ДКП


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 02 ноя 2010, 19:31

gynny писал(а):Предлагаю назначать ДКП за любую запись в рейде - и за "возможно", и за "не участвую". 3 ДКП в неделю - не так много (за один рейд будет 7-20 ДКПушек), зато должно стимулировать народ записываться не только на "участвую". Сейчас разницы нет, просто забить на запись, или записаться в "не участвую/возможно", что никак не стимулирует к добросовестной записи. С тем же успехом можно отменить ДКП за запись "участвую" - те, кто записывался до введения бонуса, продолжат записываться и после отмены его.
Мне как РЛу ваши "возможно" ничего не дают) Я по прежнему не знаю, придете вы или нет. Я премирую ДКП за уверенность, а не за буковки в записи.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 02 ноя 2010, 19:46

_Sfio_ писал(а):Мне как РЛу ваши "возможно" ничего не дают) Я по прежнему не знаю, придете вы или нет. Я премирую ДКП за уверенность, а не за буковки в записи.
Посмотри, кто записывается сейчас в рейды - всё те же люди, которые записывались и раньше. Введение халявной ДКПушки не привело к росту желающих записаться. Отмени бонус - ничего не изменится. Считай мое предложение пиар-акцией по рекламированию журнала записи. Так ты будешь премировать не свою уверенность, а старания людей, потративших время на регистрацию (честно говоря, немного запутанную) и нажатие кнопочек. Тем, кто рейдит регулярно, халявщики конкуренции не составят (когда это они еще накопят ДКП хотя бы на 1 мастер!), но зато если изменится у них ситуация (апнут левел до актуального, сменят график работы или просто надоест квестить и захочется рейдов) - они уже будут приучены к планировщику рейдов, и будут записываться. Что даст тебе ту уверенность в народе, которую ты хочешь как РЛ.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 02 ноя 2010, 19:57

а Сфи надо сделать формирование "постоянного" рейд состава. кто записывается тот попадает в постоянный состав. кто нет. тот в пролете.
в общем это пока никто не записывается- потом.. поздно будет!
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 02 ноя 2010, 20:03

gynny писал(а):Посмотри, кто записывается сейчас в рейды - всё те же люди, которые записывались и раньше. Введение халявной ДКПушки не привело к росту желающих записаться. Отмени бонус - ничего не изменится.
Ой ли?) На позапрошлый рейд на участие записалось 10 человек, на прошлый - 12. Это рекорды против прежних 5-6 :) Если сейчас приравнять "учавствую" и "возможно", то все снова начнут записываться в "возможно", и всю запись можно будет смело убирать, потому что толку от нее будет ноль.
По твоей логике нужно давать ДКП и тем, кто отписался от участия, они ведь тоже старались, нажимали кнопочки))
В общем, бонус за запись преследует конкретную цель, и это не взятое с потолка, лишь бы что-нибудь ввести, а вполне обдуманное решение, которое прекрасно работало еще со времен ЛОТРО. И меняться не будет, по крайней мере, пока.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 02 ноя 2010, 20:23

Дошлый писал(а):а Сфи надо сделать формирование "постоянного" рейд состава. кто записывается тот попадает в постоянный состав. кто нет. тот в пролете.
в общем это пока никто не записывается- потом.. поздно будет!
Думаешь, потом поток желающих попасть в рейд резко возрастет? Сейчас-то берем практически всех, кто есть в онлайне в данный момент. Что изменится, когда будем рейдить СФ? Не верю, что в гильду резко начнут идти 90-е, жаждущие рейдов (есть более привлекательные в этом смысле гильдии).
_Sfio_ писал(а):В общем, премирование за запись преследует конкретную цель, и это не взятое с потолка, лишь бы что-нибудь ввести, а вполне обдуманное решение, которое прекрасно работало еще со времен ЛОТРО.
В ЛОТРО была другая ситуация - количество желающих было больше мест в рейде, пришлось даже второй рейд создавать (речь, конечно, об х2 - в Хелегрод х4 ходили по той же системе, как и сейчас в ЕК, т.е. брали всех кто онлайн и кто по уровню примерно подходит).
_Sfio_ писал(а):И меняться не будет, по крайней мере, пока.
Вас понял, вычеркиваю =)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 02 ноя 2010, 20:25

ты пессимист , эх.. припом.. записал я все.. у меня все записано.. :ugeek:
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 02 ноя 2010, 20:31

Дошлый писал(а):ты пессимист , эх.. припом.. записал я все.. у меня все записано.. :ugeek:
Может, я не прав, и вдруг народ резко повалит в гильду :) Но пока что всех желающих на полный х4 не хватает...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение Тори » 02 ноя 2010, 20:47

Не записываюсь по двум причинам:
1) склад характера. На 100% можно быть уверенным только в том, что когда-нибудь мы все помрём. Т.е. подводить не хочется.
2) Сфи уже озвучила - "возможно" ничего не говорит.
Но обращаю внимание, что за всё время рейдов пропустил всего пару-тройку, не считая отпуска в июле. Не скидывайте со счетов до последнего ;)
И дело совсем не в ДКП. Сковырнуть меня сможете в случае, если мест уже в рейде глобально не будет хватать. Тут уж придётся столбить места :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 02 ноя 2010, 20:56

Незапись может означать как "возможно", так и "не участвую". Не уверен - запишись на рейд на "возможно", скажи при каких условиях ты пойдешь в рейд - это лучше, чем промолчать. Может, ты просто забыл про рейды? Или уехал куда?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение dogmaut » 03 ноя 2010, 00:33

как уже заметила сфи - в записи имеет смысл только верхняя строка - иду, две другие строчки имеют смысл только в том случае, если отметившихся больше 24 человек. Проблема недобора в сф встанет очень остро, ека - хардкор ориентированная игра, а у гвардии на первом месте ставится именно сам процесс, а не результат, игроков которые предпочтут казуальный рейд хардкорному, при этом умеющих играть, очень немного. Говорю не понаслышке, я сам старался привлечь в рейд именно таких игроков, но у меня плохо получается заниматься рекрутингом, вопщем не вышло создать казуальный рейд, который смог бы продвинуться дальше самых простых имен.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Зоддевоалин » 03 ноя 2010, 10:39

dogmaut писал(а):
и еще по поводу "альтов" и "разбора" - тут очень такой скользкий момент... у кого-то альтов нет и ему было бы лучше разбирать вещь, а у кого-то все слоты двух-трех акков в альтах, ему лучше забирать на них шмотки, чем на разбор уходить будет,
Любую выпавшую шмотку МОЖНО КУПИТЬ за ДКП и разбирай сколько хочешь :) Для этого ДКП собственно же и вводятся, чтоб их тратить :)
Один торгуется для альта, другой для разбора... И правильно говоришь, по номиналу все обычно уходит на альтов и фигли не взять за номинал на разбор?? Тем более, тот, кто довольно часто посещает рейды, а они в свою очередь регулярны и достаточно часты, уже не знает куда тратить свои ДКП :mrgreen: А мана с разбора - она и в Гондурасе мана :)
Но только придерживаться "железного" правила: не купили вещь в процессе торгов - все, тю-тю, поезд ушел - разбирается и пускается на нужды ГИ: оплата ГХ, финансовая помощь новичкам, покупка дорогущих мастеров и редких шмоток для "завсегдатаев" рейдов ну и т.п...
В общем принцип прост - главное КУПИ ЗА ДКП, а далее судьба предмета полностью в руках выкупившего :mrgreen:
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 03 ноя 2010, 18:46

если шмот не нужен классам участвующем в рейде, я за продажу за ДКП (на разбор или альту не важно). никто покупать не захотел- на разбор и в гильдию. также и с мастерами.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Зоддевоалин » 06 ноя 2010, 14:41

Еще небольшая ремарка для покупателей вещей на альтов: альта, которого вы планируете одевать, желательно до начала рейда переместить ко входу в рейд-зону, чтобы потом тратить как можно меньше времени на перезаход и получение выкупленной вещи. Бывали случаи, когда человеку ничего не доставалось, т.к. много времени уходило на то, чтоб добраться до нужного места альтом. Сейчас эта проблема уже менее актуально, но все же.... да и просто соблюдать это правило из уважения к другим участникам рейда, ожидающим продолжения похода.
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 11 ноя 2010, 10:12

Напоминаю, что за сданные в базу мастера 81-90 уровней начисляются по 12 дкп. Слать мне на почту. Если мастер был выбит в группе, указывайте в письме имена всех участвующих гвардейцев, дкп будут поделено между ними. Либо можете ролить его и все достанется одному - это уж на ваше усмотрение.
Выдавать мастера Т9 из базы тоже буду за дкп.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 24 ноя 2010, 17:42

Обновила систему ДКП и записи в рейды.
Больше не требуется регистрация и логин, используется форумная авторизация. Пока вы залогинены на форуме, система вас узнает. Все персонажи для записи удалены, нужно создавать их заново в своих настройках.
Таблицы теперь немного более функциональные. Ваши прежние ДКП сохранены, правда без подробностей истории.

Если будут какие глюки - пишите.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей