Black Desert Online


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 06 янв 2016, 21:12

праздники проходят успешно)
Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Black Desert Online

Сообщение Ogirion » 08 авг 2016, 19:37

Митинги против pay-to-win на улицах Black Desert Online :D
http://www.playground.ru/blogs/black_de ... ne-207283/
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 25 окт 2017, 21:09

Прошло пару лет, решила глянуть как дела на БД. Я переодически поглядывала на форум, но играть не играла. Поиграла денек и что могу сказать - лошадей починили. Нет там рандом ацкий остался, но рейты подняли и коневоды вовсю выводят уже 8х скакунов, 9х и делают из них пегасов. пегас это что-то мифические нереальное, типа заточки на +30). Но все же 8е скакуны есть. Дальше П2П. Его открыли, ага. Набрали туда народ и закрыли. Верней он работает, но новых игроков не пускают. И сидят там несчастные сельди в собственном соку. В общем это какое-то извращеное издевательство. Появились новые классы. Много всяких. Больше всего нововведений в донат шопе. Это просто капец какой-то... Кроме кошечек есть всякие попугайчики, вороны, няшечки и тд. Новые територии появились. Какое-то пробуждение, которое меняет героя. Слышала в видео например что лукарь после пробуждения становится не дистанционным. Странная штука канешн. В общем пробуждение наверно тоже рандом или донат.
Ну что... Играть нахаляву можно как всегда, если не стремиться к мегадоминированию. народу дофига. Тех кто впервые или после долгого отсутсвия пускают на сервера с 100% прибавкой к опыту. Там тусня еще та, не протолкнуться. При том народ явно или новые или возвращенцы, так как не играя 2 года я сегодня почти весь день на 5ом месте на сервере по торговле.
не знаю хочу ли я опять впрягаться в очень онлайн-требовательную игру, но пока побегаю денек-другой. Все же графика мне бещумно нравится, а создание персонажа вообще кайф))
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Black Desert Online

Сообщение Ilmar » 25 окт 2017, 23:58

Ты в ТЕСО тоже заходила, я видел :D

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 26 окт 2017, 08:04

да, моя казахская девочка получилась )) и конечно приятности в игре были свои
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Scolopendra » 26 окт 2017, 09:08

Виола писал(а):да, моя казахская девочка получилась )) и конечно приятности в игре были свои
Девочка твоя удалась )
Игра красивая и приятности были. Но игра мертвая из-за отсутствия нормальной торговли и обмена, а так же отсутствия смысла пати как такого го вообще (может если только для босса или какой нить остады, больше нигде).
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 26 окт 2017, 10:00

Scolopendra писал(а): Игра красивая и приятности были. Но игра мертвая из-за отсутствия нормальной торговли и обмена, а так же отсутствия смысла пати как такого го вообще (может если только для босса или какой нить остады, больше нигде).
Ну я не знаю что в этом плане изменилось за пару лет, но раньше там было коллективных занятий с головой. Мы запускали гильдийные эвенты на совместное участие, ну да там не группа, но когда гильдия за час должна что-то сделать сообща, я думаю можно назвать это групповой активностью. Квестить можно соло, но группой это было быстро. Боссы опять же - насколько помню регулярно собирались в пати на них. Ну и у нас была крабо-гильдия. В крупных гильдиях активностей больше, войны за узлы, осады разные. Сейчас может еще что есть.
Торговля как торговля. Аук. да, цены на ауке ставятся автоматом, но для игры с ацким донатом и соответсвенно денежным оборотом - норм. То есть не будет перекоса, что серьга, которая падает в локации где за час фармится 5кк будет стоить 10к или 100кк, обесценивая либо саму серьгу, либо остальной дроп. Кто играл в донатские игры знают что на спотах сумки постоянно заполняются шлаком, который там же на споте выкидывают. Есть диапазон цен на аукциона для этой серьги, ну проедположим 500к-10кк, если их количество превышает спрос, то цена будет 500к, а если появляется 1 серьга раз в неделю и сразу выкупается, то цена будет максимальной. Это не дает возможности убить остальные профы - крафт, коневодство, торговлю. И если например крафтеры и коневоды еще смогли бы тоже взвинтить цены, то такая весьма атмосферная часть игры как торговля, сошла бы на нет - неписи не участвую в гонке цен. А так вкачав например торговлю, я спокойно зарабатываю. Возможно чуть меньше, чем люди на споте, но зато в полуафке. Так что в этих условиях это нормально.
И еще игра не мертвая. Даже ооочень не мервая. Там куча переполненных зеркал и как пару лет назад в Хиделе склад можно было только на ощупь найти, так и сейчас. Другое дело, что эта бесплатная игра весьма дорога. Думаю потому разрабы убивают р2р - там подписка 500р стоит в месяц, а набор героя, который как говорят необходим для обычной игры на ф2п стоит 800 в месяц и это длля тех, кто вдонатил уже все что хотел (расширения склада, инвенторя, петов, аксессуарчики), ну и коневоды вынуждены донатить дополнительно для сброса скрещиваний ценных лошадей. То есть сумма получается даже очень нехилая. И школота, неспособная успеть за всеми из-за нехватки средств и чуствующая свою ущербность, срывает свою злобу на мирных игроках.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 26 окт 2017, 19:44

Вообще дело локализаторов не только перевести, но перевести так, чтоб это нормально выглядело на родном языке. Вот они тут или прикололись или даже не знаю) :D
Изображение

Сегодня обнаружила что очки работы больше не тратятся на кулинарию, алхимию и переработку. Это жирный плюс. Говорят на п2п тратятся, но я туда никак попасть не могу. Сегодня обещали открыть доступ и нифига. На вопрос "а где доступ на п2п?" они по традиции ответили - так открыли ж! а что, не работает? странно..." . А да, еще появился аукцион рабов. теперь можно делать бизнес по их прокачке.
Попробовала из новых персонажей волшебницу и куноичи. Волшебница стандартный маг с боевыми скиллами и хилкой. Куноичи это что-то мечущееся по полю боя как бешенный сайгак и оставляющий за собой кучки трупов. Девочка-ниндзя. Если откроют доступ, пойду попробую на п2п и думаю возьму кого-то из них.
Последний раз редактировалось Trella 26 окт 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 26 окт 2017, 21:24

не видно вложения.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 26 окт 2017, 21:43

поменяла
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 16 мар 2018, 23:06

Геймнет жестко соскучился по мне :D
Изображение
И так несколько страниц)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 11 сен 2018, 20:18

Сегодня появилась новость, что 12го октября истекает срок договора разрабов с Геймнетом и судя по тому, что закрывают все продажи премиумов, просят потратить все, что хотели потратить и пишут что после 12го октября всем заведуют разрабы. В общем БДо от гемнета закрывается. Пишут что русский сегмент приносил им 4% прибыли, тогда как европейские и американские сервера 50% и что геймнет заподозрили что они не особо активно делятся с разрабами).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Eredil » 11 сен 2018, 21:21

Что еще можно ожидать от российского издателя?
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 13 окт 2018, 12:25

Вчера закрылись сервера БД от геймнета, сегодня должны были открыться от ПА. В общем события развернулись весьма весело. Геймнет ссылаясь на защиту данных пользователей отказалась передать разработчикам аккаунты игроков, историю покупок, а также перевод игры. Они ограничили доступ к серверам разработчикам уже в августе. В общем сейчас разрабы начинают по новой переводить игру, персонажей придется создавать с нуля, компансаций никаких не будет, так как данных о покупках у них тоже нет. Кому интересно, вот официальное сообщение разрабов https://www.ru.playblackdesert.com/News ... oardType=1 .
От себя еще хочу доббавить, что ситуация с странами бывшего ссср еще веселей. Так как геймнет все эти страны приписал к российской локализации, то мы не могли попасть на европейские серверы из-за блока по региона. Из-за этого моя дочка не могла играть, так как все ее друзья не владеют русским вообще, а только английским. Сейчас нас заблокировали еще и на российском, мы не можем там пройти регистрацию из-за региональных ограничений. Так что...
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
Изображение
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Eredil » 13 окт 2018, 15:10

Изображение
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей