Ночная рыбалка


Ответить
Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Ночная рыбалка

Сообщение _Sfio_ » 06 дек 2012, 15:36

Что может быть лучше рыбалки тихим теплым вечером, в живописном месте да в хорошей компании? Только рыбалка в полнолуние :) Жители Тиннундира поговаривают, что в полнолуние рыба клюет особенно хорошо, а на озере, бывает, происходят самые странные вещи... Я предлагаю нам убедиться в этом самим)

В субботу вечером (8.12 в 21:00) я приглашаю всех на вечернюю рыбалку на остров Тиль Руинен в Эвендиме. На это живописное место можно добраться на лодке из Тиннундира. Не забудьте взять удочки и наживку, а также что-нибудь от местных комаров, иногда они бывают надоедливы ;)
Ждем всех, особенно опытных поваров и рыболовов, а также всех, неравнодушных к рыбалке и приключениям)

Изображение

Описание состоявшегося эвента
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субботняя рыбалка

Сообщение Arjento » 06 дек 2012, 15:43

:yahoo!:
_Sfio_ писал(а):Что может быть лучше рыбалки тихим теплым вечером, в живописном месте да в хорошей компании? Только рыбалка в полнолуние :) Жители Тиннундира поговаривают, что в полнолуние рыба клюет особенно хорошо, а на озере, бывает, происходят самые странные вещи... Я предлагаю нам убедиться в этом самим)
Как же много у меня связано с этими двумя словами, «рыбалка» и «Тиннундир». :oops:
_Sfio_ писал(а):а также что-нибудь от местных комаров, иногда они бывают надоедливы ;)
Например дубину или топор. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Субботняя рыбалка

Сообщение gynny » 06 дек 2012, 17:43

Эх... Вот ежели бы где-нибудь за Эрегионом... Ведь только там водятся форели...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Suriell
Гость
Сообщения: 20
Имя персонажа: Suriell
Игра: TSW

Re: Субботняя рыбалка

Сообщение Suriell » 06 дек 2012, 19:05

Боюсь туда я еще не доплыву... :(

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Субботняя рыбалка

Сообщение _Sfio_ » 06 дек 2012, 19:09

Suriell писал(а):Боюсь туда я еще не доплыву... :(
Попросим кого-нибудь из рыцарей призвать)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Субботняя рыбалка

Сообщение gynny » 06 дек 2012, 19:33

Suriell писал(а):Боюсь туда я еще не доплыву... :(
Фи! Я туда курицей спокойно доплывал! 8-) :D
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Субботняя рыбалка

Сообщение Trella » 09 дек 2012, 08:21

Расскажите чем закончилось, из-за самочувствия пришлось исчезнуть в самый интересный момент :(
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ночная рыбалка

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2012, 10:42

Итак, в субботу вечером мы решили отдохнуть от убийства орков и прочей нечисти и заняться спокойным и мирным делом - рыбалкой. :)

Вечерело, на остров потихоньку прибывали гвардейцы. Для приплывших тут же развели костер, чтоб они могли обсохнуть и согреться.

Изображение

Ночь, звезды над ровной гладью озера и полная луна - что может быть лучше?

Изображение

Мы перебрались на большой остров и достали удочки. У кого-то они даже были свежеизготовленными - спасибо нашему деревообработчику Шутиру.
Рыба шла хорошо. Лосось, хариус, колюшка, окуньки и даже всевозможная форель, о которой говорили, что она здесь не ловится - в эту ночь ловилось всё.

Изображение

Спину нам грел заботливо разведенный Оуэном костер, а Флайори уже начинал поглядывать в свою поваренную книгу - всем хотелось прямо здесь отведать свежепойманной рыбки. Правда, как выяснилось, он не захватил с собой ничего из ингредиентов...

Пока мы решали, каким же образом нам приготовить наловленных окуньков, в воде недалеко от берега появилась какая-то странная "рыба". Она бултыхалась и билась на широкой глади озера и даже как будто махала руками... Через минуту над водой пронесся крик о помощи. "Кто это? Может, русалка? Или какая другая нечисть?", - гадали мы. И только Оуэн, не раздумывая, бросился в воду. Мы подбадривали его криками с берега, но вскоре увидели, что один он не справляется. И тогда ему на помощь поплыли все остальные.

Изображение

Это оказалась не русалка, а самая обычная девушка, с совершенно нормальными ногами и... лопатой. Которую она никак не хотела выпускать из рук. Совместными усилиями нам удалось вытащить несчастную на берег. Сразу же ее отвели к костру, где она постепенно отогрелась и пришла в себя. А мы в это время с интересом разглядывали ее смуглую кожу настоящей южанки и самую что ни есть пиратскую треуголку на голове. Неужели мы выловили из озера настоящую умбарскую пиратку?

Через некоторое время девушка, которую звали Килэйла, развеяла наши сомнения. Да, она с юга и долгое время плавала на корабле. В подробности она вдаваться не стала, а мы не стали настаивать) Но что же она делала здесь? Конечно же, сразу прозвучала версия о сокровищах. Килэйла не стала отпираться.

Изображение

Она рассказала, что ее капитан, после того, как они оказались без корабля, перед смертью рассказал ей о сокровищах, зарытых где-то здесь, на Эвендиме. Он дал ей ориентиры, с помощью которых можно найти нужное место. И вот Килэйла, собрав все свои нехитрые пожитки, отправилась сюда. Ей нужно было доплыть до маленького островка неподалеку от нашего, но пробовали ли вы плыть с лопатой, киркой и большим рюкзаком за плечами? Хорошо еще, что рядом оказались мы.

Килэйла задумалась. Пожалуй, одной ей не справиться. Может, мы могли бы ей помочь? В обмен на некоторую часть сокровищ, разумеется. Мы задумались, а девушка пока прочитала нам ориентиры, которые дал ей старый капитан:

Код: Выделить всё

Первый ориентир - маленький островок к юго-западу от Тиль Руинена. С него ты увидишь углубление в горах. В центре этого углубления большое поваленное дерево укажет направление, в котором идти. Следуй за пнями вперед и вперед, пока не достигнешь звезд, а потом поверни на восток. Следующий пень укажет место, где копать.
Загадочно, подумали мы. А пиратка, только закончив чтение, насторожилась и стала вглядываться в ближайшие кусты. "Кто там? Смотрите, там кто-то есть!" - с этим криком она бросилась куда-то за наши спины, где находились густые заросли кустов. Но, обшарив все вокруг, мы убедились, что там никого нет.

Изображение

"Ушел..." - махнула рукой Килэйла. "Но он определенно все слышал," - проговорил Оуэн. "Тогда нам надо спешить, пока нас не опередили," - предложила я, и мы, не раздумывая больше, отправились в путь.

Мы доплыли до островка, с которого увидели расщелину в горах. Добравшись до нее, мы оказались среди поваленных деревьев и стоячей воды. Нам нужно было большое дерево в центре. Оно указывало своей вершиной на юго-восток, прямо в скалу, окружавшую нашу заводь.

Изображение

Мы задумались, а Килэйла, выйдя из расщелины, увидела дорогу, ведущую в горы, как раз примерно на юго-восток. "Наверное, дерево указывает туда!" - крикнула она, и мы отправились вперед. Вскоре мы наткнулись на первый пень, потом на второй, третий... Мы шли верным путем.

Идти нам пришлось долго, по дороге отбиваясь от диких животных, в изобилии водящихся в этих местах. Дорога вела все выше и выше, потом пришлось спускаться вниз, к самому пляжу, потом снова подниматься, по дороге ища пни-ориентиры. "Вперед и вперед", говорилось в записке. Так мы и шли, пока впереди Шутир не увидел звезды. Это были звезды Аннуминаса, в изобилии разбросанные по флагам. Перед нами был вход в Аданнон.

Изображение

Он этого места нам нужно было повернуть на восток и искать последний пень. Он оказался спрятан за кустами у самой воды.

Изображение

Но нас ожидал сюрприз. Пиратка, склонившись над пнем, резко выпрямилась и посмотрела на нас. "Здесь все раскопано!" - выкрикнула она. "Здесь ничего нет! Мои сокровища, всё пропало..." - причитала она. Я обвела взглядом окрестные кусты. "Кто бы это ни был, он не мог далеко уйти! Давайте искать вора." И мы бросились обыскивать окрестности. Повезло Шутиру - прямо в ближайших зарослях он заметил шевеление. Через секунду оттуда выскочил полурослик и бросился бежать. "Вот он, держите!" - раздались крики, и мы, оседлав лошадей, кинулись в погоню. Далеко уйти воришке не удалось - мы зажали его у развалин рядом со входом в Аданнон.

Изображение

Сперва Мендо, как звали взломщика, отпирался, но потом признался. "Я не хотел," - сквозь слезы причитал он, - "Меня заставили! Местный разбойник Валтаир меня заставил проследить и добыть..." на этом история незадачливого взломщика оборвалась самым трагичным образом. Подошедший олень, на которого никто не обратил внимания, вдруг набросился на Мендо, взмахнул своими огромными рогами... От маленького хоббита не осталось даже мокрого места. Мы растерялись. Что же делать? В пожитках Мендо сундука с сокровищами не оказалось. Получается, он успел передать его людям Валтаира? У нас оставалась только эта зацепка, и мы решили ею воспользоваться.

А в это время некоторые из нас стали замечать, что Килэйла и Оуэн часто отходят в сторону и о чем-то беседуют. Я слышала лишь обрывки фраз: "это не главное" и "столько интересного..." Я поторопила их, и мы поскакали искать Валтаира.

Через некоторое время мы его нашли: он стоял, окруженный своими приспешниками-ангмарцами и троллями. Мы вступили в бой, и через некоторое время от Валтаира и всей его охраны осталась лишь кучка пепла. Нам оставалось лишь порыться в ней... Сундук лежал прямо там, среди обожженного оружия и прочих вещей. Ура, мы добыли сокровища!

И тут Килэйла всех удивила. "Я подумала над словами Оуэна... Наверное, мне не так уж нужны эти сокровища. В жизни есть вещи, более важные". Такого от прожженной пиратки не ожидал никто. Вот это Оуэн!

Изображение

Килэйла отдала сундук нам, а сама было собралась отправиться в дикие леса, все равно здесь ей делать нечего... Мы стали уговаривать ее начать новую жизнь среди людей и вновь заслужить их доверие. И тогда девушка обратилась к нам с просьбой. "Можно мне присоединиться к вам?" Мы подумали. Для нее это было бы хорошим выходом, а для нас... Что ж, если она добровольно отказалась от сокровищ, значит, не такой уж она потерянный человек. Оуэн был обеими руками за, остальные тоже возражать не стали. Итак, Килэйла стала частью Серой Гвардии. :)

Мы не стали задерживаться на пепелище и отправились прямо в Дом содружества, где я и водрузила сундук с сокровищами на самом видном месте. Пусть стоит тут и будет нам напоминанием об этом приключении и о том, что есть вещи и поважнее богатства. ;)

Изображение

PS: Спасибо всем учавствовашим)

Отдельное спасибо актерам: Пшуроку за очень колоритную пиратку и Гваерену за короткую, но трагичную роль взломщика Мендо, а также Виоле за сундук с сокровищами, который и вдохновил меня на создание приключения)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей