Контроль агро


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Контроль агро

Сообщение Trella » 15 мар 2011, 10:55

Теоретически я знаю что это такое, обычно снижаю демаг даже при 20+%. Вчера если не ошибаюсь на Саре повторилась ситуация с Маа... как его там... Агро с 8-11% вспрыгивало на 100% моментом. Потом было веселей, первую половину боя я не била вообще. Вызывала пета, сразу же после вызова даже не начав атаку на мне было 100% агро, пет умирал (иногда и я с ним). Я вызывала снова. Так повторялось пока я не вызвала пета разведа. Тогда спокойно отстояла почти весь бой. Потом увидив что все нормально, поменяла пета с разведа на мага, кторого опять моментом убили, я даж баффнуть 1 скилл не успела (не говоря об атаке) . Либо тут специфика моба, либо что-то глюкнуло и после смерти пета агро не сбрасывается на 0. ПО моим ощущения второе. Наводит на мысль купить мастер на разведа и в таких случаях добивать им.
Теперь про контроль агро вообщем. Каким способом я могу его контролировать, если даже при 15% оно может одним махом подскочить до 100%? У меня есть 3 скилла. Один за ОД, небольшой удар понижающий агро на 1 позицию. ЧТо это за мифическая позиция я не знаю, но в % агро не уменьшается. Второй скилл - каменная кожа, снижает агро находящихся рядом мобов. Ага, снижает, проверено. Но дело в том что рядом с мобами я стараюсь не стоять. Ну и третий снижает агро к слуге. Вот и все чем я распологаю. Остановить демаг - не проблема. Но останавливая пару раз на парацельсе, когда агрометр показывал 36% я стояла, тупо ждала а он не уменьшался. Так и висел эти 36%. Стоять и ждать при том что демаг на мобе важен каждого члена рейда - глупо. Может у меня агрометр глюкнутый? Вообщем подскажите в каком направлении двигаться
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Контроль агро

Сообщение MadShark » 15 мар 2011, 11:15

По моим личным ощущениям, сейчас у всех проблемы с агроконтролем. Спасибо ДоВу с его новой механикой. Очень сильно вырос дамаг (у петоводов в частности), а таунты и деагро остались старыми. Не знаю, как у других танков, а у меня сейчас проблемы с удержанием агро невозможно описать культурными словами - сплошной "пииииииииии...." Показателен вчерашний рейд по Парику, когда мне приходилось напрягаться, чтобы держать агро в районе 80% как обычно это делаю. Прежде было наоборот - мне приходилось напрягаться, чтобы не вылетать в 95+. Впрочем, даже сейчас были резкие "взлеты" агро на 30 и более процентов.
Про инсты я и вовсе молчу - что творится там, сами видите.
И все это на фоне того, что я уже сделал вставки на усиление агронабора - примерно +12%
Такая вот ситуевина... Ждем очередных фиксов :-o
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль агро

Сообщение gynny » 15 мар 2011, 12:02

Скиллом из ОД (есть у всех магов) так и не научился пользоваться - судя по описанию, он должен понижать агро кастующего на 1 позицию, а на деле понижал агро танка с соответствующими последствиями (правда, это реалии СФ - может, в ДОВе что изменили?).
У гипно с агро особых проблем нет - дамажим мы слабо, плюс есть "мирная связь" с "озлобляющим поведением". Но если идут мемвайпы или ротация танков, держу на всякий случай механический девайс (раз в 2, кажется, минуты понижает агро на 2к... не много, но иногда достаточно).
Если у кого-то есть проблемы с агро - говорите об этом штатному гипнотизеру, он поворчит, но выдаст мирную связь (работает кросс-рейд, но отжирает очки концентрации, значит приходится убирать какие-то групповые баффы). Кроме того, обращайте внимание на вещи и вставки с понижением агронабора. Ну и надо просто чаще ходить в группах - умение контролировать агро со временем придет :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Контроль агро

Сообщение _Sfio_ » 15 мар 2011, 12:22

gynny писал(а):Скиллом из ОД (есть у всех магов) так и не научился пользоваться - судя по описанию, он должен понижать агро кастующего на 1 позицию, а на деле понижал агро танка с соответствующими последствиями (правда, это реалии СФ - может, в ДОВе что изменили?).
Если вы про "Замешательство", то там явно написано: "Сбивает с толку цель мага, заставляя её переключиться на другого противника", поэтому ясное дело, моб уходит с танка. Этот скилл, я так понимаю, нужен уже на случай срыва, когда моба надо вернуть обратно.
Трэлла писал(а):Что это за мифическая позиция я не знаю, но в % агро не уменьшается.
По поводу позиций. Моб выстраивает весь рейд по порядку в своем агролисте, в зависимости от генерируемого ими агро. То есть позиция в списке зависит от агро, но не наоборот. Понижая агро, вы понижаете свою позицию, но если вы используете скилл, снижающий позицию в агролисте, то может получиться так, что с агро 100% моб будет бить не вас, а следующего в агролисте. Ну и обратный вариант: ваше агро 30%, вы на втором месте, но сорвавший заюзал снижение позиции, и моб ушел на следующего - то есть вас. Как часто обновляется список агро у моба, непонятно, но вряд ли мгновенно. Отсюда и растут ноги у части проблем с агро. С позициями следует быть аккуратнее)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль агро

Сообщение gynny » 15 мар 2011, 12:29

Спасибо за разъяснения, Сфи :) Не зря я убрал ОД из этого спелла :) Теперь мечтаю накопить одешек на другую абилку - финалку в ЕОФ линейке, сажающей всех ближайших мобов на танка.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Drez
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Drez/Zariuz
Игра: нет
Откуда: СПб

Re: Контроль агро

Сообщение Drez » 15 мар 2011, 12:40

Такова тяжелая участь петоводов, что при смерти пета, все его агро переносится на хозяина, по крайне мере так было в сф когда я играл. Помню как я мучился на хард Токсулии, когда она ела танков, и агро лист сбрасывался. На ней вообще было нереально домажить, а отдельного окошка с агром пета в еке нет.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль агро

Сообщение gynny » 15 мар 2011, 12:47

Drez писал(а):Такова тяжелая участь петоводов, что при смерти пета, все его агро переносится на хозяина, по крайне мере так было в сф когда я играл. Помню как я мучился на хард Токсулии, когда она ела танков, и агро лист сбрасывался. На ней вообще было нереально домажить, а отдельного окошка с агром пета в еке нет.
Теперь есть. В обновленном Профите (на голом клиенте уже давно не играл) отображается полосочка агро пета (между его хп и мп).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Контроль агро

Сообщение Trella » 15 мар 2011, 13:44

Drez писал(а):Такова тяжелая участь петоводов, что при смерти пета, все его агро переносится на хозяина, по крайне мере так было в сф когда я играл. Помню как я мучился на хард Токсулии, когда она ела танков, и агро лист сбрасывался. На ней вообще было нереально домажить, а отдельного окошка с агром пета в еке нет.
Ну я знаю что переносится, но насколько я знаю при смерти оно сбрасывается. Мне вот интересно почему на пете не всегда сбрасывается. Не скажу что это всегда, всего второй раз такое произошло, но непрятно конечно когда вызываешь пета, который наносит основной демаг и не успев его отправить в бой, он уже труп. Может конечно пофиксят это и просто ошибка какая-то.
Про спеллы спасибо Сфио, стало понятней. Буду учится их правильно применять. Вот про ДПС еще хочу узнать. Зачем его наращивать если приходится стоп-демаг делать? С другой стороны слышала чтоб пройти некоторые инсты в харде надо 400к дпс рейда, сейчас у нас примерно 270к. Свой я на тех мобах на которых можно разогнаться до 30-35к вывела. Посмотрев парсы других заклов - это ничтожно мало. Ну мне еще есть куда расти и я знаю чем его дальше разгонять. А надо ли?
Кроме того, обращайте внимание на вещи и вставки с понижением агронабора
Мне не попадались такие вставки :Search:
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль агро

Сообщение gynny » 15 мар 2011, 13:53

Красные вставки - в Пейниле, желтые - не уверен точно, но наверное тоже есть либо в Пейниле, либо в Деревне Лунного Поля (Нагорья Стоунбранта). Вставки у фракций ДОВа не смотрел пока (мало репы) - может, у них тоже что-нить есть.
Насчет дамага - разгоняться, конечно, надо. Но помимо этого необходимо учиться контролировать агро. Попробуй с петом-разведом походить, в рейде буду на пета твоего вешать мирную связь (вдруг поможет?).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Контроль агро

Сообщение Trella » 15 мар 2011, 14:04

Ну с разведом походить не так просто). Это надо во-первых мастер купить, во-вторых снова посидеть и основательно продумать расладку ОД на разведа. Хотя иногда думаю он и полезен. Не помню точно, но он вроде баффает неплохо на реген здоровья и маны. Так что конечно надо подумать в любом случае вариант вызова его в затяжном бою, если возникают проблемы или в бою с большими и частыми АОЕ, когда пет-маг просто не может выстоять. Но это на крайний случай. Наверно выкрою время и погоняю на чучеле обоих с разными видами раскладок.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Контроль агро

Сообщение WarAnt » 15 мар 2011, 14:31

Просмотри еще раз все одешки, не знаю как у зала но у некра в ОД есть понижающие агро как для разведа так и для мага к томуже развед в основе своей имеет понижающие баффы да и против одного противника он ГОРАЗДО ДПСнее чем маг, маг нужен только если нужно ДПСить группу мобов.

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Контроль агро

Сообщение WarAnt » 15 мар 2011, 14:36

а насчет агро у танков, я тоже заметил, вчера тестил в норе своего пета танка в мастер версии, дак у него агро полоска вообще себя вела как новогодняя елка и мобы сравались на меня даже если я просто стоял и ничего не делал, раньше таких проблем не замечал хоть в соло практически 100% играю им, так что проблемы у танков с агро есть это факт, и думаю появились недавно а значит есть шанс что пофиксят:)

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Контроль агро

Сообщение Нюхтень » 15 мар 2011, 15:40

Trella писал(а):Вот про ДПС еще хочу узнать. Зачем его наращивать если приходится стоп-демаг делать? С другой стороны слышала чтоб пройти некоторые инсты в харде надо 400к дпс рейда, сейчас у нас примерно 270к. Свой я на тех мобах на которых можно разогнаться до 30-35к вывела. Посмотрев парсы других заклов - это ничтожно мало. Ну мне еще есть куда расти и я знаю чем его дальше разгонять. А надо ли?
Дамажить =/= срывать и наоборот. Сорвать может практически любой, кто бьёт моба, не зависимо от дпса. Как пример, я не срываю при 40к, а Алмейс постоянно рвал моба, при этом не дотягивая и до 10к. Надо строить каст ордер, учиться реагировать по ситуации и пользоваться деагрой, но, самое главное, надо сыгрываться с танками. А вообще у наших танков капитальные проблемы с агрой. Дошлый под менестрелем и гипной ещё сносно держит, но, если увлечься, моба сорвать не особо сложно, а Бриар мастер моба снять, но вот с удержанием у него беда. Вот с Ингара, по крайней мере мне, сорвать почти нереально.
Изображение

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Контроль агро

Сообщение MadShark » 15 мар 2011, 21:25

WarAnt писал(а):думаю появились недавно а значит есть шанс что пофиксят:)
Совершенно верно - одновременно с установкой ДоВ :) А фикс.. жду, надеюсь и верю :D
Нюх, в компании с гипно и менестрелем до ДоВ я тоже неплохо держал агро :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Контроль агро

Сообщение Velheor » 16 мар 2011, 02:05

Нееее проблема с агро есть... ходили сегодня в башню... лолодин танковал ,на моего монка кинул компенс,у меня еще стойка мангуста,кто не знает 50% при ударе понижает агро..короче с аа монка и пулеметом скилами,должно прокать часто,ну и повторюсь компенс на мне,я срывал с паладина,как ни странно...а по идее,должен был ему только гнать агро,а в начале думал вообще включить стойку агро,что бы мобов сажать на него,но не судьба :D ,а про каст ордер...ну не знаю... я привык исходить из ситуации,и кастодера у меня нету :oops: ,но вроде у всех есть деагро ...или нет,один два скила все равно должны быть,а танки ,не знаю,не мне судить, во времена тсо были такие,с которых я в любое время срывал одним,двумя скилами,самыми слабыми :D
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя