WoW


Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

WoW

Сообщение Марайвэ » 15 июл 2010, 15:24

Как-то раз, когда у Марайвэ накрылся компьютер с ВоВом, и всё, что связывало её с Азеротом, сузилось до маранья бумаги графоманией и чтения НЦшных фанфиков, решила она в кои-то веки сделать полезное дело, а именно – собрать все полезные ссылки по миру Варкрафта, которые были ей известны.

Игровые вопросы.

World of Warcraft - собственно, официальный сайт на русском языке. Тут всегда можно найти самые последние новости сообщества, пообщаться на форумах, изучить характеристики персонажей разных игровых миров с помощью Оружейной, посмотреть концепт-арты, избранный фанарт, игровые видеоролики и многое, многое другое.

WoWHead - одна из лучших информационных баз по игре. Тут есть буквально все – НПС, предметы, сеты, маунты, квесты, профессии, умения классов… В комментариях можно найти ответы на вопросы, связанные с той или иной вещью.

WoWRaider - сайт в первую очередь заинтересует рейдящих людей. Он ценен не только гайдами и тактиками, но и возможностью через раздел «Рекрутинг» найти людей в свой рейд или гильдию или же наоброт – оставить резюме своего персонажа.

MyChar - «Перед вами - площадка для подготовки ролевых игр в World of Warcraft. Желаете рассказать о своём персонаже, познакомиться с сообществом или поделиться творчеством? Добро пожаловать!» (с)

Вселенная Варкрафта (lore)

Сайт Demilich'а - пожалуй, здесь лежит наиболее полный пересказ истории Азерота от пришествия Титанов и до сегодняшнего дня, который учитывает не только игровые события, но и информацию, содержащуюся в официальных книгах и комиксах. Также в разделе «Литература» можно найти романы на языке оригинала.

http://wow.blizzgame.ru/ - хотя сайт и не специализируется на освещении вопросов лора, им здесь уделено значительное место. В настоящее время продолжается выкладка переводимого энтузастами романа «The Shattering». Особо рекомендую обратить внимание на раздел «Литература» - более полного списка сопутствующей Варкрафту литературы я еще не встречала.

RP-Wiki - хотя сайт, как следует из информации на заглавной странице, задумывался как подспорье для ролевиков, исторические справки по персонажам, событиям, организациям и физико-магическим законам мира, содержащиеся на нем, будут небезынтересны и остальным. Этакая варкрафтопедия.

Lore-fighter - ещё один сайт, изначально заточенный под нужды ролевиков. Здесь можно найти ответы на самые различные вопросы по миру Варкрафта и, разумеется, самим начать дискуссию.

Фэндом (фанфикшен, фанарт etc)
(Вот тут дело тухло. Проблема в том, что как следует влиться в сообщество я еще не успела. Так что – чем богаты… Буду благодарна за новые ссылки).

Фикбук - один из многих сайтов, на котором можно увидеть раздел фанфикшена по ВоВу. Посредственные вещи соседствуют с шедеврами вроде «Аменции». В общем, сайт как сайт, единственное отличие от большинства подобных – фанфиков тут больше, чем десяток, и есть надежда, что раздел будет обновляться.

Геймсфэндом - ещё один более-менее крупный раздел с фанфиками. Но тут они, в отличие от предыдущего сайта, почему-то в основном высокорейтинговые и слэшные.

Азеротский вестник – еженедельный дайджест о записях тех участников фэндома, что сидят на дайри.ру. Заметки о буднях в Азероте, мысли вслух, свои и чужие фанфики и фанарт, обсуждение новостей… Контингент в основном женский, но народ весёлый, мне там понравилось. )

Что касается фанарта – я не знаю сайтов, посвященных конкретно ему, но очень многое можно найти как на официальном сайте, ссылку на который я давала выше, а также на сайтах вроде http://www.deviantart.com/ через поисковик.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

WoW

Сообщение Дана » 28 авг 2010, 17:24

Многие проекты, гораздо менее заслуживающие внимание, представлены на форуме отдельными темами, а старый, добрый вов скромненько ютиться в общей теме об альтернативных мирах :D Я решила исправить эту несправедливость, тем более, что для некоторых гвардейцев, как нынешних так и бывших (хотя, бывают ли бывшие гвардейцы? :lol: ) тема весьма актуальна. Пущей актуальности ей придает грядущий Катаклизм, грозящий основательно перекроить мир Азерота и вызывающий немалое любопытство у многих всяких :roll:

Вообщем собственно вот! Сама я, к своей неожиданности, тоже поигрываю в ВОВ после многолетнего перерыва. Не знаю, что тому причиной, но Азерот внезапно приобрел для меня новые краски и захватил воображение, тем более, что новые квесты и неплохой перевод способствуют погружению в мир грез и фантазий :lol:

Про себя:
Я пока не определилась где буду играть. Сейчас основной персонаж на сервере Гром (там типа Фня), но вполне вероятно что я ее переведу на песню, если будут тому причины. Ник - Фарнах.
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 0%B0%D1%85

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: WoW

Сообщение Ten » 28 авг 2010, 17:28

Маны - 666... красиво)

Пока подписка не истекла тоже на вечной песне бегаю друидом)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 0%B5%D1%82
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Doctor Zubik
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Сообщения: 248
Имя персонажа: Zubik
Игра: WoT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: WoW

Сообщение Doctor Zubik » 28 авг 2010, 21:06

На вечной песне бегаю персонажем Имплантант
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 0%BD%D1%82
Кончилась подписка в Ек2 - на следующей неделе продлю
Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит. (Гиппократ)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: WoW

Сообщение Дана » 29 авг 2010, 01:29

Это жесть! :lol:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: WoW

Сообщение Дана » 29 авг 2010, 02:30

Аль, а чегож ты создал злого персонажа, когда на Песне вроде все наши добрые? В ВоВ никак в ЕКе. Тут фракция имеет БОООЛЬШОЕ значение :lol: с Тобой не походить, ни пообщаться будет низя. :cry:

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: WoW

Сообщение Оуэн » 29 авг 2010, 07:58

На Вечной Песне был, сейчас не оплачен. На Катаклизм посмотреть потом загляну обязательно, но он будет еще ой как не скоро. Ну или если много Гвардейцев туда переберется тоже придется сумки паковать 8-)

http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 1%8C%D0%B4
Изображение

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: WoW

Сообщение Ten » 29 авг 2010, 17:45

вот кстати... а по какой кнопочке отключается интерфейс, кто-нибудь помнит? В настройках покапалась - найти самой не получилось :( А ведь хочется скриншот сделать, а там панельки сразу весь вид портят.
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: WoW

Сообщение Дана » 29 авг 2010, 18:58

ой.... помню... но забыла! седня посмотрю! :?

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: WoW

Сообщение Jaredi » 29 авг 2010, 20:32

alt+z
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: WoW

Сообщение Дана » 31 авг 2010, 07:40


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: WoW

Сообщение Дана » 02 сен 2010, 08:43

Вопрос знатокам: а кем играть интереснее, шамой или жрицей? И в чем собственно разница, кроме класса брони.

Финве
Друг
Сообщения: 171
Имя персонажа: Финве
Игра: SWTOR
Откуда: Подольск, Моск. обл. / Воронеж

Re: WoW

Сообщение Финве » 03 сен 2010, 12:04

Дана писал(а):Вопрос знатокам: а кем играть интереснее, шамой или жрицей? И в чем собственно разница, кроме класса брони.
Ты же понимаешь, что в любом случае нужно будет самой пробовать ;)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: WoW

Сообщение Дана » 03 сен 2010, 12:44

:shock: Фня! А ты куда подевался-то? ты сам-то еще как? играешь?

Финве
Друг
Сообщения: 171
Имя персонажа: Финве
Игра: SWTOR
Откуда: Подольск, Моск. обл. / Воронеж

Re: WoW

Сообщение Финве » 03 сен 2010, 13:43

Дана писал(а)::shock: Фня! А ты куда подевался-то? ты сам-то еще как? играешь?
Играю, но всё больше в аук ;) В основном Александра играет. Ты через battle.net кинь мне приглашение, там надо будет почту мою указать электронную.
Я сейчас в основном в бете катаклизма, сегодня гоблинов наконец то ввели :D


Изображение

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость