Аниме (японские мультики для...)


Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Eredil » 14 янв 2023, 14:59

А меня тут в праздники детишки подсадили на Невероятные приключения ДжоДжо
Олдскульная рисовка, вампиры, зомби, кунг-фу, нацисты-киборги и многовековая борьба семейки Джостаров со всякой нечистью...сейчас на втором сезоне ))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Cardinal » 15 янв 2023, 00:21

А где постить мультипликационные сериалы, но не аниме? Рисовка другая.
По жанрам кинопоиска, да и других подобных сайтов: мультфильм, фантастика, боевик, драма
Как, например, Легенда о Корре не принадлежит жанру аниме.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 15 янв 2023, 12:23

Cardinal писал(а): А где постить мультипликационные сериалы, но не аниме? Рисовка другая.
Можно в «Сериалах». Либо, если у тебя есть грандиозные планы высказаться по поводу сразу нескольких мультсериалов, создай отдельную темку. ;)
Cardinal писал(а): По жанрам кинопоиска, да и других подобных сайтов: мультфильм, фантастика, боевик, драма
Как, например, Легенда о Корре не принадлежит жанру аниме.
Вот Кардинал, ты по собственным ощущениям как думаешь, присутствует ли в "Аватаре" дух аниме? Как по мне, вполне очевидно, что его создатели, взяв за основу для сюжета элементы различных восточных религий, вдохновились заодно и азиатской же мультипликационной техникой.
Но если в тебе вдруг в этот момент проснулся формалист, то вот цитата из Википедии:
Анимация «Аватара» заимствует элементы аниме[2]. Таким образом, это первый американский анимационный проект Nickelodeon, созданный в стилистике японской мультипликации[13].
Или вот ещё:
Непосредственно анимация создавалась в двух южнокорейских студиях: JM Animation и DR Movie, которым была предоставлена небольшая творческая свобода[31].
Насколько я помню, корни двухмерной анимации и Южной Кореи, и Китая тянутся из Японии. Это вот трёхмерная анимация уже у каждой страны своя, и то отчасти потому, что Корея и Китай в свои сериалы запихивают ну очень много местного колорита, чтоб точно с Японией не перепутали.

Ну а если твой внутренний формалист мне на это скажет "Фи, это ж Википедия, там кто угодно что угодно может написать", таки мой внутренний формалист на это ответит, что с Кинопоиском в принципе та же ситуация: ты уверен, что человек, теги на сайте расставляющий, компетентен в этом вопросе? :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение dogmaut » 18 янв 2023, 03:57

Вот взрослые же люди...
https://youtube.com/shorts/0yQnwrbXsW4?feature=share
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 18 янв 2023, 20:10

dogmaut писал(а): Вот взрослые же люди...
Я чёт не угадал отсылку. :?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение dogmaut » 18 янв 2023, 23:38

Arjento писал(а): Я чёт не угадал отсылку. :?
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 19 янв 2023, 02:51

Хы...
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 26 мар 2023, 02:55

Такое ощущение, что астрологи объявили в этом сезоне трёхмесяц неплохих исекаев.
Ну то есть два в моём понимании — это очень неплохо! А то ведь нынче чистокровных попаданцев приходится отщеплять от перерожденцев, и, честно говоря, первые мне нравятся больше.
Субъект №1 — "Мастер на все руки Сайто в другом мире" (Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku).
Изображение

Вот как это обычно у попаданцев бывает? Поскользнулся, потерял сознание, очнулся — гипс Жизнь не удалась или так себе удалась, идёшь ты такой, ничего не подозревая, поскользнулся или полез спасать кошку — ну здравствуй, грузовик-кун! На старом "месте" тебя не ценили, зато в новом мире у тебя обязательно проявятся магические способности. Ты будешь спасать прекрасных дев из беды, а местная гильдия авантюристов будет тебе приплачивать горы золота. Ну или в крайнем случае тебя кинут и придётся подниматься с самых низов (привет, Герой щита!), но это о-очень редко происходит.
И вот уж чего я не ожидал от "Сайто", так это того, что главный герой окажется совершенно обычным человеком даже после перемещения, на первый взгляд, в самый стандартный фэнтезийный мир. Авантюристы, данжоны, классы-уровни-умения, меч и магия — вотэтовсё. И что может обычный человек, который в родной Японии был обычным разнорабочим? А вот хотя бы вскрывать замки и заниматься мелкими ремонтными работами по снаряжению, благо под рукой имеется привычные рабочие инструменты, перенёсшиеся на новое место с самим Сайто — единственная помощь герою. За 6-7 серий даже грузовик-кун в сюжете не мелькал, хотя тайну вокруг перемещения в другой мир уже начали возводить.
Сюжет — редкостной лоскутности одеяло, и это внезапно мне понравилось. Утомили меня что-то истории в духе "от сих до сих", когда в начале тебе намекают, шо ты тут избранный, но под конец сезона авось команду сколотишь, а князь тьмы хорошо если на горизонте маячит. Тут история тасует эпизоды с главным героем и командой, к которой его прибило, с эпизодами, посвящёнными самым разным персонажам. Короли, убийцы, демоны, священники и целительницы со странностями, типичные группы "файтер, клирик, вор и маг" и гордые одинокие монахи. В жанрах значится только "комедия", но тут будет место и дракам, и драме, и ситуациям вовсе не комедийным. К примеру, в сцене, где одному из персонажей ломает рёбра подземный тролль, я малость офигел, когда увидел, что художники прорисовали торчащие наружу кости.
Признаться, я сериал немного подзабросил как раз на эпизодах с затянувшейся драмой. Но меня тут заверили, что сериал всё-таки выворачивает в своё привычное русло, так что в ближайшее время наверстаю упущенное.

Субъект №2 — "Кулинарные скитания в параллельном мире" (Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi).
Изображение

Тут у нас вроде бы типичный комедийный исекай, за три четверти сезона никаких намёков на серьёзность и драму замечено не было, разве что в самом начале малость. Группу самых обычных ОЯШей призывают в другой мир, дабы они помогли свергнуть тамошнего князя тьмы. Каждый из них по прибытии получает могущественное умение: владение священным мечом, могущественная магия элементов, великие силы исцеления... Так, погодите, а это что за фрукт в деловом костюме? Во блин, случайно кругом призыва зацепило!.. И навык у него какой-то странный и совсем не геройский — "Онлайн-продуктовый". :f:
Как вы понимаете, больше ОЯШей мы не увидим. :D
Есть кое-что общее у наших двух субъектов — на удивление адекватные главные герои. Мукода Цуёси сразу просекает фишку и решает драпануть куда подальше, пока не привлекли к геройству. Да и, скажите на милость, как тут геройствовать с таким странным навыком? Так что товарищ разворачивается в противоположную от намечающегося конфликта сторону, собираясь пересечь границу королевства. Поскольку физические способности у него так себе, на некоторое количество отваленного королём золота решает нанять себе охрану. И решение себя оправдает почти сразу же, когда в походе на группу нападает гигантский кабан. Вот и пригодились умелые наёмники. Кабанчика быстро разбирают на запчасти, ведь клыки и шкура стоят немалых денег. Только как быть с мясом?.. Хорошо, что Мукода-сан умеет готовить, да и странный навык как раз к месту — за небольшую плату в доступе имеется весь продуктовый ассортимент Японии. И надо бы держать в секрете тот факт, что продукты из другого мира навешивают нехилые такие бафы на поглощающего их. Все в восторге от пищи богов, группа в герое души не чает... Но чу, что за тень вдруг распростёрлась за спиной повара-затейника?
Если уже видели постер, выйдет такой себе секрет Полишинеля. :)
По итогу нашему герою достаётся очень прожорливый и невероятно могущественный фамильяр (ой как удобно, с таким-то магическим навыком и кулинарными талантами!), и вся дальнейшая история посвящена их скитаниям.
Одной из особенностей сериала, как метко подмечают в комментариях, является практически полнейшая невозможность смотреть его на голодный желудок. Наверно, так подробно и смачно, как процесс приготовления еды, не анимировано больше ни одно действие, совершаемое героями. По крайней мере, акцент почти всегда делается именно на готовке.
И вы только посмотрите на этот эндинг!..
СпойлерПоказать
tondemo01.jpg
tondemo02.jpg
tondemo03.jpg
А знаете, в чём ещё финт? На это трудно не обратить внимание в опенинге, который можно увидеть уже со второй серии.
Этому сериалу отлично подойдёт лозунг "от создателей Атаки титанов". :D
Кто как, а я ни за что б не догадался, что "Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi" рисовала студия MAPPA. Ведь рядом по соседству расположился их же второй сезон "Саги о Винланде", да и по большей части им свойственны разные визионерские работы вроде графонистой "Ярости Бахамута", крутого трёхмерного "Дорохедоро", мрачного "Дороро", мрачного же "Человека-бензопилы" (не смотрел, но собираюсь). В общем, хоть спектр работ студии очень довольно разнообразен, увидеть среди них сериал о приключениях повара-попаданца я никак не ожидал. о_О
Вот уж точно можно провести параллели с Wit Studio (за которыми — какое совпадение! — MAPPA доделывает и Винланда, и Атаку титанов), когда после потрясающей, насыщенной движением и спецэффектами картинки в тех же "Титанах" и "Невесте чародея" студия экранизирует мангу Маюдзуки Дзюн "Koi wa Ameagari no You ni" ("Любовь — как ясный день после дождя"), в которой рисовка существенно проще других работ студии.
Благо в обоих случаях работает правило "проще — не значит хуже", даже наоборот. :)

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Ashtan » 27 мар 2023, 09:01

А что, во втором прямо как в "Кулинарных поединках Сомы" кулинария подробная, или кнопку нажал и блюдо вышло?
Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 27 мар 2023, 11:30

Ashtan писал(а): А что, во втором прямо как в "Кулинарных поединках Сомы" кулинария подробная, или кнопку нажал и блюдо вышло?
Не настолько подробно, как в "Соме", конечно. Но, я бы сказал, как минимум смачно и красиво. )
Запоминаются в первую очередь эпизоды готовки из мяса местных монстров, а вот то, как эти монстры уничтожались, как-то не очень запоминается.
P.S. Ой ржака. Я хотел было сказать, что если бы не рейтинг, то уже с первой серии "Повар-скиталец" мог походить на Сому сценами поглощения еды и тем, какой "освежающий" эффект она оказывает, особенно на барышень. :oops: Просто дальше человеков главный герой своей стряпнёй практически не кормит, в основном готовя для фамильяров. :D А так есть предпосылки.
Но совершенно внезапно в тех датабазах, которые я просмотрел, значится, что у этого сериала возрастной рейтинг выше, чем у Сомы. :shock:
"Но, чёрт возьми, как?!" (с) доктор Ватсон
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 20 апр 2023, 23:44

Тот факт, что я всё ещё не досмотрел первый сезон "Невесты чародея", не даёт во втором мне продвинуться дальше опенинга.
Но мне пока и этого хватило. От голоса Джунны (JUNNA) по-прежнему мурашечки!..

- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 27 июн 2023, 20:56

Услышал тут новость о теперь уже точно последнем фильме Хаяо Миядзаки.
Не то что бы это сильно удивляет, слухи самые разные ходили и раньше. Говорили, что это будет короткометражка (с полным метром действительно покончено!), показывали раскадровки про каких-то червячков-паучков. Сюжет то ли про насекомых, то ли про магию и существ наподобие "чернушек" из "Моего соседа Тоторо". Никакой конкретики, в общем.
И вот совершенно внезапно (по крайней мере для тех, кто не знает японского и не следит за профильными аниме-сайтами) объявили, что на 17 июля назначена премьера фильма "Как поживаете?" (Kimitachi wa Dou Ikiru ka), действительно последней режиссёрской работы Миядзаки-сана. Картина им задумывалась как послание и подарок своему внуку.
Я и в прошлый раз поверил в "последний фильм", ведь "Ветер крепчает" слишком уж личный и с не самыми популярными мотивами в сюжете. А сейчас так и вовсе: про фильм неизвестно абсолютно ничего, кроме названия и одного арта, который нынче всюду исполняет роль постера фильма. И не будет известно до самой премьеры в Японии: никаких трейлеров, интервью на эту тему, промокомпаний и прочего. Говорят, на этом настоял сам Хаяо Миядзаки.

Изображение

Что ещё удивительней, фильм официально покажут в России силами компании "Русский репортаж", которая специализируется на фестивальном кино. О дате показа сообщат позже.

Хотя статус "о фильме до премьеры ничего не известно" уже ставят под сомнение, ведь имеется манга 2017 года с аналогичным названием, иллюстрирующая вышедший в 1937 году роман за авторством Гэндзабуро Ёсино. И вот ведь какое совпадение: студия Ghibli трудится над фильмом как раз с 2017 года.
Цитата из ВикипедииПоказать
Старшеклассник Дзюнъити Хонда, по прозвищу Коперу (от Николай Коперник) ходит в школу, играет с друзьями, мечтает о будущем. Он успешен в учёбе, спорте и популярен среди сверстников. Но вскоре умирает его отец, управляющий банком. Его мать, не в силах заботиться о сыне и доме, отправляет Коперу жить к дяде. Каждый день дядя оставляет племяннику записку. В ней он излагает свой взгляд на житейские и социальные вопросы, а также даёт советы, относительно проблем, с которыми Коперу сталкивается в школе. Таким образом роман даёт читателю сразу два взгляда на одни и те же события. Коперу обсуждает эти наставления и собственные соображения с друзьями. В этом общении раскрывается становление личности главного героя. В финальной сцене он пишет собственное письмо, обращённое к дяде. В нём он излагает своё представление и план на будущую жизнь. Роман завершается обращением автора к читателям: «Как вы живёте?».
В любом случае любопытство будет удовлетворено после премьеры в Японии, так что ждать осталось не так уж долго.
"Ветер крепчает" принёс мне одно потрясающее открытие, надеюсь, и "Как поживаете?" тоже чем-нибудь удивит.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 20 сен 2023, 07:47

Поговаривают, что находчивый японский аниматор Хаяо Миядзаки и в этот раз всех обвёл вокруг пальца.
Что фильм "Как поживаете?" почти никак не связан с романом Гэндзабуро Ёсино. Что ролики и прочие промоматериалы по фильму всё-таки появились, хотя справедливости ради стоит указать — появились они уже после премьеры в Японии.
И японская вишенка на этом торте — никуда Мэтр уходить не собирается. Будет работать, пока позволяет здоровье.
А я готов верить во что угодно, лишь бы, и правда, здоровье не подводило.
Впечатления от уже посмотревших в целом положительные. Отмечают, что по духу это прям возвращение к своим самым популярным творениям вроде "Принцессы Мононоке" и "Унесённых призраками".
В международном прокате фильм сменил название на "Мальчик и цапля" (THE BOY AND THE HERON), у нас фильм появится где-то в ноябре этого года с ещё более обобщённым названием — "Мальчик и птица". Такое ощущение, что название придумывали по доступному ролику. :ugeek:


Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Ogirion » 22 сен 2023, 23:55



Саундрек под трейлер подобрали просто шикарный 8-)
СпойлерПоказать
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аниме (японские мультики для...)

Сообщение Arjento » 05 ноя 2023, 05:59

Записки аптекаря (Kusuriya no Hitorigoto, альтернативный распространённый перевод названия — «Монолог фармацевта»).
Когда перед полусном в четыре ночи решил ознакомиться с каким-нибудь из онгоингов, выбрал наугад по симпатичному постеру, не ждал ничего особенного, просто хотелось скоротать время до того, как сон придёт — каков шанс, что первая же серия оставит тебя в полном восхищении? А вот поди ж ты...
Я ведь даже не поклонник сеттинга средневекового Китая, не смотрел кучу знаковых фильмов и аниме на эту тему, но тут рисовка и музыка сделали своё дело. И главная героиня. Живой характер (ох и остра барышня на язык) и голос этому характеру под стать. И пока что еле уловимый детективный флёр у всей этой истории. Надеюсь, он станет сильно отчётливее, ведь в дворцовых и военных интригах явно не будет недостатка.
Спустя 25 минут сна как не бывало. А впереди ещё 23 серии, 4 из которых (5, если считать первую) уже вышли.
Советую с осторожностью — а ну как вам сеттинг не понравится или сэйю главной героини? Да и сам буду смотреть дальше с некоторой опаской. Всё-таки правило первых трёх серий никто не отменял, а я уже после первой ночные дифирамбы сериалу пою.
Пойду выпью чашечку раннеутреннего чая за то, чтоб мои опасения растаяли подобно моему сну в эту ночь. ^!^

Изображение
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость