Genshin Impact


Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Genshin Impact

Сообщение Cardinal » 08 авг 2021, 17:40

Ооками писал(а): Я никогда о таких вещах не думала, так как думала , что брошу игру через пару месяцев.
А я, признаться, уже на распутье. Игрушка конечно очень понравилась, но понимаю, что:
- это реально на долгие месяцы и наверное даже энное количество лет
- соблазн доната очень большой - прокрутил 63 раза молитву события и Аяка не выпала, сразу же закралась мысль взять кристаллов по спец. предложению и добить до получения 5-звездочного итема, потому что следующий баннер ну совсем на любителя. Если не взять Аяку прямо сейчас, то потом гарантированно выпадет какое-нибудь барахло :unknown:
- соответственно, боевой пропуск + благословение полой луны почти наверняка буду проплачивать по кд, примерно 1500 р. в месяц
- количество гринда потихоньку растёт
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 08 авг 2021, 17:59

Гарант пятти звезд выпадает на 80 крутке. Гарант четыре звезды на десятой. Но и оружее это тоже гарант.
Где то в тик токе был подсчет вероятности банера и простого выподения. Шанс очень мал. Мне за 6 месяцев только Аяка выпала.
Зато вне банера выпал Дилюк. А Мона по горанту. Еще у меня четыре оружки в пять звезд .
Если не уверен, не донать. Персонажи 4 звезды тоже очень интересны
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 09 авг 2021, 02:48

Ооками писал(а): Гарант пятти звезд выпадает на 80 крутке.
На 90, если быть точным. Или там что-то поменяли?
С вероятностью в 50% это будет титульный 5* герой баннера, вторые 50% отданы на откуп прочим нелимитным 5* героям и оружию. Если на первые 50% не выпал титульный герой, тогда он гарантированно попадётся в следующие 90 молитв.
Таким образом, для 100% гаранта необходимо 28800 камешков (при полнейшем невезении в процессе "кручения").
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 09 авг 2021, 07:03

Ой, да на 90.
В интернет слили баннер с персонажами на выбор за 1500 премогемов. Думаю стоит подкопить и пропустить банер.
Я так пологаю это в сентябре, на годовщину игры.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Genshin Impact

Сообщение Cardinal » 09 авг 2021, 16:06

Вот именно такие вещи меня и смущают. 90 круток на гарантированного персонажа это нормально и по-божески, а несколько раз получить так на условной 180-ой попытке и сильное расстройство обеспечено

Я понимаю, что игра распрекрасно проходится четырехзвездочными персонажами. А если ты довел его до высшего пробуждения, то он может быть и лучше чем тот что на пять звёзд, которого ты ни разу больше не получишь и никогда не раскачаешь на созвездия до c6... Но всё равно как-то такая модель немного напрягает, если уже сейчас хочется задонатить и рольнуть с 50% шансом Аяку
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 10 авг 2021, 07:05

Понимаю, я тоже очень сильно растраивалась из-за не выпадения желаемого. Даже думала завести другой акк. Но из-за лени передумала.
Будет еще обидней если задонатишь и не выпадет. Поэтому я решила не тратить деньги.
Если все же выпадет Аяка, придется идти в инадзуму. Ведь только с и ханического куба падает для нее "штучки"
П. С. : У меня не доходят руки докачать ее, есть меч, арты, но нет возможности ее докачать, так как у меня еще дилюк уже второй месяц ждет прокачки
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 16 авг 2021, 22:24

Охохо, есть еще недельный лимит в БП
СпойлерПоказать
Изображение
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 18 авг 2021, 07:29

Закрыла пропуск, как и говорила ранее, без прохождения бездны
Изображение

П. С.: Ивент театр механикус делал мне супруг, я не люблю этот ивент, слишком много времени отнимает.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Genshin Impact

Сообщение Cardinal » 23 авг 2021, 23:45

А я пока дропнул после двух недель, даже не заходил брать халявные камни раз в день по 90... В раздумьях. Пообщавшись с народом и стримерами, сложилось впечатление, что тут либо море доната и любоваться большими цифирками, либо очень казуально и неспешно проходить в f2p-режиме в стиле Оо. На долгие месяцы и, возможно, даже годы. Игрушка определенно понравилась, но она привязывает и времени жрёт прилично. У меня просто уже есть одна ККИ, которая крадёт по часу в день уже более двух лет. Повесить на себя ещё один подобный проект - верный гарант, что поиграть просто в сингл для души будет очень и очень сложно. Даже если по будням только тратишь смолу и делаешь дейлики, а вся активность на выходных, всё равно нагрузка вырастет.

В общем, боязно, что увязнешь. Опасаюсь привязываться к таким играм, где реально можно пропасть надолго. Ну и учитывал такие факторы, что:
- Я люблю разных героев, обязательно захочется иметь большую коллекцию как минимум 60-70 lvl. Не то что на две пати для бездны, а куда больше - почти всех, кроме тех кто не по нраву
- Подловил себя на азарте и желании задонатить. Опасная вещь
- Прикидываю, что за год f2p игры в идеальном варианте накопится 500 круток. В 600 не верю, это уже надо уделять уйму времени, регулярно проходить полностью бездну и прочее. Итого девять гарантов на 5 звезд. С моей удачи это будет 4 героя и 5 ненужных единиц оружия))
- Пятизвездочные герои? Конечно выпадут рано или поздно, но не те которых ты хочешь)
- Идеальное оружие под героя из баннера? Так это надо вскрывать параллельно с эвентовым баннером и оружейный баннер
- Никогда не будет 5-звездочного героя высшего нужного уровня пробуждения
- Вообще в целом посмотрел как оно падает... Из ~90 круток только один или два раза упало 4* не на десятую крутку.
- Для азартных людей смотреть как в чатах и сообществах делятся своими удачными роллами, а у тебя такое вот...
- очень долго фармить нужные артефакты

С другой стороны очень прельщает качество, обновления и сколько сил вкладывают разрабы в поддержку, редко кто выпускает столько контента. Мини-игры, бездны, эвенты, данжи, боссы, артерии, уникальные сочетания героев, теорикрафтинг, задания спутников, мультиплеер, который когда-нибудь станет ещё более полезным и осмысленным. Плюсов тоже хватает, но самые большие опасения именно то что затянет) Буду думать до сентября :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 24 авг 2021, 07:29

Обсолютно согласна. Так как я не азартный человек и человек-жаба (не проплачиваю фритуплей) мне все устраивает. Кстати новый баннер я пропускаю. Даже наличие милашек меня не тянет крутить.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Genshin Impact

Сообщение Cardinal » 24 авг 2021, 13:11

Оружие из боевого пропуска ладно, но только золото и книжки позволят легко прокачивать ораву героев. Так что если играть, то для меня это благословение полой луны + пропуск по кд

Ролик в тему. Я не про изменения, а просто послушать как опытный человек описывает ситуацию с этим гачи-рандомом:

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 24 авг 2021, 21:52

Ну да, разве не все ммо (особонно фритуплей) построены на кривом рандоме?
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Genshin Impact

Сообщение Cardinal » 25 авг 2021, 09:14

Последние ММО, в которые я играл - GW2, FF14 и TESO. Кажется нигде такого не было.

Это особенность именно так называемых гачи-игр: Genshin Impact, Epic Seven, Azur Lane, Fate/GO и т.д. Но Геншин, имхо, самое лучшее из всего этого, резко выделяется, посему самые скупые и тяжкие условия рандома. Мол, никуда народ не убежит с подводной лодки - конкурентов такого качества нет
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Genshin Impact

Сообщение Ashtan » 25 авг 2021, 11:33

На те деньги, которые люди вливают в геншин, можно было бы купить и свич и зельду и не страдать)
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Genshin Impact

Сообщение Cardinal » 25 авг 2021, 15:04

Верно говоришь, только вот где бы взять этот свич с зельдой напрокат? Хотя бы на пару дней или недельку, потому что один жесточайший фейл я уже совершил - на эмоциях и рождественских скидках поддался настроению и купил в своё время PS3. Хватило на 2 месяца развлечения, с тех пор консолька покрылась слоем пыли. Единственный плюс - в тяжёлые ковидные времена скрасила самоизоляцию семейной паре друзей и их дочке. А они к этому очень серьёзно относятся и очень редко покидают дом
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей