бензопила
Золотое божество 4
Одинокий рокер!

В остальном все какое-то не знаю как сказать, наверно шаблонное и никакущее :(
Может я и ошибся и есть что-то хорошее, просто у меня вкус плохой :D
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 17 окт 2022, 19:44

Ogirion писал(а): В остальном все какое-то не знаю как сказать, наверно шаблонное и никакущее
Время убить сойдёт. 8-)
Например, я потыкал в "О моём перерождении в меч". Хотел было уже дропнуть после первой серии, но в самом конце врубили композицию под опенинг... Знали, гады, чем приковать моё внимание. -_-
И ведь я уже наступал на эти грабли. Только с "Сириусом-егерем" была обратная ситуация. Там всё начиналось очень бодро, а закончилось... фу. Вдруг тут наоборот будет... Ведь такое может случиться, правда?! Правда же?..
Ogirion писал(а): Одинокий рокер!
Честно признаться, с двух серий я проржался как скотина. :oops:
В комментариях пишут, мол, реинкарнация КейОна. Не согласен. По первым двум сериям кажется, что сериал вообще про другое, несмотря на наличие похожих мелких сюжетных деталей. Хотя я буду рад, если "Боччи зе рок" окажется близок КейОну по духу, например, по части оригинальных песен.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Ogirion » 30 окт 2022, 16:45

Флай! Спасибо за наводку ;)
Пересмотрел все два сезона и фильм K-On!
И да же пополнил свой треклист японской музыки, двадцатью с лишним песнями :oops:

P.S.
Вот странно, что мне все больше начинают нравится анимешки не с экшеном, а про спокойную и размеренную повседневность.
Почему-то вот эти аниме, за последний месяц я пересмотрел повторно:
Брошенная зайка
Скрытые вещи
Белая коробка
Ресторанчик из иного мира
Я хочу съесть твою поджелудочную
Голубой Период
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Эта фарфоровая кукла влюбилась

А экшоновые у меня желания пересматривать чет не возникает.

То ли аниме стали хуже, то ли Оги стареет :?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4935
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Eredil » 30 окт 2022, 17:41

Ogirion писал(а): Флай! Спасибо за наводку ;)
P.S.
Вот странно, что мне все больше начинают нравится анимешки не с экшеном, а про спокойную и размеренную повседневность.
А экшоновые у меня желания пересматривать чет не возникает.

То ли аниме стали хуже, то ли Оги стареет :?
Я думал, это у меня только... не могу больше смотреть фильмы ужасов нормально, особенно, если там детишки какие-нибудь, до чего докатился, пора на пенсию :f:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 30 окт 2022, 18:20

Тэк-с, Оги.... ответ на твоё сообщение будет ну о-о-очень развёрнутым.
Так что я пока скажу, что с моей стороны было большой ошибкой смотреть четвёртую серию "Рок-тихони" (Bocchi the Rock!) в компании порции макарошек. В сцене, где Хитори у себя дома пыталась придумать текст для песни, я ржал в голосину, одновременно пытаясь жевать. Ахтунг! Не повторяйте моих ошибок!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Cardinal » 30 окт 2022, 20:52

Arjento писал(а): После предельно лаконичного и восторженного отзыва Кардинала о "Странном такси" (эх, мне бы уметь в лаконичность!) даже как-то неудобно говорить, что я посмотрел первый сезон "Семьи шпиона" просто с удовольствием.
Потому что крайне тяжело удержаться от спойлеров. Это надо видеть и всё тут. Конечно так и тянуло вывалить интригу и рассказать в чём суть, но этим самым испортил бы впечатление от просмотра. Но Аниме определенно выдающееся.

Я вообще практически оффнул жанр. Последний сериал смотрел в 2014 году, если не считать по лиге легенд, но это вроде как мультипликация и не является аниме. Так вот, анимешки вообще не шли... Я делал робкие попытки примерно раз в год, скачивал только самые рейтинговые, но не идут и хоть ты тресни. Не затягивают так чтобы вызвать эффект запоя. Если через силу удаётся посмотреть всего по серии за неделю, то это такое себе и не то.

У знатоков в дискорде поспрашивал и "Странное такси" было одним из рекомендованного. А запрос мой был на сюжет и залипательность, приятную рисовку, желательно без глупых эмоций на пол экрана. Там где сотни серий - не предлагать. И такси попало точно в цель.
Ещё в списке на возможный просмотр:Показать
Бродяга Кэнсин, Семья шпионов, Бугипоп никогда не смеется, Эксперименты Лэйн, Сломанный Меч (не пошёл из-за качества озвучки. Попробую другую или субтитры), Инуясики, Аполлон: Дети на холме, Необъятный Океан, Парад Смерти, Призрак в доспехах: Синдром одиночки, Ученик чудовища, Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире, Дороро, Паразит: учение о жизни.
Вот думаю, что из этого смотреть следующим. Возможно, Семью шпионов, которая уже закачена. Восприятие анимешек, возможно, очень сильно страдает от озвучки. Если плохая, то сильно уменьшает удовольствие. Такси смотрел с сабами. Наверное надо бы и продолжать в таком формате
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Cardinal » 01 ноя 2022, 17:38

Если Флай тыкнет на что-то из списка конкретно, то обязательно это посмотрю в первую очередь)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4057
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение dogmaut » 01 ноя 2022, 19:12

Отрываю у Флая указательный палец и тыкаю им в Призрак в доспехах, не обязательно комплекс одиночки, они все ничо, но комплекс - это классика. Дожить до таких лет и не пофапать на майора Мотоку Кусанаги - фу таким быть!!!
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 21 ноя 2022, 22:44

Ей-ей, до ответов Оги и Кардиналу я пока созреваю (ну вы поняли, чего ожидать. Как тот рыбак, который поймал во-о-о-о-от такого леща), а пока что ещё раз про совмещение желаний сидеть дома и не высовывать нос на улицу, потому что люди тебя пугают, и играть крутой музон в музыкальной группе, потому что любишь играть, и хочется обсуждать с кем-нибудь свои интересы, и ещё хочется немного славы... но дома сидеть — больше, страшно ведь!..
В общем, да, "Рок-тихоня" (Bocchi The Rock!) — это, как по мне, попадание в яблочко. Если я соберу в разные промежутки времени разные черты своего характера и склонности, то получится весьма пугающее сходство с главной героиней. Минус чудный и малость безумный визуал, который сопровождает депрессняки главной героини — мне такое даже и не снилось. :D
Так что если по прочтении первого абзаца вы тоже почувствовали что-то знакомое (из прошлого или настоящего, какая разница), то добро пожаловать.


P.S. Припев, тебя я обожаю чуть больше!.. ;)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 12 дек 2022, 10:07

Тут в 10-й серии "Рок-тихони" (Bocchi the Rock!) были замечены отсылки к художественному стилю Пабло Пикассо и "Крику" Эдварда Мунка. Я в шоке. :shock:
Но пока что что в моём топе на одном из первых мест находится эпизод с наждачкой из 8-й серии. После просмотра я остался жив только потому, что не поглощал пищу в этот момент. >.>
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Ogirion » 22 дек 2022, 22:20

Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 23 дек 2022, 10:16

MAPPA вот тоже держит планку.

- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6738
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 07 янв 2023, 13:11

Надеюсь, краудфандинг-проект господина Исуны Хасэкуры по аниме-адаптации его же визуально-новелльного детища "World End Economica" оказался успешным, и мы когда-нибудь увидим этот сериал...

- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя