FAQ: The Elder Scrolls Online


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 21 мар 2015, 09:47

Ну сейчас так и сделаю. Сделаю крафт дейлики и что не хватит добью гриндом
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Тори » 21 мар 2015, 10:06

Это тебя Шеогорат посетил, Трелл :)

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 21 мар 2015, 12:23

Trella писал(а):Вчера Илмар меня оставил на острове, в городе. Мне там дали один квест, провели экскурсию и оставили. Карта глючит, маркеров нет и ... город пустой. Вокруг шныряют другие игроки синего цвета. Я побродила, пособирала цветочки, которых было просто завались. Что делать по квесту не понятно, ибо направлений нет. Через время мне показалось странным, что нет неписей. И я поняла - я во сне). Видимо мне снится что я в городе выше уровнем. Ну и как думаете, что станет делать человек в городе в котором не одного непися? :D Вот я занялась тем же, планомерно очищая прилавки, сумки и ящики). Правда шмот стоил 0, а при разбивке давал крупицы опыта и ресурс только 1 из 3-4, но сам факт того, что можно выгребать все безнаказанно заставлял таскать все новые и новые партии вещей на разбивку). Так что когда вы разошлись, я весьма интересно проводила время. Кстати на одном прилавке нашла бананы ;)
Так это и есть пустой город :) Он будет заселяться по мере выполнения квестов в зоне.
В самом городе квестов и нету, ты по окрестностям поброди. Они все там :)
Погриндить кстати имеет смысл в этой зоне - опыта будет капать много. Только осторожно.
Там нет никакой защиты, я сам на 44 уровне попал в эту зону.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 21 мар 2015, 12:42

Да уже поняла что я сначала ничего не поняла). А не поняла потому что попала туда не по сюжету). Сегодня доковыряла 45 и пришла по цепочке). И чувак с кастрюлей сразу появился). В общем все в порядке), тока народу мало
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 24 мар 2015, 20:02

Я получила чемпионское очко, но оно красное. Его как-то можно в зеленое переделать? И по какому принципу получаются цвет?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение AnMaY17 » 24 мар 2015, 20:14

По очереди цвет дается. Следующее другого цвета будет.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Тори » 01 июл 2016, 20:00

Вот вам немного лора в доступной форме.

Расы нирна
Маормеры
Скрытый текстПоказать
Фалмеры
Скрытый текстПоказать
Акавирцы
Скрытый текстПоказать
Двемеры
Скрытый текстПоказать
Каджиты
Скрытый текстПоказать
Орсимеры
Скрытый текстПоказать
Аргониане
Скрытый текстПоказать
Люди
Скрытый текстПоказать
Норды
Скрытый текстПоказать
Редгары
Скрытый текстПоказать
Высшие существа
Даэдра
Скрытый текстПоказать
Аэдра
Скрытый текстПоказать
Алдуин
Скрытый текстПоказать
Аркей
Скрытый текстПоказать
Ситис
Скрытый текстПоказать
Шеогорат
Скрытый текстПоказать
Лорхан
Скрытый текстПоказать
Магнус
Скрытый текстПоказать

Сообщества и организации Тамриэля

Мораг Тонг и Тёмное Братство
Скрытый текстПоказать
Клинки
Скрытый текстПоказать
Псиджики
Скрытый текстПоказать
Гильдии воров, бойцов и магов
Скрытый текстПоказать
Драконьи жрецы
Скрытый текстПоказать
Вампиры
Скрытый текстПоказать
Талмор
Скрытый текстПоказать
Ну и сам мир
Аурбис
Скрытый текстПоказать
Хронология
Скрытый текстПоказать
Башни Нирна и их Камни
Скрытый текстПоказать
Размеры Нирна
Скрытый текстПоказать

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 10 окт 2016, 10:24

Есть какая база по крафтовым дейликам? Никак не могу найти куда их сдавать. Если нажимать показать на карте, то показывает текущую локацию, а квесте ничего не написано
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 10 окт 2016, 10:28

Trella писал(а):Есть какая база по крафтовым дейликам? Никак не могу найти куда их сдавать. Если нажимать показать на карте, то показывает текущую локацию, а квесте ничего не написано
Зависит от уровня прокачки крафта. В столице локации стоит чувак с ящиками ему и надо.
Еще, кстати, русификатор сильно глючит после апдейта и говорят что в том числе и проблемы с квестами вызывает. Попробуй на английский переключиться.

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 10 окт 2016, 10:36

Вообще вот список всех приемщиков (нажми на соответствующий Writ), но это было до One Tamriel, как сейчас не знаю, не делал еще.
http://en.uesp.net/wiki/Online:Crafting ... ting_Writs

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 10 окт 2016, 10:56

спасибо, оказывается не открыта лока еще. ну ладно, буду искать путь)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Тори » 08 май 2017, 18:09

Ссылка для продавцов/покупателей. Информация по ценам на аукционах.
https://eu.tamrieltradecentre.com/pc/Trade

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 24 май 2017, 08:39

Чтоб не захламлять сильно гильдчат, буду тут глупые вопросики задавать.
1. Чем люди зарабатывают из того, что доступно и средним уровням?
2. Есть опция, чтоб посмотреть все дома имеющиеся в игре? Верней посетить их. Видео смотрю, отберу то что хотелось бы глянуть в натуре. Я конечно могу и телепортами, но может есть способ проще .
3. Есть аддон или может можно как-то включить, чтоб на большой карте, где весь мир были названия территорий? А то вчера 15 минут потратила просто чтоб найти куда мне прыгать. Навожу на камень - пишет название камня, правым кликом отдаляю локу и все, великая тайна что это за местность и как ее найти на глобальной карте. Прокликивала все по очереди
4. У вендера видела рецепт на грузовой ящик для дома. Это типа банка? Если да, то это просто доступ к банку или отдельный склад и можно ли заставить дом сундуками, увеличив их емкость и поделив что где хранится?
5. Мне выпал кусок мотива стеклянного. Я так понимаю это явно не на броню, а на предметы обстановки. Значит ли это что например заимев рецепт стула, я его могу делать разных стилей (изученных)?

Пока все)
Еще вопрос - уровень чемпиона=количеству очков? То есть если их 77 , то 77й? Я никак не найду в статах...
Как-то вокруг недружелюбно стало. Я хожу по локациям, в которых уже все сделала, там новые квесты вдруг, но и мобы 160 чемпионы. Если оно так дальше пойдет, то не видать мне домика, на ремонт все спущу :?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 24 май 2017, 10:29

Trella писал(а):Чтоб не захламлять сильно гильдчат, буду тут глупые вопросики задавать.
1. Чем люди зарабатывают из того, что доступно и средним уровням?
2. Есть опция, чтоб посмотреть все дома имеющиеся в игре? Верней посетить их. Видео смотрю, отберу то что хотелось бы глянуть в натуре. Я конечно могу и телепортами, но может есть способ проще .
3. Есть аддон или может можно как-то включить, чтоб на большой карте, где весь мир были названия территорий? А то вчера 15 минут потратила просто чтоб найти куда мне прыгать. Навожу на камень - пишет название камня, правым кликом отдаляю локу и все, великая тайна что это за местность и как ее найти на глобальной карте. Прокликивала все по очереди
4. У вендера видела рецепт на грузовой ящик для дома. Это типа банка? Если да, то это просто доступ к банку или отдельный склад и можно ли заставить дом сундуками, увеличив их емкость и поделив что где хранится?
5. Мне выпал кусок мотива стеклянного. Я так понимаю это явно не на броню, а на предметы обстановки. Значит ли это что например заимев рецепт стула, я его могу делать разных стилей (изученных)?

Пока все)
Еще вопрос - уровень чемпиона=количеству очков? То есть если их 77 , то 77й? Я никак не найду в статах...
Как-то вокруг недружелюбно стало. Я хожу по локациям, в которых уже все сделала, там новые квесты вдруг, но и мобы 160 чемпионы. Если оно так дальше пойдет, то не видать мне домика, на ремонт все спущу :?
1. Продажа ресурсов и улучшалок, запечатанные заказы с крафтовых дейликов (их можно продать, если там заказ не такой, что требует экзотического стиля и 9ти трейтового сета, то уходят на ура), продажа вещей за ваучеры из золотых крафтовых заказов (например скелет для измеряния DPS, станки и фиолетовые рецепты), воровство.
2. Зайди в кронный магазин в раздел "дома", они все там есть и их можно посмотреть.
3. Просто наводишь на локацию и на карте же пишется ее название :)
4. Ящики и сундуки в домах на данный момент чисто декоративные. Банкира и торговца поставить можно, но их за кроны продают.
5. Крафт мебели это совершенно отдельный крафт. Там нет мотивов как на броню, на стул в нордском стиле и стул в эльфийском стиле свои рецепты. Кусок стеклянного мотива именно что на броню.
6. А ты не бойся :) В игре уже уровни как таковые смысла не имеют (и по хорошему их неплохо бы вообще убрать, может дойдут-таки руки у Зенимакса). С самого первого уровня тебя подтягивает до 160 чемпионского по уровню здоровья, маны и наносимому тобой урону и по мере твоей прокачки степень "подтягивания" уменьшается. Не надо бояться монстров 160 чемпионского, ты их без проблем завалишь.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Тори » 24 май 2017, 11:34

Для торговли лучше вступить в торговую гильдию. Так проще, чем ждать в чате покупателя или самой кричать. Ещё один плюс торговой гильдии, а скорее даже основной - возможность ориентироваться в ценах (при установке аддона Master Merchant). База данных аддона будет выдавать тебе цены на все проданные когда-либо вещи в твоей торговой гильдии. Цены, конечно, не окончательные. В другой гильдии будут свои, но они примерно похожи. Надо иметь в виду, что в большинстве гильдий установлен порог присутствия - нужно наторговать на определённую сумму или заплатить налог в конце недели (обычно 2-3 тысячи). Не большая цена за информацию по ценам.

И да, количество очков равно уровню чемпионки.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя