Тактика Ultane


Ответить
93overlord
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 116
Имя персонажа: Сейнира
Игра: Rift

Тактика Ultane

Сообщение 93overlord » 28 июн 2013, 23:25

Общая информация
Ultane не является таким же сильным гир чеком как Salvarola и его механика выглядит проще, но он всё-равно будет трудным для большей части игроков.

Как обычно - требуется 500 стойкости и 520 точности

ХП: 27.400.000
Время энрейджа: 8 минут
Сложность: средняя, если вы можете уклоняться от всякой дряни.
Требуемые способности: нет таких.

Состав рейда

2 танка: любого класса.
3 хила: Пурик, Хлор, Дефилер. Можно 2 хлорки и дефилер.
2 саппорта: Идеально харбоархонт/пироархонт и бард. Можно бистмастер и бард.
3 ДД: Мили или ренж все равно, желательно хотя бы 1 мили для фокуса пушек.

Способности и советы

Босс состоит из 2 сменяющихся фаз. Фаза с боссом, и фаза с аддами.

Фаза с боссом
Примечание: Ultane не кливает.

Пока Ultane активен, он будет использовать следующие способности:

Дебафф на танка: Сменяться на 3 стаках и сменяться по спадению(длится 20 секунд). Каждый стак снижает получаемое исцеление на 10%.

Infernal Radiance: 3 секундный канал в члена группы. Пока кастуется, цель получает сильный дамаг. Требуется защитовать и отхилить/дать защитное кд.

Mark of the Doomed: после каста Infernal Radiance вокруг игрока, в которого был каст, появится лужа (выглядит как Круг забвения инквазитора). Если вы выйдете круга (входить можно), то рейд получает 15к урона и дебафф, увеличивающий получаемый урон на 10% (висит 30 секунд, стакается) . Если вы внутри круга - не выходите за границу! Если вы на краю круга, не двигайтесь или зайдите внутрь. Если человек, поражённый Infernal Radiance умирает, то круг всё-равно появится. Если кинуть БР на умершего человека до появления круга, поэтому ресать лучше всего извне круга того и чтобы труп был не в круге.

Conjured Conflagration: 2 секундный каст, наносящий 11к урона рейду, и вешающий на 10 секунд дот(3.5к урона за тик) Каждый каст Conjured Conflagration также ставит Lava Spitter. Способность применяется каждый 45 секунд.

Soul Shackle: на 75% Ultane будет связывать 2 человек из рейда зелёным лучём. Они должны сбежаться в течении 3х секунд. Если дебафф кончился, а связь не была разорвана, то по рейду идёт огромный урон.

Lava Spitter: устанавливает турель на краю комнаты. есть 6 возможных мест появления. Каждый Lava Spitter имеет 1.3млн ХП и стреляет стенами огня через всю комнату(уклоняйтесь от них). Игнорируйте их до фазы с аддами. После 30 секунд жизни, Lava Spitter получает стакающийся дебафф, увеличивающий урон по ним от способностей ближнего боя. Отмечая их в порядке появления, вы можете ускорить их уничтожение на фазе с аддами, ведь начинать их уничтожение лучше всего с турелей с самым большим количеством стаков. Милишники наносят дополнительный урон по турелям.

Важно - на первой фазе пушки лучше не бить - их должно появиться до переходной фазы всего 2 штуки и их несложно снести на переходке. Но на второй фазе лучше выделить одного милишника, который будет бить пушки с момента как на них появляется первый стак. Это чуть удлинит фазу, но вы перейдете на вторую, более сложную переходную фазу с 1, максимум с 2й полумертвой пушками, вместо 3-4, что очень сильно упрощает фазу.

Фаза с аддами
На 70% и 35% Ultane станет неуязвимым, и начнётся фаза с аддами

Способности:

Demonic Hellspawns:как только Ultane станет неуязвимым через брешь в стене(прямо напротив входа) появятся 2 Demonic Hellspawns. У каждого адда по 5.8млн ХП. В момент начала фазы нужно отойти от этой щели чтобы вас не убил адд.

Wrath of Maelforge: Ultane будет спамить канальный каст, заставляющий появляться круги по всей комнате, наносящие 12к урона за тик. Эти круги так же вешают на Demonic Hellspawns стакающийся дебафф, увеличивающий получаемый ими урон. Круги исходно белые 2 секунды, потом превращаются в фиолетовые. Пока белые дамага нет, фиолетовые уже дамажат (раньше они были красные и их было плохо видно, потом поменяли цвет_.

Soul Shackle: на 2рой фазе с аддами эта способность так же будет использоваться боссом.

Когда начнётся фаза с аддами, первым делом требуется уничтожить Lava Spitters. Чем быстрее они умрут, тем проще пройдёт фаза. Demonic Hellspawns нужно время, чтобы чтобы настакать их дебафф на урон, так что сосредоточтесь на турелях, а не аддах. Стакать дебафф на аддах является задачей танков, для этого они должны водить аддов по красным кругам. как только турелли будут уничтоженны, дд должны переключиться на аддов. Когда адды умрут, босс снова станет активным. Простая тактика заключается в том, что танки водят аддов по кругу, милишники ходят чуть впереди, и там образом связка адд-танки-милишники выходит из появляющихся под ними луж все время сдвигаясь по часовой стрелке. Ренжи тусят в центре.

Как только вы научитесь стоять в кругах и уклоняться от волн, бой становится лёгким до 35% ХП босса. На 35% комната будет постепенно уменьшаться(огненные круги покроют все края комнаты). Минуту спустя комната уменьшится ещё раз. Если вы будете сохранять спокойствие, то вы легко убьёте босса.

Мы проходим эту фазу собираясь всем рейдом в танка, очень точно. Танк бегает с края на край лужи, избегая волн. Нужно максимально сливать босса на этой фазе, соотв. сила+оркестр давать именно на ней.

Это не дпс бой - не требуется выжимать из себя максимальный дпс, за исключением последней фазы - время до энрейджа довольно велико. Намного важнее состедоточиться на выживании и уклонении от волн.
ВидеоПоказать

Хлорка из Addiction


Перспектива мили дд от Trinity

Аватара пользователя
Окулус
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 728
Имя персонажа: Oculus
Игра: Rift

Re: Тактика Ultane

Сообщение Окулус » 20 окт 2013, 23:52


Аватара пользователя
Окулус
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 728
Имя персонажа: Oculus
Игра: Rift

Re: Тактика Ultane

Сообщение Окулус » 30 ноя 2013, 16:45

Неплохо бы попробовать в таком режиме несколько траев.



1. На фазе с пентаграммами босс всегда подводится к появившейся пушке и они заливаются вместе АОЕ.
2. На фазе с адами, все ходят вместе (ады, танки, дд) все заливают АОЕ. Хилы стоят отдельно спокойно.

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Тактика Ultane

Сообщение Akak » 15 дек 2013, 18:59

норм система

Ответить

Вернуться в «Тактики рейдов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей