Genshin Impact


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 02 фев 2023, 12:07

Ashtan писал(а): Может, плейлист на ютубе включить?
Тогда в игре ещё и фризы с лагами появятся. :D
В том смысле, что браузер неплохо так оперативки отжирает, и если запустить его одновременно с Геншином, кто-то из них точно начнёт захлёбываться. Аш, может, ты пропустил мои постоянные жалобы, но у меня железо 10-летней давности, верчусь как могу. )
Не, так-то я задумывался над скачиванием игрового саундтрека и запуском его на обычном медиаплеере, но это костыли. Причём очень корявенькие. Я слишком привык к динамической смене фоновой музыки, когда переползаешь из одной зоны в другую или просачиваешься в подземелье. Обязательно буду лезть в плеер, ручками ставить нужный трек, и однажды меня это задолбает...
Не, лучше уж я буду играть по формуле "нет музыки — сегодня не мой день". )
Или в крайнем случае не вылазить из закрытых локаций, там музыка почти всегда играет.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 03 фев 2023, 20:45

Вдруг кто ещё не видел видео господина Рофлера.
Местами можно кринжа словить от самопальных анимаций и фейсов, но в целом юмор и метко подмеченные детали о каждом персонаже перевешивают.
Ну или кому как. :D
Одно из первых, которое я посмотрел, про Кли.


Одно из последних просмотренных, про Итто. Финал ну о-очень эпичный!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Genshin Impact

Сообщение Ashtan » 04 фев 2023, 12:35

да, экзешки прикольные. Мне еще вот это нравится, еще при бете сделали, склейки в конце можно хоть в трейлеры пихать было для продвижения игры
Изображение

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Genshin Impact

Сообщение Ashtan » 07 фев 2023, 22:39

Arjento писал(а): Ну и это... теперь со спокойной душой можно потратить весь свой остаток на Ху Тао. Чтоб потом жаловаться, что тебе в очередной раз ничего не выпало, и завидовать всем остальным везунчикам. :D
Она упала :oops: а копье нет.
Только вот теперь встала перспектива геноцида попрыгуней, тому что они нужны Хутао, Кеше, Гане, Моне. И это жесть какие цифры
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 07 фев 2023, 23:55

Ashtan писал(а): Она упала а копье нет.
Поздравляю)
А я наверное ничего писать не буду, а то меня Флай побьёт. :evil:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 08 фев 2023, 00:59

_Sfio_ писал(а): А я наверное ничего писать не буду, а то меня Флай побьёт.
Флай не тебя побьёт, Флай на игру забьёт. :D
Впрочем, кому тут не пофиг на это. )
Ты пиши, пиши. Тем более, что если тебе ещё и Е Лань досталась, концентрация зависти будет не такой сильной, Е Лань у меня уже есть.
Или ты прям достала обоих персонажей и их сигнатурные орудия? о_О
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 08 фев 2023, 01:07

Arjento писал(а): Или ты прям достала обоих персонажей и их сигнатурные орудия? о_О
Не, ну я не настолько читер)
Райден была моим третьим выигрышем подряд, поэтому от этого баннера я ничего не ждала, хоть Ху Тао давно хотела. После сегуна не крутила, просто копила. Но так уж вышло, что 30 накопленных круток хватило и на Ху Тао, и на ее посох. 8-) Думаю, теперь я исчерпала весь свой запас удачи)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 08 фев 2023, 01:10

Arjento писал(а): Впрочем, кому тут не пофиг на это. )
Мне не пофиг) В игре социалки никакой, так хоть на форуме с вами про нее пофлудить :roll:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 08 фев 2023, 01:27

_Sfio_ писал(а): Но так уж вышло, что 30 накопленных круток хватило и на Ху Тао, и на ее посох. Думаю, теперь я исчерпала весь свой запас удачи)
В мире игр с гача-механиками удача — такая же валюта, копится и тратится, так что не боись. )
Я всегда считал оружейный баннер слишком затратным. У меня камней истока на персонажей-то не хватает, куда уж личные орудия выбивать... Ну а когда пробовал туда сунуться, тотальное невезение только подтверждало мои опасения.
Всё что у меня есть из 5* орудий, добыто из общего баннера. Копьё и одноручный меч, оба с восстановлением энергии (вроде из одного сета).
Ну ничего, я какого-нибудь саппорта до совершенства доведу, и когда в игре появятся приличные кооперативные активности, требующие хоть какой-то координации между игроками, вы будете рассекать на топовых Ху Тао, Сяо и Райден, а я буду бегать на каком-нибудь Беннете и круги откладывать под вами. :D
В общем, всячески имитировать ощущения от менестреля из Лотры. :oops:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 08 фев 2023, 01:37

Arjento писал(а): Я всегда считал оружейный баннер слишком затратным. У меня камней истока на персонажей-то не хватает, куда уж личные орудия выбивать... Ну а когда пробовал туда сунуться, тотальное невезение только подтверждало мои опасения.
Я тоже оружейку обычно не кручу, но Посох Хомы пропускать не хотелось, больно хорош, и не только на Хутаву. Теперь не скоро туда сунусь.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 08 фев 2023, 01:45

Arjento писал(а): и когда в игре появятся приличные кооперативные активности, требующие хоть какой-то координации между игроками
Мы кстати с Гви наконец нашли отряд, который серьезно выигрывает, а не проигрывает от коопа - националка с Райден. Ну и наверное все похожие, которые играются от сильных ультимейтов. Когда они юзаются одновременно, а не по очереди, это просто ад)
Но приличных корпоративных активностей, со смыслом и хоть какой-то мотивацией, действительно хочется.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 08 фев 2023, 13:05

В общем да, слил весь свой запас камней и за почти гарант (80 попыток) всё-таки вымолил Ху Тао. На посох уже ничего не осталось.
Как будто я ожидал чего-то другого, лол. :pardon:
Спасибо празднику морских фонарей, задания которого мне втемяшилось сделать в ночь перед окончанием события. Был шанс 50/50, что в понедельник у меня не будет работы, и я поставил как раз на него. Хоть тут не прогадал. :D
Хотя по сути и этого не хватило, пошли в ход пыль и блеск, которые добыл тут же. Так что о Беннете с6 на ближайшее время придётся забыть. :(
Надеюсь, в отсутствие Хомы хозяйку ритуального бюро "Ваншэн" будет чем вооружить, а то не сказать чтобы у меня большой выбор копий...
Ashtan писал(а): Только вот теперь встала перспектива геноцида попрыгуней, тому что они нужны Хутао, Кеше, Гане, Моне. И это жесть какие цифры
Такие-то у нас с тобой, Аш, разные взгляды на прокачку одного и того же персонажа. )
Я, когда посмотрел, какие ресурсы нужны для Ху Тао, тоже немного взвыл. Только вот не геноцид попрыгуний меня расстраивает, а походы на древнего геовишапа. Попрыгуньи-то водятся на Тейвате в изобилии, а чтоб с вишапа забрать добычу, смола нужна.
Собссно, проблема в чём. У этой ископаемой скотины очень уж переменчивое элементальное настроение. За всё то время, что я добывал незрелый нефрит для Янь Фэй, лишь раз или два я видел на нём кристальные наросты пиро. Ну то есть любой другой элемент — пожалуйста, пиро — выкуси, путешественник! Из-за этого для Янь Фэй пришлось фармить двух боссов сразу, геовишапа и пиро орхидею, семян с которой у меня сейчас где-то за сотню. Вроде потом ввели перекрафт стихийных камней, но этот перекрафт требует какой-то редкой штуки (по-моему, за те же пыль или блеск), так что жаба и тут не сплоховала.
Теперь такая же двойная трата смолы ждёт меня ещё раз. Единственное послабление — узнать, по какому принципу геовишап меняет свою шкурку, и приходить только когда он оброс пиро кристаллами.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Genshin Impact

Сообщение Ashtan » 08 фев 2023, 13:40

Мне надо где-то 600-1000 попрыгуний на 4х няшек, и я не то, чтобы хочу по несколько часов в день бегать за ними по всем локациям) Но мне конечно проще, я СянЛинь почти на релзе вкачивал, и больше пиро не трогал, кристалы какие-то есть, их все равно не хватит правда. Фарм вообще тут адовенький, если честно.
Мы где-то в одно время выбьем все :rofl:
И это не говоря о сотне разных фиолетовых книг.

И вообще я нацелился на Дэхью. Ее как с Вельвет из Берсерии рисовали
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 08 фев 2023, 14:40

Да, Ху Тао девочка требовательная :evil: А у меня к ней другая претензия - она забирает Син Цю у Райден)) А в бездну хочется обеими)) Будем экспериментировать. :? А так да, здравствуй, забытый как страшный сон геовишап, здравствуй, фарм Алой ведьмы... | :)
Никак мое количество не начнет в качество переходить, нет еще ни одного полностью готового персонажа, то уровень надо докачать, то таланты, то арты...
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 08 фев 2023, 22:09

Я не знаю, что происходит, честно. :oops:
20 крутка.jpg
Вторая десятка после первой Ху Тао.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей