Осквернитель


Ответить
Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Осквернитель

Сообщение dogmaut » 16 июл 2010, 11:53

Изегрим просил выложить раскладку ОД у Мионы

P.S. кто-то активно просил этот раздел создать, так чего он пустой столько времени болтается?
Последний раз редактировалось dogmaut 27 июл 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ramilion
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Изегрим
Игра: Rift

Re: Defiler AA

Сообщение Ramilion » 16 июл 2010, 23:41

dogmaut писал(а):Изегрим просил выложить раскладку ОД у Мионы

P.S. кто-то активно просил этот раздел создать, так чего он пустой столько времени болтается?
Дон спасибо! Вопрос-ветка дебафов не нужна :shock:? Прежде я в нее вкладывался...или это с учетом твоего рейда?

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Defiler AA

Сообщение dogmaut » 17 июл 2010, 02:57

"ветка дебафов" - это сильно абстрактно ))) если ты имеешь в виду ветку интеллекта, то я там ничего сильно ценного для себя не вижу, если в еофе правые 4 абилки, то смысла в них тоже нет, они сами дебафы не усиливают, только снижают расход маны, с которой проблем нет никогда вообще, и снижают сопротивляемость, но они и так у меня не резистятся практически никогда. Вообще билд ориентирован на макс отхил и апнуты в еоф две самые частоиспользуемые тикающие дамажилки, на остальные часто нет времени.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: Осквернитель

Сообщение Kastelmarra » 04 авг 2010, 06:07

Позволю себе заметить, что билд направлен не на максимальный отхил :) Собачка в реалиях СФ не то чтобы не очень, но уже не торт, поэтому в КоС ветка силы смело скидывается в пользу ветки ловкости. Похильте на досуге шаманом на том же Ваансу / Маалусе / Любом мобе с АоЕ подачами и посмотрите HPS парсы, вы очень удивитесь, узрив % который нахилится финалкой ветки ловкости. В тоже время в текущих реалиях (непризнанный баг это, или новая норма от СоЕ, фик знает) все АоЕ с неснимаемой компонентой ДоТа попадают по собаке, не взирая на её иммун к АоЕ. Как следствие на изи модах собака нагло жрет ваш группвард предназначеный танку (а также группреактив вашего коллеги-клирика), а на хард-модах порой тупо ваншотится с АоЕшек (Маалус ХМ, Ваансу и иже с ними карали мою собачку только в путь). К томуже ветка ловкости ОП далеко не только для хард рейдов. В современных инстах она позволяет вообще не лечить хороших танков и дамажить, ибо прокающий вард вполне держит танка, а вы тем временем ацко парсите :) Мистик под оленями способен показать на коротких мобах в своем хило-шмоте до 10-12к дыпыса, а коллега осквер однажды удивил нас парсом из Королевского дворца эрудина (на 2 боссе - 4 козла) парсом в 36!!! тысяч :) под трубой и иллюзом нажарил гат :)

ЗЫ Spiritual Storm взятый в вышеуказанном билде в ветке тени (3 сверху) явно бесполезно выкинутые 5 ОД для макс отхила даже на глаз глупого мистика, ибо ОДшка импрувит дамаг какой-то там спеллки, а хилим мы далеко не дамагом, и даю 100 к 1 что ей найдется достойная замена для выживания нашей консервы. Так-же вместо Spiritual Seal ( тени - 4 сверху) будет полезнее Ancestral Curse (тени - 3 сверху ряд) в плане дебаффа моба (со слов персонажа Умничка, некогда МТ Дефайлер Индорила, достойный доверия оск (4 строчка сервера думаю намекнет, если будет спор).

Собсна по ЕоФ ветке ничего не могу сказать, а если 5 очков из вышеуказанной дамажной фигулины некуда у вас там кинуть лучше их залить в КоС - увеличение длительности Ритуала Расторопности (прокачаная в максимум длительность при должном реюзе позволяет держать ритуал на цели 90+% времени)

И еще 1 ляп на глаз - в КоС не имеет смысла максить финалку выноса (реюз на группкьюр) ибо даже шмота с изи-модов достаточно чтобы набрать 30+% рейдового реюза, а при таком значении достаточно уже 5-6/8 в талланте. Собсно при моем 55% рейд реюза хватало 3/8 для 10.8сек. реюза (0.8 сек ни на 1 мобе не критично, зато ритуал был в капе :) )

Ах да, еще 1 замечание, простите за резкость, но качать ветку выноса и НЕ ВЗЯТЬ Коагуляцию (старая финалка - НР в бессознанке) есть высшая мера неразумности, ибо в выносливости нет ни-че-го полезного кроме коагуляции (т.к. на соло-кьюр у вас и так будет кап хасты со шмота, а, пардон, тратить столько ОД ради унылой экономии мизера маны и буста рекавери на омг, 0.25 сек ( да у вас пинг скушает больше) глупо).

Чорд, не удержался, ловите еще минимум пару нюансов - Secular Protection (тени - 2 ряд) есть неразумность, ибо буст в 200-300 резиста даже на группу не лучшее решение (Только у унылых скаутов резист не в капе в реалиях т1/т2 шмота, при переодевании в т3 резисты в капе у всех. Если рейд на начальном этапе то те же три сотню опять никого не спасут, а спасет вас полный комплект МК бижи (7к+ резиста и 9% крит-защиты это круто!), так вот, полезнее эти 5 ОД вложить в усиление быстрого исцеления по солоцели (Prayer of Healing). 2 Нюанс - Protective Prayer (2 ряд - тени) лучше брать в купе с красно вставкой в сетовые доспехи, а коллеге клирику завещать это усиление не брать, ибо бонус брони не складывается, а с красной вставкой у шаманов усиление все равно круче :) Клирику лучше те 5 ОД спихнуть в усиление блока.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Осквернитель

Сообщение dogmaut » 04 авг 2010, 19:23

про собаку полностью согласен, умирает довольно часто, помимо неснимаемых дотов мрет еще от автоатаки моба, если она по нескольким целям проходит, а в бою некогда переставлять собаку за спину, не слушается. на силу одшки перекинуты с ловкости потому, что со старой финалкой в ловкости полная непонятка, перестала она прокать, раньше висела практически постоянно и на всю группу даблу давала, с выходом СФ почти перестала прокать, я думал у обоих шаманов, но вот буквально вчера говорил с мистиком - бешенство висит постоянно, правда мистик еще не в капе, бегает качается пока... я вот думаю может это из-за того. что пушка 80 уровня.

коагуляция вкусна против героиков, против эпиков ее все равно что нет, бегал с коагуляцией, потом пришел к выводу, что впустую потраченные ОД

с тем, что билд на макс отхил - это да, погорячился малость ))) из билда выкинуты усиления соло лечилок, ибо юзаются крайне редко, только на подхил других групп, хватает вардов.

Spiritual Storm - это дот, вешаю по отлипу, он у меня заместо автоатаки, насчет двух дебафов в тсо - выбрать было сложно, предпочел тот, который висит дольше, но на справедливости выбора не настаиваю ).
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: Осквернитель

Сообщение Kastelmarra » 05 авг 2010, 06:27

К черту даблу от финалки ловкости, она теперь вардит группу О.о вардин нечахло так (300-800 HPS). Прокает она при получении урона только в путь, а почти все мобы СФ АоЕшат так часто, что проков ой много.

Коагуляция вкусна везде и всюду. Полудохлого меня не раз спасала, не взира я на кап резистов и 28к НР в рейде, порой спасала именно она. (и она всяко вкуснее чем оввер-реюз на группкьюр и собака).

Про дебаффы спорить не возьмусь, у мистиков другая механика ихненская немного, а я просто честно слизал инфу у Авки...

ЗЫ прокачка хилок имеет смысл только в МТ / ОТ группах... по танкам впарывают порой сильнее чем овервард... раза так в 3...

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Осквернитель

Сообщение dogmaut » 08 дек 2010, 00:37

атжог тут немного :oops:
Вложения
Miona19k.jpg
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Осквернитель

Сообщение _Sfio_ » 08 дек 2010, 11:39

dogmaut писал(а):атжог тут немного :oops:
Крут)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Жрец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя