ОД и с чем их кушают.


Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Тори » 17 апр 2010, 13:43

Да, помогать людям тяжело. Мы тебя ещё высосем до последней капли крови, готовься :lol:

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Kastelmarra » 17 апр 2010, 15:04

Храмовник ап. Кушайте плод наших с Анмирычем Мин'дравом трудов :)
На очереди Заклинатель.
Потом Хранитель.
Дальше всё туманно.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Тори » 17 апр 2010, 15:29

>>>тырк<<<< не робит((

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Виола » 17 апр 2010, 15:37

Тори писал(а):>>>тырк<<<< не робит((
работают
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Kastelmarra » 17 апр 2010, 15:53

Тори писал(а):>>>тырк<<<< не робит((
Если это про те 2 ссылки что я запорол - то уже починил.
Если не переходит по ссылкам то либо у вас кратковременные проблемы с инетом случулись, либо портал с ОДшками навернулся по какойто причине.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Тори » 17 апр 2010, 16:52

Ви, учи как открывать тогда. У меня пишет "Запрашиваемая страница не существует"

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение _Sfio_ » 17 апр 2010, 19:27

Kastelmarra писал(а):Храмовник ап. Кушайте плод наших с Анмирычем Мин'дравом трудов :)
Спасибо) Не поняла только, зачем до 50 уровня раскачивать ветку кьюров, они пока мало где действительно требуются... я бы вместо них вложилась в триггеры, здорово поднимают общий хил.
И в групповой раскладке вместо ветки силы я взяла инту. Антипрерывание в группах с нормальным танком требуется редко, а вот скорость каста никогда лишней не будет. Да и божественный возврат рулит. :) Сейчас подумываю сменить ловкость на силу, соло попроще будет, а то все под группу пока.. 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Kastelmarra » 17 апр 2010, 20:07

Ну ежели так то заменю, билд под лоу группу я клёпал на коленке, ОД храмовника наглядно видел первый раз :)

Сижу, вкуриваю про непрерывания... честно говоря не знаю ни одной мид-левел эпик зоны и не знаю прерывают ли всякие венекоры или мастер-джины докторов... но сейчас сидючи на ваансу 100 раз уж матюгнулся на тему того - почему шаманам не дали антипрерывайку?...
Так-же повкуривал в триггеры... не очень люблю спорить но в перекур общаяясь с Анмиром пришли таки к выводу что пассивные источники отхила, да еще и триггерящие, поднимают не столько общий хил сколько общий слак... хилера...

Вобщем как-то так... божественный возврат конечно здорово бустает ДПС... но когда док начинает думать о дамаге это что-то от лукавого... Могу изменить там ссылки но если вы считаете что это действительно необходимо.

Единственное что реально стоит заметить, так это то, что если в группе есть танк, и группа гуляет не по эпик-зоне, то доктор вполне может гулять в соло-раскладке, смело бить моба колотушкой, и изредка работать на подхвате танка... А если танк еще и паладос или ТР... крестоносцы нынче вообще почти не нуждаются в отхиле :)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение dogmaut » 20 апр 2010, 11:26

про криты для дамгеров уточнение, 100% шанс крита означает, что по мобу вашего уровня и ниже вы будете делать 100% критических попаданий (это не означает 100% попаданий по мобу вообще, но если уж попали, то это будет крит), за каждый уровень моба выше вашего уровня требуется дополнительно 2% крит шанса. Вобщем это все актуально только ближе к капу уровня, поскольку до 80 уровня нет таких шмоток, которые могли бы разогнать критшанс до значений близких к 100%, если говорить о текущем капе, то при условии, что максимальный уровень мобов, которых видел, - 96 (нагафена не считаем), то кап критшанса для меня - 112%... есть подозрение, что в рейд-зонах максимальный уровень мобов будет 98, т.е. 116% - это абсолютный кап критшанса... есть мнение, что к этому показателю надо накинуть 10% в качестве компенсации критзащиты моба, но подтверждения этой информации я не нашел.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение gynny » 20 апр 2010, 11:58

dogmaut писал(а):про криты для дамгеров уточнение, 100% шанс крита означает, что по мобу вашего уровня и ниже вы будете делать 100% критических попаданий (это не означает 100% попаданий по мобу вообще, но если уж попали, то это будет крит), за каждый уровень моба выше вашего уровня требуется дополнительно 2% крит шанса. Вобщем это все актуально только ближе к капу уровня, поскольку до 80 уровня нет таких шмоток, которые могли бы разогнать критшанс до значений близких к 100%, если говорить о текущем капе, то при условии, что максимальный уровень мобов, которых видел, - 96 (нагафена не считаем), то кап критшанса для меня - 112%... есть подозрение, что в рейд-зонах максимальный уровень мобов будет 98, т.е. 116% - это абсолютный кап критшанса... есть мнение, что к этому показателю надо накинуть 10% в качестве компенсации критзащиты моба, но подтверждения этой информации я не нашел.
Фигасе у вас криты... В ЛОТРО шанс ограничили 15% (на крит, парирование, уклонение, блок) :(
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение dogmaut » 20 апр 2010, 12:13

ну так там контент похардкорнее, джи, в лотре, как я понял, самое главное - это уровень перса, шмот и скиллы носят больше косметический характер, а еке все не так, вот взять хоть дамагеров тоже, на 80 уровне у только что капнутого перса, но совершенно не одетого (т.е. одетого в лучшее, что можно получить крафтом) и без развитых альтернативных достижений дамаг составляет 3-3,5к дпс, если этого перса прилично одеть и накидать много альтернативных достижений, то дамаг вырастает до 20-25к дпс, это на одном и том же уровне... в лотро, как я понимаю, такого сильного разброса нет.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение _Sfio_ » 20 апр 2010, 12:18

Kastelmarra писал(а): Так-же повкуривал в триггеры... не очень люблю спорить но в перекур общаяясь с Анмиром пришли таки к выводу что пассивные источники отхила, да еще и триггерящие, поднимают не столько общий хил сколько общий слак... хилера...
О, это факт) Сейчас, поналожив на мобов прокачанных в ОД триггеров, я весь бой машу дубиной, не отвлекаясь даже на реактивы)) Ну разве только кроме очень серьезных замесов) Подозреваю, что на хайлвлвах все же такая халява закончится, но факт, что триггеры - маст хэв, вряд ли изменится, тем более, что их там еще больше дадут. :) А второй веткой можно и кьюры взять, как раз к тому времени они станут актуальными.
Kastelmarra писал(а): как-то так... божественный возврат конечно здорово бустает ДПС... но когда док начинает думать о дамаге это что-то от лукавого...
А что есть в ветке ловкости такого, что перекрывает увеличение скорости каста для клирика и возврат? От лукавого думать о собственном дамаге, а дамаг группы грех не увеличить, если есть возможность. :)
Я сама остановилась на выборе сила+инта, после 70 возьму еще и ветку ловкости.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение dogmaut » 20 апр 2010, 12:21

_Sfio_ писал(а):От лукавого думать о собственном дамаге, а дамаг группы грех не увеличить, если есть возможность. :)
плюсадин, точно так же как и чантерам говорить - ваша задача ману качать, забудьте про дамаг )
да и о своем дамаге можно думать, если танка не роняешь
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Kastelmarra » 20 апр 2010, 15:02

Обо всем по порядку - там где уже взята ветка ловкости написано что это групп-расклад на максимальную живучесть консервы, в ветке ловкости есть как минимум 14-20% общего эвойденса к танку, могу парсы вырезать если на слово не поверите :) В групп-варианте же на дпс, там где танка не карают больно я удосужился взять возврат ;)

Второе, то что Властелин Колец хардкорнее - вопрос спорный, это конечно всё вода, но топ боссов в ЕК2 ww1 закрывают много позднее чем в любой другой игре, по моему о чем то говорит. В Властелине Колец больше акцента стоит на владении персонажем и меньше на экипировке оного, то факт... но хардкорность врятли :)

И в довершение про криты, механика критического удара в СФ была изменена. У моего мистика был период когда крит составлял 100,5% (строго под барда в группе собирал 93 :) ) по монстрам 96+ уровня репорт парса 100% и под 90% на тех, у кого ответка режет крит. Скауты и маги тоже тестили, в реалиях СФ крит выше 101% - выкинутый стат. Про крит-защиту моба и прочую ересь - крит-мити (КМ, крит-защита) режет урон от критического удара а не шанс оного, так что накидывать в компенсацию к КМ шанс крита есьм глупость (этот стат свободно можно протестить в тех же дуелях, если возникнут сомнения) :)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: ОД и с чем их кушают.

Сообщение Виола » 27 апр 2010, 15:10

ну вот, пропал( И заклинатель так и остается тайной :roll:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей