Black Desert Online


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Black Desert Online

Сообщение Дана » 28 авг 2013, 16:59

В бесконечных скитаниях по просторам сети, в поисках виртуальных развлечений, я случайно наткнулась на анонс новой ММОРПГ - Black Desert Online. Игру разрабатывает студия PearlAbyss, корейского происхождения, во главе с "ветераном mmo-индустрии Ким Да-Иль". Товарищ Ким мне, к сожалению, не знаком и потому сразу сделав для себя пометочку - "Корейское БЯ", я исключительно от скуки взяла за труд прочитать анонс. Однако чтение оказалось интересным. Корейцы позиционируют игру как "полу-песочницу", то есть игру с большой степенью свободы в игровом мире, однако с сюжетом, квестами (причем, обещают много необычных), блекджеком и ..., социалкой.
Изображение

В особенностях игры заявленно:
  • Огромный бесшовный мир. Корейцы грозятся в два раза переплюнуть вов по размеру и все это без разделения на зоны, с динамической погодой, сменой времени суток...
  • Нон-таргет система боя. Вообще, как я поняла, "боевка" тут сильно похожа на ГВ2. Нет классов хила и танка, нет лока цели, ограниченный набор абилок.
  • Осады. В игре есть замки, которые игрокам предлагают к использованию. Причем, по заверению разработчиков, размер армий с обеих сторон может достигать 400 человек. То есть в сумме - 800 игроков на поле боя.
  • Контент. В игре обещают многообразие контента, как для PVP так и для PVE игроков. Мини-игры, случайные схватки, обилие квестов. Также обещана развитая система управления гильдиями, возможно альянсы, политика... се дела :)
  • NPC. Разрабы заявляют, что придумали новую, отличную от всех прошлых игр систему взаимодействия с NPC. Теперь это не просто квестодатели, но и наемники, рабочая сила и даже соратники :-/
  • Торговля и крафт. Крафт в игре, судя по описаниям, довольно стандартный, а вот с торговлей народ заморочился. В каждом регионе будет независимый аукцион, цены на товары будут разниться и зависеть от климата, поставок ресурсов и наличия в регионе тех или иных ископаемых. Причем поставка ресурсов также возложена на игроков. Им предлагают примерить на себя роль караванщиков и заняться поставками дефицита в отдаленные провинции :) Также можно создать свой магазин, нанять нпс-торговца и попробовать себя в роли коммерсанта :)
  • Домики. В игре будут присутствовать домовладения, с возможностью их обустройства и дизайна. Также предусмотрены гильд-холлы. Интересно, что если у игрока нет денег на домик... то он всегда могет поставить палатку :rofl:
Изображение

Помимо всего описанного выше, я отметила для себя еще несколько интересностей: В игре персонажи одного класса, но разного пола будут отличаться по стилю и навыкам боя. В игре обещан верховой бой, причем не для галочки, как в конане, а вполне себе реальный, со своими навыками и развитием. Ограничение инвентаря в игре реализованно по весу, также все предметы в игре имеют вес. Осады замков имеют прямую выгоду, так как это позволит собирать налоги с окрестностей и контролировать цены.
Изображение
Из минусов игры можно сразу отметить ее пвп-направленность. В игре реализован открытый мир и, к сожалению, ПК по всему его пределу за исключением гордов и стартовых локаций. В игре нет системы фулл-лута, но какие-то шмотки будут падать с трупика убитого игрока. Вообщем, ничего другого от корейцев ожидать не приходиться :(

Релиз игры в Европе намечен на конец 2014 года.
Все это и еще больше можно узнать тут: http://www.blackdesertonline.ru/
и тут: http://www.black-desert.com/

Изображение


ССЫЛКИ:
База знаний
Гайд по приручению лошадей
Советы и информация для новичков
Ролик о ремесле и внебоевой деятельности
Отношения с НПС
масти лошадей и грейдПоказать
Изображение
Последний раз редактировалось Дана 28 авг 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 28 авг 2013, 17:02

ото на спине у непися наверное палатка и висит?) А вообще, игр то неплохих достаточно, но вы в них играть дольше месяца не хотите 8-)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Black Desert Online

Сообщение Дана » 28 авг 2013, 17:20

Палатка тут, ближе к концу :) Также показан редактор интерьера домика.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Black Desert Online

Сообщение Cardinal » 28 авг 2013, 17:21

Только сегодня о ней узнала? На гохе там уже давно сотни ждунов, позиционируют игру как основного конкурента АА :) Вчера ещё видео выкладывали с GamesCon 2013. Вообще неплохая задумка, но в очередной раз всё будет зависеть от реализации и поддержки
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Black Desert Online

Сообщение Дана » 28 авг 2013, 17:22

Я не бываю на Гохе :)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение dogmaut » 28 авг 2013, 17:24

плюс адин к дане, гоху крайне неприятно читать, что бы без нужды туда ползать )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Black Desert Online

Сообщение Cardinal » 28 авг 2013, 17:25

На гохе не нужно общаться, ещё лучше даже вовсе не открывать комментарии)) Но вот почитать основные информационные блоки или просто пробежаться по заголовкам бывает полезно. Всё-таки довольно неплохой новостной ресурс по ММО. оффтоп закончил

upd. И никто не просит её читать как форум) Открыл раз в два дня главную страницу, отобрал из 15 новостей 3-4 интересных лично тебе, прочитал и закрыл :)

з.ы. Кстати, к нам в рифт-отделение модератор гохи объявление подавал. Где он? Благополучно исчез? :D
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Black Desert Online

Сообщение Дана » 28 авг 2013, 17:45

Он не исчез, его выперли. Если это тот о котором я думаю :)

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Black Desert Online

Сообщение Ashtan » 28 авг 2013, 17:48

Cardinal писал(а): з.ы. Кстати, к нам в рифт-отделение модератор гохи объявление подавал. Где он? Благополучно исчез? :D
В ГВ. Заходит иногда.
Но вообще, новостные темы там самые грязные и неадекватные)
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Black Desert Online

Сообщение Cardinal » 28 авг 2013, 17:55

Ashtan писал(а):Но вообще, новостные темы там самые грязные и неадекватные)
Это если комментарии читать, то да, чаще всего грязная ругань фанов и хейтеров... Но я же не призываю бросить родной форум и писать туда сообщения :D Просто изредка читать сами новости и всё) Например, Дане наверняка будет интересно:

http://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_3594 Пусть почитает побольше о понравившейся ей игре, а потом выложит всё самое интересное сюда :roll:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Black Desert Online

Сообщение Оуэн » 28 авг 2013, 19:08

Согласен с Кардиналом, там на сайте просто новости и видео, это не форум. Вполне нормальный новостной ресурс - где что вышло и как оно выглядит, кратко и по делу.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 28 авг 2013, 21:31

open pvp :cry: да еще с выпадением вещей. ЧТо выйдет? А как всегда - на одного торгаша-караванщика, 30-40 нагибателей. Жаль. Вот почему самое вкусное для пвешника делают в агро-играх?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Пшурок » 29 авг 2013, 11:44

почему на скрине товарищ парит в нескольких сантиметрах от земли, судя по тени?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Eredil » 29 авг 2013, 12:26

Секретная корейская технология левитации? :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Тори » 29 авг 2013, 16:38

Пшурок писал(а):почему на скрине товарищ парит в нескольких сантиметрах от земли, судя по тени?)
Это Оуэн свои финтифлюшки друидские кидает :)

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей