Вопросы по игре


Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре

Сообщение Eredil » 23 ноя 2020, 11:44

Странно, а меня классовые учителя отправляют туда )
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Вопросы по игре

Сообщение _Sfio_ » 23 ноя 2020, 11:53

Eredil писал(а): Странно, а меня классовые учителя отправляют туда )
Может, все квесты у них надо сделать? У меня просто висит старый классовый в Пещеры черной горы, мне все лень сходить, он неактуальный)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре

Сообщение dogmaut » 23 ноя 2020, 12:04

_Sfio_ писал(а): Ох, Арена Испытаний - это что-то) Вчера залипла на всю ночь. Бронзовый и серебряный уровни проходятся легко, а вот золотой заставил попотеть. | :)
Сразу для Флая: гарнизонами я не занималась, классовые тренеры тоже не отправляли, поэтому пришлось лететь в Храм Белого Тигра к пандам, вход есть там. На 20 уровне будет по идее доступен только бронзовый уровень, все возможности открываются только на капе.

Вообще, я негодую, почему эта клевая штуковина так неочевидна? :? Почему туда не отправляют насильно всех подряд?) Я вот, если б не Трелла, вообще б не узнала об Арене. Помню, в ТСВ было аналогичное испытание для доступа к максимальному режиму инстов. Здесь тоже так и просится - пройдите бронзовый уровень для обычных лфг, серебряный - для героиков и золотой - для эпохальных.
Очень хорошо учит пониманию класса, важности правильной ротации, мана-менеджменту.

WoWScrnShot_112320_014241.jpg

Вообще, вов оказался на удивление требовательным к скиллу, я честно говоря, не ожидала. :) Эта игра вообще разрушила уже довольно много моих стереотипов о себе. Либо она в последние годы сильно изменилась, либо я))
в финалочке, без прохождения такой классовой арены к данжам не допускают, а за прохождение полного курса на выбранную роль выдают очень неплохой сет 15 уровня (начальный для данжей), который остается актуальным уровня до 40, т.е. реально хорошие вещи, которые нигде больше не получить. Но даже такой подход не отсеивает с лфг криворуких картавящих инвалидов.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре

Сообщение dogmaut » 23 ноя 2020, 12:09

_Sfio_ писал(а): Может, все квесты у них надо сделать? У меня просто висит старый классовый в Пещеры черной горы, мне все лень сходить, он неактуальный)
черная гора - это адовый ад, там можно бесконечно блуждать, потеряв всякую надежду на возвращение
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре

Сообщение Eredil » 23 ноя 2020, 13:05

dogmaut писал(а): черная гора - это адовый ад, там можно бесконечно блуждать, потеряв всякую надежду на возвращение
Это точно, недавно думал сделать старый классовый квест... часа два блуждал там, так и не дошел куда надо.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по игре

Сообщение Trella » 23 ноя 2020, 15:16

Arjento писал(а): Трелл, подскажи нубу, где этот гарнизон находится. И можно ли туда попасть и воспользоваться описанными тобой функциями персонажу ~20-го уровня?
Флай, у хроми включи дренор и делай цепочку. По ней тебя доведут до строительства своего гарнизона. Это похоже на то что в ЛОТРЕ мы строили, забыла как называлось. Потом тебе дадут камень телепортации к нему. Ты можешь там строить разные здания по твоему выбору. В гарнизоне я использую - строю добывалку ресов для моей профы, например сад, чтоб потихоньку качать профу. Потом арена - мне она нравится,, чтоб обновить знания, потестить спеки и удобство. Я как и Сфи в первые разы сидела днями, пока не прошла золото. Чтоб потом в данжах тапками не кидались. Потом для тех, кто увлекается битвами питомцев, там тоже есть развлекуха - раз в день приходит пет и его надо разбить, чтоб получить приз. Тоже неплохо для тестирования разных комманд и тактик. В гарнизон можно смотаться по быстрому, если надо распродаться, скинуть-взять в банке что-то, починиться. Ну и мне нравится что-то строить, планировать, так как все там не построить, надо выбирать. Я его как свой дом считала. Мне очень жаль, что они оставили гарнизон в Дреноре, хотя в Легионе вырвали оттуда механику наемников и почему-то отделили в классовый оплот. То же в Азероте. Могли бы все это привязать к Гарнизону, дав возможность игрокам его расширять. Это было бы потрясно. А так... Но мне все равно нравится. Поэтому первое что я сделала после 10го ур, пошла в дренор строить гарнизон))
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по игре

Сообщение Trella » 23 ноя 2020, 15:38

_Sfio_ писал(а): Вообще, вов оказался на удивление требовательным к скиллу, я честно говоря, не ожидала. :) Эта игра вообще разрушила уже довольно много моих стереотипов о себе. Либо она в последние годы сильно изменилась, либо я))
Нормальные рейды там вообще жесть. По сути в рейде вообще стоять нельзя. Лужи это фигня))), там все время надо быть начеку. А когда у тебя весь экран занят рейдовыми фреймами... Сколько боссов я потом смотрела на ютубе, чтоб хоть видеть как это и что происходит, так как в рейде ориентируешься только на слух. Стоит аддон DBM который дает сигналы когда босс творит бяку и по его сигналу что-то делаешь. И рейд может лечь тупо из-за такой мелочи, как РЛ не сказал хилам кто и за кем юзает свои мегаскиллы спасательные. Вообще тут рейды очень сильно зависят от РЛ. Но мне они нравились обалденно. Если честно, последний раз я с таким кайфом рейдила в ЭК2. Когда проходишь раз за разом, меняя на ходу стратегию, ища варианты. Ну и когда 40 человек работает как один механизм), ну прикольно). Может когда и порейдим)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Вопросы по игре

Сообщение _Sfio_ » 23 ноя 2020, 15:57

Ох, хотелось бы и порейдить, конечно)
Про то, что ориентируешься только на слух, это точно) Это наша хиловская судьба - поля боя вообще не видишь, глаз от фреймов не отвести)) Потому и все нужные панельки в кучу собрать пытаешься. Помню, в той же ек2 у меня фреймы целей сверху, группа сбоку, панели скиллов внизу... И как-то получалось. Тут я себе такой роскоши позволить не могу))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по игре

Сообщение Trella » 23 ноя 2020, 17:26

Порейдим). Если осилим данжи, то можно будет скооперироваться с кем-то.
В ек2 был плюс - там рейды были позиционные, то есть успех часто зависел от правильно расстановки народа. И 90% времени можно было стоять. Тут такого нет. Хардкорные рейды вообще приходилось активно пользоваться скиллами на ускорение, рывок и тд, так как своим ходом от бяки не убежать, а она ваншотает). Были боссы на которых вообще все время бежишь, так как за тобой постоянно движется луч смерти). Остановился-хильнул-рванул). Я не знаю скиллы жреца (у друида рывок в талантах), но поищи что-то у себя и начинай использовать для выхода из луж и тд. Потом пригодится), я не думаю что близзарды оказуалят рейды). Кстати мне нравилось проходить старые рейды. Да, там соло идешь как по проспекту, но смотришь на механики - как это все интересно, обалдеть).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Вопросы по игре

Сообщение _Sfio_ » 23 ноя 2020, 17:44

Trella писал(а): Я не знаю скиллы жреца (у друида рывок в талантах), но поищи что-то у себя и начинай использовать для выхода из луж и тд. Потом пригодится)
У жреца перышко, приучаю себя юзать периодически, даже в соло хорошо.
У меня для рейдов проблема другая - комп слабый. Не знаю, потянет ли, даже на минималках. Те рейдовые задания, что в открытом мире были, у меня не всегда получалось апнуть, потому что прилетаю к боссу и зависаю. Пока отвисну, одна мысль - успеть бы стрельнуть по нему хоть разок, чтоб квест апнулся... Не всегда получалось. Иногда пока прогружусь, уже труп лежит и все разлетелись))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Shamora
Гвардеец
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 39
Имя персонажа: Натархари
Игра: WoW
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по игре

Сообщение Shamora » 23 ноя 2020, 18:30

_Sfio_ писал(а): У меня для рейдов проблема другая - комп слабый.
Ну в целом сейчас Вов достаточно тонко можно настроить, да и рейдов на 40 человек уже давно нет.
Можно попробовать сгонять в Ниалоту через поиск рейда и посмотреть , что к чему, там мало мобов в целом у меня на Натаносе фпс проседает куда сильнее чем в рейдах.
А рейдить надо будет, это да. Но еще не скоро) Я думаю что месяц на одевание, фарм Торгаста и кач ковенантов точно уйдет. Плюс разобратся что к чему, скрафтить первый артефакт ну и так далее.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по игре

Сообщение Trella » 23 ноя 2020, 18:37

У меня на рарниках тоже лагало. Там мало того, что вокруг часто народу больше чем в рейде, но еще просчитывается среда с вокруг бродящими мобами, летающими тварями и плюс там еще многоуровневая локация. Думаю в рейде на минималках (максималки хилам не к чему :D ) будет норм.
Вот с шадоулэндсом у меня засада. Я точно со всеми не ворвусь... Не знаю как у вас, у нас 40 евро он стоит. Я надеялась нафармить тряпок, забыла как оно называется, с рарников падает. Если набрать 200тыс, можно купить жетон и обменять его на 13 евро в близзард. Хоть чуть легче будет. Но все равно неделю точно буду слюнями капать, смотря как вы там осваиваете контент)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Shamora
Гвардеец
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 39
Имя персонажа: Натархари
Игра: WoW
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по игре

Сообщение Shamora » 23 ноя 2020, 18:43

Trella писал(а): Не знаю как у вас, у нас 40 евро он стоит
Ну в Ру сегменте ценник вполне обычный. Спасибо Близзард за региональные цены. 1700р Базовая 2350р Героик и 3000р Эпик.
Нафармить на ШЛ конечно можно , но это долго (Плюс не факт что рарников оставят после старта Аддона. Все таки это событие препатча. (Если речь о раниках в ЛК)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по игре

Сообщение Trella » 23 ноя 2020, 19:04

18 евро??? Мдя. Разница канешн... 2.5 раза почти.
Я ток надеюсь что пока смогу купить, мне будет чем заняться... Ну и потом буду нагонять).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Вопросы по игре

Сообщение _Sfio_ » 23 ноя 2020, 19:06

Мда, и в подарок не купить, пишет в вашей валюте недоступно. Ну это логично, конечно, если у нас такая разница.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя