Храмовник


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Храмовник

Сообщение _Sfio_ » 10 апр 2011, 11:29

MadShark писал(а):В том-то и дело, что кастордер храмовника для меня - тайна, покрытая мраком :D Скажу более - я пока не усвоил, какой спэл что делает :)
Ладно, надо будет попробовать собрать V.I.P. группу и попробовать ее отхилить))
Ты на хила перешел?)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Храмовник

Сообщение MadShark » 10 апр 2011, 12:44

_Sfio_ писал(а): Ты на хила перешел?)
Пока еще нет :) И, я надеюсь, не перейду :D
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Храмовник

Сообщение Trella » 21 май 2011, 09:58

Тори хочу спросить по поводу твоего скрина. А профитовские макрос-кнопки они не у дел? Я вчера пробовали ими хилить, с одной стороны удобно - не надо выделять. с другой у меня таргет слетал все время. почему-то снятие дота не всегда срабатывает нажатие, а групповые снятия дотов у меня не работают в принципе (ну может слабоваты еще). Еще вопрос, сори что в твоей ветке но он общехиловский. Хилить надо про запас? То есть например у меня есть тикающая хилка - ее по откату можно юзать или это лишняя агра? И еще: моб агру набирает только от отхила его цели или вообщем (то есть если я юзаю групповую хилку, то она сильней агры соберет чем соло хилка на цель моба?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храмовник

Сообщение gynny » 21 май 2011, 10:34

Trella писал(а):Тори хочу спросить по поводу твоего скрина. А профитовские макрос-кнопки они не у дел? Я вчера пробовали ими хилить, с одной стороны удобно - не надо выделять. с другой у меня таргет слетал все время. почему-то снятие дота не всегда срабатывает нажатие, а групповые снятия дотов у меня не работают в принципе (ну может слабоваты еще). Еще вопрос, сори что в твоей ветке но он общехиловский. Хилить надо про запас? То есть например у меня есть тикающая хилка - ее по откату можно юзать или это лишняя агра? И еще: моб агру набирает только от отхила его цели или вообщем (то есть если я юзаю групповую хилку, то она сильней агры соберет чем соло хилка на цель моба?
Профитовские макросы сбрасывают таргет, да :( Когда жмешь на 2 или 4 игрока в группе - все время таргет куда-то сбрасывается, поэтому Сфи всегда старалась танка ставить на 2 позицию (или я что-то путают? :? ). Про снятие дота - посмотри описание, какой макс уровень он может снять.
Хил "про запас" - это работа клириков и шаманов (у этих - щиты). Друиды обычно на подхвате, и могут подамажить в перерывах; хилят в основном деревом (хранители) да прямыми хилками. В ЕК агронабор отличается от ЛОТРОвского, так что можешь и хилить, и дамажить сколько влезет (вернее, пока хватит маны :D Если у тебя в группе нет персонального чантера - следи за синей полосочкой ;) ). Сорвать моба можно только щитами (т.е. когда танк пулит телом, и на нем агро 0, а моб его уже бьет), либо при мемвайпах или аддах.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Храмовник

Сообщение MadShark » 21 май 2011, 11:15

[quote="gynny"][/quote]
Есть еще один вариант срыва, тоже неприятный, хоть и не настолько, как мемвайп. Танк может быть подавлен, соответственно у него останавливается дамаг/агронабор и сорвать моба с него становится проще. Впрочем, это актуально для дамагеров, а не для докторов :) Разве что когда моб подавляет на пуле - тогда да, все шишки достаются дохтору :D
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Храмовник

Сообщение Тори » 21 май 2011, 11:46

Я люблю, чтоб на экране было красиво , посему профит, насколько бы он ни был функционален, меня не воодушевляет. Что там у него и как, сказать не могу :) Про агро никогда не вспоминаю, больше 20 на агрометре ни разу не видел. Возможен срыв на пуле, но это уже работа танков - либо первый в агролисте без триггеров и щитов, либо крутись как хочешь, а мы полечим :D
Почему доты не снимаются - фиг знает. В Пике, если ты про него, уже должна снимать на твоём-то уровне.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Храмовник

Сообщение Ashtan » 21 май 2011, 12:15

Trella писал(а):с другой у меня таргет слетал все время.
Вот кстати у меня очень редко слетает, последний месяц нет этой проблемы. А в первые свои слакорейды вардил всех, но не танка :D Потом, если проблема останется, следить за тем, кто цель, не сложно.

Масснималка скорее всего слабая пока, если не мастер.
А про запас я хилю, немного макс. значение здоровья поднимает)
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храмовник

Сообщение gynny » 21 май 2011, 13:10

Ashtan писал(а): Вот кстати у меня очень редко слетает, последний месяц нет этой проблемы. А в первые свои слакорейды вардил всех, но не танка :D Потом, если проблема останется, следить за тем, кто цель, не сложно.

Масснималка скорее всего слабая пока, если не мастер.
А про запас я хилю, немного макс. значение здоровья поднимает)
Зафлудили тему ) Хоть класс свой указывайте, запутаться легко :-o Трэлла про фурьку, ты про мистика :crazy:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Храмовник

Сообщение Trella » 21 май 2011, 19:49

Спасибо за ответы). Соронто не ворчи ;) , я общехиловские вопросы задала
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Храмовник

Сообщение _Sfio_ » 22 май 2011, 21:16

Встроенными в макросы хилками никогда не пользовалась. А вот кресты - это да, как без них жить, не представляю) Групповое снятие - по хоткею.
Про оверхил - смотри сама по ситуации. Друид - это третья линия обороны, вы подхиливаете то, что прошло сквозь щиты шамана и реактивы клирика. Если остается, что хилить, держи хоты всегда, они помогают. А если не требуется, если клирик с шаманом справляются без проседаний, то лучше подамажи, пользы больше принесешь. Или, еще лучше, следи за здоровьем членов других групп.
Агро хилом так просто не сорвешь, разве только при мемвайпах.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Храмовник

Сообщение dogmaut » 30 май 2011, 14:40

соло кьюр - это скалируемая абилка, она всегда адекватна уровню, групповой кьюр надо улучшать, причем адепт не прокатит, нужен именно эксперт или мастер, тогда он снимает адекватные уровню дебафы. а по поводу слетания цели при снятии крестов через окно группы - замечал такое на 2-м и 4-м участниках группы.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Храмовник

Сообщение Тори » 28 авг 2011, 11:27

Взял абилку, но толком понять как она работает не могу. Цитирую:

"Самоуверенность" снижает вероятность того, что выбранная группа противников позовёт на помощь.Пока "Самоуверенность" активна (1 мин.), любые атаки против персонажей, не являющихся бойцами, уменьшают их ненависть.
Эффекты:
1. При зове на помощь снижает внимание других противников.
2. При любой успешной атаке это заклинание применяет эффект "Самоуверенность" на цель атаки:
- снижает ненависть цели на 1к
- понижает приоритет ненависти у цели на 2 позиции
- если профессия не-боец
Радиус - 50 м. дальность - 25 м.

Вопросы. Что значит "группа противников позовёт на помощь"? На весь рейд на расстоянии 25 м действует? 1 минуту можно жарить не-бойцам по группе врагов и будет агро снижаться на 1к и на 2 позиции при каждом попадании?
Кто как понял эту абилку?

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Храмовник

Сообщение Ashtan » 28 авг 2011, 12:54

Плохо, что ещё не обновили базы скиллов на норрате и калькуляторах(
Заклинание действует в радиусе 50, наложить можно на расстоянии 25.
В старых скиллах там приписка про "срабатывает один раз", убрали ограничение, как я понял. Ну а так, похоже, проклял врага и лупи, не боясь заагрить. И мне думается, что действует всё же на группу, в пнд на распуле босса кинь, проверь.
Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Храмовник

Сообщение Тори » 28 авг 2011, 16:43

Ashtan писал(а): Ну а так, похоже, проклял врага и лупи, не боясь заагрить.
Вот как-то слишком шиково звучит. Какой-нить супер дамагер может практически постоянно жарить под этой абилкой. У неё длительность 1 минута и откат 1:20. В принципе, тогда проблема агро отпадает напрочь, стоять в кучке и будет всем счастье. Не бывает такого, где-то подвох есть :)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Храмовник

Сообщение Trella » 28 авг 2011, 18:22

Я не знаю, но на правах версии: абилка для выцепливания одного моба из толпы социалов. То бишь вся куча не побежит. Ну а моб который прибежал будет кушать только бойцов, у не бойцов агро будет снижаться...
Это предположение
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Жрец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя