Полевой дневник


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полевой дневник

Сообщение _Sfio_ » 16 ноя 2010, 11:12

Задания в болотах Иннотуле всегда отличались оригинальностью. Местные тролли то посылали меня сделать полноценную карьеру (до капитана) в стане врага, чтобы выведать один их секрет, то почистить крокодилов от пиявок, то набрать змеиного мяса для пельменей (!). Но мало того, там еще и сами заказчики не всегда отличаются адекватностью...

Один из таких, местный шаман, поручил мне нехитрое задание: стукнуть обухом по голове одного из вражеских огров и притащить ему его оглушенное тело для каких-то исследований. Стараясь не думать о том, как я буду тащить тушу огра, которая в 2 раза больше меня, я отправилась "на дело". Жертва нашлась сразу, процесс прошел быстро и безболезненно. Но дальше начали происходить странные вещи. Вообще, меня должен был насторожить еще напарник несчастного огра, который, видя, что я сделала с его собратом, подбегал ко мне, стукал один раз и снова отбегал на безопасное расстояние, ковыряя носком песок и всячески делая вид, что он тут не при делах. Так происходило несколько раз, что начало меня порядком раздражать. Поэтому я не стала там задерживаться, а направилась прямиком к шаману, волоча за собой оглушенную добычу.
EQ2_000343.jpg
EQ2_000343.jpg (115.12 КБ) 3123 просмотра
Уж не знаю, что так повлияло на шамана - блеск в моих глазах, буденовка набекрень или огромный огр, волочащийся за моей спиной, но увидев меня, он закричал что-то вроде: "Я не отдам тебе мой топор! Для этого тебе придется меня убить!" и, пока я думала, о каком топоре речь и что, собственно, происходит, он кинулся на меня с кулаками. Ну что ж, подумала я, выбора он мне не оставил. Через минуту его труп лежал у костра, а я, озадаченная, думала, что же делать дальше, причем тут какой-то топор и, самое главное: куда теперь девать огра?

Ничего не придумалось и я, вздохнув, пошла дальше по болотам выполнять задания других сумасшедших обитателей здешних мест. Огромная зеленая безжизненная туша потащилась следом... Так мы и ходили несколько часов - я и волочащийся за мной на спине огр.
EQ2_000340.jpg
EQ2_000340.jpg (93.99 КБ) 3123 просмотра
Я даже немного привыкла к такому своеобразному пету. :)
Но вот в один из заходов в деревню я снова увидела у костра шамана. Живой и здоровый, он стоял на прежнем месте и мило улыбался. Не без опаски я подошла к нему и заговорила. На этот раз он, как ни странно, меня узнал, поблагодарил и забрал моего "спутника". Пожав плечами и поборов приступ внезапного одиночества, я отправилась дальше на болота...

PS: Внезапная вспышка гнева шамана и топор так и остались бы для меня загадкой, если бы в своих дальнейших похождениях я не наткнулась на веревочную лестницу, уходящую на вершину высоких камней посреди топей. Забравшись по ней, я увидела троллиху, явно от кого-то скрывающуюся. Я обратилась к ней и услышала все тот же знакомый крик с категорическим отказом отдать топор, и свист кулаков возле моего носа. Уже ничему не удивляясь, я убила ее. И, как ни странно, на ее теле я действительно нашла именное оружие, которое, оказывается, мне было нужно по одному из заданий.
Так я и не поняла, то ли это шаман, объевшись местных грибов, вступил в транс и впустил в себя дух троллихи, то ли это она так хотела жить, что ухитрилась обменяться с ним телами... Как бы то ни было, это забавное происшествие подарило мне на несколько часов самого необычного попутчика, которого я только встречала. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полевой дневник

Сообщение MadShark » 24 ноя 2010, 16:31

Справедливость восторжествовала! Запинали мы таки энтого хада :D
Изображение

А еще встретился мне сегодня Аватар самого Доша :) Он великодушно позволил сфотографироваться с собой. Правда автограф дать не пожелал :(
Изображение
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полевой дневник

Сообщение _Sfio_ » 24 ноя 2010, 16:42

MadShark писал(а): А еще встретился мне сегодня Аватар самого Доша :) Он великодушно позволил сфотографироваться с собой. Правда автограф дать не пожелал :(
Ааа, точно он!) Я всегда подозревала, что наш панда не так прост)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя