Салем ( Salem) и песочницы


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Trella » 21 мар 2018, 00:39

Ну я думаю ты играл в режиме Бога), то есть с галкой на усиленный набор скиллов и их низкую стоимость. В любой игре накрутив рейты на ... прохождение займет мало времени и будет легким с ненужным половины контента. По сути это кооп игра. На серваке с самыми легкими рейтам освоение каждый следующей профессии требует напрядок больше скилпойнтов. И именно на серваках актуальны все, вышеобозначенные профессии. Я там час прочесывала вдоль и поперек планету, чтоб найти 1 помидорку, 1 свеклу и тд на семена. И там весьма и весьма надо думать как выжить, что продать другим, чтоб купить что-то у других и чем в перспективе торговать. И еду приходилось сильно беречь и вообще не делать лишних телодвижений, как например копка красоты ради, так как при ней расходуется сытость. И высококачественая еда будет актуальна, когда надо скопить несколько сотен скиллпойнтов на один только навык
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Bumka » 21 мар 2018, 00:59

Трелла, в самом деле, попробуй факторио )
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Orion » 21 мар 2018, 02:04

Trella писал(а):Ну я думаю ты играл в режиме Бога), то есть с галкой на усиленный набор скиллов и их низкую стоимость.
Ну да. Одиночная (1-3 игрока без сервера с включенными 2мя нижними галками). И то тайминги сожрали 2/3 реалтайма в игре. По сути в это время ничего не делал и ждал.
Trella писал(а): В любой игре накрутив рейты на ... прохождение займет мало времени и будет легким с ненужным половины контента.
Здесь немного не в этом дело. Игра по идее должна заинтересовать, что-бы в ней что-то делать все то время, пока копятся скиллпоинты. Посмотри Факторио. Там со временем игра сама наращивает темп. Тебе постоянно нужно что-то делать, что-бы выжить и развиваться. И это при том, что все производство после открытия логистических сундуков уже полностью автоматизировано и нужно только строить, перестраивать и планировать.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Trella » 21 мар 2018, 16:57

Мне не нравится фактория. Я люблю цветочки собирать и по полям за оленем полчаса бегать.
Да и подход к игре разный. Я когда играю в майн с дочкой, то за час я только место нахожу и начинаю домик строить, а дочка уже все вскопала, оделась в алмаз, нашла все подземные заброшенные шахты и скучая бродит вокруг меня. Это не значит что все остальное в этой игре лишнее. Люди строят просто зашибительные вещи. Так же и по ЭКО. Я смотрела стрим, где ребята играли коммандой. Они египетские пирамиды строили, башни, дома прикольные. Так как их несколько было, то вопрос питания был актуален и клановому повару-фермеру надо было трудится. И производство разбросано было, поэтому клали асфальт (по нему скорость в 4 раза быстрей), строили мосты. На сегодня это не игра на полгода, я согласна, но она и не про исследовательский стол и обеспечение его материалами.
Я сама сейчас в нее не играю, соло скучно, а серваки пока нестабильно работают. Но следить буду. Так же как АРК был в зачатке перспективен, но слабоват, а сейчас люди месяцами играют
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Roxiller » 30 мар 2018, 00:06

А PixARK не смотрела ? она тока в збт на стиме вышла. Тот же АРК тока воксельный с элементами майнкрафта (или наоборот). я Себе взял. если кто-то захочет. ябб присоединился, даже стримил бы ее в дневное время.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Trella » 30 мар 2018, 09:52

Я ее видела, но решила если есть нормальный АРК, то зачем мультяшное подобие его). К тому же 18 евро(. Стрим посмотрела бы)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Roxiller » 30 мар 2018, 10:48

18 евро !? 370 рублей ! (5.3 евро) Тут можно выкопать в скале домик как в майнкрафте это же самая нужная фича в игре )
Кстате буду премного благодарен за фолоу на твиче https://www.twitch.tv/roxiller, бубню в креативе пока рисую в люстре

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Trella » 30 мар 2018, 12:48

Roxiller писал(а): 18 евро !? 370 рублей ! (5.3 евро) Тут можно выкопать в скале домик как в майнкрафте это же самая нужная фича в игре )
Кстате буду премного благодарен за фолоу на твиче https://www.twitch.tv/roxiller, бубню в креативе пока рисую в люстре
да, да... У нас 18 евро. Я поэтому очень тщательно отношусь к выбору игр. За 5 евро я бы посмотрела).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Roxiller » 31 мар 2018, 21:17

Короч П-Арк зачот. геймплей нравится . дерево технологий довольно огромное, много нового относительно АРКа. Красивое освещение, симпатишные модельки, довольно приличные возможности стройки относительно ванильного МК... да много всего.. я чуйствую еще пару дней разбираться буду. Надо приглядывать сервак для коопа.

http://heroez.ru/server/pixark предварительно тут буду, я у них месяцев несколько в АРКу в том году играл. по какчеству было более чем сносно.

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Roxiller » 02 апр 2018, 19:26

Переехал на сервер ХероеЗ. Выбрал место. Отстроился (точка респауна3). Приручил нубскую скотинку. Буду постепенно строить хоромы, изучать фермерство и подземелья с руинами коих тут оказывается в избытке.
Если чего стримлю вечером по МСК https://www.twitch.tv/roxiller

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Cardinal » 06 май 2018, 22:25

Bumka писал(а): последние несколько дней залип в Factorio (http://store.steampowered.com/app/427520/)

По впечатлениям напоминает некую смесь кримсонленда (это такая стрелялка с видом сверху где надо выживать убегая от толп монстров) и серию Anno в которой строим производственные и логистические цепочки. Нас высаживают на планету где можно рубить деревья-копать руду и строить, строить, строить...
Изображение
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Bumka » 09 май 2018, 12:33

да-да... вот так на наглядном примере и начинаешь понимать многопоточность, конвееры, фабрики... :rofl: :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Roxiller » 17 май 2018, 13:32

Пойграл я в П-Арк как честный человек 100+ часов, построил домину, полутал сундуков в подземельях, приручил Рекса, сожрал половину живности в округе... контента маловато пока, ну и для меня игра, как и арка почти заканчивается, когда ты бегаешь на танке и жрешь все что движется без последствий для себя ) пока не настрогают аддонов с разными механниками аля манкрафт, можно забить на нее и не вспоминать.

Это я все к чему... а Конан эксайл никто не хочет на пвп серваке попревозмогать ? она конечно немного корявая (не корявее арки) но судя по стримам и отзывам там есть чем заняться )

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Ilmar » 11 фев 2019, 09:33

Очередной "новый взгляд" на Майнкрафт



Интересно будет посмотреть как мне кажется :)

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Салем ( Salem) и песочницы

Сообщение Bumka » 21 май 2019, 11:45

Авторы Therian saga анонсировали свой новый проект, пока без подробностей )
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей