Алмазная вышивка


Ответить
Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Алмазная вышивка

Сообщение Salvia » 21 ноя 2019, 15:10

Развлекаюсь как могу:
Изображение

Остальные:
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Алмазная вышивка

Сообщение Bumka » 22 ноя 2019, 12:34

Материалы для изделий, они же в принципе все стандартизированы, и по кодам можно составлять определенные наборы. И вот вопрос, а насколько например актуальна такая штука, как приложение для таких вышивок? Например берешь картинку, и программа его адаптирует под определенный набор материалов - мулине, бисер или что-то еще. Человек вышивает, и отмечает сделанное, смотрит по карте в планшет или телефон, а не по бумаге. Удобно ли было б такое? Была идея такое написать и выложить в плеймаркет. Видел что есть аналоги, но со своими плюсами и минусами.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Алмазная вышивка

Сообщение Salvia » 22 ноя 2019, 19:06

Если ты имеешь ввиду что взять готовую схему и чтобы программа просто подбирала номера ниток/бисера/кристаллов из каталога, то это может сработать. Отмечать сделанное порой бывает удобно, еще по датам разбивать, чтоб прогресс видеть ;)
Но большую схему, мне кажется, будет сложно смотреть на мобилке (есть у меня одна схема из 15 листов А3 формата, даже представить ее на мобильнике боюсь).
А для маленьких и средних работ, должно быть нормально.

Если же ты имеешь ввиду взять картинку, перегнать ее в схему и по ней подобрать нитки/бисер/кристаллы, то лучше не стоит. Программы перегона существуют давно, а качество их схем до сих пор оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Алмазная вышивка

Сообщение Bumka » 22 ноя 2019, 23:16

брать готовую схему какой смысл? Если только как-то распознавать те элементы на которые она уже разбита. Но они могут сильно отличаться от схемы к схеме. Это довольно сложно в итоге получается для реализации. Лучше брать какую-то картинку, и ее перегонять в схему. Но отличие от других таких приложений в том, чтобы человек мог сделать набор тех элементов которые у него есть. Например есть цвета такие-то, или у него набор такой-то от такого-то производителя, и он эти цвета прям по кодам добавил, а программа уже подберет куда их лучше подставить. И в итоге сформирует схему исходя из имеющегося набора. Из тех приложений которые видел, там проблема именно в том, чтобы подобрать цвета и ограничить их, иначе просто пестрота сплошная получается из кучи разных цветов.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Алмазная вышивка

Сообщение Ооками » 23 ноя 2019, 18:29

Я брала однажды, с дочкой хотела собирать, но ее надолго не хватило, формата а3, заканчивала одна. Знаешь, на готовом можно не те кристаллы поставить, если ты еще не сосредоточен. Но схему лучше на бумаге иметь.
Мне понравилось, но нужно много места... Отсутствие питомцев, которые лазиют везде, кучу времени и хороший свет
П.с : У нас в городе, в краеведческом музее не так давно была выставка алмазной вышевки одной бабушки.
Думаю, это свой тип искусства между вышевкой и пазлами.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Алмазная вышивка

Сообщение Salvia » 23 ноя 2019, 23:26

На счет питомцев - это точно. Сколько шерсти я каждый раз с клеевой поверхности удаляю - не сосчитать. Стараюсь перд началом работы везде пыль протереть и котов спать уложить, чтоб не мешались :) Пазлы мне тоже нравятся, но как-то один нудачно заказала, на 3000 штук. Он был разделен на два пакета, по половине картинки в каждом, и в результате по центру они не сошлись :( интернет магазин отмазался, что в больших пазлах до 3мм может быть погрешность и это нормально, но там карта, компас, надписи - всё съехало и это очень заметно, а детали друг в друга нормально не вставляются. Да и сложно найти пазлы большого размера с интересными картинками, повезло один раз с 6000. Очень красивый был, но все остальные - обычные, ничего особенного и интересного для меня. На пазл в 32000 мой любимый пока не соглашается :( говорит что вешать некуда и дорого.
А в Дании алмазну вышивку я видела только в одном месте. Это был какой-то небольшой орнамент, и стоит он больших денег. Разница с алиэкспрессом наверное в 7-10 раз.
И, да, один раз сбилась в цвете (на фильм отвлеклась) и потом больше сотни кристаллов выковыривала ногтями. Хорошо что там было немного цветов перемешанно и можно было прикинуть где я могла ошибиться.

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей