Знаки Силы/Природы/Власти


Ответить
Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Знаки Силы/Природы/Власти

Сообщение BercutSh » 08 янв 2009, 01:22

Вопрос у меня возник, ответа найти что-то не удалось. Есть у Хранителя три вида книг: книга дунаданов, книга зверей, книга природы. Каждая из них уменьшает стоимость спеллов знаков силы, знаков природы и знаков власти соответственно. Причем для книги природы указано: в заголовке - уменьшение стоимости знаков власти, в описании - уменьшение стоимости ученых знаний. Если я правильно понимаю, то знаки силы и природы так и обозначаются через двоеточие. Если же не совсем так, то какие умения туда входят? И собственно что относится к знакам власти/ученым знаниям? Да и вообще какую книгу лучше использовать да и стоит ли вообще? :)

Аватара пользователя
Сензафион
Гость
Сообщения: 30
Имя персонажа: Сензафион
Откуда: Пос. Чертогов Торина, Хосстром, ул. Гремящая, д.6

Re: Знаки Силы/Природы/Власти

Сообщение Сензафион » 08 янв 2009, 04:27

Вот, собственно, все три группы умений, получающих бонус от соответствующих книг
Знаки Природы
Знак природы: Защита
Знак природы: Ярость

Знаки Силы
Знак силы: Приказ
Знак силы: Волшебство
Знак силы: Справедливость
Знак силы: Бдительность

Знаки Власти /они же Ученые знания/
Власть над огнем
Власть над ветром
Власть над травами
Власть над воздухом
Власть над громом
+ возможно Знание хранителя мудрости

Если учитывать соотношение важность/стоимость в единицах энергии, то наиболее полезна будет книга для последней группы умений. Правда, я в любом случае не вижу в этих книгах большого смысла. Впрочем, моих знаний на данный момент не достаточно, чтобы судить однозначно. Может быть более опытные Хранители смогут что-то добавить.

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знаки Силы/Природы/Власти

Сообщение BercutSh » 08 янв 2009, 12:36

Понял, спасибо

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Знаки Силы/Природы/Власти

Сообщение _Sfio_ » 08 янв 2009, 16:11

Мой выбор - книга дунаданов (знаки Силы). Сейчас расскажу, почему.
Конечно, в группе Власти умений больше и стоят они дороже, но большинство из них - для соло либо редко используемые. А в соло энергия вообще не критична, у меня с ней ни разу проблем не было. Книги актуальны для больших групп и рейдов, где каждая единичка нужна.

Из знаков Власти в рейде часто используются Власть над огнем и воздухом (остальные 3 настолько редко, что их можно в расчет не брать). Стоят оба соответственно 124 и 62 энергии, кулдаун - минута.

Из знаков Силы часто используются Приказ, Справедливость и Волшебство. Стоят по 60, кулдаун у всех очень маленький, и использую я лично все их очень часто. Приказ накладывается по очереди на всех противников и каждые 30 сек обновляется, Волшебство - каждый раз, когда пет активирует - лишний хил никогда не помешает :). Справедливость иногда вообще приходится просто спамить на всех членов группы (по крайней мере, на танке точно ее держать надо на многих боссах). В общем, получается, что на знаки Силы в группе/рейде уходит больше всего энергии. Книжка снижает ее расход на 8%, в длительных боях это получаются ощутимые цифры.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Хранитель Мудрости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя