Иллюзионист


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иллюзионист

Сообщение gynny » 27 июл 2010, 19:52

Нюк - эт аое по площади?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Иллюзионист

Сообщение Digital » 27 июл 2010, 20:04

gynny писал(а):Нюк - эт аое по площади?
Ну аое это и есть по площади))) А нюк это скилл с очень большим уроном.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Иллюзионист

Сообщение dogmaut » 28 июл 2010, 00:24

AoE или AE - Area of Effect, эффект по площади
Нюк - Nuke, ядерный взрыв, в ммо - очень дамажная абилка, как правило с очень долгим откатом
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Иллюзионист

Сообщение _Sfio_ » 28 июл 2010, 09:52

dogmaut писал(а):для соло/группы раскладка другая, для рейда перекинуться не так сложно
Я имела в виду, что и тут, и там приходится брать ненужные проходные абилки ради финалки. Или ты реально используешь в рейде конструкта? Да он вызывается дольше, чем живет. Или часто перекастовываешь пета? Разве что улучшение Беспокойства полезно, но на него ОД и так хватит. Так что принципиальной разницы нет.

Я сама ни разу не использовала раздвоение в рейдах, оно действительно эффективно? Кастуется почти 2 секунды, таунт танка ведь будет быстрее.
dogmaut писал(а):по поводу хаоса - можно перевести его в дпс... возьмем идеальные условия для расчета, посчитаем только отлип заклинания, при условии, что ничто не мешает нам его нонстопом кастовать, без вложения ОД это 15 + 2 = 17 секунд, т.е. каждые 17 секунд он условно тикает 3 раза примерно по 1500 (это для 80 уровня абилки, при условии 100% крита).
С вложенными ОД хаос кастуется каждые 12,5 + 1,5 = 14 секунд.

Возьмем бой на 10 минут,

600 / 17 * 3 = 105 раз за бой тикнет хаос без вложенных ОД
600 / 14 * 3 = 128 раз за бой тикнет хаос с вложенными ОД

105 * 1500 / 600 = 262 ДПС хаоса без вложенных ОД
128 * 1500 / 600 = 320 ДПС хаоса с вложенными ОД

320 - 262 = 58 - это прирост ДПС от ОД для хаоса... на 80 уровне ДПС далеко не топового, а такого средненького иллюза должен быть 5000-7000... тоесть эти вот 58 ДПС ну как бы совсем не о чем.
Как-то странно ты берешь... дпс иллюза - это в группе, под баффами и разогнанный. А дпс призмы считаешь по номиналу. :roll: В рейдах от призмы у иллюза идет основной дамаг, на втором месте - луч. В среднем прокачка в ОД на 5 очков дает 0,037 хитов в секунду (замеряла при трех тиках). Учитывая, что один удар призматиком в рейде СФ уже около 10к (максимум, что я встречала в парсах - 20к), то цифры получаются уже более оптимистичные (в среднем 370 дпс прироста). Конечно, до масштабов СФ нам далеко, но процентное-то соотношение такое же. Будешь в рейде - померяй средний удар призматиком, я храмом буду, не смогу.
Да даже и не это главное. По умолчанию каст этого спелла довольно длинный - 1,72 сек - а это лишний шанс сбить разгон, а ведь используется часто. 1,22 - уже куда более приятная цифра, и можно не беспокоиться о том, что красный человечек посинеет. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Иллюзионист

Сообщение dogmaut » 28 июл 2010, 11:55

ну я брал циферки при очень среднем уровне одетости на 80 уровень, потому что пока нет у меня материалов по СФ, плохо представляю технику дамага. 5-7к - это ДПС иллюза средней одетости соло по чучелу, т.е. без бафов группы. В ТСО даже в топ шмоте 20к за тик - это нонсенс, 5-6к - это возможно при очень хорошем шмоте и сильно разогнанным. Вообще призматический хаос начинает жечь, когда ему добавляется шмотом еще два тика.

в ветке иллюзий бесполезно потрачено 10 ОД, если брать озарение - будет бесполезно потрачено 20 ОД, пета, кстати, вызывать придется достаточно часто, не переживают они АоЕ

На счет раздвоения - я хз, это пока только предположения, нужно пробовать будет.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: Иллюзионист

Сообщение Kastelmarra » 04 авг 2010, 07:08

Сфио - *красный человечек посинеет* - убило :)))

dogmaut - нынче дпс иллюза в рейде (т1/т2 шмот, тобишь доступный - с изи модов) это 15-25 тысяч (в зависимости от сетапа группы, айтемизации иллюза, длинны боя (бывает ведь что босса бернят за полторы минуты, а бывает пилят минут 5-7 :) ) и рукастости обладателя иллюза). Т.е. 15к на средней стенке это минимум :) 20к за тик нонсенс? Полно вам, могу выпросить старые парсы у Брутуса (он тогда был одет какраз в фулл т2) и тики там вполне приличные :)) Чего уж говорить, если концерты до 100к доходили когда-то ;(

Аватара пользователя
Галактус
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 15
Имя персонажа: Галактус
Игра: TSW

Re: Иллюзионист

Сообщение Галактус » 08 авг 2011, 14:25

кастордер бы иллюзовский показали бы.

Ответить

Вернуться в «Маг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей